Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 593 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Россия, г.Курск
Фото: 0
Здравствуйте!
Поменял свой Zalman CNPS 9500 на Corsair H50 (http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/27484), сразу сделал "бутерброд": родной вентилятор на выдув - радиатор - CoolerMaster R4-P2B-12AK-GP, 1200rpm прогон воздуха через радиатор. Температура от 22 до 27 градусов, при комнатной 25. В целом система оставляет приятные впечатления.
Единственный вопрос к тем, кто давно пользуется системой - есть ли смысл усиливать вывод трубок из радиатора хомутами или стяжками? В обзоре написано что это слабое место, осмотр системы показал что шланги держаться за счет термоусадки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Незнаю именно про използованными фитингами и шлангами на корсаре, если в рукодстве оного официально написано, что можно обойтись, наверное ето так.
При обычных самособираемых СВО ето обычное правило, изпользовать стяжки/хомути на barb надеваемые фитинги. Нестоит лень/желание секономить погубленного течю железа. Да и если хочется красоту, всегда можно найти красивые хомуты. Например, чем ненравятся Koolance-вские? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Москва-Таганка.
Цитата:
Помпа подключается к 12-вольтовому трёхконтактному разъёму материнской платы и потребляет не более 2,5 Вт. Судя по данным мониторинга, ротор помпы вращается со скоростью 1410-1440 об/мин.

При такой мощности, помпа создаёт давление явно не превышающее 1м подъёма в.с. (а подозреваю, что и 0,5м она не создаёт). При таком давлении, если шланг более-менее с усилием сел, то можно и не париться. А если "просто страшно", то обычной нейлоновой стяжки более чем достаточно.

_________________
Делать надо как надо, а как не надо делать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Россия, г.Курск
Фото: 0
Спасибо, стянул места выхода трубок нейлоновыми стяжками и успокоился. Выставил в BIOS на всех разъемах 75%, гонял Prime95x64 в течении 2-х часов свой Phenom 805 - температура выше 32 не поднималась. Теперь попробую слегка разогнать проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
у меня такая же система, я пробовал это дело снять, так просто не дается. так что если на шланги по "пол тонны" не вешать то все ок, не вывернет.

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2008
а как с шумом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
в большей степени от вентелей зависит, помпа там тихая

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Москва
кстати есть токая мысль поменять радиатор на медный с заменой шлангов темпа должна упасть минимум на 5 гр при минимуме шума от вентилей

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
только надо разобраться как снять эти шланги и сколько потом туда воды заливать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: MSK
Что бы голову не ломать ,еще добавить расширительный бачок.А вот то, что помпа с ватером вместе, неплохо экономит как место ,так еще и шлангов всего 2.

_________________
Ничто не истина и все позволено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Москва
Saimon47sa писал(а):
Что бы голову не ломать ,еще добавить расширительный бачок.А вот то, что помпа с ватером вместе, неплохо экономит как место ,так еще и шлангов всего 2.

если добавить туда расширительный бачок то пропадает компактность системы в целом, а вот поменять радиатор на другой с трубками это другое дело, я вчера пробовал снять шланги дело скажу я вам не такое и простое но вроде получилось но только от радиатора а вот с помпой надо понять на чем они сидят на метал или пластмасса а то сломать помпу неохота, шланги и радиатор уже купил так что дело за малым .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Москва
поменял я все таки радиатор и шланги и отполировал основания водоблока темпа в простое на всех ядрах при комнатной 24г 32-32-33-29г при нагрузке макс 51 больше не поднимаются вентили вращаются на 1000 оборотах минимум шума максимум производительности

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
да забыл разгон 4г при напруге в 1275


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
morfey200
шланги крепится на пластмассовые штуцера или металлические у корсара ну родные ? хочу сменить тоже радиатор и поставить резервуар, только стремает снимать шланги вдруг сломаются штуцера родные на помпе.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Москва
Shelemeh писал(а):
morfey200
шланги крепится на пластмассовые штуцера или металлические у корсара ну родные ? хочу сменить тоже радиатор и поставить резервуар, только стремает снимать шланги вдруг сломаются штуцера родные на помпе.

штуцера там пластмасса что на помпе что на водоблоке так что резать надо лезвием по по вертикали но очень аккуратно это я про помпу, с радиатора ничего не снимал не было нужды. посмотри вот тут все показано http://www.youtube.com/watch?v=KFa2aa2L ... _embedded#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
кто не будь сам переделывал под резервуар и на другой радиатор ?

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Москва
я же тебе написал на помпе стоят пластиковые штуцера они снимаются вместе с о шлангом если хочешь их оставить то придется их со шланга снимать аккуратно только а если хочешь их заменить то внешний диаметр 8мм а внутренний 6мм

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ИЗВИНЯЮСЬ ВАМ НАПИСАЛ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
morfey200
спасибо конечно, я просто хотел узнать кто как сделал не больше. а так я и первый пост понял.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Вопрос по этой "водянке" - какие температуры при разгоне i7 до 4 гиг, если пользоваться штатными вещами? И я так понимаю лучше поставить сразу второй вентиль на выдув как бы сквозь радиатор и тот что в комплекте тоже на выдув? На сколько температура упадет при этом? Стоит ли менять штатную термопасту или заменить ее на что-то более лучшее? Например жидкий металл?
З.Ы. Хочу слезть со своего кулера, хоть он и лучше по умолчанию, но слишком здоровый к сожалению :( закрывает у меня все пространство в корпусе у проца и память захватывает. Вот и присмотрел эту замену.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Что, никто не знает? Смелей товарищи, очень нужен совет.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Россия, г.Курск
Фото: 0
Здравствуйте!
Про i7 ничего сказать не могу, а что касается Фенома - у меня 805 разогнан с 2.5 до 3.2, температура в простое 21-22, под нагрузкой выше 36 не поднималась. Вентилей стоит два, запитаны через Залманавский регулятор, на одном 1000 оборотов-выдув из корпуса, второй - обдув радиатора 1100 оборотов. Помпа запитана от мамы 9 вольт, стабильно работает от 7,5В. Термопаста родная. Единственное - на всякий случай надел нейлоновые стяжки на патрубки радиатора и помпы.
ЗЫ ссылка на тест с i7 в первом посте.


Последний раз редактировалось AlexFA1 04.05.2010 16:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Finland
OpaOpa, тестов я не конечно не видел, но я сомневаюсь что эта СВО сильно переплюнет Noctua NH-D14. хотя с твоим кейсом возможно.
и еще вопрос: зачем тебе свободное пространство у проца?

_________________
Asus P8Z77-V; i5 3570K@4400; IFX14
GEIL 2400(11-13-12-28-1Т); GTX470@800/1600/1700
CM-690; NEXUS RX 700W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 593 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: craghorn, krukermann, Lexx_l, nucl3arlion и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan