Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 349 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Питер
Фото: 27
mrackspb писал(а):
народ а TMS-205 + ехпаншен ваще риально камунить продать?

цена вопроса?

_________________
без подписи



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
Товарищи, нужна подсказка, щас собираю новый стенд для теста ватеров и радиаторов.
помогите немного разобраться, ситуация следующая, я имею
Koolance TMS-205 Software Thermal Interface Controller вроде как его брали у Gre4ka, после купил я.
Koolance TMS-EB205 Expansion Board и есть датчики как температуры так и потока.
Температурники:
Пара Koolance Coolant Inline Temperature Sensor, 10K Ohm - Black (SEN-TPL010K)
Один Coolant Temperature Sensor, Brass, 10K Ohm
И ещё пара Koolance Coolant Temperature Sensor Plug, 10K Ohm которые очень похожи на 50 Ohm и я я не знаю какие это точно, но не суть, хотя если подскажете как разобраться будет круто.
Потокомеры:
Koolance INS-FM18 Coolant Flow Meter, Stainless Steel
Koolance INS-FM17N Coolant Flow Meter аж 2 шт.

Думал сначала взять и зацепить всё на контролер, а после появилось желание избавиться от лишней коробки, купить Koolance Flow Meter Frequency Adapter, и температурные датчики посадить на реобас или на мать ASUS RVE.
Вопросы:
Можно ли использовать температурные датчики 10K Ohm с обычным реобасом, или по другому какое стандартное сопротивление у термодатчиков того же Lamptron FC5 и других реобасов.
И я читал что потокомеры можно использовать только со шлангами со внутренним диаметром 10мм? это так, или спокойно можно не парится и сидеть на 12/16.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Longlove писал(а):
Можно ли использовать температурные датчики 10K Ohm с обычным реобасом, или по другому какое стандартное сопротивление у термодатчиков того же Lamptron FC5 и других реобасов.

Можно... От как раз 10K Ohm - общепринятое значение...

Longlove писал(а):
И я читал что потокомеры можно использовать только со шлангами со внутренним диаметром 10мм? это так, или спокойно можно не парится и сидеть на 12/16.

Не совсем корректную инфу вы читали...
Опущу шелуху всякую и скажу односложно - пользуйте...
Koolance Flow Meter Frequency Adapter который вы присмотрели имеет на своём борту переключатель под разный внутренний диаметр шланга(интерпретатор)...
#77

По термопарам чисто внешне легко понять...
Koolance Coolant Temperature Sensor Plug, 10K Ohm имеет элементы с синей термоусадкой и O-Ring чёрного цвета >>> http://koolance.com/coolant-temperature ... ug-10k-ohm
Koolance Coolant Temperature Sensor Plug, 50K Ohm(старая формация) имеет элементы с чёрной термоусадкой и O-Ring красного цвета >>> http://koolance.com/coolant-temperature ... ug-50k-ohm

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
p.s. так и не понял сокральный смысл не пользовать уже имеющийся контроллер с доп.платой - там усё есть и прекрасно работает...
При том, что фактически это не коробка а платы, которые добро расположить где угодно в СБ...
ИМХО - страдаете ерундой...

#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
atlonn писал(а):
p.s. так и не понял сокральный смысл не пользовать уже имеющийся контроллер с доп.платой - там усё есть и прекрасно работает...
При том, что фактически это не коробка а платы, которые добро расположить где угодно в СБ...
ИМХО - страдаете ерундой...

Спасибо, всё очень понятно объяснили)))

а по поводу использовать контролер и ерунда, у меня открытый стенд и я очень часто что то тестирую)) и вот думаю как будет удобнее) просто еще есть AquaComputer aquaero 5 LT, а к нему вроде всё своё покупать надо, это я про потокомер.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Longlove
Вас понял... Удачи конечно..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Кстати у меня походу сдохла та часть которая отвечает за контроль Flow Meter. Сначала грешил на сам девайс, но потом поменял на заведомо рабочий и все равно не показывает. У кого-нибудь такое было? Чем лечится?

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Haughty Catt
Т.е. ..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
atlonn не показывает расход воды, через любые расходомеры от куланс..

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Haughty Catt
Расходомер/расходомеры корректно монтируете в контур - стрелкой на корпусе по-ходу ЖиЖи..?

#77

#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Хорошая идея, проверю на досуге. Просто у меня в какой-то момент перестал показывать расход. в контуре в тот момент ничего не менял. температурные датчики и управление вентиляторами-работают.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
Haughty Catt писал(а):
Хорошая идея, проверю на досуге. Просто у меня в какой-то момент перестал показывать расход. в контуре в тот момент ничего не менял. температурные датчики и управление вентиляторами-работают.

Был случай с остановкой крыльчатки, - что-то попало и она заблокировалась. Решение - иголкой крутануть крыльчатку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Moscow
При выходе из сна ПО не всегда видит контроллер 205.
Как лечить?

_________________
Выхлоп БуБуБу, а под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
Stroff писал(а):
При выходе из сна ПО не всегда видит контроллер 205.
Как лечить?

Привет atlonn!
Столкнулся недавно с этой проблемой после установки драйверов на USB-устройство. На официальном форуме полный аншлаг и ругань по поводу слета драйвера и ни одного дельного ответа.
Бился долго, чего только не делал, удалял в реестре все COM порты. ставил разные дрова от Prolific, удалял все дрова TMS-200 c чисткой реестра, да много чего, вплоть до отката на резервную копию системы (раньше это помогало), - все тщетно. Заметил, что если при перезагрузке индикатор на TMS-200 не гаснет, плата не обнаруживается, но работает с первоначальными параметрами.

Как я где-то писал раньше, всему виной нарушенный порядок загрузки драйверов. Чтобы его восстановить пришлось удалять из системы все драйвера USB-устройств и программы Koolance TMS-200 с чисткой реестра. Можно даже произвести переустановку USB-драйвера чипсета мат.платы. А затем установить программу Koolance TMS-200 (без подключения платы TMS-200 к USB). Затем после перезагрузки и подключения платы к USB система находит в сети драйвер Prolific. Затем пару раз перезагружал систему, чтобы убедиться, что индикатор при перезагрузке гаснет. а потом зажигается. После чего последовательно устанавливал драйвера на другие устройства USB, желательно произведя перезагрузки. И все, драйвер работает и не слетает.

И еще, думаю, что это тоже может быть важным, - программа Koolance TMS-200 позволяет изменять вручную названия датчиков температуры, помп, кулеров - лучше их не изменять. Возможно, причиной сбоев является внесение изменений?

Возможно, в Вашем случае поможет, просто отключение функции энергосбережения для USB портов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
OldBrave
Привет 👋..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Moscow
Респект за такой развернутый ответ! Названия датчиков не трогал, но теперь хоть ясна проблематика!

_________________
Выхлоп БуБуБу, а под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня вообще программа перстала запускаться.
Возможно после обновления Windows 10 до 1607


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Foxy
Переустановить вместе с драйверами ПО-контроллера. .. .

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn писал(а):
Foxy
Переустановить вместе с драйверами ПО-контроллера. .. .

Да, это помогло. Просто сверху ещё раз накатил всё. Хотя не все DLL копировались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Foxy
Угу... Удачи конечно. .. .

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Алексей... Отпишись...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 349 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan