Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 349 • Страница 15 из 18<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn Спасибо за информацию. Буду ждать версию с суффиксом FINAL или отсутствием на новой версии BETA.
У меня логи просто не работают и ещё что-то по мелочи не устраивало, вот и решил узнать, как и, что исправили...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Foxy
Логи у Вас не ведутся с самого начала или в процессе отвалились и что ещё по мелочам конфликтует\не работает..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn C самого начала. Хотя галочка стоит. Может я чего-то не сделал или сделал не так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Foxy
У меня всё пишет...
Пробуйте указать другой путь для log. файла,т.е. на другом диске - могёт системный диск быть защищён от записи(как вариант конечно) или пробуйте от Администратора...
Обязана ПОшка писать логи...
НО...
Интересно для чего Вам подобное..? Объёмчик такого файла будет весьма внушительным ежели долго писать - к примеру за сутки такого действа набежит 50 метров...

Как пример сейчас запустил - усё работает..:
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn Хм...
Посмотрю ещё раз.
Всегда не нужно, а вот иногда - необходимо.
Спасибо за скриншот.
P.S. Температурка у вас радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: С-Петербург
Фото: 11
Добрый вечер! Подскажите TMS-205 сможет регулировать обороты помпы Swiftech MCP35X 4-pin ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Vados
*CAUTION: Only Koolance pump models PMP-400 and PMP-450 are
compatible with TMS-200. The PMP-400 is found in Koolance PC4-1000,
RP-1000, and TNK-400 series products. Other models (such as the PC2,
PC3, Exos-1/LT, etc.) may damage the TMS board or computer power
supply if connected.!*

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Здравствуйте.
Я приобрёл koolance tms-205, установил всё подключил, настроил по программе как мне надо. Всё прекрасно работает с программой, но все пишут про автономную работу. Я отключаю USB провод перезапускаю комп вроде всё работает, запускаю LinX-0.6.5 температура на процессоре растёт, а вентиляторы на радиаторе обороты не изменяют, а с по всё меняется всё ок.
Может я что-то не то делаю, как без по запустить?
:bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Вах-Вах...
ПО должно быть запущено и конечно USB кабелёк так-же должен быть поключен...
В настройках ПО контроллера выставить "Стартовать вместе с Windows"...
Натуральная "Автономка" не актуальна для РС - который 99,99% времени в работе именно под ОС...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
С ПО то у меня всё прекрасно работает на все 100%, стоит в автозагрузке.
Просто в некоторых обзорах пишут, что можно отключить кабель USB и устройство будет работать автономно.
Я и хотел попробовать отключил, а нет не работает как с запущенным ПО, а запоминает последние скорости вентиляторов так и робит без изменения скорости.
Вот я и подумал может я не могу свои характеристики забить в память устройства?
Просто :old_confused: принципиально всё-таки может ли оно работать автономно на 100%, и я просто не могу свои характеристики записать в устройство или в обзорах обманывают про автономную работу без запущенного ПО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ascorp
Брешут...Но частично... Ежели откинуть USB-кабелёк и пустить действительно в Автономку то контроллер будет отрабатывать Только "АВАРИЯ" по расходомеру..!
Т.е. ежели расходомер присутствует в контуре и он мониторится контроллером Koolance TMS-200\205,то при проблеме с расходом в контуре(пороговое значение литража на выключение системы указывается в ПО контроллера)контроллер вырубит систему полностью - есть Два варианта отключения системы..:
1. Софтово - корректное завершение работы ОС Windows
2. Хардово - ставим минимум временной промежуток и по истечении этого временного промежутка система отрубается полностью вне зависимости завершена работа ОС\По или нет

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2014
Спасибо за ответ.
Понятно т.е. без USB кабеля обороты не регулирует, а только реагирует на аварийный сигнал с расходометра (ели расход упадёт меньше заданной величины).
Да у меня стоит расходомер с ПО проверял по уставкам всё прекрасно отрабатывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ascorp
Угу,именно так... Ну тоды удачи конечно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
похоже что и у меня скончался tms 205,
почти год работал с версией софта 3.5.6 без каких-либо нареканий, а месяца два назад начал чудить - стал рандомно отваливаться, при этом диод горит, а статус "off", и ситуация стала усугубляться со временем - сейчас иногда при загрузке работает секунд 20, а затем выпадает, а иногда вообще не работает, старые версии софта, те которые еще с драйвером prolific, тоже плату не находят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Чего-то иногда встречаются жалобы как у Вас... Странная рандомная ситуация - одни контроллеры работают годами,а другие чудят...
Чего-то не ладное с флешем на плате - производитель говорит,что устранили проблему...
У меня контроллер работает с 2009 года,ещё один из "первых" TMS-200(без жёлтого стикера) + недавно добавил на него TMS-EB205 Expansion Board --- вааще претензий НЕТ...
ОС - Win7\8\8.1 --- на всех без проблем жил и живёт...
Используемое ПО(не вижу смысла ставить более новую версию,да и на фоне "умирающих" контроллеров именно с новым ПО - нет охоты экспериментировать...Работает и пущай работает...) >>> software_tms-200_v2.1.26_vista



Почитайте эту ветку форума - может найдётся способ реанимации агрегата...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
читал, начну с прогреваний :)

atlonn писал(а):
недавно добавил на него TMS-EB205 Expansion Board

о здорово, а плата расширения tms205, установленная на tms200, позволит использовать 10кОм датчики для управления вентиляторами? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
orko
Материнская плата TMS-200 рассчитана на 50кОм термопары..!
TMS-EB205 Expansion Board - это тупо электрическая цепь - мозг находится в TMS-200...
Следовательно нет,термопары номиналом в 10кОм в такой связке работать не будут..!
Используйте термопары на 50кОм,т.е. родные от TMS-200..!

p.s. у Вас ошибка в последних словах Вашего поста..:-"позволит использовать 10кОм датчики для управления вентиляторами?"...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
atlonn писал(а):
мозг находится в TMS-200

этой информации было бы достаточно, но все равно спасибо за развернутый ответ :D
использовать старую версию термопар не выйдет - нужны компактные проходные (inline/inouter),
ошибка? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
orko писал(а):
использовать старую версию термопар не выйдет - нужны компактные проходные (inline/inouter),
ошибка? :)

Вот ошибка..:
orko писал(а):
позволит использовать 10кОм датчики для управления вентиляторами? :)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2012
Откуда: Иркутск
orko писал(а):
Следовательно нет,термопары номиналом в 10кОм в такой связке работать не будут..!
Используйте термопары на 50кОм,т.е. родные от TMS-200..!
в моей системе стоит tms -200 ,а плата расширения 205 . так вот адекватно работают на 200- 50 ком датчики и на ев 205 10 ком! то есть на контролере tms -200 ,через плату ев 205 работают 10ком резисторы( без всякого гемора) , а при подключении 10 ком к тмс-200 требуется настройки этих(10ком) резиков через софт на -42,41 градус !#77 #77

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 42 секунды:
atlonn писал(а):
похоже что и у меня скончался tms 205,
почти год работал с версией софта 3.5.6 без каких-либо нареканий, а месяца два назад начал чудить - стал рандомно отваливаться, при этом диод горит, а статус "off", и ситуация стала усугубляться со временем - сейчас иногда при загрузке работает секунд 20, а затем выпадает, а иногда вообще не работает, старые версии софта, те которые еще с драйвером prolific, тоже плату не находят
После долгого и изнурительного изучения данного вопроса ,могу сказать вот что - Дело вовсе не в софте , а платах (205) .Платы 200 не имеют таких проблем !!! единственная проблема 200-ых - тревожный сигнал после дисконекта с осью ( решается легко. об этом позже) Как заявляет производитель 205 от 200 отличается только термопарами ! - это далеко не так !!! есть и конструктивные отличия и их много . при пересадки мозгов на (пищащий) тмс 200 с (ком порт офф ) 205- все работает ОТЛИЧНО!!! соответственно вывод сам собой напрашивается один- мозги у (ком порт офф ) 205 в порядке !Причина не в софте и не в мозгах , а ,все го лишь , ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК в процессе изготовления платы в целом! Визуально все ( имеющиеся у меня мертвецы 205, а их уже 4) отличаются не только от тмс-200, но и друг от друга,конструктивно ! И это нам говорит о том что каждая плата дорабатывается до рабочего состояния индивидуально, что и наводит на мысль о несовершенстве конвейера! Лично моё мнение - Совершенствовали бы плату и софт уже на основе 200 , с 50Ком!!! выдумывать не рабочий велосипед когда есть велосипед на ходу -не рентабельно и затратно !))) затратно !-в первую очередь пользователям)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 349 • Страница 15 из 18<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan