Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22243 • Страница 1111 из 1113<  1 ... 1108  1109  1110  1111  1112  1113  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Тема предназначена для помощи в комплектовании СЖО из заводских компонентов, обсуждения вопросов их эффективности и совместимости.
Любые самоделки и уже укомплектованные готовые "коробочные" наборы, а также необслуживаемые готовые системы (AIO) здесь не обсуждаются!
НАПОМИНАНИЕ!!!
СВО в первую очередь предназначена для создания малошумного решения, работающего под нагрузкой.
Для интернета/торрента и иже с ними проще и целесообразнее пользоваться пассивными кулерами.

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с основными профильными темами по выбору отдельных компонентов!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Рекомендуемые темы:
#77 Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка.
#77 Список производителей СВО-комплектующих, интернет-магазинов и реселлеров работающих со странами СНГ

Это вторая часть темы. Первая находится здесь -Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей).
Так как многие товарищи банально не умеют читать/искать, ниже приводится стандартный конфиг, предложенный камрадом Church с некоторыми правками:
Краткий курс молодого бойца
- Все в одном контуре последовательно подключено, без разницы в какой последовательности. Единственное правило - резервуар перед помпой.
- Жидкость - дистиллированая вода, купленная где попроще/поближе (аптеки/заправки/супермаркеты) + что то против роста водорослей, например пара каплей биоцида и/или спиралька серебра. Покрашеные/готовые смеси СВО лучше избегать, если очень уж хочется, то добавить к дистилляту что то вроде Mayhem Dyes, но еще проще - выбрать шланги сразу нужного цвета.
- Помпа: почти любой подвид Laing DDC, предпочтительно MCP35X (Если не 35X, то дополнительно топ стороннего производителя от EK или XSPC или даже совмещенные с резервуарами).
- Шланг: Primochill Pro LRT, как лучше держащий выгиб малого радиуса без передавки, 2-4 метра 3/8" ID 1/2" OD (большие размеры увеличат поток минимально, но будут намного труднее развести, особенно при нехватке места). Нужды спиралек противопередавливания, имхо, нет.
- Фитинги: Соответсвующие диаметрам шланга компрессионники (должны совпасть оба диаметра) или штуцеры (внутренний у шланга должен быть такой же или меньше, + стоит купить зажимы) по вкусу с расчётом 2 шт на компоненту (возможно +2 резервных на всякий пожарный), если денги - пыль, от Bitspower, если нет, дальше самому подыскивать
- Вентиляторы: Как с самым лучшим соотношением шума/производительности из 120мм моделей - Scythe Gentle Typhoon GT 1150/1450/1850 оборото-разновидности, в зависимости от того, какие желаемые максимальные обороты и есть ли реостат для занижения оборотов. Доп. бонусы тайфуна - шарикоподшипник/хорошее давление/низкое потребление. Хороший экономный/дешёвый вариант - Yate Loon D12SL-12 или D12ML-12
- Водоблоки: a) Большого толка охлаждать водой чипсет/память нет (если это не 680i и им подобные), только если много денег и хочется красивости.
b) EK Supreme HF с разгонной пластиной #1(с 2 паралеллными канавками) на проц (Aquacomputer Kryo XT минимально лучше охлаждает, но сильнее режет поток);
c) Если low & middle end видеокарта - универсальный водоблок вроде Swiftech MCW-60/MCW-80, если топовая - фуллкавер водоблок по вкусу/виду (охлаждения хватит от любого из них, дальше выбор что больше нравится, EK / Koolance / DD / Aquacomputer например)
- Радиаторы: XSPC RX или, как экономный выбор, Swiftech MCR, по расчёту, если нужна тишина+тяжёлый разгон+полная нагрузка все время, то примерно:
core i7 4.2GHz+/1.4V+ .. 3x120 секции
gpu класса 460/5870 .. 1-1.5 секции
gpu класса 480/580/5970 .. 2-3 секции
.. при меньших разгонах, меньшей нагрузке или меньших требованиях к тишине (соответсвенно можно крутить быстрее/громче вентили и повысить теполоотдачу радиаторов), возможно обойтись с меньшей площадю радиаторов, вплоть до общего число секций раза 2 меньше имхо. При выборе радиатора имеет смысл рассматривать варианты с редким орёбрением, 6-11 FPI(Fins per inch, рёбра на дюйм), как то: XSPC RX/Thermochill TA(&PA)/TFC Xchanger/Black Ice SR1/Swiftech MCR/EK Coolstream и обычно игнорировать оптимизированные для громких вентилей радики с высоким, 20-30 FPI, как то Black Ice GTS(&GTX)/некоторые от Koolance.

Опциональные вещи:
- Резервуар по вкусу (возможно совмещенный с интегрированым топом помпы (см. выше));
- Аналоговый или "умный" реостат/контроллер вентилей/помп (например, соответсвующие по возожностям/мощности продукты от scythe / lamptron / aquacomputer / koolance / mCubed );
- мониторинговые приблуды: потокометр / термодатчик(-и);
- При внешней уставновке радиаторов удобно использовать быстросцепы от Koolance;
- мудренный слив всякими краниками или быстросцепами и т.д.
Если вникать в тонкости не хочется, а хочется именно типовой конфиг, то:
Типовой набор
Помпа: Laing DDC 1T - 1 шт. или Laing D5 Vario,
Топ для помпы: EK-DDC X-TOP V2 - Acetal G1/4 - 1 шт. или EK-D5 X-TOP - Acetal G1/4 Rev.2,
Водоблок на проц: EK Supreme HF - 1 шт.,
Водоблок на видео: спросить в соответсвующей ветке, лучше fullcover,
Радиатор: Coolgate Copper Radiator Triple120/60mm - 1 шт.,
Вентиляторы: Scythe Gentle Typhoon - 3 шт.,
Шланг: Primochill Pro LRT диаметром ID 10mm, OD 16mm - 3 метра (они же 10 футов),
Соединения: фитинги Bitspower/EK/Koolance ID 10mm, OD 16mm - 8 шт.,
Жидкость: готовая жидкость от ЕК/Thermochill.
После сборки контура СЖО нужно обязательно проверить его на течи: обмотать места соединений бумажными полотенцами или салфетками, заправить, запустить в тестовом режиме (запустить только помпу от отдельного БП), достаточным временем проверки можно считать 12-24 часа.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.07.2017 18:12, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
MysTi(a[L] писал(а):
Но фитинги monsoon даже нормальные мягкие шланги все равно держат плохо

Екашные шланги оно держит на ура, как пвх так и epdm :?:
А вот баровские фитинги в свое время купил, так они екашный шланг где гайка резали, да еще и не закрутишь нормально. При изгибе шланг просто вылезал из под гайки :-(

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ivanch88 писал(а):
Соответственно 40% - 1920 оборотов.

Не обязательно % сигнала шим линейно влияет на обороты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
nag77 писал(а):
Не обязательно % сигнала шим линейно влияет на обороты.

Так я об этом же и пишу) Просто есть ek-шная ddc, там обороты регулируются в диапазоне шим 10-45 %. Соответственно на 40% она молотит почти на максимальных оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Казань
Всем привет, если кому то нужно поставит водоблок или куллер на АМ5, а старые винты не подходят. Что и произошло с моим первым EK Velocity - бекплейт не подходит. МОгу порекомендовать купить другие винты - https://aliexpress.ru/item/4001162455831.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.151f4aa6xA1TSi&sku_id=12000029048805513 Они точно подойдут, себе поставил.

_________________
Уважайте Себя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Мама-Москва
MysTi(a[L] писал(а):
но даже на 40% ее слышно при полной тишине в комнате
Наконец-то дошли руки до этой истории.
Ларчик просто открывался - я пережал винты в креплении самой помпы к ее кронштейну, из-за этого резинка между кронштейном и помпой не гасила вибрации и те передавались на корпус. Чуть ослабил эти два болта и для закрепления результата заменил болты кронштейна к корпусу на силиконовые гвозди (которыми обычно вентиляторы крепят) и до 70% оборотов ее вообще не слышно теперь, дальше уже слышно журчание воды)

Zebralet писал(а):
и не заметил разницы.
проверил 30% (~1400 rpm) и 50% (~2500 rpm) - разница в рамках погрешности.

SERO91988 писал(а):
помпа вам спасибо скажет есть вы её ниже 40% опускать не будете
По итогу оставил 40% (~2000 rpm) на постоянке и бед не знаю =)

nag77 писал(а):
Не обязательно % сигнала шим линейно влияет на обороты.
В моем случае с EK D5 это именно так и работает.


Всем спасибо за советы :thank_you:

_________________
Lossless хорошо тем, что когда слушаешь композицию, не думаешь, что она могла бы звучать лучше (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
MysTi(a[L] писал(а):
По итогу оставил 40%

40% у разных помп это разные обороты. Одна при таком шим сигнале будет 3500 крутить, а вторая всего лишь 2000. 2000 это наверное EK. Такие обороты некоторые в ветке называли слишком низкими для долговечной работы - на практике хз.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Мама-Москва
tonygks писал(а):
40% у разных помп это разные обороты.

эмм.. я ж в скобках указал, что это 2000rpm в моем случае

_________________
Lossless хорошо тем, что когда слушаешь композицию, не думаешь, что она могла бы звучать лучше (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
MysTi(a[L] писал(а):
эмм.. я ж в скобках указал, что это 2000rpm в моем случае

Я лишь к тому что рекомендация держать обороты на 40% может подразумевать держать на 3500, а не 2000.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2023
Здравствуйте! Случилось неприятное событие - протёк резервуар с помпой Bykski (прямо из отверстия с проводами на помпе капает жидкость). Выбираю новые комплектующие и, желательно, понадёжнее. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Есть такие варианты:

1. Подобрать оптимальное сочетание из перечисленных ниже резервуаров с топом и помпы:

Watercool Heatkiller® Tube D5 / Aquacomputer Ultitube D5 / Alphacool Eisbecher Aurora D5 с помпой EK-Loop D5 G3 PWM / Xylem Lowara D5 PWM / Watercool WCP D5-PWM / Aquacomputer D5 NEXT.

2. Дорогой и бескомпромиссный вариант - Aquacomputer ULTITUBE D5 150 PRO LEAKSHIELD Reservoir с защитой от протечек, фильтром в резервуаре, каким-то умным контроллером на помпе и всем-всем-всем.

Разница в цене между двумя вариантами для меня будет отличаться, приблизительно, в 1.8 раза (за исключением варианта с помпой D5 NEXT). Не уверен, что именно мне стоит переплачивать за все те функции, которые даёт Leakshield. Если есть кто-то с реальным опытом использования данного девайса, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Так как у меня руки не совсем прямые, то эта штука определённо даст мне лишнего спокойствия. Люблю один раз настроить всё и больше не трогать без необходимости (и обслуживать своевременно, конечно). Комплексный вариант с Leakshield более выгодный, чем если покупать Leakshield, помпу и резервуар отдельно. Также у меня водоблок, фитинги и радиатор от Bykski, что ещё больше вызывает у меня волнения, особенно, по части протечки водоблока, который прямо над видеокартой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
1. Если вы из РФ, то брать, что есть.
Если не или есть возможность привезти, то ,что душе угодно.
2. Leakshield развод хомячков на доллары. :lol:
Поиграться на один раз.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2023
incognito_ineta Да, из РФ. Я как раз привёл список того, что уже нашёл в магазинах и готов заказать. Посмотрел ещё пару обзоров на leakshield и, действительно... Похоже на игрушку одноразовую, но:

1. Меня очень напугала протечка.

2. Боюсь, что без страховки, в виде данного девайса, никогда не перейду на трубки со шлангов.

Похоже, что в протечек виноват скорее я, а не качество исполнения от Bykski, так как я за день до протечки долил жидкость прямо до крышки резервуара, после того, как вышел воздух из контура. Как Вы считаете: заполнение объёма с ~85% до ~95% могло привести к протечке сразу в двух местах? Контур работал до этого полтора месяца.

И ещё интересно ваше мнение насчёт контроллера на D5 NEXT. Насколько это полезная вещь для моей ситуации? Упростит ли он обращение с СЖО, анализ контура и т.д.?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Откуда: Smolensk
BlvckSnvke писал(а):
Здравствуйте! Случилось неприятное событие - протёк резервуар с помпой Bykski (прямо из отверстия с проводами на помпе капает жидкость). Выбираю новые комплектующие и, желательно, понадёжнее. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Есть такие варианты:

1. Подобрать оптимальное сочетание из перечисленных ниже резервуаров с топом и помпы:

Watercool Heatkiller® Tube D5 / Aquacomputer Ultitube D5 / Alphacool Eisbecher Aurora D5 с помпой EK-Loop D5 G3 PWM / Xylem Lowara D5 PWM / Watercool WCP D5-PWM / Aquacomputer D5 NEXT.

2. Дорогой и бескомпромиссный вариант - Aquacomputer ULTITUBE D5 150 PRO LEAKSHIELD Reservoir с защитой от протечек, фильтром в резервуаре, каким-то умным контроллером на помпе и всем-всем-всем.

Разница в цене между двумя вариантами для меня будет отличаться, приблизительно, в 1.8 раза (за исключением варианта с помпой D5 NEXT). Не уверен, что именно мне стоит переплачивать за все те функции, которые даёт Leakshield. Если есть кто-то с реальным опытом использования данного девайса, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Так как у меня руки не совсем прямые, то эта штука определённо даст мне лишнего спокойствия. Люблю один раз настроить всё и больше не трогать без необходимости (и обслуживать своевременно, конечно). Комплексный вариант с Leakshield более выгодный, чем если покупать Leakshield, помпу и резервуар отдельно. Также у меня водоблок, фитинги и радиатор от Bykski, что ещё больше вызывает у меня волнения, особенно, по части протечки водоблока, который прямо над видеокартой.



На мой взгляд, самый хороший вариант (достаточно дорогой):

Watercool Heatkiller® Tube D5 + D5 (та же D5 Next).
Резервуар от аквы (Aquacomputer ULTITUBE D5 150 PRO LEAKSHIELD Reservoir) неплох, но выглядит менее надежным. Проприетарные уплотнительные резинки, что с ними делать, если придут в негодность... вопрос. В кач-ве соединения колбы с топом/крышкой используются приклеенные к стеклу алюминиевые кольца, что так же потенциальное слабое место. Ну и в заключение сам топ под D5, выполнен своеобразно, из-за чего могут быть протечки (встречался один случай тут на форуме).
Рез от Watercool в целом не имеет слабых мест, резинки стандартные, верхняя и нижняя части с колбой соединяются с помощью 4-х алюминиевых стоек, винтами М4, что на мой взгляд надежнее клея в ULTITUBE).

По LEAKSHIELD'у... на мой взгляд штука бесполезная, достаточно капризная (ложные срабатывания и прочие прелести). Как дорогая игрушка - норм. Из полезного, наверное только проверка герметичности контура до заправки, остальной функционал я как-то не оценил. Недели две юзал, потом продал (в контур не вписывалась, а больше надобности для себя в ней не обнаружил).


Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
BlvckSnvke писал(а):
И ещё интересно ваше мнение насчёт контроллера на D5 NEXT. Насколько это полезная вещь для моей ситуации? Упростит ли он обращение с СЖО, анализ контура и т.д.?


D5 Next довольно хорошая штука, отображает базовую (весьма не точную, но достаточную для понимания "все хорошо/все плохо") информацию о потоке, температуре жижи + контроллер RGB + можно повесить на нее управление фанами. Если в системе нет иных датчиков, контроллеров и т.д., то весьма полезная штука.


Последний раз редактировалось JackRaiden 17.07.2023 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2023
JackRaiden Я вот подумал, что вариант любой резервуар + D5 NEXT (которая сейчас стоит в районе 16000 руб.) обойдётся почти в ту же сумму, что вариант с защитой от протечек. Так что тут я скорее рассматриваю резервуар + все те помпы, которые перечислил, кроме D5 NEXT. Так что, наверное, если считать D5 NEXT самым лучшим выбором, то по цене лучше брать весь комплект от Aquacomputer с Leakshield.

А можно уточнить, что у Watercool вместо уплотнительных резинок и тех самых алюминиевых колец? И похожи ли по своему строению (внутренне) резервуары Alphacool и Watercool? Или из всей тройки только у Watercool есть какие-то уникальные решения в плане надёжности?

Watercool и Alphacool привлекают тем, что есть возможность сделать ввод жидкости сверху и не городить кучу соединений под 90 градусов, а у Alphacool, как бонус, ещё приятная подсветка.

И не стоит ли мне тогда рассмотреть DDC варианты, если у D5, как Вы говорите, своеобразный топ? Или это только касаемо резервуара Aquacomputer?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
BlvckSnvke писал(а):
Watercool и Alphacool привлекают тем, что есть возможность сделать ввод жидкости сверху


Ватеркул дает такую возможность в исполнении мультипорт. И озадачьтесь крепежом резервуара.

#77


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
BlvckSnvke писал(а):
А можно уточнить, что у Watercool вместо уплотнительных резинок и тех самых алюминиевых колец?

Стеклянная колба-уплотнительное кольцо-паз.

#77


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
BlvckSnvke писал(а):
И не стоит ли мне тогда рассмотреть DDC варианты, если у D5, как Вы говорите, своеобразный топ?

Все резервуары-топы D5 от любого производителя и помпа D5 совместимы на 100%. DDC - это последнее, на что я бы смотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Все, что будет ниже описано, мое личное мнение, основано на своем опыте владения кастомного контура СЖО и опыте других, не претендующих на истину в последней инстанции.
1. Протечка в подавляющем большинстве случаев чаще всего возникает из-за не качественной сборки контура.
У меня тоже была протечка и ВК отправилась в помойку. Сам виноват.
Двинул ПК. Трубка вылетела из фитинга. ВК стояла в райзере. Райзер крепился на одном болте. И вся эта конструкция ходила ходуном.
В вашем случае возможен и такой вариант.

Виноват ли долив жидкости до самого края резервуара в протечке? Лично я ну ооочень сильно сомневаюсь.
2. В D5Next лично для меня есть только один смысл в покупке. Встроенный датчик потока и датчик температуры.
3. Для регулирования и мониторинга всего и вся, кроме D5Next понадобится octa и желательно бы aquaero. А это еще не одна сотня баксов.
Но тут возникает один вопрос. А нужна ли эта вся регулировка? Для подавляющего большинства пользователей кастомного контура СЖО вся эта регулировка до одного места.
Контур либо справляется, либо нет.

Лично у меня помпа с PWM. И обороты залочены в фиксированном положение на максимум.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Откуда: Smolensk
BlvckSnvke писал(а):
JackRaiden Я вот подумал, что вариант любой резервуар + D5 NEXT (которая сейчас стоит в районе 16000 руб.) обойдётся почти в ту же сумму, что вариант с защитой от протечек. Так что тут я скорее рассматриваю резервуар + все те помпы, которые перечислил, кроме D5 NEXT. Так что, наверное, если считать D5 NEXT самым лучшим выбором, то по цене лучше брать весь комплект от Aquacomputer с Leakshield.

А можно уточнить, что у Watercool вместо уплотнительных резинок и тех самых алюминиевых колец? И похожи ли по своему строению (внутренне) резервуары Alphacool и Watercool? Или из всей тройки только у Watercool есть какие-то уникальные решения в плане надёжности?

Watercool и Alphacool привлекают тем, что есть возможность сделать ввод жидкости сверху и не городить кучу соединений под 90 градусов, а у Alphacool, как бонус, ещё приятная подсветка.

И не стоит ли мне тогда рассмотреть DDC варианты, если у D5, как Вы говорите, своеобразный топ? Или это только касаемо резервуара Aquacomputer?



У ватеркула обычные 55*4/55*5 силиконовые резиновые кольца, которые если уж случись с ними что, можно спокойно купить на том же Али. Ну а вместо алюминиевых колец (меня смущают не сами кольца, а то, что они приклеены к стеклянной колбе), в резе от ватеркула 4 алюминиевые стойки, через которые колба стягивается с топом/крышкой (в данном случае нагрузка на М4 винтах и резьбе в алюминиевых стойках, а не клею). Про альфакул не скажу ничего, их комплектующих не было.

C DDC так же дел не имел, но судя по отношению к ней местных водяных, думаю не стоит). Да и топ под D5 своеобразный только у Аквы (он не обязательно плохой, но тут на форуме был случай с протечкой из под уплотнительного кольца, где помпа с топом стыкуется).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2023
nag77
nag77 писал(а):
Ватеркул дает такую возможность в исполнении мультипорт. И озадачьтесь крепежом резервуара.


Вот тут возникает проблема с тем, чтобы достать этот мультипорт. Крепления в магазинах есть, а крышки - не вижу особо. И готового резервуара с крышкой тоже. Даже если ещё получше поискать, то цена Watercool получается достаточно большой по сравнению с Alphacool. Есть ли смысл в переплате?

nag77 писал(а):
DDC - это последнее, на что я бы смотрел.


Понял, спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
BlvckSnvke писал(а):
Вот тут возникает проблема с тем, чтобы достать этот мультипорт.

Ищите на авито у тех, кто возит, если в рознице нет.
Не реклама. Ничего у него не покупал. Но отзывов положительных много.
https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_d ... 2304546893
За alphacool не скажу. Но к этому резервуару в свое время тоже присматривался. Вроде не плохой резервуар.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2023
incognito_ineta писал(а):
У меня тоже была протечка и ВК отправилась в помойку


Ужас, я боюсь даже представить такую ситуацию. Поэтому и боюсь на трубках собирать. У меня хотя бы ничего под резервуаром нет, просто вниз на сетку жидкость капала.

incognito_ineta писал(а):
В вашем случае возможен и такой вариант.


В нём я сомневаюсь, так как сборка на шлангах, и все фитинги затянуты до упора по резьбе. Только угловое соединение, которое просто не получается закрутить до самого конца, так как мешается верхняя часть помпы (но фитинг всё равно плотно вкручен). Меня больше смущает то, что протечка произошла спустя два месяца работы контура. И предшествовало этому событие только доливание жидкости. Причём сначала перестала гореть подсветка в резервуаре, а затем началась течь откуда-то изнутри помпы (прямо через отверстие с проводами жидкость потекла), и в месте того самого углового соединения. Сам контур ещё не разбирал так как течёт он только при работающей помпе, поэтому не видел что там внутри помпы. Просто если проблема в качестве самой помпы-резервуара, то и Leakshield мне не нужен, раз фактор кривых рук тут не сыграл роли. Достаточно будет взять хорошую помпу с резервуаром)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
BlvckSnvke писал(а):
Ищите на авито у тех, кто возит, если в рознице нет.


Да, я как раз там нашёл вариант Aquacomputer с Leakshield. У этого продавца ещё не спрашивал, но в любом случае будет переплата и увеличенное время ожидания за Watercool по сравнению с Alphacool. Если, Watercool ощутимо лучше и надёжнее, то я, конечно, готов подождать и переплатить. Но вопрос: лучше ли? Вроде бы и то, и то - Германия, боросиликатное стекло, схожий дизайн...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Откуда: Smolensk
incognito_ineta писал(а):
Не реклама. Ничего у него не покупал. Но отзывов положительных много.
https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_d ... 2304546893


Заказывал как-то одну мелочь. Впечатления остались положительные, могу рекомендовать. Да, немного оверпрайс, но в текущей ситуации уж как есть)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
BlvckSnvke писал(а):
Но вопрос: лучше ли? Вроде бы и то, и то - Германия, боросиликатное стекло, схожий дизайн...


Тут сложно сказать. Я изначально предвзято к Альфакулу отношусь, да и Германия там зачастую только в самом бренде, но как с данным резервуаром не знаю. По фото выглядит добротно, конструктивно очень схоже с ватеркулом, по фото больше не сказать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22243 • Страница 1111 из 1113<  1 ... 1108  1109  1110  1111  1112  1113  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan