Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 175 из 363<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
Syber писал(а):
провода разные пробовал при прямом подключении?

вторую помпу воткнул напрямую - тоже без шансов, cнял радиатор, лампочка быстро мигает красным, но ничего не находит


Вложения:
thumbnail_image1[1].jpg
thumbnail_image1[1].jpg [ 182.22 КБ | Просмотров: 623 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Jack78 в настройках аквабаса на контроллере попробуй еще reduce speed опцию выставить. Если это не поможет, то пиши на саппорт немцев. Похоже на брак.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
Syber писал(а):
ack78 в настройках аквабаса на контроллере попробуй еще reduce speed опцию выставить


Похоже, без вариантов. Видимо, точно брак.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 322.25 КБ | Просмотров: 591 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Jack78 а с мультиметром вообще не вариант? Если банальный непропай одного из контактов, то исправить значительно проще и быстрее, нежели с гарантией заморачиваться.

Судя по тому, что лампочка моргает - сама шина работает.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Jack78 писал(а):
Похоже, без вариантов. Видимо, точно брак.

Ну да, всё плохо, всё течёт, немцы шлют сплошной брак - где то я уже всё это слышал, дай-ка припомню.
Ах да, вспомнил - да от каждого юзера, только что купившего контроллер и накрутившего ему хвоста до полной неработоспособности...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
CrownA писал(а):
Ну да, всё плохо, всё течёт, немцы шлют сплошной брак - где то я уже всё это слышал, дай-ка припомню


Так скажи, что делать, у нас идеи кончились :-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Syber писал(а):
а с мультиметром вообще не вариант? Если банальный непропай одного из контактов, то исправить значительно проще и быстрее, нежели с гарантией заморачиваться


Возможно, но я стоматолог-хирург, а не инженер-электронщик, увы ;)

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Ещё вопрос возник, подскажите, если не сложно. Я привязал вентиляторы на радиаторах к темперптурным датчикам в помпах, которые измеряют температуру воды. Соответственно, при повышении её температуры, вентиляторы увеличивают обороты. Режим speed в контроле. Но нормальные ли это температуры процессора в Prime95, мне кажется, высокие.
Радиатор airplex radical 4/420, copper fins, помпа D5 Next, вертушки Corsair LL140 High Performance PWM fan (RGB) 140 mm, процессорный водоблок cuplex kryos NEXT VARIO with VISION 2011/2011-3/2066, PVD/nickel


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 530.14 КБ | Просмотров: 561 ]
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Jack78
Версия 29,8 умеет AVX-512. Частоту не видно, но для Vcore 1.3В, у тебя проц еще холодненький. Да и термоинтерфейс у i9-9940X при том, что пластичный металл, эффективностью не блещет.

По твоей проблеме - а по USB все нормально видно? Действовать скорее всего надо от простого к сложному - сначала по аквабасу увидеть хоть что-то, а потом уже цеплять машинерию...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
Leonator писал(а):
По твоей проблеме - а по USB все нормально видно?


всё видит без проблем

Leonator писал(а):
но для Vcore 1.3В, у тебя проц еще холодненький


При температуре воды 35+ температура подскакивает 90+, нормально? :-x


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 264.23 КБ | Просмотров: 553 ]
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Jack78 писал(а):
воды 35+

В комнате столько? Да и Эйрплекс - не лучшие радиаторы. Исключение разве что напольные, со своим контроллером, но аквадакты походу уже End of Life. Да и и не из-за конструкции, а потому что снаружи.
Jack78 писал(а):
температура подскакивает 90+

AVX-512 же, да и AVX 2 тоже, гм, "горячие парни". Старый Прайм 95 должен жарить поменьше.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
Leonator писал(а):
Да и Эйрплекс - не лучшие радиаторы


А какие лучшие? :-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Jack78
ну вот два обзора по твоим:
https://www.xtremerigs.net/2015/05/18/a ... or-review/
https://www.xtremerigs.net/2015/05/15/a ... or-review/

Смотрим в результаты... все грустно:
#77 #77

На других скоростях тоже не фонтан. И что тесту 4 года, ничего не меняет.
Jack78 писал(а):
А какие лучшие?

Ну, народ в массе очень уважает Блэк айсы. СЖО. Выбор и обсуждение радиаторов

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Leonator писал(а):
По твоей проблеме - а по USB все нормально видно? Действовать скорее всего надо от простого к сложному - сначала по аквабасу увидеть хоть что-то, а потом уже цеплять машинерию..

Да собственно это и было ясно. Я уже говорил, отключить все и оставить только один модуль на аквабасе. Но это тоже не прокатило - помпы подключенные напрямую на порт аквабас контролоера так же не определяются.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
CrownA писал(а):
накрутившего ему хвоста до полной неработоспособности...

Этот этап, если ты читал, он уже прошел вчера))) И сейчас контроллер после полного сброса.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
Leonator писал(а):
На других скоростях тоже не фонтан


Посмотрим, думаю, будут нормально работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
И сейчас контроллер после полного сброса.

А после полного сброса в заводские установки надо прошивку самого контроллера обновить.
А этого сделано не было. А так как прошивки в остальных устройствах самые последние, то контроллер их по аквабасу просто не видит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA нк правда твоя, если бы на нем не было последней прошивки, то там бы большинства вкладок управления не было, а у него все есть, следовательно прошивка обновлена.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
CrownA писал(а):
А после полного сброса в заводские установки надо прошивку самого контроллера обновить


Я набираюсь опыта и ты начинаешь промахиваться :dance:
Это первое, что было сделано после полного сброса, так как контроллер это запросил СРАЗУ ЖЕ, после запуска aquasuite :-)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Syber писал(а):
Похоже на брак.


Лучше им отправить в полной комплектации или просто контроллер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Jack78 писал(а):
ты начинаешь промахиваться

Естественно. Мне, с моего то первого этажа, плохо видно, что ты там у себя с контроллером творишь.
Видно, что что то плохое, но без подробностей :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Jack78 писал(а):
Лучше им отправить в полной комплектации или просто контроллер?

Напиши им в поддержку, опиши ситуацию, скажут как поступить.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
CrownA писал(а):
Мне, с моего то первого этажа, плохо видно, что ты там у себя с контроллером творишь


Я в профи не напрашиваюсь, у меня другая специальность. Но вечно быть незнающим, тоже, не моя позиция :-)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Syber писал(а):
Напиши им в поддержку, опиши ситуацию, скажут как поступить


Так и сделал. Контроллер снял, вертушки подсоединил через RGBpx к вентиляторным выходам помп. Всё работает нормально. Посмотрим, что скажут в поддержке. СПАСИБО ТЕБЕ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы контроллер в aquasuite плавно изменял обороты вентилятора при быстрых и больших скачках контролируюшего сенсора.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 175 из 363<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, Systems Crash и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan