Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 339 из 363<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
CrownA устройства в порядке, я понял тебя.
В моем случае короткие дистанции неприемлемы
Так пусть землю и 5 вольт даёт кабель usb powered этот вместо длиннющего молекса и пары pwm кабелей, компактнее будет
Спасибо.

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
bomber91 А если квадру подрубать не через usb, а через aquabus к акваэро? Сколько там максимальная длина интересно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Systems Crash это наверное вопрос в Акву задать лучше, но они так отвечают редко и долго последнее время
Хотя спрошу может чего дельного ответят кабель пвм может стать аквабасом? Я ни распиновку не видел ни черта
Мне квадра вообще идеально подходит можно каждой стороной двух мор рулить, не то что мне прям рулить надо постоянно: раза два в год зимний и летний режим
Но 1200 это перебор я собирал когда только push подключил а pull сам крутиться без электричества)

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
bomber91 да там обычный 4пин как от вентиля (на акваэро), на квадру только переходник надо, а то там мелкий 4пин picoblade разъем https://www.molex.com/molex/products/family/picoblade

#77

https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3487


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Отлично благодарю, я удочку закинул в акву, ответ если будет сколь нибудь информативным квотну в тему, может в качестве справки пригодится кому

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
bomber91 писал(а):
Отлично благодарю

Сколько градусов у тебя сейчас за окном? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
домой ехал бортовой на улице показывал 34, сейчас отпустило вроде немного прошлая неделя вообще кошмар было

.Hello Alex,

there is no specific maximum length. 7 meters is a questionable length for sure but could work if the QUADRO will be the only aquabus device connected to the aquaero.

4-pin fan extension cables can be also used for the aquabus.

Maybe adding an aquabus X4 after half the way could help since it will refresh the signal. Make sure to plug in the aquabus X4 in the correct direction. It must be the same direction as like you would connect it directly to the aquaero

Короче надо пробовать

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
А квадру к ОСТО подключить тоже можно, чтобы порулить с квадры или ОСТО всем? Квадро к Акваеро уже подключал, все ОК, а что с ОСТО, кто пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ALSTER писал(а):
А квадру к ОСТО подключить тоже можно,

Аквабас - это параллельная шина. Поэтому всё, что на неё повесишь, будет подключено к акваеро (если он у тебя конечно есть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CrownA писал(а):
Поэтому всё, что на неё повесишь, будет подключено к акваеро (если он у тебя конечно есть).


А если без акваеро, просто эти 2 устройства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
ALSTER писал(а):
А если без акваеро, просто эти 2 устройства?
никак, только акваэро может рулить аквабасом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Systems Crash писал(а):
никак, только акваэро может рулить аквабасом

Короче, если квадро_осто, то будут два независимых устройства, и рулить ими нужно будет отдельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
ага, окто есть, по этому решил прикупить акваэро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Systems Crash писал(а):
ага, окто есть, по этому решил прикупить акваэро

Мне лично смысла в акваеро уже нет. Вот вышел бы новый, седьмой, взял бы без разговоров. На данный момент осто видится самым оптимальным во всех смыслах устройством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
я из-за количества возможных термодатчиков решил акваэро взять, потом еще и калитемпы (их только на акваэро можно они по аквабасу) увидал которые можно не калибровать с погрешностью 0,2градуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Systems Crash писал(а):
потом еще и калитемпы (их только на акваэро можно они по аквабасу) увидал которые можно не калибровать с погрешностью 0,2градуса

Разве что, плюс и рулеж вентилями по DC, только акваеро это умеет, но мне сейчас уже это незачем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ALSTER писал(а):
Мне лично смысла в акваеро уже нет.

Смысл в том, что акваеро это автомобиль целиком и в нём можно ездить.
Окты, квадры и т.д. - это только колёса и стоя на осях этих колёс, можно даже как то ухитриться ездить, кому эта эквилибристика нравится.
Вентиляторами без ШИМ уже не порулишь, рассеиваемую тепловую мощность не увидишь и ещё много чего не...
ALSTER писал(а):
Вот вышел бы новый, седьмой,

Обещают с 2017 года. Сам жду. Всё вроде так хорошо начиналось и во-вот ещё чуть-чуть и он будет. Мне кажется, что это уже переросло в городские легенды :D
Systems Crash писал(а):
увидал которые можно не калибровать с погрешностью 0,2градуса

А обычные, которые в комплекте, с погрешностью в 0.005 градуса. Но после калибровки :D .
Да и не бывает датчиков, которые не надо калибровать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CrownA писал(а):
рассеиваемую тепловую мощность не увидишь и ещё много чего не...

я долго с этим жил, с мощностью этой, а счастливей или богаче от этого не стал.. как и от "много чего", увы :D
И вентиляторы ща брать надо PWM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ALSTER писал(а):
И вентиляторы ща брать надо PWM

Да ладно! Вентиляторы (да и не только) надо брать те, которые именно тебе нужны.
А способ управления никого не волнует, особенно когда есть полноценный контроллер, а не окто и квадрофонические огрызки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CrownA писал(а):
Вентиляторы (да и не только) надо брать те, которые именно тебе нужны.

Это конечно так, но все норм.современные вертушки именно PWM ;)

Ну и не все ломятся ради таких вертушек бежать за акваерой.. контроллер, безусловно, вещь, знаю из своего опыта, но возводить его в абсолют, не ставя ни во что альтернативы в виде окты я бы не стал )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 339 из 363<  1 ... 336  337  338  339  340  341  342 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan