Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22243 • Страница 1109 из 1113<  1 ... 1106  1107  1108  1109  1110  1111  1112  1113  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Тема предназначена для помощи в комплектовании СЖО из заводских компонентов, обсуждения вопросов их эффективности и совместимости.
Любые самоделки и уже укомплектованные готовые "коробочные" наборы, а также необслуживаемые готовые системы (AIO) здесь не обсуждаются!
НАПОМИНАНИЕ!!!
СВО в первую очередь предназначена для создания малошумного решения, работающего под нагрузкой.
Для интернета/торрента и иже с ними проще и целесообразнее пользоваться пассивными кулерами.

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с основными профильными темами по выбору отдельных компонентов!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Рекомендуемые темы:
#77 Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка.
#77 Список производителей СВО-комплектующих, интернет-магазинов и реселлеров работающих со странами СНГ

Это вторая часть темы. Первая находится здесь -Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей).
Так как многие товарищи банально не умеют читать/искать, ниже приводится стандартный конфиг, предложенный камрадом Church с некоторыми правками:
Краткий курс молодого бойца
- Все в одном контуре последовательно подключено, без разницы в какой последовательности. Единственное правило - резервуар перед помпой.
- Жидкость - дистиллированая вода, купленная где попроще/поближе (аптеки/заправки/супермаркеты) + что то против роста водорослей, например пара каплей биоцида и/или спиралька серебра. Покрашеные/готовые смеси СВО лучше избегать, если очень уж хочется, то добавить к дистилляту что то вроде Mayhem Dyes, но еще проще - выбрать шланги сразу нужного цвета.
- Помпа: почти любой подвид Laing DDC, предпочтительно MCP35X (Если не 35X, то дополнительно топ стороннего производителя от EK или XSPC или даже совмещенные с резервуарами).
- Шланг: Primochill Pro LRT, как лучше держащий выгиб малого радиуса без передавки, 2-4 метра 3/8" ID 1/2" OD (большие размеры увеличат поток минимально, но будут намного труднее развести, особенно при нехватке места). Нужды спиралек противопередавливания, имхо, нет.
- Фитинги: Соответсвующие диаметрам шланга компрессионники (должны совпасть оба диаметра) или штуцеры (внутренний у шланга должен быть такой же или меньше, + стоит купить зажимы) по вкусу с расчётом 2 шт на компоненту (возможно +2 резервных на всякий пожарный), если денги - пыль, от Bitspower, если нет, дальше самому подыскивать
- Вентиляторы: Как с самым лучшим соотношением шума/производительности из 120мм моделей - Scythe Gentle Typhoon GT 1150/1450/1850 оборото-разновидности, в зависимости от того, какие желаемые максимальные обороты и есть ли реостат для занижения оборотов. Доп. бонусы тайфуна - шарикоподшипник/хорошее давление/низкое потребление. Хороший экономный/дешёвый вариант - Yate Loon D12SL-12 или D12ML-12
- Водоблоки: a) Большого толка охлаждать водой чипсет/память нет (если это не 680i и им подобные), только если много денег и хочется красивости.
b) EK Supreme HF с разгонной пластиной #1(с 2 паралеллными канавками) на проц (Aquacomputer Kryo XT минимально лучше охлаждает, но сильнее режет поток);
c) Если low & middle end видеокарта - универсальный водоблок вроде Swiftech MCW-60/MCW-80, если топовая - фуллкавер водоблок по вкусу/виду (охлаждения хватит от любого из них, дальше выбор что больше нравится, EK / Koolance / DD / Aquacomputer например)
- Радиаторы: XSPC RX или, как экономный выбор, Swiftech MCR, по расчёту, если нужна тишина+тяжёлый разгон+полная нагрузка все время, то примерно:
core i7 4.2GHz+/1.4V+ .. 3x120 секции
gpu класса 460/5870 .. 1-1.5 секции
gpu класса 480/580/5970 .. 2-3 секции
.. при меньших разгонах, меньшей нагрузке или меньших требованиях к тишине (соответсвенно можно крутить быстрее/громче вентили и повысить теполоотдачу радиаторов), возможно обойтись с меньшей площадю радиаторов, вплоть до общего число секций раза 2 меньше имхо. При выборе радиатора имеет смысл рассматривать варианты с редким орёбрением, 6-11 FPI(Fins per inch, рёбра на дюйм), как то: XSPC RX/Thermochill TA(&PA)/TFC Xchanger/Black Ice SR1/Swiftech MCR/EK Coolstream и обычно игнорировать оптимизированные для громких вентилей радики с высоким, 20-30 FPI, как то Black Ice GTS(&GTX)/некоторые от Koolance.

Опциональные вещи:
- Резервуар по вкусу (возможно совмещенный с интегрированым топом помпы (см. выше));
- Аналоговый или "умный" реостат/контроллер вентилей/помп (например, соответсвующие по возожностям/мощности продукты от scythe / lamptron / aquacomputer / koolance / mCubed );
- мониторинговые приблуды: потокометр / термодатчик(-и);
- При внешней уставновке радиаторов удобно использовать быстросцепы от Koolance;
- мудренный слив всякими краниками или быстросцепами и т.д.
Если вникать в тонкости не хочется, а хочется именно типовой конфиг, то:
Типовой набор
Помпа: Laing DDC 1T - 1 шт. или Laing D5 Vario,
Топ для помпы: EK-DDC X-TOP V2 - Acetal G1/4 - 1 шт. или EK-D5 X-TOP - Acetal G1/4 Rev.2,
Водоблок на проц: EK Supreme HF - 1 шт.,
Водоблок на видео: спросить в соответсвующей ветке, лучше fullcover,
Радиатор: Coolgate Copper Radiator Triple120/60mm - 1 шт.,
Вентиляторы: Scythe Gentle Typhoon - 3 шт.,
Шланг: Primochill Pro LRT диаметром ID 10mm, OD 16mm - 3 метра (они же 10 футов),
Соединения: фитинги Bitspower/EK/Koolance ID 10mm, OD 16mm - 8 шт.,
Жидкость: готовая жидкость от ЕК/Thermochill.
После сборки контура СЖО нужно обязательно проверить его на течи: обмотать места соединений бумажными полотенцами или салфетками, заправить, запустить в тестовом режиме (запустить только помпу от отдельного БП), достаточным временем проверки можно считать 12-24 часа.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.07.2017 18:12, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
incognito_ineta писал(а):
Марк77 хочет на входе и выходе моры поставить датчики температуры через акваеро и возможно еще один в контуре.

Вообще не нужны.
Человеку заняться нечем, лучше бы поставил две помпы и то был бы профит, чем от циферек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
IceFireW писал(а):
Вообще не нужны.
Человеку заняться нечем

Подытожу - в жопу датчики, контроллеры, да и вообще всё СВО туда же!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
IceFireW писал(а):
лучше бы поставил две помпы и то был бы профит, чем от циферек.

:good:
За стоимость акваеры как раз можно поставить дуал топ и вторую помпу.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
CrownA писал(а):
Подытожу - в жопу датчики, контроллеры,

Вот это точно.
Все необходимые датчики есть уже на цпу, гпу и чипсете и по этим показателям можно судить нормально ли работает система. Единственный датчик который лично я ставлю - это механический датчик потока чтобы можно было видеть работает ли помпа или нет.
2 помпы - это увеличение скорости потока и отказоустойчивость, конечно могут перестать работать сразу мгновенно две (смотри минувшие события в мире), но я не думаю, что в данной системе они кого-то заинтересуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
IceFireW писал(а):
Человеку заняться нечем, лучше бы поставил две помпы и то был бы профит, чем от циферек.

Ну так тут инфы трудно добиться, что и как правильно делать, а я систему то первый раз собираю, так что сцеживаю инфу по капле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Марк77 писал(а):
Ну так тут инфы трудно добиться, что и как правильно делать, а я систему то первый раз собираю, так что сцеживаю инфу по капле.

Да ладно! Ну прям сиротинушка бедный и не любимый :lol: .
Лезь в мой фотоальбом и профиль и увидишь все ответы на все свои вопросы, даже ещё не заданные.
Если интересует мониторинг - вот тебе ссылка - https://pccooling.ru/index.php?threads/ ... 1%8C.2063/
Что то не понятно в принципах работы СВО - спроси и получишь ответ на любой свой вопрос.
Вот только не надо здесь дуру гнать, что в полста темах по тысяче страниц в каждой, информации ноль.
Не хочешь читать - так и скажи, твои проблемы. Тебе тут никто не должен и не обязан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Марк77 короче хочешь мониторить охлад ставь датчики, не хочешь мониторить можешь не ставить
я вот хочу мониторить набрал датчиков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Systems Crash писал(а):
я вот хочу мониторить набрал датчиков

Молодец! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Марк77 писал(а):
что и как правильно делать

1 водоблок на CPU, 1 водоблок на GPU, 1 помпу с резервуаром, 1-2 радиатора(в зависимости от мощности железа), 8-10 простых фитингов, метра 2 шланга, пачку вертушек. Все это собрали друг за другом в любой последовательности, залили водичку и пошло поехало. Больше ничего не нужно, чтобы система работала и отлично охлаждала железки.

Если хочется хитровы*****, то берем датчики, контроллеры, дистроплаты, дополнительные помпы и дальше уже развлекаемся по полной.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
так норм?
возиться не хочется с этими посредниками


Вложения:
2022-11-24_19-03.png
2022-11-24_19-03.png [ 152.78 КБ | Просмотров: 1056 ]
2022-11-24_19-03_1.png
2022-11-24_19-03_1.png [ 199.84 КБ | Просмотров: 1056 ]
2022-11-24_19-03_2.png
2022-11-24_19-03_2.png [ 59.23 КБ | Просмотров: 1056 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Всем доброго вечерочка, будет много буковок и небольшое вступление.
Во общем надумал я собрать водиченьку под 5900х+3090ти евга. Потому как шум издаваемый картой выходит за все видимые и невидимые пределы. На самом деле у меня лет 10 назад была водянка, если память не изменяет 780жтх+780жт+6ти ядердный интел экстрим и внешний радиатор мора.
Ну вот такое чудо:
Вложение:
20131126_043424_LLS.jpg
20131126_043424_LLS.jpg [ 2.31 МБ | Просмотров: 969 ]


Потом я его продал и отошел от этой темой да и не следил как, то была офисная затычка для работы и ютуба.
Но вот решил встряхнуть стариной и в этом году собрал достаточно интересный и шумный пк, годик почти отсидел AIO и понял что пора двигаться дальше.
Имеем корпус Cooler Master MasterCase H500P MESH ARGB
Проц AMD Ryzen 9 5900X
Видеокарта EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3 ULTRA
Выглядит это все примерно так:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 2.2 МБ | Просмотров: 964 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 2.92 МБ | Просмотров: 964 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 2.42 МБ | Просмотров: 964 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 1.7 МБ | Просмотров: 964 ]


Идея в следующем реализовать все это дело болтон в моем корпусе с использованием 2х радиаторов 360тых и чтоб все это как то дело можно было управлять с материнки, с возможностью отслеживать температуру хладоносителя и от нее настраивать обороты вертушки через фан эксперт. На материнке есть разъем под термопару 2х контакный, и на основании него можно делать кривую в фан эксперте.
То есть суть проста подобрать радиаторы которые влезут внутрь и не во что не упрутся и как то снять температуру жижы чтоб она передавалась по разъему материнке 2х пиновому, ну и самое главное тишина, разгоны и тд не планируются, ультра низкие температуры тож не нужны нужна тишина и приемлимые температурки. Я так для примера накидал что я вижу:
1)ek-coolstream classic pe 360 x2 шт, вроде норм варик и должны по толщине пройти но мне кажется очень плотность ребер высокая, тяжко продуть и шумноватые будут из за плотности ребер, может лучше рассмотреть Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator к плюсом можно отнести 4 отверстия , одно из которых можно задействовать температурным датчиком(пробкой)
2)Водоблок на карту Bykski N-EV3090TIFTW3-X не знаю почему но водоблока от ЕК я найти тупо не могу, их нет не где
3)Проц пусть будет EK-Quantum Velocity² D-RGB - AM4 Nickel + Plexi не фига в них не разбираюсь но готов к расмотрению любой модели
4)Помпа+резервуар вот тут чесно я потерялся, хочу чтоб помпа цеплялась на мать с возможностью регулировки оборотов, мать поддерживает AIO_PUMP 1A 12W и W_PUMP+ 3A 36W так что с этим проблем нет. Пусть будет EKWB EK-Quantum Kinetic TBE 160 DDC PWM D-RGB - Plexi

И теперь самое главное, необходимо как то снимать температуру по датчику чтоб он подключался к разъему матиринки с помощью которого я буду настраивать обороты вертушек водянки.
Тут я вижу 2 пути решения
1)Bykski B-PD5-TMR но тогда надо либо брать радиатор на подобии Alphacool NexXxoS XT45 в котором 4 отверстия либо резервуар куда его приделать можно не знаю есть ли такая возможность у EKWB EK-Quantum Kinetic TBE 160 DDC или нет
2)Видел где то на просторах помпу и на заднице у нее был коннектор 2х пиновый для подключения вывода температуры жижи, найти не могу но что то похожее на D5 тую.

Вообщем кто что думает что посоветует, главная загвоздка по сути как лучше снять температуру на 2х пиновый разъем мамки, и какую взять помпу с резервуаром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
bartx3 можно взять такие датчики Alphacool тыц или тыц. У меня такие стоят, можно вкрутить в радик, а в сенсор уже фиттинг со шлангом. Материнки Асус всё равно снимают температуру с точностью до 1 градуса, никаких десятых. Не забудь удлинитель типа такого, мне понадобился.
EK-Quantum Velocity² тут в соседней теме ругали за установку, хотя по производительности он нормальный. Хотя от сайта к сайту тесты разнятся.
Вертушки бери потише, иначе смысл СЖО пропадёт. Это тоже дорогая часть, но придётся потратиться. Те же be quiet silent wings 4 или noctua nf-a (но подороже). Но тут вопрос бюджета и личных предпочтений уровня шума, многие не слышат шума на полных оборотах у тех вертушек, которые другие слышат на 500 оборотах.
Помпу достаточно взять с ручным регулятором D5. Да и по заверениям старожилов такие дольше живут. Регулировать скорость от потока жидкости не нужно, надо выставить одну скорость и оставить. Питание от материнки не обязательно, обычно у помп есть питающий разъём PATA.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
bartx3 писал(а):
главная загвоздка по сути как лучше снять температуру на 2х пиновый разъем мамки

Выше были указаны проходные датчики, которые можно вставить в любое место контура.
По регулировкам - фигня это, а не регулировки. Сейчас не буду ничего говорить. Когда соберёшь все затеянное, сам прекрасно поймёшь, что твоя задумка никуда не годится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Frost писал(а):
Помпу достаточно взять с ручным регулятором D5.

Я бы лично оталкивался от того будит ли доступ к регулировке, если да то можно и варио если нет то лучше взял бы pwm вариант так как помпа может на определённых оборотах давать какой нибудь неприятный шум и нужно меня скорость чтоб подстроить.

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
AVR кстати да. Забыл про это. Хотя сам в своё время любился в этим в корпусе после того, как выгнал воздух и настраивал на комфортный уровень шума, а доступа было мало.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Оо огромное спасибо камрадам что откликнулись, и дали обратную связь.

Frost
датчики Alphacool -интересное решение, а вопрос в нынешней ситуации как и где их купить, и если не сложно не очень понимаю конструктива, как его в радиатор вкрутить? Можете фото прислать как вы его интегрировали в радиатор? Замысел интересный и мне нравится, но не понимаю как он крепится и с помошью чего?

С вертушками это уже последний шаг, пока о них речи не идет.

Насчет D5 не не вариант мне нужна регулировка оборотов по 4пин коннектору мамки, лазить в корпус и крутить ее не собираюсь. Да и честно D5 считаю сомнительным решением так ка DDC plus на 18 ват с топом ек показывает куда большую производительность чем D5/

А что скажете насчет выбранных радиторах?
ek-coolstream classic pe 360 x2 шт
или
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator x2 шт

Кстати вопрос о выбранной помпе все не как не пойму ekwb ek-quantum kinetic tbe 160 ddc pwm d-rgb - plexi у нее есть возможность управления через 4 пин коннектор или нет? Вижу питается от молекса, а 4 пин управление или как? или там только выводится обороты будут без возможности регулировки?

CrownA
CrownA писал(а):
По регулировкам - фигня это, а не регулировки. Сейчас не буду ничего говорить. Когда соберёшь все затеянное, сам прекрасно поймёшь, что твоя задумка никуда не годится.

Поясните? Готов к конструктивной критики? Тоесть вы считаете что это нафиг не надо ставим помпу на 12в на макс обороты и вертушки ставим на условные комфортные обороты 600-800 и так оставляем на постоянку? Дело в том что у меня комп 99% это рабочая лошадка работаю с 9-18 на удаленке, и мне кажется в этом режиме работающая помпа на макс оборотах не к чему как и вертушки которые можно в таком режиме перевести в мин ртм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
bartx3 писал(а):
Поясните?

В фотоальбом мой посмотри и всё поймёшь. Если чего не поймёшь, спросишь. Контроль и регулировки очень большая тема и в двух словах её не озвучишь и тем более не объяснишь.
bartx3 писал(а):
Тоесть вы считаете что это нафиг не надо ставим помпу

Не надо придумывать за меня то, что я не говорил и никогда не скажу.
bartx3 писал(а):
работающая помпа на макс оборотах не к чему

У меня две помпы на максимальных оборотах и очень даже к чему.
bartx3 писал(а):
Готов к конструктивной критики?

Изучай тему. Как только придёт понимание, что, зачем и почему, вот тогда и поговорим. Сейчас пока абсолютно не о чем.
Всё, что можно было сказать о твоих регулировочных фантазиях, я уже сказал выше :D

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
bartx3 писал(а):
и если не сложно не очень понимаю конструктива, как его в радиатор вкрутить?

Посмотри на картинки по ссылке и всё увидишь (нижняя картинка). И я уже писал, что их можно вкрутить в любое место контура.
bartx3 писал(а):
Замысел интересный и мне нравится, но не понимаю как он крепится и с помошью чего?

Лучше вот такие датчики - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2293
К ним не надо дополнительные проставки докупать.
bartx3 писал(а):
у нее есть возможность управления через 4 пин коннектор или нет?

У любой помпы с PWM управлением есть возможность как контроля оборотов, так и управления, что однозначно читается в её названии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
bartx3 писал(а):
а вопрос в нынешней ситуации как и где их купить, и если не сложно не очень понимаю конструктива, как его в радиатор вкрутить? Можете фото прислать как вы его интегрировали в радиатор? Замысел интересный и мне нравится, но не понимаю как он крепится и с помошью чего?

Покупать через посредников мэйлфорваредров, которые возят через третьи страны. Только набирать нужно посылку, иначе будет просто дорого за саму пересылку отдавать. Конструктив простой: такой же фитинг. Там же фото есть.
А CrownA слушай в пол уха.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Frost писал(а):
А CrownA слушай в пол уха.

Да он походу вообще не слушает. Не в пол, ни в четверть уха :lol:
А если у тебя есть какие претензии к моему тексту, так выскажи прямо, что не так.
И я эти твои претензии с превеликим удовольствием разотру в мелкую пыльцу и развею по воздуху/растворю в воде :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
CrownA
CrownA писал(а):
В фотоальбом мой посмотри и всё поймёшь. Если чего не поймёшь, спросишь. Контроль и регулировки очень большая тема и в двух словах её не озвучишь и тем более не объяснишь.

Ну что сказать вы большой молодец, вижу вы подошли к задачи прям по максимум, стоят 2 термопары спереди и сзади радиатора, но вы поймите у меня немного другая задача, собрать все это внутри в корпусе максимально простую без наворотов, просто нужна температура жижи чтоб управлять вертушками на мамке ну и помпа с пвм котролем, все больше мне не чего не надо. В свое время наигрался с акваеро кучей датчиков, расходомеров и тд, сейчас не хочу, хочу минимализма и простоты.
Вложение:
пан.jpg
пан.jpg [ 3.04 МБ | Просмотров: 786 ]


CrownA писал(а):
Не надо придумывать за меня то, что я не говорил и никогда не скажу.

видимо не так вас понял, думал вы написали в контексте что они мне нафиг не нужны.

CrownA писал(а):
У меня две помпы на максимальных оборотах и очень даже к чему.

класс было и у меня такое, только тогда у меня стояла внешня мора и куча водоблоков 2 гпу+цпу+мамка+водоблок на акваеро, сейчас же для простого конутра с 2мя водоблоками и 2мя радиаторами мне за глаза хватит одной ддц 18ват.
Вложение:
пом.jpg
пом.jpg [ 2.41 МБ | Просмотров: 786 ]
Вложение:
пом2.jpg
пом2.jpg [ 2.88 МБ | Просмотров: 786 ]


CrownA писал(а):
Изучай тему. Как только придёт понимание, что, зачем и почему, вот тогда и поговорим. Сейчас пока абсолютно не о чем.
Всё, что можно было сказать о твоих регулировочных фантазиях, я уже сказал выше

очень высокомерно, я пришел сюда за помошью а не ....
Насчет номрального контроля и регулировок, вот прошлой системой управлял так
Вложение:
20131126_043453_LLS.jpg
20131126_043453_LLS.jpg [ 2.47 МБ | Просмотров: 785 ]


На этой же системе такой задачи не стоит, нужно просто и базово, назовем это так.

CrownA писал(а):
Посмотри на картинки по ссылке и всё увидишь (нижняя картинка). И я уже писал, что их можно вкрутить в любое место контура.

ну судя по картинке там нужно что то с резьбой докупать для этого датчика чтоб соединить с радиатором, это момент и был непоняте, так как датчик идет с внутренней резьбой и как его примастить к радиатору было непонятно, без доп проставки.

CrownA писал(а):
Лучше вот такие датчики - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2293
К ним не надо дополнительные проставки докупать.

воо вот то что мне нужно спасибо за совет

CrownA писал(а):
У любой помпы с PWM управлением есть возможность как контроля оборотов, так и управления, что однозначно читается в её названии.


я лишь уточнил, просто немного смутило то что питается помпа напрямую от блока питания, а на разъем 4х пиновый приходит всего 2 провода из 4х, я грешным делом подумал что этот коннектор только обороты передает без возможности контроля.

Frost
Frost писал(а):
Покупать через посредников мэйлфорваредров,

ой не эт сложно да я уже нашел в Москве в наличии https://www.evopc.ru/catalog/sistemy_up ... ury/30390/ -тут куплю и все, вопрос закрыт

Frost писал(а):
Конструктив простой: такой же фитинг. Там же фото есть.

было непонятно идет ли в комплекте простака та что на фото или нет и ее отдельно надо искать, да и смысл если есть готовое решение уже с резьбой, как по ссылке выше.

Кстати насчет радиатор так и не получил комментариев:
ek-coolstream classic pe 360 x2 шт
или
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator x2 шт

или вовсе чтот другое посмотреть ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22243 • Страница 1109 из 1113<  1 ... 1106  1107  1108  1109  1110  1111  1112  1113  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan