Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 122 из 363<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA спасибо попробую, из софта сбрасывал - не помогло :-( я то переживал 2009 это год :D
Осталось найти перемычки, выходит надо все 4 пары с 5 по 8 замкнуть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
У меня вентиля тоже разгоняются при включении компа, но только секунд на 5 и дальше в нормальный режим выходят. Техподдержка аквы ответила, что это такой алгоритм работы контроллера, если выбран режим управления Speed controlled. Типа при старте они разгоняются для расчета диапазоне регулировки. Связи между загрузкой интерфейса и контроллером быть не должно вроде как.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
из софта сбрасывал - не помогло

Из софта не сбрасывается - только перемычками.
d3ma писал(а):
я то переживал 2009 это год

Я понял :D .
d3ma писал(а):
Осталось найти перемычки

Дык джамперы с любой старой платы, ну или как я там писал, 4 проволочки. Оно надо то на один раз.
Syber писал(а):
если выбран режим управления Speed controlled.

У него на картинке PWM controlled.
Syber писал(а):
Связи между загрузкой интерфейса и контроллером быть не должно вроде как.

Не вроде, а точно :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA :beer: сделал, помогло. Нашел провод от блендера, взял 4 жилы, пинцетом накрутил, между ними изоленты по кусочку, чтобы не контачили :D в общем колхоз сработал, отключил все от контроллера и USB тоже, включил - громкий писк и после еще 3 подряд и все, выключил комп, снова включил уже с USB, прошил и настроил.
Я так понимаю кол-во наработанного времени не очищается, у меня б\у-шный показывает около 500 дней, удобно купишь и точно узнаешь сколько им пользовались.
Хочу попросить коллег показать вашу страничку Controllers, какие зависимости построены и как автоматические регулировки с лимитами выставили, если не сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
если не сложно.

Да чего там сложного - первая картинка это регулировка радиаторных вентиляторов по виртуальному датчику. Вторая - индикатор RGB по нему же.

#77 #77

Как сейчас на второй картинке - цвет диода сине фиолетовый (впрочем можно по процентам каждого цвета понять). При увеличении дельты - цвет смещается в сторону красного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA и куда ты этот rgb диод вкорячил?

В выходные перебирал контур, внедрил тот свой хаб, проводку всю переделал. Установил mps 400, по случаю того, что немцы прислали новые резиновые прокладки на него (аж две в конверт засунули:). У тебя с двумя помпами сколько поток показывает? Мой с заводской калибровкой выдает 305л/ч, после загрузки кастомной калибровки с забугорных оверов под фитинги 10/16 показания на уровне 260л/ч устанавливаются.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
CrownA и куда ты этот rgb диод вкорячил?

Пока (уже пятый год :lol: ) просто сверху на корпусе лежит. Сейчас цвет более синий.

#77

Хотел из акрила корону сделать и подсветить, но руки пока не доходят... да и акрила пока не достал.
Syber писал(а):
У тебя с двумя помпами сколько поток показывает?

Любуйся - :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Любуйся

Мне бы циферки хватило))) Сопротивление у тебя в контуре похлеще, если с двух помп 166 дает.

Добавлено спустя 49 секунд:
CrownA писал(а):
Пока (уже пятый год ) просто сверху на корпусе лежит. Сейчас цвет более синий.

Рушит красную идиллию)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Сопротивление

Ну дык 6 водоблоков и 2 быстросъема же!
Syber писал(а):
Рушит красную идиллию)))

Сейчас да, а вот раньше то он частенько красным полыхал. Не знаю, как аквовский светит, но мой между ребер корпуса лежит, на прямую просто слепит.
Фотка кстати сделана при довольно сильном освещении специально для фото сессии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Syber писал(а):
после загрузки кастомной калибровки с забугорных оверов под фитинги 10/16 показания на уровне 260л/ч устанавливаются.


Можно ссылку на это, пожалуйста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Alexandr писал(а):
Можно ссылку на это, пожалуйста?

Искать надо) Проще ящик в личку скинь, я вечером дома буду, файлик с калибровкой скину.
Или выложу куда-нибудь и сюда ссыль кину.

Кстати, странно, почему до 2017 версии во вкладке для калибровки MPS Flow были пункты по выбору модели (Flow 100/200/400) и размера фитингов. А вот в 2017 второй пункт почему-то убрали, теперь только тип устройства можно выбрать, или xml-файл с калибровкой подсунуть свой.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Во, нашел. Выкладываю.
Ссыль

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alexandr писал(а):
Можно ссылку на это, пожалуйста?

А какой смысл в чужих калибровках? Да никакого! Если нужны очень точные показания (а зачем?), надо свой датчик откалибровать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Syber Спасибо!
CrownA Все верно пишешь, но мне очень точные показания не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
А какой смысл в чужих калибровках?

Знаешь, лучше уж такую, хотя бы под размер фитингов свой, чем заводская. Те, кто калибровки эти делают, говорят, что там вообще печаль с завода. Да я по своей могу судить - разница между стандартной калибровкой и этой больше 50л/ч выходит, и я склонен больше доверять этой. Она может и будет подвирать за-за 0.5-1мм разницы в фитингах, но не настолько.

А по сути да, особая точность его не особо нужна. Я себе сваял и подключил проводочек через встроенное реле акваеро в параллель кнопки питания платы и сделал автоматическое отключение по остановке потока или падению уровня жижи в резервуаре менее 20%. Вот для таких целей он самое то)

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
CrownA, я тут после установки датчиков новых погонял систему под загрузом. Как ни старался не смог дельту на входе-выходе больше 1 градуса получить. Хоть на малых оборотах вентилей, хоть на больших. Выходит потока у меня там с головой хватает?:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Выходит потока у меня там с головой хватает?:)

Радиатора оставь три секции и дельту получишь, какую хочешь :D . Конечно хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Syber писал(а):
Те, кто калибровки эти делают, говорят, что там вообще печаль с завода.

Да ну! Те, что я видел, разброс в плюс-минус больше, а так в среднем, вполне точная. Конечно может датчик интересный попасться. Вот поэтому надо самому калибровать...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Syber писал(а):
Да я по своей могу судить - разница между стандартной калибровкой и этой больше 50л/ч

Да если попросишь, я тебе разницу в 150 сделаю :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
можно как-то подвязать тахо сигнал помпы к реле выключения компьютера - типо если сигнал ноль то замкнуть реле?

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Adamanit писал(а):
можно как-то подвязать тахо сигнал помпы к реле выключения компьютера - типо если сигнал ноль то замкнуть реле?

Можно. Есть настраиваемые события разнообразные, в том числе и отслеживание тахосигнала на любом из каналов управления. Выбирается интервал отсутствия сигнала (6 и 25 секунд, помоему) и действие по наступлению события. Одно из действий это замыкание реле на 2 секунды, либо на 10 секунд - чтобы после срабатывания оно отключилось и была возможность снова включить компьютер штатной кнопкой.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
спасибо, попробую

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Adamanit писал(а):
можно как-то

Если есть в наличии контроллер или аквовская помпа с USB и аквабас интерфейсами, то можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
или аквовская помпа с USB и аквабас интерфейсами, то можно.

Зачем именно аквовская помпа? С любой помпой имеющей провод таходатчика можно это сделать.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 122 из 363<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan