Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 593 • Страница 30 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2011
IvNorco писал(а):
Мне казалось, что во всех ихних СВО стоит одинаковая помпа (кроме H80 и H100). Внешне только различается формой паковки.

Теперь мне кажется, что в H55 стоит тот же насос. А всё отличие в дополнительных кнопачках и возможности подцепить вентили (очень бесполезный функционал).
IvNorco писал(а):
Кстати, какая максимальная температура у 3960X@4,5ГГц в каком-нибудь рендере и LinX под H100?

До +72C на ядрах в стрессе AIDA64. Датчик температуры проца показывает меньше (около +58C, точно не помню, по мне температура ядер актуальней, всегда ориентируюсь по ней). Два вентиля на радиаторе при этом жужжат на 1200rpm. i7-3820 греется поменее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
hotrod писал(а):
А всё отличие в дополнительных кнопачках и возможности подцепить вентили (очень бесполезный функционал).

Ну кнопка "6, 9, 12V" на H80 и H100 в какой-то степени полезна.
На H55 её бы ещё добавили. :-)

hotrod писал(а):
До +72C на ядрах в стрессе AIDA64.

Вполне приемлимо. Паста MX-4 или стоковая от H100?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2011
Термопаста Prolimatech PK-1
Что-то покруче достать в наших краях проблема, взял то, что было.
От кнопки пользы особой нет, т.к. она внутри корпуса. Комплектные вентили - трёх-проводные и их скорость кнопкой никак не регулируется (нужны PWM, 4-х проводные), по-любому цеплять к реобасу. Плюс мощность насоса такова, что позволяет его подключить даже к самому дохлому реобасу (а штатной кнопкой скорость помпы не меняется вообще). Нафига было такое ваять - х.з. Оправдание одно - использовать совместно с Corsair Link. НО: Corsair Link в России в продаже просто нет, скорость помпы всё равно регулироваться не будет, вентили всё равно надо будет 4-х проводные.
Единственный плюс H100 - термодатчик. Но чтобы им пользоваться надо или тот же Сorsair Link, либо попрощаться с гарантией, т.е. без доработки крышки (довольно безобидной, кстати) провод от датчика наружу не выедешь. Минус в том, что термодатчик тоже относительно бесполезен, т.к. меряет не температуру жЫжи (как я изначально предполагал), а температуру основания водоблока, которая практически (с определённой погрешностью) равна температуре процессора (не ядер, а теплораспределительной крышки).
В общем, робяты, пмсм особого смысла переплачивать за H80/H100 нет. Если бы покупал сейчас, вместо сотки взял бы H60 или H70. H55 тоже интересна, но надо дождаться тестов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
hotrod писал(а):
Термопаста Prolimatech PK-1

Тоже хорошая паста. Я почему спросил - единого мнения насчёт стоковой нет. Одни говорят, хорошая вещь уровня MX-4. Другие - MX-4 выигрывает пару градусов. Третьи сразу счищают, типа засохшая она какая-то.

hotrod писал(а):
вместо сотки взял бы H60 или H70

H70 CORE тогда для LGA 2011.
Кстати, непонятно, почему бы им было не сделать H50 CORE вместо H55.
А в H55 и, возможно, H75 добавить новую помпу с этой кнопочкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
hotrod писал(а):
Что-то покруче достать в наших краях проблема, взял то, что было.

Извращенец, у нас её вообще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Помогитеееееееееееееееееееее.
Потекла h50 в районе радиатора из под шлангов,всё вытекло :((((((
Как чинить? чем заправлять?...... Я в панике Слава богу не залил ничего.
Можно ли шланг укоротить и обратно надеть, ну и с запрвкой как быть?
СПАСАЙТЕ МУЖИКИ!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
filip mor Думаю что можно обратно надеть, и заправить.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
kolyan1980-08-11 я вот тоже на это расчитываю, ссылочку бы наглядно представить как это делать да и как правильно заправить и чем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
filip mor
1 . меняй шланги на подходящие - сажай на герметик или стяжками можно сдавить в местах крепления.. (лучше то и то)
шланг укоротить не получится - он пластиковый, ток срезать и выкинуть
шланги можно взять от строительного водяного уровня (150р за 10м) (но лучше что то поменьше диаметром еще)

2. помпу разбирай( черный кожух) - там сверху будет болтик - его откручиваешь - и заливаешь жидкость (хотя бы дистиллированную воду с марганцовкой)) ) в общем в системе не должно оставаться воздуха при этом, а то будет "булькать"

жидкость можно залить и до того как надеть шланги, а в отверстие - только долить.
3. После пару раз придется протестировать, воздух прогнать и на протечки проверить

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
filip mor
Раз уж всё равно разбирать, добавьте резервуар в контур и заправляйте как человек. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2012
Откуда: Санкт-Петербург
cannibal_pro Спасибо огромное за подсказку. благо дело на пендосовких форумах много инфы с картинками.
- Поставил шланги (6 мм. 15 р. за метр :) ).
- Заправил (это было самым сложным.).
- Жидкость намешал антифриз красный + 50 % дистиляр.
- Шланги сели очень плотно, на всякий обтянул пластиковыми стяжками.
Теперь моя R9 290 держит темпы 70 градусов в хорошем разгоне, в Ведьмаке 3 пару часов игры и 34 градуса в простое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
filip mor писал(а):
Теперь моя R9 290 держит темпы 70 градусов в хорошем разгоне, в Ведьмаке 3 пару часов игры и 34 градуса в простое.

У Вас Н-50 установлена на видеокарту? Можно фото установки?

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
у меня это выглядит примерно так. GTX580. стоковая СО работала уж очень шумно.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 24 секунды:
может кому интересно. десяти минутный тест бублика. в комнате 26 градусов.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 489.81 КБ | Просмотров: 1437 ]
1 621.jpg
1 621.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 1448 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 593 • Страница 30 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan