Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
AlexT.. писал(а):
сайлентблоки от подвеса CD-приводов.

спасибо за идею , наклеил сайлентблоки на комплектную коробку от помпы , сделал вырез внизу для охлаждения и поставил все это дело в 5` отсек
видео №1
видео №2
собрал регулятор на полевике ,стартует моя помпа только при 10V - 4050~4150 об/с
пока корпус стоит на столе - шум от помпы немного раздражает

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Наконец-то приобрел сабж, вставил в XSPC резервуар 2х5,25 слота. Как-то громко работает. Пузырьки уже ушли, но отчетливо слышен высокочастотный гул помпы... Получается что она теперь - самая шумная в корпусе... Noctua 120*120 на 1200 оборотов ее не перебивает по шуму. Реобаснуть ее? Хотя бы процентов на 20 :)

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
В низ корпуса на губку или другой звукоизолирующий материал,попму в бачке в топку.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
lеad писал(а):
Наконец-то приобрел сабж, вставил в XSPC резервуар 2х5,25 слота. Как-то громко работает. Пузырьки уже ушли, но отчетливо слышен высокочастотный гул помпы... Получается что она теперь - самая шумная в корпусе... Noctua 120*120 на 1200 оборотов ее не перебивает по шуму. Реобаснуть ее? Хотя бы процентов на 20 :)


Точно такая же фигня. Помпа с PWM регулированием и при повышении оборотов издавала отчетливо слышимое жужжание, хотя на низких оборотах была не слышна. Подошел кардинально к решению проблемы :D
Сменил резервуар на XSPC 5,25 bay, а помпу повесил на шлангах. Плюс в дополнение проложил поролон под помпу и шланги, там где они корпуса касаются. Теперь, когда помпа раскручивается ее слышно значительно меньше.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Ставьте на поролон, не зря он идет в комплекте - шума будет значительно меньше.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: MOW-VVO-TYO
Стояла на паролоне в шумбоксе. Перегрел (забыл вентили выкрутить, поиграл минут 20 в БФ). Теперь старутет через раз. Есть лекарство? или под замену?
Сам теперь подумываю о том, чтобы поставить ее на радиатор с обдувом (http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=30830).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
Bulkeen писал(а):
Стояла на паролоне в шумбоксе. Перегрел (забыл вентили выкрутить, поиграл минут 20 в БФ). Теперь старутет через раз. Есть лекарство? или под замену?
Сам теперь подумываю о том, чтобы поставить ее на радиатор с обдувом (http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=30830).

У вас проблемы с электроникой помпы, это охлаждение не особо эффективно, я здесь описывал проблему с перегревом своей помпы. Разобрать и посмотреть элементы на плате, на случай подгорания перегрева. Можно заказать ремкомплект, либо перепаять неисправный элемент/элементы, как правило ключи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: MOW-VVO-TYO
Спасибо за ссылку, я это читал, но решения там так и не увидел. Речь идет уже о новой помпе, т.к. нынешняя не гарантирует безотказной работы.
В целях профилактики для себя решил сделать перфорированный корпус из металла с открытым низом и посадить ее на радиатор с перфорацией (скорее всего возьму из комплекта процессора) и принудительным обдувом. Идея виброразвязки в виде прорезиненных ножек мне понравилась. В итоге будем иметь хороший обдув внутренностей помпы и шум в районе 12-18 дБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
Bulkeen Это единственное что можно сделать, главное что бы радиатор через термопрокладку плотно прилегал ко всей печатной плате. Я так как раз и хочу сделать, только как на фотке корпус оставлю старый с дыркой на брюшке под радиатор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: MOW-VVO-TYO
Добрались до меня ремкомплект, новая помпа и радиатор к ней. Завтра планирую приступить к реализации плана по охлаждению. В связи с этим вопрос. У меня есть термопленка АКАСА и я планировал на нее посадить плату, но что-то информации по электропроводности найти не могу. Боюсь - коротнет. В свзязи с этим вопрос, какой термоитерфейс выбрать для улучшения теплообмена между платой и радиатором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
Bulkeen Пойти в радиомагазин и купить любую диэлектрическую подложку, вот выбирайте на здоровье! Мне она кстати самому нужна тоже, брюхо вскрыл а радиатор к помпе еще не приделал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Разобрал свою mcp355 в надежде переделать в 350 для снижения шума, но увидел такую картину - #77 - видимо одна из первых ревизий попалась. Такую только реобасом можно утихомирить?

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
RuS.nnov: могу ошибатся, но кажется все было наоборот, не первые 3.1 ревизии не-модились, а более поздние, да и чаще модили наоборот, не плюсовые в не-плюсовые а наборот (что имхо и послужило урезанием данного "не досмотра"), или как минимум с припаяным между соответсвующими контактами переключателем для простого произвольного выбора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Church гугл говорит, что модят как раз новую 3.3 ревизию. Самое главное отличие, которой в наличии 5-uj контакта с краю
фото
#77
У себя его в упор не вижу, ни каких перемычек тоже.
http://forum.effizienzgurus.de/f23/howt ... t1106.html

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
RuS.nnov У меня тож пятой плошадки нет, хотя помпа не старая, 35х.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
vergaser у вас помпа и так с pwm)
Смотрю на фото 35-ой pcb c виду такая же, как у меня на t plus. Может быть можно допаять зеленый провод на свободную площадку и замутить pwm-управление или 1t plus контроллер другой?
фото
#77

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
RuS.nnov Контроллеры разные, не прокатит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Чет туплю, с немецким не дружу совсем. В этом моде не pwm ли регулировку допили в 1t? http://www.hardwareluxx.de/community/f1 ... 58652.html

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
RuS.nnov писал(а):
Чет туплю, с немецким не дружу совсем. В этом моде не pwm ли регулировку допили в 1t? http://www.hardwareluxx.de/community/f1 ... 58652.html

Что то странно, но на первых фотках из помпы выходят 4 провода и на следующей вдруг 3, шайтанама :crazy: , или из серии "брюки превращаются в элегантные шорты..." :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
vergaser это да - меня в ступор на 15 минут ввело. Пришел к выводу, что фото не в хронологическом порядке, просто перепутаны.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan