Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 230 из 363<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
losinka писал(а):
как когда-то говорил мой препод, электроника - наука о контактах.

Тут похоже именно что-то с мозгами контроллера (с цепью мониторинга напряжения на линии 12В) - при подключении вертушки же раскручиваются, значит 12В на контроллере есть, а он их либо не видит, либо видит, но какую-то ерунду вместо них падает в аварию. При отсутствии подключения, они бы даже с места не шелохнулись. А меня, при нормальном поведении, после включения контроллера на нем загорается красный диод на несколько секунд и потом полностью гаснет, а в данном случае начинает мигать, символизируя о проблеме.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
Syber писал(а):
А меня, при нормальном поведении, после включения контроллера на нем загорается красный диод на несколько секунд и потом полностью гаснет, а в данном случае начинает мигать, символизируя о проблеме.

Ну да, при чем он моргает с самого первого подключения к питальнику (без вертушек, датчиков, до обновления прошивки). Я сперва думал что так должно быть. Да явно брак, ничего тут не поделать... Надеюсь аква нормальная контора и вышлет замену, а не как китайцы. Скажут что виноват во всем ты :)

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Proms у них в официальной доке вообще написано, что при нормальном функционировании красный диод должен гореть постоянно)
Цитата:
The red status LED is continuously on during normal operation. The status LED is
blinking during error conditions, for example after fan output deactivation due to
overload or faulty supply voltage.


Если читать доку, то и у меня он работает не как задумано)))) А еще вот какой момент - fan output deactivation due to overload or faulty supply voltage. А вентиля не пробовал другие подключить к нему? Там пишется, что и при превышении нагрузки в данную ошибку он падает.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Proms писал(а):
Спор создал на палке. Надеюсь вернут бабки. Зря только пол дня убил и 5к на ветер..


А чего сразу в полицию по факту мошенничества не обратился? Какой-то потребительский терроризм.
Есть же продавец, почему бы для начала не порешать вопрос брака с ним.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
k2viper писал(а):
А чего сразу в полицию по факту мошенничества не обратился? Какой-то потребительский терроризм.
Есть же продавец, почему бы для начала не порешать вопрос брака с ним.


Если не в курсе, то поясню. Пейпал как раз и создан решать вопросы с продавцом. Диалог проходит между мной и продавцом. Если мы придем к решению то диспут просто закрою. Почему я должен писать на почту если есть более быстрый и надёжный метод? На али когда тебе отправления не приходят тоже на почту пишешь китайцам?
Syber писал(а):
А вентиля не пробовал другие подключить к нему? Там пишется, что и при превышении нагрузки в данную ошибку он падает.

Пробовал конечно. Но вся печаль в том, что эта ошибка срабатывает даже при отключенных вертушках. Явно контроллер не понимает что с напряжением все окей..
Syber писал(а):
у них в официальной доке вообще написано, что при нормальном функционировании красный диод должен гореть постоянно)

Ну вот при включении он горит и вертушки крутятся. Секунды две :)

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Proms писал(а):
Ну да, при чем он моргает с самого первого подключения к питальнику (без вертушек, датчиков, до обновления прошивки).


Хм. А подключал на обесточенном полностью БП (вилка вынута из розетки и на БП нет 5v standby питания)?
Смущает фраза что он моргает сразу при подключении. Ты подключил на запитанный БП?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Proms писал(а):
На али когда тебе отправления не приходят тоже на почту пишешь китайцам?


Другой случай - тебе отправление пришло и пришло вовремя, это обычный брак который решается с продавцом. Можно, конечно, и в палку жаловаться, или даже сразу в Роспотребнадзор немецкий - пусть ищет отправителя, проводит с ним "работу" по факту торговли некондиционным товаром, можно и иск подать о возмещении морального вреда и потраченного времени...
Право имеешь, но имхо это потребительский терроризм. Это тебе вселенная ответочку кидает за то что поспешил с покупками и хотел ЕК натянуть за фокусы UPS, хотя ЕК не причём 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
CrownA писал(а):
Да ты точно молекс наизнанку воткнул


... или USB в мать не той стороной как вариант. Или на необесточенном. Хотя может и просто банальный выход из строя или брак.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Да эта контора не сильно славится качеством. Один из датчиков потока уже 6 лет показывает 110град и 400л/час :lol:
Подключено все верно и одновременно с другими компелктующими в т. Ч..и аквовскими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Pyon писал(а):
Да эта контора не сильно славится качеством. Один из датчиков потока уже 6 лет показывает 110град и 400л/час

Ну всё, теперь и тебя красный внесет в черный список, за наговаривание на свой чудо-бренд.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
k2viper писал(а):
Хм. А подключал на обесточенном полностью БП (вилка вынута из розетки и на БП нет 5v standby питания)?
Смущает фраза что он моргает сразу при подключении. Ты подключил на запитанный БП?

Конечно, я сливал воду что бы воткнуть датчик. И в это время ставил собственно контроллер и подключал вертушки, датчики и тд. И когда я первый раз включил ПК вертушки тоже покрутились и остановились, я еще подумал ну ок. Видимо настроить что то надо. Хотя странно что не крутятся, вдруг у меня маленький радиатор и вода закипит :) Ну вышло так как вышло..
k2viper писал(а):
или USB в мать не той стороной как вариант. Или на необесточенном. Хотя может и просто банальный выход из строя или брак.

Я читал инструкцию как подключать. Там сложно что то перепутать. Вот все такие умные, прям завидую вам... У вас наверное тоже китайский мультиметр как у красного всегда под рукой? :writer:
k2viper писал(а):
Другой случай - тебе отправление пришло и пришло вовремя, это обычный брак который решается с продавцом. Можно, конечно, и в палку жаловаться, или даже сразу в Роспотребнадзор немецкий

Причем тут жаловаться? Это обычный способ начать диалог. Ну если вы предпочитаете молить их о милости письмами на почту и ждать месяцами - ради бога, удачи. Почитав эту тему перед покупкой, я уже осознавал что контора эта не самая качественная.. И вот правильно, еще одно поддтверждение:
Pyon писал(а):
Да эта контора не сильно славится качеством. Один из датчиков потока уже 6 лет показывает 110град и 400л/час




p.s. Кому интересно они мне предложили за 20 евро (доставка включена) прислать мелким пакетом новую плату (без аксессуаров и тд), печально конечно, но за такую сумму с доставкой я готов смириться. Надеюсь она хотя бы работать будет.

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


Последний раз редактировалось Proms 14.01.2020 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Proms писал(а):
Надеюсь она хотя бы работать будет.

Проси, перед отправкой, сделать чек на работоспособность.
Дабы всем нервы сберечь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
nag77 писал(а):
Проси, перед отправкой, сделать чек на работоспособность.
Дабы всем нервы сберечь)

Да кстати, хорошая идея. Напишу им..
Но зато за эти сутки я хотя бы температуру жижи узнал :D В играх до 41 градуса. Все таки контроллер нужен.. Хотелось бы попрохладнее :)

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Proms писал(а):
Кому интересно они мне предложили за 20 евро (доставка включена) прислать мелким пакетом новую плату (без аксессуаров и тд),

Интересный у них вид RMA. Хотя лучше отправки к ним, а потом они назад железку.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
vostokhost писал(а):
Хотя лучше отправки к ним, а потом они назад железку.

Вот и я о том же. Сколько обойдется отправка к ним? Наша почта возьмет 2-3к не меньше, да еще и ждать.. Да еще и не факт чтопосле "диагностики" не скажут типо - чувак, да это ты ее спалил, у тебя БП фиговый... Хотя не знаю, может они более честно работают. Но у нас обычно это так и бывает в магазинах.. Поэтому хрен с ними, лучше уж так. Тем более они так и не признали что это их вина. Виноват я, а они сделали жест доброй воли (так и написали, дословно).


p.s. Дополню кому интересно - они пишут что это могло быть из за неправильного подключения, блока питания фигового, разветвителя питания неправильного и тд. Ну в общем я бы тоже так и подумал, если бы не сам все это подключал. В общем правду не найти. 20 евро отстегнул им, завтра обещают отправить...
По блоку питания сегодня с работы притащил Fluke 88V/A (метр.поверка от ноября 2019), померил напряжение по линиям - всё в порядке с БП, даже идеально я бы сказал..

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Proms писал(а):
Это обычный способ начать диалог. Ну если вы предпочитаете молить их о милости письмами на почту и ждать месяцами - ради бога, удачи.


Есть мнение что диспут - юридический инструмент и сразу пускать его в ход как-то некомильфо ) Всё равно что в полицию пойти заявлять.
Если неотслеживаемый мелкий пакет с али не дошёл, это разумеется другой случай. Но у меня такое всего раз в этом году было из десятков )

vostokhost писал(а):
Интересный у них вид RMA. Хотя лучше отправки к ним, а потом они назад железку.


По "правильному" RMA нужно было бы за свой счёт слать им железку и ждать того как они её получат и проверят, так что вполне возможно способ разумный. Да и что такое для них 20 евро, две сосиски в закусочной ))

Proms писал(а):
они пишут что это могло быть из за неправильного подключения, блока питания фигового, разветвителя питания неправильного и тд. Ну в общем я бы тоже так и подумал, если бы не сам все это подключал.


Стандартная позиция любой поддержки, и не секрет что на самом деле она обоснована, в реальности пользователь часто сам косячит.
Уже писал, буквально на днях сам тупо перепутал полярность на удлиннителе для ws2812b ленты. Казалось бы как такое возможно? А хрен знает, как-то получилось, списываю на то что в процессе много отвлекался с сыном (показывал азы пайки). Благо та самая не славящаяся качеством немецкая железка ругнулась через aquasuite, что у меня КЗ и питание выходов отключено до перезагрузки устройства.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
k2viper писал(а):
Есть мнение что диспут - юридический инструмент и сразу пускать его в ход как-то некомильфо )

Вот если бы не этот "инструмент" в виде PayPal я бы прочитал только первую часть их сообщения, которая гласит что это не гарантийный случай (лол). Новая не рабочая плата не гарантийный случай.... Они где то там, в Германии, и что я им докажу? Большое спасибо PayPal за то что с помощью них я хотя бы получу новую плату за 20 евро. Впрочем, не вижу смысла спорить, я поступил как считаю нужным, свое мнение не навязываю и хотя бы не прогадал, так как остаться с бракованной платой и потраченными бабками, за то поступив по совести (типо) - не вариант. Я и их понимаю прекрасно, любой бы чел мог бы писать в поддержку и говорить что товар не рабочий высылайте другой. Но с другой стороны я получил нерабочий товар, и при этом еще доплатил 20 евро что бы получить еще один. Почему я должен за них переживать опять же? Хз. В минусе остался только я. Ну да и хрен с ним, лучше так, чем вообще никак. Поставлю 2 платы. Одна будет температуры мониторить, прокину датчики под каждый вентилятор и по квартире развешу, а вторая - вертушки крутить. Буду мерить все дельты в кубе и квадрате. Идеал просто :lol: Поставлю красную аватарку и древнее железо, буду умничать и мультиметром все обмерять.
Часть письма из поддержки
.... Unlikely but not impossible: if further accessory has been connected in a wrong way or is faulty im some way it might also cause this damage.
These are only ideas what might have happened. We will not be able to tell the exact root of the problem but we can tell for sure it must have be an exrernal reason why the controller is damaged now.
Please understand that this kind of damage is not covered by the warranty. As a gesture of goodwill I can only offer to send you a new replacement controller (without accessory etc.) with a padded envelope via registered airmail. We can offer that for 20,00 Euro. Let me know what you think about it.


Перевод:
.... маловероятно, но не невозможно: если дополнительный аксессуар был неправильно подключен или неисправен, то это также может привести к повреждению.
Это всего лишь идеи того, что могло бы произойти. Мы не сможем сообщить точный корень проблемы, но мы можем точно сказать, что это, должно быть, внешняя причина, почему контроллер сейчас поврежден.
Пожалуйста, поймите, что этот вид повреждения не покрывается гарантией. В качестве жеста доброй воли я могу только предложить отправить вам новый сменный контроллер (без аксессуаров и т. Д.) С мягким конвертом через зарегистрированную авиапочтой. Мы можем предложить это за 20,00 евро.
Дай мне знать, что ты думаешь об этом.

k2viper писал(а):
Стандартная позиция любой поддержки, и не секрет что на самом деле она обоснована, в реальности пользователь часто сам косячит.

Если бы я сам закосячил - не писал бы тут, а если бы и писал, то написал так как есть. Чего мне стесняться или бояться? Все ошибаются, все верно. Что греха таить. Но это не тот случай.. Распаковку новой платы и установку буду делать под видео с мультиметром :D
Жаль что схемы не найти их платы. Может и получилось бы поковыряться и восстановить.

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Погоды в европейской части страны нынче стоят сырые, но многие любят "потеплее" и сушат воздух в квартирах. А если снимал свитерок или погладил тёплого кота... намекаю на статику. Непредумышленно, понятное дело, но всё же "внешняя причина" с точки зрения поддержки любого производителя электронных устройств.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Proms писал(а):
Пожалуйста, поймите, что этот вид повреждения не покрывается гарантией. В качестве жеста доброй воли я могу только предложить отправить вам новый сменный контроллер (без аксессуаров и т. Д.) С мягким конвертом через зарегистрированную авиапочтой. Мы можем предложить это за 20,00 евро.
Дай мне знать, что ты думаешь об этом.

Странное RMA - мне меняли GTX1080 на computeruniverse(CU), кстати проблемы были с оборотами вентилей.
Без разговоров - отправил им её, проблему подтвердили, трабл во время гарантии - выслали НОВУЮ карту.

С performance пришел помятый SR2 420, причем коробка была опечатана и была ЦЕЛОЙ,
т.е. на почте не стукали - сделал фотки - сказали присылай....

На CU по моему потом вернули мои почтовые расходы, а вот у performance по моему нет.
Не помню точно.

Но вы можете считать, что они приняли устройство, но не оплатили вам почтовые расходы.
Столько шума из-за 20 евро...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Breslavets писал(а):
Но вы можете считать, что они приняли устройство, но не оплатили вам почтовые расходы.


Учитывая малую цену вопроса предложенный ими вариант адекватный. Наверняка можно было отказаться и пойти по пути "обычного" возврата и высылки замены, просто вариант который они предложили сэкономил время и вряд ли пользователь в итоге переплатил. В том смысле что на гарантийную процедуру он бы в любом случае понёс расходы включая ценное время, часть которого получится сэкономить по сравнению с "классическим" RMA.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Завязываем оффтопить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
vostokhost писал(а):
Ну всё, теперь и тебя красный внесет в черный список, за наговаривание на свой чудо-бренд.

Думаю уже внес. Еще те же 6 лет как, но на пцкулинге. :D


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Нет ну бывают, конечно, дефекты. К помпам аквастрим у меня пока нет претензий. Они мне вообще очень нравятся. Тихие они. Д5 мне кажутся громче. Есть ли у кого новая д5 от этой чудо-конторы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 230 из 363<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan