Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: Коломна
стекловата естественно не гоая наружу торчит :haha: под оплеткой же.

вода холявней не бывает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
ну даже под оплеткой стекловата остаеться стекловатой.
лучше купи норм. изолятор.
да и в системник вообще можна армированніе шланги завести от греха подальше :D

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
я с проточкой уже почти как год живу, кейс даж не открываю, комп работает 24\7, все путем, шланги заизолированы, водоблоки тоже, а то конденсат. Температура воды около 9-10 гр.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Vovchik646 фотки в студию
какие ватеры используешь? какие диаметры? как проверял надёжность?
что делаешь без воды?)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: Коломна
temrus63 писал(а):
Vovchik646 фотки в студию какие ватеры используешь? какие диаметры? как проверял надёжность?что делаешь без воды?)

аналогичные вопросы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
так же запланировал проточку. скоро начну ремонт в ванной и оттуда кину себе в комнату металлопластовые трубы.
после отвода установлю шаровой вентиль, а за ним хочу электромагнитный клапан типа такого. что бы был нормально закрыт, а при подаче 12в от системника открывался. надо только найти более дешёвый аналог (есть автомобильные, в стиральных машинах и т.п.)... а то за латунный 1/2" клапан просят 50-70 евро в некоторых магазинах.
на предмет отсутствия воды я думаю хватит времени комп выключить. у камрадов не раз становился насос и процы не сгорали. так же термотротлинг и аварийное отключение при достижении определённой температуры в БИОС никто не отменял.
комп планируется чисто игровой. в интернете я и с нетбука посидеть смогу, не потребляя мегаватты :), поэтому длительное отсутствие воды я переживу

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Откуда: Moscow
на деле единственный плюс такого решения - отсутствие радиатора. все остальное - минусы.

1. вода грязная, кто сомневается - загляните в чайник. хотите выгребать дерьмо из сво?
2. вода проводит электричество.
3. шланги по всему жилью
4. температура и давление воды нерегулируемы и могут варьироваться в зависимости от времени года, фактической прокладки труб, открытого соседом крана и бог знает чего еще. например у меня в отопительный сезон горячая вода по утрам может течь из обоих кранов.

короче из всех возможных вариантов сво этот - один из самых неудачных.

Гораздо более интересным представляется использование идей заложенных в сплитсистемах - т.е. попросту вынести радиатор вместе с помпой в любое удомное место


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
IMS, про отсутствие помпы ещё забыли, а также про достаточно низкую температуру воды.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
IMS писал(а):
минусы.
1. вода грязная, кто сомневается - загляните в чайник. хотите выгребать дерьмо из сво?

в чайнике (вроде) накипь, а в водоблоках нет таких температур. но водица действительно не очень чистая. после установки 3-х ступенчатого фильтра на первый (механический) после 12 мес эксплуатации страшно смотреть. но ИМХО простой сетчатый фильтр (по типу как перед счётчиками ставят) решит эту проблему.
IMS писал(а):
2. вода проводит электричество.

любая вода проводит электричество, даже дистиллят после пары дней в контуре уже далеко не дистиллят
IMS писал(а):
3. шланги по всему жилью

да, тут не поспоришь. поэтому я предполагаю прокладку металопласта по стене
IMS писал(а):
4. температура и давление воды нерегулируемы

ну это притянуто за уши ИМХО, давление в ЦВС намного выше любой типичной СВОшной помпы, плюс поток _холодного_ теплоносителя может быть гораздо ниже, чем типичный потк в закрытой СВО, для поддержания комфортной температуры комплектующих.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Vetalar: про любую - ето мимо. Чистая дистиллированая или полученая химическим путем из водорода/кислорода - диелектрик. Правда в реальном контуре - ето не на долго. Как только в воде растворяется какое то мало мальское количество ионов от остальных компонент, или из воздуха, или пыль, бац - готов пусть и не очень еффективный, но електролит :). Но всё таки справедивости ради - изначально дистилят не проводит.
Конечно "минералка"/"хлорка" из водопровода никакой не непроводящий диелектрик изначально. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Church

ну понятно, что суперчистый тридистиллят, полученный в суперлаборатории будет непроводящим :) ... только гдеж его взять то?
у меня на работе стоит fresenius'овская водоочистка для аппаратов гемодиализа, основанная на "обратном осмосе" водопроводная водица обладает conductivity - проводимость - около 600ед. (не помню единицы измерения), после неё12-16ед. но всё равно какието ионы в ней остаются... для гемодиализа она подходит, но непроводящей она не является.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
фотки позже, фотика нет сейчас, водоблоки самопал, диаметр 10мм, шлангов по хате не валяется, ничего не видно, насчет грязной воды хз, у меня без единого фильтра пашет скольк овремени, ничего не засорилось, так что не парился по этому поводу, в самом кейсе шланги теплоизолированы. температура в простое 15-20 гр/4.6ГГц/1.45в, в нагрузке в районе 50.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
и еще, все штуцера и водоблоки которые работают в непроточной водянке в проточке скорее всего потекут, хотя давление конечно регулируется, но не помогает, + водоблоки тоже надо теплоизолировать, но это дело 5 минут.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
без воды оставался всего один раз, комп тупо вырубился и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Vovchik646 писал(а):
водоблоки которые работают в непроточной водянке в проточке скорее всего потекут


отсюда подробнее! это экспериментальные данные или предположения?
с чего им течь? от давления? понятно, что для проточки противопоказан плекс, но ацеталевые или металлические крышки водоблоков должны выдержать...
дальше - разборные блоки, каковых на рынке большинство. тоже не должны сыпаться. всё же проточка не закрытая система и ток воды (вместе с давлением) уйдёт по пути наименьшего сопротивления, т.е. на слив. цельнопаянных заводских водоблоков я уж и не вспомню. на ум приходит разьве что titan-овский ватер из их готовых систем...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Vetalar ну во первых давление больше, во вторых все шланги и блоки после запуска системы надо протягивать несколько раз, так как из за низкой температуры все ужимается.
Я тож думал что ничего не потечет...)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Vovchik646 давай поконкретней. цифры.
чего после запуска надо протягивать? что у тебя так ужимается? ты думал? что думал? ты ставил? если ставил - фотки в студию, если нет - то тролля на офф.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
temrus63, п-ц все стоит работает,не тупи как будет фотик так сфотаю, шланги сжимаются и резиновые изделия чего не понятного то?? разницы температур, как бы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: Москва
А вот ещё такая тема....если у кого машинка стиральная, или ещё какой агрегат в воду электричество сольёт? Хана компу?

_________________
Куплю помпу Laing, резервуар 120, шланг,компрессионики 13/16 или 10/16, водоблок 1155. Так же интересует инструмент для модинга.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
CPUx286 а причём тут стиралка? воды ты забираешь то чистую, ну а слив без разницы...

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
temrus63: На сколько я понял, он про то, что если какой то мощный потребитель електричества разрядится в водопровод, не повредит ли ето на проточке стоящий комп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Vetalar писал(а):
conductivity - проводимость - около 600ед. (не помню единицы измерения), после неё - 12-16ед.


посмотрел в википедии conductivity - проводимость, меряется в сименсах/метр.
для деионизированной воды (из-за остатков растворённых газов) значение 5.5 × 10^-6. наш аппарат водоподготовки меряет в микросименсах/см. т.е. 0,000012-16 См/см. при переводе в См/м получается что-то запредельно малое :/. может не так считаю?

CPUx286
по идее все водоблоки устанавливаются на металлический (проводящий) крепёж и заряд будет стекать на "землю"... если заземлено - тогда проблем быть не должно. хотя трубы то сами по себе "заземлены" и должно всё уходить в "землю" ещё раньше. не припомню, чтоб стукнуло током от воды при мытье рук или чистке зубов... может было у кого такое?

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan