Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 137 из 363<  1 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Коннектор “alarm” на mps flow 200/400 может использоваться для считывания оборотов помпы или наоборот, с этого разъема идет сигнал? Не понял до конца перевод(
Depending on configuration, this header can either be used as a generic speed
signal or as a “open collector” switching signal.
The speed signal or the switching signal can be configured
to be deactivated or activated in case of an alarm
condition for monitoring purposes. For example, a
speed signal cable (93111) can be used to connect this
header to the CPU fan header of your motherboard.
Depending on on the type of motherboard and BIOS
settings, emergency shutdown of the PC upon alarm
condition or an acoustic alarm may be initiated. Please
refer to the motherboard manual for details on functionality
and BIOS settings.
Alternatively, if configured as “power switch (53217)”, this connector can be connected
to the power switch header of the motherboard using an additional specialized
cable (art. 53217, not included in delivery).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Коннектор “alarm” на mps flow 200/400 может использоваться для считывания оборотов помпы или наоборот, с этого разъема идет сигнал? Не понял до конца перевод(

Туда просто спикер для сирены врубается .

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
может использоваться для считывания оборотов помпы

Это с какой радости? Он и частоту процессора тоже не показывает... и видеокарт :D
nag77 писал(а):
с этого разъема идет сигнал?

Там 2 режима. Выставляется нужный в настройках. Сигнал какой то частоты (имитация работы вентилятора) или можно на него реле повесить (транзистор с открытым коллектором).
Резюме - забей :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
забей

Забил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
никакого там транзистора не цепляется подаеться сигнал на спикер по заданному падению потока например выставил при падении потока в 120л вчас , издать сигнал,(аларм в переводе тревога) (запрограмировали тревогу и он будет пищать при таком падении.Второй вариант это через специальный шнур воткнуть провод на ресет материнки параллельно и при падении потока комп ребутнется.Можете меня и дальше не слушать но я по крайней мере умею читать по английски :D Есть еще третий вариант кинуть провод на реле от аквы ,там уже выставить ,что сделает аква ,на это реле там довольно много вариантов на самом деле(на версии 6xt).Тут некоторые только делают вид что шарят ,я например с пульта комп врубаю от аквы ,там есть такая возможность ,но когда я спросил- все как обычно воду в ступе потолкли.Есть меню аквы на экране там это делается на самой акве, а не в аквасьют,но это желательно иметь акву с экраном и пультом :D

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 22.08.2018 1:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
никакого там транзистора

Сгинь отсюда навсегда, тупой дебил


Последний раз редактировалось Хитрый John 22.08.2018 4:50, всего редактировалось 1 раз.
Бан для профилактики по 3.10 ПК. Правила существуют для всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
Можете меня и дальше не слушать

А ты не задумывался почему тебя не хотят слушать? Тебе об этом после каждого сообщения оочень толсто намекают, но похоже бесполезно это.

kayrosbs писал(а):
но я по крайней мере умею читать по английски

Читать может и научился, а вот понимать смысл написанного похоже нет.

kayrosbs писал(а):
Туда просто спикер для сирены врубается

Т.е. ты действительно считаешь этот ответ (не имеющий ничего общего с реальностью) корректным? Где ты это вычитал в вышепреведенном тексте? Да, там есть про спискер, но совершенно в другом контексте - мать попищит, если ей это будет угодно, но никак не потокомер.

kayrosbs писал(а):
никакого там транзистора не цепляется подаеться сигнал на спикер

Для начала почитай, что есть транзистор с открытым коллектором и как он используется. Я думаю после этого ты перестанешь такое писать (но не уверен). И к вопросу о спикере см.выше. Alarm - в переводе "тревога", а не спикер и реализована она может быть множеством способов.

kayrosbs писал(а):
Второй вариант это через специальный шнур воткнуть провод на ресет материнки параллельно и при падении потока комп ребутнется

Опять же читаешь одно, и тут же пытаешься выдать другое - power switch header. это совсем не reset, а кнопка полного отключения ПК. Какой толк от перезагрузки если у тебя контур встал?

kayrosbs писал(а):
Есть еще третий вариант кинуть провод на реле от аквы ,там уже выставить ,что сделает аква ,на это реле там довольно много вариантов

Реле от аквы расположено на самой акве и ей же управляется и никакой провод ты туда не кинешь от mps. Так что опять голову пытаешься заморочить всем. Да, этим выходом (как раз таки в режиме транзистора с открытым коллектором) можно управлять внешним реле. Любым, не имеющим отношения к изделиям аквы.

kayrosbs писал(а):
Тут некоторые только делают вид что шарят

И, ты знаешь, делают вид не просто так. Дед в двух предложениях выдал все 3 корректных варианта использования данного выхода, а ты написав длинную портянку только больше неразберихи внес.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
А можно по подробнее как реализуется- power switch header. еще раз повторюсь при срабатывании аларм происходит замыкание контактов без разницы что ты туда воткнул если спикер то он запиликает если на ресет то ребутнет.А вот про повер свич я чето упустил как сделать вырубание компа?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs полностью аналогично ресету. Кнопка Power так же как и Reset просто замыкает два провода, и чтобы принудительно выключить систему достаточно замкнуть эти два провода на несколько секунд. Подцепляешься в параллель к штатной кнопке и вперед.

kayrosbs писал(а):
еще раз повторюсь при срабатывании аларм происходит замыкание контактов без разницы что ты туда воткнул если спикер то он запиликает если на ресет то ребутнет

Это ты сейчас так говоришь, а до этого ответ твой был однозначным - спикер и ни граммом больше.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Это ты сейчас так говоришь, а до этого ответ твой был однозначным - спикер и ни граммом больше.


ну спикер все таки самое то будет нет?я же в принцыпе правильно все написал то.Никого я не запутывал.Моно и на повер и на ресет без разницы же суть то одна.Просто че вы так с плеча то рубите)никого я не запутывал.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs вот представь ситуацию - вышел ты из дома и оставил комп включенным. И тут у тебя помпа встала. Чем тебе поможет писк спикера в данной ситуации?)
Конечно каждый сам решит как этот алярм задействовать, и вот поэтому важно знать (рассказать вопрошающему) сам принцип работы этого порта, а не какую-то частную реализацию.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
kayrosbs писал(а):
ну спикер все таки самое то будет

Если есть контроллер, то подключать спикер лишено смысла, т.к у Aquaero есть встроенный зуммер или как там на инглише Buzzer, для звукового оповещения можно привязать любой параметр датчиков, разъем с тем же функционалом на контроллере называется "Tacho" ...он же "Alarm", по крайней мере как speed signal его точно можно использовать, а реле есть на самом контроллере.
Есть девайсы где этот зуммер так же встроен, например помпа aquastream ULTIMATE (- Integrated buzzer for acoustic alarm).
По моему скромному мнению, разъем "Alarm" на mps устройствах нужен только в том случае когда контроллера нет (да и то не каждому).. ну или когда удобнее от него кабель протянуть до кнопки например и т.д.

CrownA возможно перегнул, но я чет не представляю уже эту тему без его комментариев... и так тишина сплошная везде.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
у Aquaero есть встроенный зуммер


интересный вариант использовать зумер на акве тогда еще проще запрограмировать на замыкание питания само реле на акве.Тогда аларм как конектор вообще не используется и тогда туда проще поставить спикер что бы если комп вырубиться точно знать, что это именно датчик.Тогда получиться датчик пищит и комп вырубается.Кстати по-моему самый профит вариант.Но тогда мне занятое реле которое сейчас используется для врубания компа с пульта придется перепрограмировать на Аларм?Или есть другие варианты? :?:

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
kayrosbs писал(а):
Тогда получиться датчик пищит и комп вырубается

не обязательно, в aquasuite можно настроить писк только для предупреждения. Например: в меню "Alarm actions" (выбор действия), для Warning (предупреждение) установить кратковременный звуковой сигнал зуммера Buzzer single beep.

#77
#77

Далее, выбираем в Alarm settings тип датчика, например температурный, привязываем нужный и задаем температурный предел, для Warning одно действие (у нас кратковременный сигнал), а для опасности другое но с лимитом более жестким -предельным (в качестве действия можем выбрать выключение..ну или что там еще можно).. как то так.
#77

Я особо не юзал эти режимы, т.к они мне ни к чему, если кому интересно пусть поэкспериментирует :-)

nag77 писал(а):
Кроме запятых, претензий не имею.

:D
сорямба, камрад

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


Последний раз редактировалось Alex_NIKO 22.08.2018 20:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
:ok: Вот и вскрылось огромное разнообразие действий этой функции.Есть чем заморочится на медни благодарю за скрины буду разбираться.Я не думал что такой широкий функционал,спс.Значит можно даже два варианта сделать предупреждение и аларм, круто.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Кроме запятых, претензий не имею. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
Вот и вскрылось огромное разнообразие действий этой функции.

Там можно защититься от всего чего угодно) У меня настроена пищалка на температуру жижи, поток, скорость помпы, уровень жижи в бачке, ну и отключение компа при определенных значениях этих же датчиков. Просто уже сталкивался с протечкой в процессе освоения воды (ттт без последствий) и в дальнейшем собирал всё с уклоном на надежность. На сегодняшний день в планах только переход на сдвоенную помпу.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Фобии они такие...)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
уровень жижи в бачке,

а чем ты уровень жижи в бачке меряешь?доп датчиками потока?кстати ты ставил датчики давления?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
а чем ты уровень жижи в бачке меряешь?доп датчиками потока?кстати ты ставил датчики давления?

Для измерения уровня используется датчик давления MPS Pressure Delta 40. Подключен двумя 4/6мм трубками к резервуару - нижняя в одно из свободный отверстий в основании резервуара, верхняя к заливному отверстию на верхней крышке. Можно обойтись только одной нижней трубкой, но тогда на крышку придется ставить специальный мембранный клапан для выравнивания давления в резервуаре с атмосферным. Я заказывал такой, но доблестная почта меня дважды кинула с доставкой, поэтому пока обхожусь двумя трубками.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 137 из 363<  1 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan