Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 3 из 65<  1  2  3  4  5  6 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Moscow/Greece
установлен тока один комплект притирка и т.д. фотки не делал еще все тут что есть из СВО http://pccooling.ru/index.php?/topic/19 ... bb-021210/
Видеокарта PCI-E 2.0 MSI GeForce GTX 580, N580GTX-M2D15D5, 1.5Гб, GDDR5, Ret
Фулкаверы 2xEK-FC580 GTX - Acetal+Nickel http://overhard.ru/EK-FC580-GTX---AcetalNickel--.html
#77#77#77#77


Последний раз редактировалось Geraint 06.02.2011 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
по разнице температур что скажете, обладатели SLI? Вроде как над верхней и старался больше на предмет равномерного распределения термопасты, и AC MX-3 наносил после предварительного нагревания, а 5 градусов выше верхняя в итоге... Подробно поюзать времени не было-только проверил на предмет протечек да и Хэвен прогнал один раз на 900МГц@1,10v. Получил 52 градуса на верхней в пике, на нижней 47. Потом оставил минут на 15 остывать-верх 41, низ - 37, это 2D. Ватеры - ЕК Никель+Плекси, соединение - SLI-мост Dual Parallel - вроде как должны одновременно питаться обе одинаково, по заверениям ЕК. Может, все же, в мосте дело, и жидкости лечге найти путь на выход через нижний ватер, а в верхнем поток оказывается слабее... Или крепеж перетянул, тоже возможно. Либо посоветуете не париться по поводу такой разницы?
Забыл добавить, был полный пассив 3х360. Некачественное фото, если кому интересно #77

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
У меня тоже самое было еще на 280х. Они были последовательно соединены. Думаю что это из-за принципа работы режима SLI. Уж в 2D такая разница понятна (вторая не нагружается).

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 47 секунд:
Решил сделать небольшой отчет по установке EK-FC580 GTX
Фотки кликабельные)))

Начнем.
#77
#77
#77
Вот они виновники апгрейда системы и 2 комплекта водоблоков от компании ЕКWB. Карты Palit референс.
#77
#77
#77
Вскрываем комплект. И вот что обнаруживаем внутри. Оригинал однако)))
#77
Судя по номенклатуре в комплекте идут:
винты М3х8 - 11шт
винты М3х4 - 4шт
винты М3х6 - 1шт
гайка М3 - 1шт
шайба ПВХ - 16шт
термопрокладка (1мм) 60х50мм - 1шт
термопрокладка (0,5мм) 60х50мм - 1шт
термопрокладка (1мм) 52х16мм - 1шт
термопрокладка (1,5мм) 16х8мм - 1шт
заглушки G1/4 - 2шт
спейсеры с резиновым уплотнением - 2шт
втулки пластиковые - 11шт
рамка GPU - 1шт
прокладка рамки - 1шт
шестигранный ключ - 1шт
инструкция
Надо сказать что для установки необходимо 10 винтов М3х8 и столько же шайб. Хотя производитель заботливо добавил лишний винт и шайбу))
#77
#77
#77
#77
Сам водоблок вскрывать не стал дабы была гарантия производителя (может и бред конечно). Можно посмотреть качество обработки поверхности.
Далее демонтируем стоковое охлаждение. И заботливо сохраняем наклейку гарантии видеокарты. Ибо она наклеена на один из винтов крепления охлаждения.
#77
#77
#77
Без такой чудесной отвертки разборка превратилась бы в муки. Ибо производитель "посадил" винты на фиксатор резьбы, а шлицы и так малюсенькие. И никакими крестовыми отвертками не выкрутить. Больно уж брутально будет.
#77
Не забудьте выкрутить и эти винты со стороны разъемов DVI. Для легкого отделения стокового радиатора от чипа я предварительно прогрел его феном (не строительным).
#77
#77
Ну прям сплошная эротика)))
#77
#77
Очищаем поверхность GPU от термопасты. Монтируем процессорную рамку. Используя винты М3х4. Не забываем подложить под винты ПВХ-шайбы.
#77
#77
#77
#77
#77
Мажем новую термопасту. Я использовал Arctic MX-2. Устанавливаем Термопрокладки: на память - 1мм, на индукционные катушки R125 - 1мм, на индукционные катушки R33 - 1,4мм, на MOSFET и IC драйверы - 0,5мм. Термопрокладки имеют 2 защитные пленки: тонкую и толстую. Советую при монтаже удалить сначала толстую. Затем приложить термопрокладку на чип, слегка прижать и после удалить тонкую пленку. Она будет отделяться заметно легче и прокладка не станет соскакивать с чипа.
После, как советует инструкция, следует возле отверстия для винтов, на самом водоблоке, намазать слегка термопастой и приложить черные втулки. Это поможет при монтаже водоблока на карту не мучится с соскакивающими втулками со своих мест. Устанавливаем водоблок на карту и закрепляем винтами. Тянуть до беспредела не стоит. Оно конечно ничего не треснет, но и смысла нет. Владельцы карт 580 учтите что вам придется устанавливать термопрокладки на несколько большее количество чипов. Так что экономнее при резке. В инструкции указано какого размера стоит вырезать заготовки чтобы на всё хватило.
#77
#77
Результат))) Всё красиво и чётко. Закручиваем заглушки в необходимых местах и устанавливаем фитинги.
#77
#77
#77
Красотища. Обе карты готовы. И к моменту написания этого отчета уже заняли своё место в корпусе.

P.S. Ребята, кто занимается проф.фото, прошу простить за жуткие фото))) EXIF не смотреть. А еще стыдно перед своёй девушкой. Она тоже фотограф

_________________
MSI MAG B650|R5 7500F|T-Create 2x16 @6000 CL30|GTX1080 SEA HAWK X|NVMe 500Gb|SSD 3.84Tb|CustomWater|PG278Q mod.IPS


Последний раз редактировалось Vovanich 10.02.2011 19:51, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва, СВАО
Vovanich Отличный отчет!!!

Куратору ветки: пожалуйста, добавьте в ФАК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
Vovanich, спасибо за подробные фото - перед сборкой мне бы помогли; потому что черно-белая некачественная мазня в мануале не всегда выручала. Основная проблема-терпеливо и ровно порезать термопрокладки (которых для 580х нужно несколько больше, нежели 570й); рекомендую для длинных резов использовать строительный нож, под линейку; ну а для мелкой порезки-ножницы. А учитывая "трепетное" отношение ЕК к разбазариванию фурнитуры, при сборке первой карты был весьма озадачен оставшимся болтиком. Начал судорожно рыскать в поисках оставшегося крепежного отверстия, но тщетно. Потом уже, обнаружив в остатке еще и пвх-шайбу и пластиковую прокладку, понял, что просто про запас. То же самое и по поводу "spare pad" - термопрокладки толщиной 1мм, которая по мануалу не имела номерной маркировки, но при этом был четко обозначен ее размер. Я уж было, стал думать, что на определенный участок требуется двойной слой (да, при установки ЕК-фулла на мать такое явление имело место быть). Словаря под рукой не было, инета тоже. Пришлось звонить и будить друга, проведшего подобную установку парой неделей ранее. Подтвердил, что запасная.
В общем, будьте внимательны. Операция незамысловатая, но требует концентрации внимания и терпения на протяжении довольно длительного времени, особенно в случае со SLI.

PS прошу собравших выкладывать температуры для примерной статистики - в двух словах описание контура, температура среды, температуры GPU.

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
inzer890
Согласен на 580ю немного больше деталей. По моей видно что конкретно отсутствует. Но при щадящем использовании комплектных термопрокладок всего должно хватить. В мануале чётко расписано какого размера вырезать заготовки. И на фотографии самой платы отмечены места установки термопрокладок различной толщины.
Я сделал обзор дабы новички могли проще ориентироваться при установке. Всегда пожалуйста.

_________________
MSI MAG B650|R5 7500F|T-Create 2x16 @6000 CL30|GTX1080 SEA HAWK X|NVMe 500Gb|SSD 3.84Tb|CustomWater|PG278Q mod.IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
интересует, кто на каких напряжениях эксплуатирует свои 580е под фулкаверами? Моя пара далеко не самая удачная, и чтобы получить 950МГц потребуется порядка 1,20v...

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Moscow/Greece
Vovanich

все прекрасно открутить выше пример мой часовой отверткой 4 винта большие обычной можно чип водоблок я разобрал, если надо фотки сделаю позже :-) сток мси сли берет при родном 1в 883 температура так коряво посадил тест 43 фурмарк не разлочены карты защиту обошел обычным методом… притирка.
Извиняюсь за стиль и русский (иностранец уже) если что не понятно переспросите.


Последний раз редактировалось Geraint 10.02.2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Geraint, запятые расставьте.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Vovanich писал(а):
Решил сделать небольшой отчет по установке EK-FC580 GTX

мегазачёт! побольше бы таких отчетов! :beer:

P.S. Добавлять в ФАК у меня прав нет, в этой теме я не куратор. Тут вообще нет куратора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Привет всем.прикупил http://www.gainward.com/main/vgapro.php?id=449 прочел статью http://www.overclockers.ru/lab/40227/Ga ... agerc.html
написано что Swiftech mcw60 на не не становится без подтачивания стоек (а этого делать не хочется т.к. это потеря гарантии) ,может кто подскажет какой водоблок станет на нее без проблем ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Vovanich спасибо большое тебе! Впервые собирал сво на видяху по твоим фоткам :-) Собрал временную схему. Эффективностью сво очень доволен.Карта без разгона в бенчах 44гр, процессор 64Гр 4.4GHz. Скоро еще карты придут все окончательно и соберу, пока так #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Москва
Думаю парни, что пошел я сложным путем, можно даже сказать рискованным! Проще было взять фулл и не знать проблем... А нет, сначала я рассверлил выступы на штатной плите, чтобы установить водоблок MCW80, теперь вот, озадачился покупкой дополнительных радиаторов для индукционных катушек R33 питания контролера видеопамяти, которые в 3D греются так, хоть прикуривай. Пальцем дотронуться больно!
Нда… Вот теперь ещё и дроссели в БП в 3D запели… Думаю промазать их толи лаком Цапон, толи суперклеем или эпоксидкой…
Тяжела доля овера, и никогда не знаешь на чьей стороне в итоге будет победа!

_________________
Operation Flashpoint - Arma 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
AnTikiJIJIep
Молодец. Рад что помогло моё творчество. Хотел конечно пару советов дать, но потом прочел что у тебя временная схема))) Вечером выложу фото своей системы

_________________
MSI MAG B650|R5 7500F|T-Create 2x16 @6000 CL30|GTX1080 SEA HAWK X|NVMe 500Gb|SSD 3.84Tb|CustomWater|PG278Q mod.IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Подмосковье
EK FC580 GTX
Информация для тех, кто ставит данный водоблок. Вещь конечно хорошая, но имеет недостатки конструкции/комплектации.
1. Винты М3х4 (крепление металлической рамки) лучше заменить на М3х6. Можно использовать винты из комплекта корпусного крепежа.
2. Для элементов R125 (первое фото) недостаточно штатных термопрокладок 1 мм, контакта с водоблоком не получается, не хватает примерно 0,5 мм
3. Надо быть аккуратней с затяжкой винта рядом с элементами R33 (точной маркировки не знаю, второе фото). Затяжка вызывает значительную местную деформацию платы.
#77
#77

И еще один момент - дистанционные втулки.
В этом плане конструкция не очень удобна, втулки при сборке все время норовят куда-нибудь съехать со штатного места. Сборка проходит намного проще, если использовать направляющие шпильки, можно взять 10 винтов М3 достаточной длины, откусить у них шляпки и ввернуть в водоблок. Мне такая схема сборки очень помогла, поскольку водоблок ставился и снимался несколько раз - проверялся прижим, качество контакта, прокладки подбирались по толщине.


Последний раз редактировалось -Mik- 21.02.2011 9:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2009
Откуда: Одесса
Вот и зацепил FULL cover EK-FC580 GTX вместе с картой.
#77#77#77#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Подмосковье
Core I7 Термопрокладки на первом фото странно как-то уложены, не по схеме производителя, на памяти лежат рядом разной толщины - 1 мм и 0,5 мм. Уверены, что контакт везде нормальный получился?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2009
Откуда: Одесса
-Mik- Они одинаковой толщины у меня по крайней мере были,вырезал, установил везде как нужно и все отлично. :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Core I7
Что то ты накосячил, они все разной толщины коричнивые 1мм, серые 0.5мм и одна маленькая серая 1.5мм, в инструкции все четко написанно че да куда.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2009
Откуда: Одесса
bartx3 Ни каких проблем нет,с темпами все хорошо,не думаю что нужно волноваться :tooth:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 3 из 65<  1  2  3  4  5  6 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: r-bear и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan