Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Exmashina: Тест с данными 70-100%(full speed)/50%/10% PWM, судя по одному из графиков здесь, 1300 ~ 10% PWM, 2200 ~ 30% PWM.
А как/на сколько крутить - просто. Если для тебя максимальная скорость помпы достаточно тиха, крути на ней. Если нет, найди при каких оборотах удовлетворительно. Или сконфигурируй привязку к загрузке/температурам, и пусть авторегулируется. На то ведь и PWM. :)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
Благодарю за ссылки все вопросы отпали. Субъективно на мой слух помпа работает тихо, практически неслышно до 2500 ррм а дальше начинаются вибрации которые передаются и по шлангу на резервуар и на дно корпуса хоть помпа и закреплена на комплектной прокладке (только не винтами а на 2 стороннем скотче с обеих сторон :oops: временно пока виброизоляцию не наклею)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
день добрый
только купил СВО

помпа Laing DDC-1plus t
очень сильно греется , обороты всегда на максимуме 4500
плюс не могу выгнать воздух , шланги чистые - никаких пузырей , а в помпе что-то "стукает"

ее можно сделать регулируемой ?

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Deep1984 писал(а):
день добрый
только купил СВО

помпа Laing DDC-1plus t
очень сильно греется , обороты всегда на максимуме 4500
плюс не могу выгнать воздух , шланги чистые - никаких пузырей , а в помпе что-то "стукает"

ее можно сделать регулируемой ?

проще заказать вот такую приблуду http://www.performance-pcs.com/catalog/index.php?main_page=product_info&cPath=59_439_775&products_id=30830, сам пранирую поставить на свою помпу
по поводу воздуха, покрутите радиатор вокруг оси, или встряхните его, только аккуратно)) я в своей системе воздух за 10 мин выгоняю, порой на 5))))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
timerhan писал(а):
проще заказать вот такую приблуду http://www.performance-pcs.com/catalog/index.php?main_page=product_info&cPath=59_439_775&products_id=30830, сам пранирую поставить на свою помпу по поводу воздуха, покрутите радиатор вокруг оси, или встряхните его, только аккуратно)) я в своей системе воздух за 10 мин выгоняю, порой на 5))))

1 -радиатор я уже делаю ничего сложного в этом нет
2 -с воздухом проблему решил, оставил выключенной на ночь , никаких проблем
теперь к вопросу о переделке
кишки попмпы
#77
я так понимаю трюк с перемычкой не прокатит ?
попозже будет нормальное фото

сделать регулятор 12В ?

и меня еще интересует надпись на плате PWM , получается общая с 355X плата , знать бы в чем отличие

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 19 секунд:
#77

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Урюкcity № ту
Фото: 3
Deep1984 писал(а):
я так понимаю трюк с перемычкой не прокатит ?

Да
Deep1984 писал(а):
сделать регулятор 12В ?

и меня еще интересует надпись на плате PWM , получается общая с 355X плата , знать бы в чем отличие

Если судит по обратной стороне печатной платы помпы DDC-3.2 TP PWM4 ( у Swiftech она называется MCP35X ), то отличий всего четыре. На вашей отсутствует провод PWM, различаются цифровые коды на бумажном стикере, и на две штуки больше облуженных сквозных контактных площадок ( обе идут на обмотки статора, так что этим фактом можно пренебречь). http://images.people.overclockers.ru/210976.jpg Для кучи вот фото и лицевой стороны ( скажу честно фотография не моя ). http://images.people.overclockers.ru/210977.jpg Кстати насчет стикера, это явно не серийный номер, сейчас сравнивал две платы от помп D5-Vario 38/700B и D5vario-38/810 N, так вот цифры у них на стикерах совпадают, что у одной 3321364 что у другой, а помпы покупались с разницей по времени почти в 1.5 года. Чем различаются платы у DDC-3.2 TP PWM4 и вашей ( кстати не могли бы вы привести полное название вашей помпы ) знает только ITT. Как вариант, ради науки, можно подключить PWM провод, и проверит работоспособность. А так регулировать, изменением напряжения.

_________________
Он остался один. И они кричали ему - сдавайся, ты окружен !
Но они не знали, что ему есть еще чем отплатить, Родине за памятник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Привет всем ! Интересно долго ли будет работать сабж после переделки в 18 W версию с учётом размещения в резервуаре ?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
FatumNNM, если ты её в воду окунёшь - то очень недолго. Вообще, рекомендуется (мною :-) ) радиаторы припаять к стокам транзисторов.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Можайск
Ребят, а вы пишите, что можно регулировать обороты напряжением, а разве это не вредно? Вроде как натыкался на форуме на посты, в которых об этом говорится (правда у меня помпа другая, та что "+")

_________________
Важно не то, как ЛЮДИ относятся к тебе, а как ТЫ ОТНОСИШЬСЯ к ЛЮДЯМ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
BrainOS
Тоже интересует данный вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Можайск
Поговорил с электриком на эту тему, тот придерживается мнения, что, если электромотору не будет тяжело, то ничего страшного в снижении напряжения нет. Да и на сайте указано следующее:
- номинальный вольтаж - 12 В
- Рабочее напряжение 8-12 В
- минимальное стартовое напряжение - 9 В
Хотя где-то читал, что люди и с 7 вольтами живут спокойно. В общем, необходимо мнение эксперта.

_________________
Важно не то, как ЛЮДИ относятся к тебе, а как ТЫ ОТНОСИШЬСЯ к ЛЮДЯМ!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
catch22
та же помпа.
У себя сделал так:
#77
донор - http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/12/09/621207/Transcend1.jpg
До него был обычный поролон, то же неплохо, но не эстетично. Впрочем и это временка :writer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
BrainOS, электронике помпы на напряжение питания, мягко говоря, без разницы. Главное, чтобы было 5В + падение на стабилизаторе. 5В нужно для питания контроллера, который всем рулит. Результирующие 6,5-7В уже вполне достаточны для нормального управления силовыми ключами, поэтому минимальной границей можно считать 6,5В, при более низком напряжении она просто не запустится. Кстати, те, у кого не запускается на 7 вольтах, пусть обратят внимание на проводку: в момент попытки старта слишком большая просадка на проводах и разъёмах.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: В.Новгород
Фото: 0
ИМХО собрал человеку систем на Swiftech 350 идеальная тишина, воздух убрался моментом, используеться с топом EK DDC X-RES 100mm -Acetal Black работай их в паре был приятно удивлен....

_________________
i5 10600K(4.6), AurusWaterforce Z490, TForce 2/16gb 3700Mhz, Creative X-Fi Ti, MSI 3070 TrioZ 8gb, Corsair GS750, Tt Core X71 Tg,Samsung 980 1tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
LLIMeJI писал(а):
ИМХО собрал человеку систем на Swiftech 350 идеальная тишина, воздух убрался моментом, используеться с топом EK DDC X-RES 100mm -Acetal Black работай их в паре был приятно удивлен....

Да,шума стало заметно меньше когда поставил такой топ резик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Можайск
Ребята, у кого есть возможность, измерьте, пожалуйста, вот это расстояние.

_________________
Важно не то, как ЛЮДИ относятся к тебе, а как ТЫ ОТНОСИШЬСЯ к ЛЮДЯМ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
BrainOS писал(а):
Ребята, у кого есть возможность, измерьте, пожалуйста, вот это расстояние.

13мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Урюкcity № ту
Фото: 3
vergaser я извиняюсь, а вы чем измеряли. У меня например, при измерении колумбусом ( с ценой деления 0.02 мм ) трех помп, это расстояние получилось от 13.75 мм до 13.84 мм .

_________________
Он остался один. И они кричали ему - сдавайся, ты окружен !
Но они не знали, что ему есть еще чем отплатить, Родине за памятник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
Ben Lagin писал(а):
vergaser я извиняюсь, а вы чем измеряли. У меня например, при измерении колумбусом ( с ценой деления 0.02 мм ) трех помп, это расстояние получилось от 13.75 мм до 13.84 мм .

штангеном, да и еще и не понято точно откуда измерять от центра отверстия или от края, авто не уточнил, я мерил от центра, помпа 35х, думаю корпуса у всех ддц-шек одинаковые. Что то я не слышал о таком измерительном инструменте как колумбос :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Можайск
Сделать крепление для помпы. Спасибо за измерения - очень помогли. Привожу картинку, если что, спрашивайте. Полученным эффектом очень доволен.
#77
Идея такая: посадить помпу на жесткую резину, не прикручивая ее непосредственно к корпусу.
Резину использовал от автобуса ЛИАЗ 5256 (хоть где-то обошли Мерседесы :lol: )ту, что декоративная на окнах. Винты М4, Шайбы подходящие, втулочки от генераторов ЛИАЗ 677 и ЛИАЗ 5256, Гайки М4. На изготовление двух таких полосок ушло около часа (включая сверление отверстий - резина очень плотная). Планирую вместо втулок поставить пружины (очень хорошо, по-моему, подойдет пружина от автоматической двери Мерседес-Бенц Спринтер 515).

_________________
Важно не то, как ЛЮДИ относятся к тебе, а как ТЫ ОТНОСИШЬСЯ к ЛЮДЯМ!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], madjogo, regme, RW и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan