Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22243 • Страница 1017 из 1113<  1 ... 1014  1015  1016  1017  1018  1019  1020 ... 1113  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Тема предназначена для помощи в комплектовании СЖО из заводских компонентов, обсуждения вопросов их эффективности и совместимости.
Любые самоделки и уже укомплектованные готовые "коробочные" наборы, а также необслуживаемые готовые системы (AIO) здесь не обсуждаются!
НАПОМИНАНИЕ!!!
СВО в первую очередь предназначена для создания малошумного решения, работающего под нагрузкой.
Для интернета/торрента и иже с ними проще и целесообразнее пользоваться пассивными кулерами.

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с основными профильными темами по выбору отдельных компонентов!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Рекомендуемые темы:
#77 Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка.
#77 Список производителей СВО-комплектующих, интернет-магазинов и реселлеров работающих со странами СНГ

Это вторая часть темы. Первая находится здесь -Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей).
Так как многие товарищи банально не умеют читать/искать, ниже приводится стандартный конфиг, предложенный камрадом Church с некоторыми правками:
Краткий курс молодого бойца
- Все в одном контуре последовательно подключено, без разницы в какой последовательности. Единственное правило - резервуар перед помпой.
- Жидкость - дистиллированая вода, купленная где попроще/поближе (аптеки/заправки/супермаркеты) + что то против роста водорослей, например пара каплей биоцида и/или спиралька серебра. Покрашеные/готовые смеси СВО лучше избегать, если очень уж хочется, то добавить к дистилляту что то вроде Mayhem Dyes, но еще проще - выбрать шланги сразу нужного цвета.
- Помпа: почти любой подвид Laing DDC, предпочтительно MCP35X (Если не 35X, то дополнительно топ стороннего производителя от EK или XSPC или даже совмещенные с резервуарами).
- Шланг: Primochill Pro LRT, как лучше держащий выгиб малого радиуса без передавки, 2-4 метра 3/8" ID 1/2" OD (большие размеры увеличат поток минимально, но будут намного труднее развести, особенно при нехватке места). Нужды спиралек противопередавливания, имхо, нет.
- Фитинги: Соответсвующие диаметрам шланга компрессионники (должны совпасть оба диаметра) или штуцеры (внутренний у шланга должен быть такой же или меньше, + стоит купить зажимы) по вкусу с расчётом 2 шт на компоненту (возможно +2 резервных на всякий пожарный), если денги - пыль, от Bitspower, если нет, дальше самому подыскивать
- Вентиляторы: Как с самым лучшим соотношением шума/производительности из 120мм моделей - Scythe Gentle Typhoon GT 1150/1450/1850 оборото-разновидности, в зависимости от того, какие желаемые максимальные обороты и есть ли реостат для занижения оборотов. Доп. бонусы тайфуна - шарикоподшипник/хорошее давление/низкое потребление. Хороший экономный/дешёвый вариант - Yate Loon D12SL-12 или D12ML-12
- Водоблоки: a) Большого толка охлаждать водой чипсет/память нет (если это не 680i и им подобные), только если много денег и хочется красивости.
b) EK Supreme HF с разгонной пластиной #1(с 2 паралеллными канавками) на проц (Aquacomputer Kryo XT минимально лучше охлаждает, но сильнее режет поток);
c) Если low & middle end видеокарта - универсальный водоблок вроде Swiftech MCW-60/MCW-80, если топовая - фуллкавер водоблок по вкусу/виду (охлаждения хватит от любого из них, дальше выбор что больше нравится, EK / Koolance / DD / Aquacomputer например)
- Радиаторы: XSPC RX или, как экономный выбор, Swiftech MCR, по расчёту, если нужна тишина+тяжёлый разгон+полная нагрузка все время, то примерно:
core i7 4.2GHz+/1.4V+ .. 3x120 секции
gpu класса 460/5870 .. 1-1.5 секции
gpu класса 480/580/5970 .. 2-3 секции
.. при меньших разгонах, меньшей нагрузке или меньших требованиях к тишине (соответсвенно можно крутить быстрее/громче вентили и повысить теполоотдачу радиаторов), возможно обойтись с меньшей площадю радиаторов, вплоть до общего число секций раза 2 меньше имхо. При выборе радиатора имеет смысл рассматривать варианты с редким орёбрением, 6-11 FPI(Fins per inch, рёбра на дюйм), как то: XSPC RX/Thermochill TA(&PA)/TFC Xchanger/Black Ice SR1/Swiftech MCR/EK Coolstream и обычно игнорировать оптимизированные для громких вентилей радики с высоким, 20-30 FPI, как то Black Ice GTS(&GTX)/некоторые от Koolance.

Опциональные вещи:
- Резервуар по вкусу (возможно совмещенный с интегрированым топом помпы (см. выше));
- Аналоговый или "умный" реостат/контроллер вентилей/помп (например, соответсвующие по возожностям/мощности продукты от scythe / lamptron / aquacomputer / koolance / mCubed );
- мониторинговые приблуды: потокометр / термодатчик(-и);
- При внешней уставновке радиаторов удобно использовать быстросцепы от Koolance;
- мудренный слив всякими краниками или быстросцепами и т.д.
Если вникать в тонкости не хочется, а хочется именно типовой конфиг, то:
Типовой набор
Помпа: Laing DDC 1T - 1 шт. или Laing D5 Vario,
Топ для помпы: EK-DDC X-TOP V2 - Acetal G1/4 - 1 шт. или EK-D5 X-TOP - Acetal G1/4 Rev.2,
Водоблок на проц: EK Supreme HF - 1 шт.,
Водоблок на видео: спросить в соответсвующей ветке, лучше fullcover,
Радиатор: Coolgate Copper Radiator Triple120/60mm - 1 шт.,
Вентиляторы: Scythe Gentle Typhoon - 3 шт.,
Шланг: Primochill Pro LRT диаметром ID 10mm, OD 16mm - 3 метра (они же 10 футов),
Соединения: фитинги Bitspower/EK/Koolance ID 10mm, OD 16mm - 8 шт.,
Жидкость: готовая жидкость от ЕК/Thermochill.
После сборки контура СЖО нужно обязательно проверить его на течи: обмотать места соединений бумажными полотенцами или салфетками, заправить, запустить в тестовом режиме (запустить только помпу от отдельного БП), достаточным временем проверки можно считать 12-24 часа.
Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.07.2017 18:12, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
JayK писал(а):
Процессор на 1555 сокете

Наверное 1155 все же.

JayK писал(а):
5ггц 100вт

100Вт на 5Ггц? Уверены?:))

JayK писал(а):
Главный вопрос, потянет ли или нужно ЕЩЕ радиаторы, и если нужно куда их сувать. Цель кулера полный пассив в простое и макс 1200 оборотов под нагрузкой

Про полный пассив с одним радиатором на 3 довольно горячих компонента это вряд ли прокатит. Опять же память, ВРМ, мост, винты. Все эти компоненты будут очень не рады отсутствию хоть какого-то движения воздуха в корпусе. Нормальные вентиляторы на оборотах до 700-800rpm вполне бесшумны, поэтому лучше их не останавливать совсем.
Да и на 1200 под нагрузкой он если и вытянет (в чем тоже сомневаюсь), то будет уже на пределе. Все ж таки 2 х 250Вт с видео + 100Вт это уже порядка 600Вт суммарно. А уж если разгон (который так же упоминался в сообщении), то тут цифры уже вырастут значительно выше.

JayK писал(а):
2000 оборотов, тихие

Это фантастика:)

JayK писал(а):
1. Какие шланги? Есть ли толк в толстых шлангах? Сколько шланга покупать чтобы хватило и еще осталося?

Бери 10/16, не прогадаешь. Если все берешь от EK, то шланги DuraClear у них идут по 3 метра. Как минимум метр ещё в запасе останется.

JayK писал(а):
2. Какие фитинги лучше?

От кошелька зависит. Я изначально собирал на Китайских FreezMod - проблем с ними особо не было. Но сейчас перешел на Monsoon, они намного удобнее в работе: штуцера с двойной "ёлочкой" (не помню как эти расширения называются точно:); в комплекте идет универсальны ключ, который можно использовать как для ввинчивания самого фиттинга в водоблок, так и для затягивания накидной гайки. Стоят чуть дороже фитингов от EK.

JayK писал(а):
Какая жижа? Заливал дистиллят и все было ок. Никакие флюооресценты подсветки и прочая хрень не шибко интересуют.

Ну, раз заливал и всё было ок, то почему бы и не продолжить заливать?:) Тут тоже от толщины кошелька всё зависит. Но лучше не использовать жижки с непрозрачным красителем (типа TT Opacue C1000). В соответствующей ветке есть фото с последствиями.

JayK писал(а):
Память в разгоне сильно греется, есть ли смысл в рам воодоблоке?

Всё зависит от самой памяти и степени разгона.

JayK писал(а):
Есть ли смысл срезать сотовую решетку в корпусе где будет стоять радиатор?

Не вижу в этом как-то практического смысла.

JayK писал(а):
Есть ли смысл в быстроразъемных коннекторах, чтобы не сливать постоянно весь контур если что то надо снять.

Ну, разве что только на радиатор. Быстросцепы дают хорошую просадку потока. Учитывай это.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Syber писал(а):
100Вт на 5Ггц? Уверены?:))

ну около того, не суть важно, пусть 120
Syber писал(а):
Все эти компоненты будут очень не рады отсутствию хоть какого-то движения воздуха в корпус

на морде стоит 200мм 500 оборотов дует на дисковую корзину
Syber писал(а):
Да и на 1200 под нагрузкой он если и вытянет

если ничего не резать то можно добавить еще один 140мм радиатор на вдув снизу и 140мм радиатор на выдув на задней стенке, но шлангов добавится прилично

Syber писал(а):
Это фантастика:)

Имею ввиду тихие на низких оборотах, но имеют очень большой диапазон оборотов

Syber писал(а):
Бери 10/16, не прогадаешь.

то есть от увеличения внутреннего диаметра шлангов толку нет совсем?

Syber писал(а):
Но сейчас перешел на Monsoon

все в ек буду брать, какие там смотреть их куча... цена вообще не волнует)

Syber писал(а):
Быстросцепы дают хорошую просадку потока

тогда не нужны, шаровые кранчики поставлю

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Syber писал(а):
на 1200 под нагрузкой он если и вытянет

радиатор толще чем у необслуживаемых водянок, а они бывают и на проц и на вк 1х120 мм и в толщину 20

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
JayK писал(а):
на морде стоит 200мм 500 оборотов дует на дисковую корзину

Все равно, мне кажется, в пассиве будет жарковато. Выключение вентилятора на радиаторе, установленном внутри корпуса сводит его эффективность практически к нулю.

JayK писал(а):
то есть от увеличения внутреннего диаметра шлангов толку нет совсем?

Более 10мм раница не существенна. А 10/16 самый удобный вариант по части укладки - толстые стенки не дают шлангу перегибаться на малых радиусах изгиба.

JayK писал(а):
какие там смотреть их куча

Это где же там куча-то?)) Открываем компрессионные фиттинги и видим по одной модели под каждый размер шланга :D Разница только в цвете и количестве фитингов в комплекте. Остальную арматуру (уголки, удлинители и т.д.) подбирать по необходимости уже, после продумывания проекта контура и укладки шлангов.

JayK писал(а):
тогда не нужны, шаровые кранчики поставлю

Хватит одного, в самой нижней части контура, для слива. Так часто что ли планируется разбирать контур, что аж слить/заправить его лень?)

JayK писал(а):
радиатор толще чем у необслуживаемых водянок, а они бывают и на проц и на вк 1х120 мм и в толщину 20

Ага, сталкивался я с такими на работе - 1x120 на проце (FX6300, 95W TDP) приходилось гонять на оборотах под 2000, чтобы он хоть как-то вытягивал под нагрузкой.
Негласно принято считать достаточным 1 секции на 120 для рассеивания 100Вт, и 140 для рассеивания 150Вт. А вот теперь подсчитай сколько ватт у тебя (~600 без разгона) и прикинь на свой радиатор)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
JayK писал(а):
радиатор толще чем у необслуживаемых водянок

По поводу зависимости толщины радиатора и его эффективности можешь посмотреть последние пару страниц ветки по выбору радиаторов. Я там это вполне наглядно протестировал и толстый радиатор с 10FPI слил тонкому во всех режимах. Я и сам такого не ожидал)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Syber писал(а):
в пассиве

Пассив непринципиально)
Syber писал(а):
Более 10мм раница не существенна.

Спасибо!
Syber писал(а):
что аж слить/заправить его лень?)

Слить такой контур не 5 мин и заправить... Вообще не планируется, но мало ли бывает что...

Syber писал(а):
600 без разгона) и прикинь на свой радиатор)

Тогда три по 140 сверху и один на 140 сзади.
Еще можно 140 жирный снизу, но меня смущает что он на вдув, то есть будет горячий воздух в корпус тащить.

Тогда остается один вопрос, с помпой и резервуаром, я просто ни у кого нигде такиен не видел но мне нравится в 5.25
И вопрос со схемой подключения 2 вк, параллельно или последовательно

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Syber писал(а):
2 х 250Вт

1080ти так ест только в стоке на реф частотах, при турбобусте этот показатель 270+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Ну если вода т о и разгон по максимуму, все 300

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
JayK писал(а):
Тогда остается один вопрос, с помпой и резервуаром, я просто ни у кого нигде такиен не видел но мне нравится в 5.25
И вопрос со схемой подключения 2 вк, параллельно или последовательно

У красного подобный рез в 5.25" отсек с двумя помпами D5, спроси об ощущениях)
Помпы ставятся последовательно.

JayK писал(а):
Еще можно 140 жирный снизу, но меня смущает что он на вдув, то есть будет горячий воздух в корпус тащить.


Ну и что такого? Один мелкий 140 климат в корпусе не испортит) У меня 420 на морде на вдув стоит и ничего, вполне себе свежо внутри, судя по датчикам.
Да и, если честно, корпус твой не особо-то для создания тихой системы с таким тепловыделением не особо подходит. Хотя бы под пару больших радиаторов место было и то хорошо.

magnus731 писал(а):
1080ти так ест только в стоке на реф частотах, при турбобусте этот показатель 270+.

JayK писал(а):
Ну если вода т о и разгон по максимуму, все 300


Ну вот и я о том же, печка выходит нехилая))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
JayK ответы на все ваши вопросы есть в темах, достаточно только пару дней почитать...
Помпу с резом в 5.25? Давайте, потом будете нам истории рассказывать как это все гудит и вибрирует.
Вентили ноктуа вам абсолютно не нужны, переплата за бренд раза в 3. Возьмите лучше cougar, которые так тут любит и советует CrownA. Или если что-то найдете еще достойного по скидкам. Я, например, покупал EK-Vardar EVO 140ER по 735р. на распродаже в черную пятницу. Помпа прокачает и в 2 раза более сложный контур, чем Ваш. Как рассчитать количество секций радиатора тут повторяется на каждый странице. Очень грубо 100Вт на секцию 120мм и 150Вт - 140мм. Шланги любые, какие нравятся, фитинги тоже, главное, чтоб не голимый китай, а то и потечь могут. Жижа: тут каждый хвалит свое болото. Наверно, самая беспроблемная - это дистилят с биоцидом, а так есть несколько хороших жиж по типу koolance 702, но достать ее по приемлемой цене почти нельзя. Рам память: сейчас повангуем, у меня она при стресс-тестах теплая, что далеко до пика, а как у Вас - хз. В быстросцепах есть резон, когда Вы понимаете зачем они вам, а так только срезание потока.


Последний раз редактировалось DarkHack 01.02.2018 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Syber писал(а):
отсек с двумя помпами D5

А одна д5 не проокачает разве? У людей ддц на 2вк тащит
Syber писал(а):
Помпы ставятся последовательно.

А видеокарты, как подключать видеокарты, параллельно или последовательно?
Syber писал(а):
корпус твой

Под воздух этот гроб брался, на возхдухе идеально тих, три кулера 200мм с 500 оборотов... Но если взять дремель то можно впихнуть и еще радиков

Еще вариант, выносной радиатор 280 на кронштейн к креплению заднего кулера

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
DarkHack писал(а):
JayK ответы на все ваши вопросы есть в темах, достаточно только пару дней почитать...

Спасибо, исчерпывающе, именно это я и хотел услышать. Но я все таки рискну с 5.25 если что я всей этой конструкции виброподвес организую, ширина корпуса позволяет

Добавлено спустя 43 секунды:
DarkHack писал(а):
Вентили ноктуа

они уже есть, и гарантии иеще на них 4 года, не выкидывать же)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
DarkHack писал(а):
а как у Вас - хз

2133 мгц 1,70в , 75градусов по пирометру. так то проще разгон памяти скинуть он ниче не дает...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
JayK писал(а):
А одна д5 не проокачает разве? У людей ддц на 2вк тащит

Прокачает конечно. Ты спросил про две - я тебе ответил про две)))

JayK писал(а):
А видеокарты, как подключать видеокарты, параллельно или последовательно?

А хз, у меня одна видеокарта, не заморачивался этим вопросом)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
JayK писал(а):
А одна д5 не проокачает разве?

У CrownA очень сложный контур по меркам среднестатистического водяного, поэтому и 2 помпы.
JayK писал(а):
они уже есть, и гарантии иеще на них 4 года, не выкидывать же)

Это уже другой разговор. Конечно, используйте их тогда.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
JayK писал(а):
5.25 если что я всей этой конструкции виброподвес организую, ширина корпуса позволяет

Если руки прямые и с головой, тогда почему бы и нет. Попробуйте. Многие про виброразвязку забывают и не умеют ее делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
JayK писал(а):
Но я все таки рискну с 5.25 если что я всей этой конструкции виброподвес организую

Ничего там дополнительного не надо. Все ставится на родных виброразвязках, только проследить, чтобы корпус резервуара не касался корпуса компа.
Детали смотри в моем профиле, в фотоальбоме есть все ответы на твои вопросы. По соединению видеокарт - все последовательно. Вообще все.
И да, открой страничку по ссылке и распредели свои вопросы по соответствующим темам - Системы Жидкостного Охлаждения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
JayK писал(а):
А видеокарты, как подключать видеокарты, параллельно или последовательно?

У меня параллельно через трубки сделано. Темпа с разницей в 1°.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
CrownA писал(а):
фотоальбоме есть все ответы на твои вопросы

Вообще красиво, првда меня моддинговая составляющая интересует чуть менее чем нисколько, голый утилитаризм, охлаждение память реально помогает или что бы было?
CrownA писал(а):
все последовательно. Вообще все.

спасибо! а все таки жесткий мост между вк имеет смысл? мне кажется будет тяжело их трубками соединить аккуратно

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
JayK писал(а):
мне кажется будет тяжело их трубками соединить аккуратно

…ни чего сложного нет… обе карты вставляются в мать… измеряется расстояние м/д отверстиями фиттингов… вырезаются трубки необходимой длинны… после, на столе обе карты соединяются трубками, после жесткий мостик и затем уже вставляются обратно в слоты на материнке.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Подскажите тогда, вы указываете, что 140мм секция рассеивает 150ВТ, однако у HardwareLabs http://hardwarelabs.com/nemesis/gts/280gts/ для того-же Nemesis 280 GTS в рассеиваемой мощности указано 800W и они утверждают, что это радиатор для низкооборотистых вентиляторов. Насколька такая цифра соответствует действительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
ГеоргийК а где там написано про рассеивание 800 ватт, я что то найти не могу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
magnus731 писал(а):
ГеоргийК а где там написано про рассеивание 800 ватт, я что то найти не могу?

"performance chart" нужно нажать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
ГеоргийК да уже нашёл. Я тут скидывал видос сборки системы где стоит 7 штук 1080ти, можете глянуть какие радиаторы там стоят и т.д и какие температуры на всём этом. Ссылка на предыдущей странице. Если честно после увиденного во всякое можно поверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ГеоргийК писал(а):
Насколька такая цифра соответствует действительности?

В полезном применении чуть более чем ни на сколько:) Он конечно рассеит эти 800W на 3000-4000 оборотов, с дельтой воздух-вода где-нибудь в районе 50С :D Вопрос только о том, сможет ли железо в таком режиме работать))))
Так что, эта циферка сродни тем, что в Китайских характеристиках обычно указывают) У меня же стоит в контуре 280GTS как раз и я с ним одним пробовал систему прогревать (порядка 350-370Вт тепловыделение видео + проц).
Он справился, но был уже на грани. Так что в эти 800W верить не стоит. Максимум ~400Вт при 1500 оборотов и выше.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22243 • Страница 1017 из 1113<  1 ... 1014  1015  1016  1017  1018  1019  1020 ... 1113  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, Lexx_l и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan