Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 1 из 651  2  3  4  5 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Появились на руках первые карты GTX 580, думаю, что логично создать тему для обсуждения СВО для данной серии видеокарт, к тому же первые тесты по разгону приносят хорошие новости - GTX 580 отлично гонится даже на штатном охлаждении и вольтаже.
В связи с этим думаю, что перевод GTX 580 на СВО оправдан и сможет раскрыть еще больший разгонный потенциал карты! Итак...

Фуллкаверы:*

EK Waterblocks
Koolance
Danger Den
Aqua Computer aquagraFX


*Список составлен на конец ноября. Дополняется по факту выхода новых продуктов.


Последний раз редактировалось oZZy_tv 07.12.2010 21:59, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
oZZy_tv
Если не сложно,добавь инфу о ватерах для GTX480,которые точно встают без проблем на GTX580 ;)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
NOFX писал(а):
oZZy_tv
Если не сложно,добавь инфу о ватерах для GTX480,которые точно встают без проблем на GTX580 ;)

не могу по одной причине - нужно быть 100% уверенным, что они точно подходят, а проверить все решения по совместимости у меня возможности нет. не дай Бог потом кто-то своими руками сколит ключи питания и кто будет виноват? коненчо оЗЗи, он же всем посоветовал.
между блоками от 480 и 580 все же есть небольшие различия. в высоте проточки рабочей поверхности фуллкавера. и при должном умении можно на 580 поставить от 480, но только при должном умении и наличии прямых рук.
те блоки, что я привел в списке 100% сделаны под gtx580. самопальные решения в первом посте темы не хочу рекламировать, но тем не менее абсолютно поддержу тех, кто попробует выложить здесь от своего имени опыт с рекомендациями и фото по установке ватерблока от 480 на 580.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
oZZy_tv: не знаю, стоит ли отдельную тему городить. Все остальные ферми в одной теме, а тут 580, которая минимально отличается от 480 в отдельную? :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Church писал(а):
oZZy_tv: не знаю, стоит ли отдельную тему городить. Все остальные ферми в одной теме, а тут 580, которая минимально отличается от 480 в отдельную? :/

почему нет? проще создать несколько профильных тем, чем городить кучу постов в одной теме создавая кашу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Так водоблоки для GeForce GTX580 становятся и на GTX570?..


Последний раз редактировалось RazR 14.12.2010 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
RazR: Если думал "и на GTX570", то в некотором смысле - да. Нвидия дала отмашку делать свои всякие разные PCB для 570ых, но большинство первых 570ых основаны на базе PCB референсной 580, соответсвенно для них должны годится 580ые водоблоки.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
oZZy_tv писал(а):
Church писал(а):
oZZy_tv: не знаю, стоит ли отдельную тему городить. Все остальные ферми в одной теме, а тут 580, которая минимально отличается от 480 в отдельную? :/

почему нет? проще создать несколько профильных тем, чем городить кучу постов в одной теме создавая кашу.

Как раз каша получится из кучи маленьких близких темп по похожим картам, с дублированием/перекрытием большой части информации, вместо того что бы по близким многим картам было нормально одна тема с обобщенной информацией.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
RazR писал(а):
Так водоблоки для GeForce GTX580 становятся и на GTX570?..

Этот, к примеру, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Стали доступны водоблоки для GTX580 от заслуженных брендов:
Watercool HEATKILLER® GPU-X³ GTX570/580 "Hole Editon"
и
XSPC Razor GTX580
Кто, что думает по поводу выбора?
Я склоняюсь к НК по опыту c GTX295.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Кто-нибудь уже пробовал ставить водоблоки от 480-ки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Stuttgart
Поставил ватер от ЕК, температура не поднимается выше 50 в нагрузке.При 950\2200 и напруге 1.175 в бублике выше 65 не поднимается. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: Moscow
oZZy_tv
Цитата:
между блоками от 480 и 580 все же есть небольшие различия. в высоте проточки рабочей поверхности фуллкавера.

Высота проточки меньше? Больше? На сколько? Есть хоть какие-то данные?

_________________
Бог создал пиво, потому что он любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.
Intel Xeon E5-2666V3, Huananzhi X99-TF, GIGABYTE GTX 780 Ti WindForce 3X OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
На сайте EK написано следующее:

Для 580: The block is not compatible with GeForce 480 GTX vga card.

Для 480: The block is not compatible with GeForce 580 GTX vga card.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Химки
Как вы считаете если 3 карты 580 пустить на ЕК имея радиатор 3х120 и 1х140 и на этой системе висит проц 980х, охладится это все или лучше доп радиатор еще ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
bibber писал(а):
Как вы считаете если 3 карты 580 пустить на ЕК имея радиатор 3х120 и 1х140 и на этой системе висит проц 980х, охладится это все или лучше доп радиатор еще ставить?

TDP GTX580 244Вт, TDP i7 980 130Вт и это все на дефолте. Т.е. 244*3+130=862Вт
Смотрим что может EK CoolStream RAD XT 360 и печалимся =)
http://skinneelabs.com/assets/images/Ra ... WChart.jpg
Я бы прикидывал необходимое количество секций такого радика следующим образом: по паре секций на каждую GTX580 + не меньше 3 секций на i7 980. Итого получаем 9.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Химки
Спасибо, тоисть что имею лучше оставить на проц, и присмотреть отдельное что-то для видяшик:) если по паре секций рекомендуете то нужно смотреть на что-то более объемистое, так как разогнать их тоже не мешало бы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
summer: Все не так плохо, ибо:
1) игры ненагружают 100% ни проц, не видюху, ето не фолдинг или линпак+фурмарк, и похожие синтетические проги почти полностю нагружающие железо, соответственно можно смотреть в среднем меньшее тепловыделение чем теоретический максимум
2) данные приводимые тобой для одного 3х120 рада конечно не ахти, но - дельта температуры (и соответсвенно конечно и температуры на охлаждаемом железе) могут быть иногда допустимы и повыше, или вентили может допустимо для конкретного юзверя крутить и побыстрее, оба варианта увеличивают количество тепла, что радиатор может рассеять. Еще вариант - добавить на рад еще 3 вентиля, для push-pull варианта, опять же возможно увеличив теплоотдачу на скажем 25% при тех же оборотах.

Ето правда всё брехал об одной 580 + i7. Три ферми .. ндее, физику не обманешь, и 3х120 сможет охладить только с вентилями на 5000 оборотов, а звук поднимающего вертолёта в квартире будет пробиватся и через звукоизолирующие наушники :).
Но если тишина важна, то да, +1 к минимум 2 секции на видюху, и 3 на проц.

bibber: кстати, а надо ли действительно тебе 3 * 580? Не думаю, что они хорошо маштабируются выше 2*580, по крайнее мере мне было бы уже жаба платить на всё меньшую и меньшую добавку с каждой следующей картой. +Меньше гемор пытаясь установить кучу большущих радов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Химки
Church Хорошо допустим если 2х580 в стоке, а проц 4.5ггц, в таком случае справится 3х120 и 1х140 :) ?

Просто в этой таблице что привел summer я ниче не пойму на что смотреть :)

Хотел контур длетьа так:

Помпа - Чипсет - Проц - радиатор 1х140 - Видео - радиатор 3х120 - помпа

P.s. ну а хотябы одну 580 вытянит система ? :)

p.s.2: много читал ФАКов на форуме но так и не разобрался еще как считать тепловыделение и рассеивание в КВ радиатором :(

p.s.3: 3х120 обдувается 3мя ноизблокерами 1400рпм (96м2\час) и в помощь помогают вытянуть 2х200 кулермастера(корпусные)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
bibber: Справятся ли? Относительно. Температуры будут высоковатые и вентили нужно будет крутить быстро. Я ето бы не назвал - "справится", а для кого то ето было бы нормально. Почему бы не посчитать по выше приведенной системе, (2*2+3)х120мм, и вместо 3х120+1х140мм взять радиков на 6-7 секций для лучше температур/для более терпимого акустического комфорта?

А считать тепловыделение радиков, зачем оно, всё измерено в конкретных тестах. "Такой то радик, с вентилями на такой скорости, при такой дельте температур воздух-вода, может распределять столько то ватов(/киловатов) тепла".
Но проще конечно прикинуть число секции по советам других водянщиков говорящих - для того примерно столько секции, а на ето - примерно столько :)

Еще конечно можно примерно прикинуть производительность системы СВО по етой или етой ексцелевской таблице (конечно не забывая кроме выбора компонент СВО (и если нет нужных, то беря прикидочно похожих, например блоки для 480ых ферми) записать прикидочное общее тепловыделение охлаждаемого железа (block heat load(W)), не знаю, правильно ли, но я примерно считаю по потребляемому електричеству, скажем если i7 4.2 @1.5V примерно 225W, или 580 те 244W, и в играх скажем нагрузка 90%, то скажем - ~ 640W.)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
EDIT
Одну 580+разогнанный i7 на 3x120+1x140.. температуры чуток будут высоковаты, но имхо вытянет. По крайнее мере имхо будет лучше стокового воздушного охлаждения, особенно у видюхи.

Кстати, если допустимо крутить вентили на средних оборотах (сужу по фразе об нойзблокерах на 1400), а не только на тихих (900-1100), то имхо можешь заменить их во первых на gentle typhoon (по отзывам некоторых примерно столь же громких на 1850, как нойзблокеры на 1400), которые и больше дуть могут, и +еще присобачить еще один ряд вентилей с другой стороны рада, на push-pull)

Главное, что помнить - вода ето не чудо/попрание физики. Ее плюс по сравнению с воздушными СО - возможность увеличить площадь радов простым способом - добавлением дополнительных в контур, и соответсвенно возможность получить нужное охлаждение при более медленных вентиляторах. Для воздушных кулеров возможность использовать более большие кулера очень ограничена конструктивно (особенно для малогабаритных видюх, где даже самые большие СО должны уложится в максимум 2-3 слота). Но водяное охлаждение само по себе без большой радиаторной площади - ничто, яркий тому пример - интегрированые готовые водянки вроде corsair H50/H70 с 1х120 радиком, который даже меньше чем нынешние топовые воздушные башни для 140 вентилей по площади, соответсвенно последние могут и лучше охлаждать тех корсарок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Химки
Большое спасибо за разъяснение!

Тогда выбор пал на MO-RA 3 9x120 попробую установить его к боковой крышке что на задней стороне материнки, но теперь сомнения, прокачает ли моя помпа все это дело?:) MCP655


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 1 из 651  2  3  4  5 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan