Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 309 из 363<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
gREM_FreeDm писал(а):
Flow MPS 400 может работать как независимое устройство, подключенное по USB

У меня так и работает.

gREM_FreeDm писал(а):
А если нет свободных USB-header

А что мешает использовать разветвитель внутренних USB?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
ParKur писал(а):
А что мешает использовать разветвитель внутренних USB?

Так то конечно можно, есть свободные USB 3.1 Header. Интересна работа за счет др. компонентов: D5 Next вместо Fan не поддерживает этот сенсор?

_________________
«…The needs of the many outweigh the needs of the few…» ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
gREM_FreeDm писал(а):
подключить через Quadro или D5 Next соответствующим кабелем можно?

Нет. Все настройки и прошивки заливаются через USB.
gREM_FreeDm писал(а):
D5 Next вместо Fan не поддерживает этот сенсор?

Тебе уже писали, что окты, квадры и некст - это не полноценный контроллер и "поддерживать" они могут только то, что написано в тексте на сайте.
MPS400 - точно такое же устройство, как и выше перечисленные и "поддерживает" только один внешний термодатчик и жижку, протекающую через него :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
CrownA писал(а):
Тебе уже писали, что окты, квадры и некст - это не полноценный контроллер и "поддерживать" они могут только то, что написано в тексте на сайте.
MPS400 - точно такое же устройство, как и выше перечисленные и "поддерживает" только один внешний термодатчик и жижку, протекающую через него :D
Спасибо. Изучил уже мануалы.

_________________
«…The needs of the many outweigh the needs of the few…» ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
CrownA писал(а):
Тебе уже писали, что окты, квадры и некст - это не полноценный контроллер и "поддерживать" они могут только то, что написано в тексте на сайте.

Правильно ли я понял, что одним только Octo (все вентилятры строго на одних оборотах, т.е. фикс) я не смогу иметь этот самый фикс, пока не загрузится винда с профайлом аквасюиты? Ещё вопрос: действительно не рекомендуется вешать запараллеленные вентиляторы на материнку (по мощности и току проходят), чтобы в биосе выставить фиксированные обороты вентиляторов и забыть про них? Т.е., если оба предыдущих вопроса - да, то что, опять акваеро LT брать?

@all: Разжуйте, пожалуйста, на пальцах, как в аквасюите управлять цветом лампочек на D5 Next, если всё подсоединено только по аквабусу? Уже месяц ищу - не нашёл :(

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
losinka писал(а):
Правильно ли я понял, что одним только Octo (все вентилятры строго на одних оборотах, т.е. фикс) я не смогу иметь этот самый фикс, пока не загрузится винда с профайлом аквасюиты?

Скорее всего именно так, если я точно помню горестные посты счастливых обладателей на эту тему, но вообще то вопрос не ко мне :D
losinka писал(а):
действительно не рекомендуется вешать запараллеленные вентиляторы на материнку

Если вентиляторы одинаковые, то вешай. Препятствий не вижу.
losinka писал(а):
опять акваеро LT брать?

По любому - да! И не зависимо от ответов на предыдущие вопросы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
losinka писал(а):
действительно не рекомендуется вешать запараллеленные вентиляторы на материнку (по мощности и току проходят), чтобы в биосе выставить фиксированные обороты вентиляторов и забыть про них?

Смело так можешь подключать,только желательно чтобы допустимый ток не превышал.У меня так несколько лет было,по три вентилятора на канал.
losinka писал(а):
как в аквасюите управлять цветом лампочек на D5 Next, если всё подсоединено только по аквабусу?

RGBpx
Вложение:
RGBpx.PNG
RGBpx.PNG [ 49.02 КБ | Просмотров: 486 ]

Ищи вот такую закладку.
Поправочка
losinka писал(а):
если всё подсоединено только по аквабусу

Вроде никак,лампочками можно управлять если помпа подключена по USB.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


Последний раз редактировалось and00 24.01.2021 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
and00 писал(а):
Ищи вот такую закладку.

Нашёл, спасибо. Теперь ничего не горит, буду разбираться ;)

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
losinka писал(а):
Теперь ничего не горит, буду разбираться

Там не сложно,разберёшься.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
gREM_FreeDm писал(а):
Подскажите, Flow MPS 400 может работать как независимое устройство, подключенное по USB. А если нет свободных USB-header на матери - подключить через Quadro или D5 Next соответствующим кабелем можно?


Может
Аквовские устройства подключаются по два в один USB хедер. Даже на моей Apex которая урезана по числу всяческих портов и слотов, хедеров хватает.
Но нет, подключать как датчик потока к другому устройству с функцией контроллера можно только механические датчики high flow/high flow NEXT/hihg flow 2

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
and00 писал(а):
Вроде никак,лампочками можно управлять если помпа подключена по USB.

Так и есть. Спасибо. С остальным разобрался. Надо ещё посмотреть - можно ли с панели помпы кнопками это сделать.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
losinka писал(а):
Надо ещё посмотреть - можно ли с панели помпы кнопками это сделать.


Вроде, нельзя.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
losinka писал(а):
с панели помпы кнопками

Можешь даже не смотреть,100% нельзя.
Опять проблема с нехваткой USB?

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
and00 писал(а):
Опять проблема с нехваткой USB?

Не, свободных usb, как раз, много. Просто помпы будут висеть на Mo-ra3 и не хотел тянуть лишние провода. Т.е. 2х sata кабеля и всё. Мне же там не нужно управление помпой, а лапмочки я бы выключил. Другую помпу не хочу - должно же мне что-то температуру воды показывать. Да и куплены D5 Next уже. Блин, как я не хотел с аквасюитой опять связываться... и акваеро покупать не хотел. Но доцент CrownA заставляет :)

upd: and00, У меня запас токопроводящей смазки появился. Хорошей. Так что, если будет надо - обращайся. Это, типа, нужно, когда большой ток по проводам гуляет, и чтоб не грелись и не расплавлялись штекеры. Например, при разгоне график карты.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
losinka писал(а):
Просто помпы будут висеть на Mo-ra3 и не хотел тянуть лишние провода.

Один USB кабелёчик и простенький USB хаб на конце разрулят все твои проблемы :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Подскажите пару вопросов по D5 NEXT. Что-то туплю.
1. не могу запустить комплектное led-кольцо на колбе. диоды на самом контроллере горят, а кольцо - нет. его же нужно подключать 4пин проводком в 4пин-разъему на контроллере, правильно? Как-то программно нужно "уктивировать"?
2. виртуальный датчик потока. "калибровку" провел. периодически (пару раз в минуту) показывает "нулевой" поток и "выдает алармы". перекалибровывать? глюк/фича датчика? или неисправность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
CrownA писал(а):
Один USB кабелёчик и простенький USB хаб на конце разрулят все твои проблемы

Ну или один раз подключить,настроить и убрать кабель.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
dak1976gv писал(а):
не могу запустить комплектное led-кольцо на колбе. диоды на самом контроллере горят, а кольцо - нет

Смотрите выше,я вкладку показал где настраивается вся подсветка помпы и доп.выхода RGB.
dak1976gv писал(а):
его же нужно подключать 4пин проводком в 4пин-разъему на контроллере, правильно

Его нужно подключать в разъём аквабус контролёра помпы.
dak1976gv писал(а):
периодически (пару раз в минуту) показывает "нулевой" поток и "выдает алармы".

D5 NEXT показывает поток примерно после 3000 оборотов,если они меньше,будет показывать 0 и выдавать аларм.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
and00 писал(а):
D5 NEXT показывает поток примерно после 3000 оборотов,если они меньше,будет показывать 0 и выдавать аларм.

Вот это конкретный облом для любителей уродовать помпы на минимальных оборотах :lol:
Такое надо просто принудительно встраивать во все помпы :D .
Надо аквовцам письмо с благодарностью написать и попросить сдвинуть планку отсечки на 4000 оборотов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
dak1976gv писал(а):
1. не могу запустить комплектное led-кольцо на колбе. диоды на самом контроллере горят, а кольцо - нет. его же нужно подключать 4пин проводком в 4пин-разъему на контроллере, правильно? Как-то программно нужно "уктивировать"?


Обратить внимание что у RGBpx колец и лент есть "полярность" - подключать помпу нужно к порту на кольце/ленте помеченному как IN, хотя внешне они одинаковы.
Проверить что RGBpx/aquabus порт сконфигурирован в режиме RGBpx. И "уктивировать" тут, создав для подключенной ленты соответствующий контроллер, соразмерно числу светодиодов на ленте/кольце. Подсветка адресуемая, каждый светодиод управляется отдельно, поэтому размер LED controller пропорционально числу светодиодов. А нет контроллера = нет света.

Вложение:
d5nextstr.png
d5nextstr.png [ 56.5 КБ | Просмотров: 292 ]


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
CrownA писал(а):
Вот это конкретный облом для любителей уродовать помпы на минимальных оборотах


Корень облома гораздо банальнее, на 3000 помпа потребляет лишь немного больше 6вт, а ниже ещё меньше. Расчет потока происходит из оборотов помпы и потребления мощности помпой (выше мощность = выше поток), когда мощность мала, видимо точности её измерения не хватает чтобы выдать что-то вразумительное )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
CrownA писал(а):
Вот это конкретный облом для любителей уродовать помпы на минимальных оборотах

Поясните, почему уродовать? Есть деструктивное влияние при работе на пониженных оборотах? У меня пара D5 стоит, не скажу, что на минимуме, но точно не на 100% работают.

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 309 из 363<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mubbe, tonygks и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan