Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 139 из 363<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
kopin писал(а):
Это кстати у них единственный контроллер для RGBpx? И только на один канал?

Я сам тут вопрошающий) :-)

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 36 секунд:
Watercool "напрягается" в конкуренты:
Некоторые основные функции:
- чрезвычайно компактные по размеру: всего 82x67x15 мм, основная плата может быть установлена ​​на задней панели лотка для материнской платы, спрятав все кабели. Он также совместим со стандартными 2,5-дюймовыми точками крепления, но настолько легкий, что мы на самом деле планируем просто добавить хорошую липучку для максимальной гибкости монтажа.
- Модульная шинная система. При использовании одного 4-контактного шинного кабеля можно подключить дополнительный дисплейный блок. Это устройство поставляется с OLED и сможет настраивать и контролировать весь цикл без набора кнопок. Он может быть установлен в 5,25 '' передних отсеках или может поставляться с внешним корпусом, чтобы сидеть аккуратно на вашем рабочем столе.
- Четыре отдельно управляемых канала вентилятора, каждый из которых может выдерживать до 2 ампер. Эти каналы также совместимы с вентиляторами PWM. Кроме того, могут быть установлены два насоса PWM.

- Вход датчика: вы можете использовать до четырех стандартных NTC Tempsensors. Но вы также можете использовать наши новые датчики HPT (HighPerformanceTemperatureprobe) - полностью цифровые датчики с повышенной точностью. Также можно контролировать датчик потока (также будет доступен в Watercool).

- RGB все: заголовок для программируемых светодиодов RGB уже интегрирован в контроллер!
- Контакт выключателя ATX: выключение системы в случае аварийной ситуации.
- Питание происходит от переходного кабеля непосредственно от разъема PSU Molex.


#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kopin писал(а):
Это кстати у них единственный контроллер для RGBpx?

А сколько надо, десяток? Зачем?
kopin писал(а):
И только на один канал?

То есть ты не понимаешь, что такое адресная RGB лента? А тогда так понятней - WS2812 ? Да, там один канал. И его хватит на любые задумки.
kopin писал(а):
работает просто как переходник

Читай описание на их сайте.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
nag77 писал(а):
Watercool "напрягается" в конкуренты:

Не все доживут до момента, когда оно перейдет от инженерного образца к серийной модели :lol:
"Могучего" конкурента от доблестней компании ЕК до сих пор нет. А как дышали! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 28
CrownA я понимаю, что такое адресная лента, а вот на какие задумки хватит одного канала - зависит все таки от софта. Я смогу в аквасьюит настроить так, чтобы например участок 1-10 работал в режиме «пульсация», участок 11-20 в режиме «волна», и т.д? Для адресной ленты так и должно быть, хоть каждый диод по своему. Но HUE+ не умел, там один эффект для одного канала, без вариантов. А вот может ли так сьюит - из презентационного ролика не очевидно. Если может - то конечно не нужен десяток, хватит и одного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kopin писал(а):
Для адресной ленты так и должно быть

Да. Контроллер рассчитан на 64 светодиода и в этих пределах все должно быть, как должно. Как оно на самом деле - лучше немцам напиши, у меня этой радости нет и брать себе я ее точно не буду. Поиграться с адресными лентами - для этого у меня есть такой контроллер - https://ru.aliexpress.com/item/K-1000C- ... 33edeQgLq2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 28
CrownA нифига какая штука серьезная.
Просто был у меня HUE, он помер (и слава богу, более глючного софта я не видел нигде). Хотел собрать аквавский, уж очень мне нравится когда все в одном месте. Думал может есть уже владелец такого, расскажет что да как. Зная этих немцев, надеюсь что там есть режим «напиши сам», а не только выбери из предложенных.
Кстати 64 получается маловато для трёх кусков ленты, кольца на колбу и трёх вертушек. Наверное придётся ленту заменить на обычную не адресную, все равно она исключительно на приглушённый белый была настроена.
Ну да ладно, тогда закажу, и там поделюсь впечатлениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kopin писал(а):
какая штука серьезная

Да в общем то такая, какая и должна быть под любые ленты и любые задумки (в пределах квартиры) :D
kopin писал(а):
Кстати 64 получается маловато

Все зависит от количество светодиодов на метр. Может и маловато, а может и нормально.
kopin писал(а):
тогда закажу

Да в принципе вещица то интересная и не дорогая, заказывай.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Откуда: Санкт-Петербург
CrownA писал(а):
немцам напиши

Ну что , так и душишь бабки немчуре отлистать , сидишь на древней версии , или все ж совершил насилие над личностью ? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
LongJohn писал(а):
сидишь на древней версии

Сижу :D .
LongJohn писал(а):
или все ж совершил насилие

Нет :D .
А смысл новой версии? Веб интерфейс посмотреть? Мне он как то пофиг. Еще раз экран по новой рисовать? Я в свое время нарисовался от души.
Если что в новой версии интересует, спрашивай. Если я не смогу ответить, то и без меня тут пользователи новых версий найдутся.
Мне пока есть чем заниматься и куда деньги тратить, помимо нового аквасьюта...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2018
Доброго дня всем знатокам!

Собрал водяное охлаждение на свой комп и почитав около 100 страниц форума собрал следующую спеку для мониторинга СВО.
Просьба глянуть - все ли правильно я указал. Ничего не забыл?
Цель: мониторинг температуры и скорости потока. Управление вентиляторами на другой железке.
Заранее благодарен!
P.S. температурный сенсор AquaComputer G1/4 был куплен ранее.


Вложения:
Image-1.jpg
Image-1.jpg [ 188.9 КБ | Просмотров: 811 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beybars писал(а):
почитав около 100 страниц форума

Значит мало читал и ничего не понял.
beybars писал(а):
Управление вентиляторами на другой железке.

А смысл? Аквовский контроллер - это ядро системы управления, которое может все. И управление вентиляторами должно быть от него.
beybars писал(а):
Ничего не забыл?

Вызывает сомнение нужности дисплея. Кроме того, что изображение по сегодняшним меркам отстойное, да и вообще ни одного устройства VISION у тебя нет.
Ну и коннектор - я бы просто зеленый провод разорвал (если тебе это действительно нужно), чем в сильноточные цепи включал дополнительный источник неконтактов.
Крепеж - ну он копейки конечно стоит, но размещение контроллера в пятидюймовом отсеке крайне не удобно.
Аквабасовский шнурочек конечно пригодится (если паяльник/обжимку в руках никогда не держал).
beybars писал(а):
Цель: мониторинг температуры и скорости потока. Управление вентиляторами на другой железке.

Если действительно цель именно в этом, то контроллер тебе вообще не нужен... Контроллер - он для управления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
beybars писал(а):
Цель: мониторинг температуры и скорости потока
К потокомеру можно зацепить, ранее купленный температурный сенсор AquaComputer G1/4, а мониторинг осуществлять через Aquasuite.
Если нужна визуализация, на столе, то тогда, вероятно, покупка Vision оправдана... хотя, пмсм это просто безделушка и двольно не дешевая.

соглашусь с CrownA, смысла в контроллере при таких целях просто нет

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, приехал таки ко мне клапан нормализации давления от AquaComputer, но какие-то непонятки с ним - установил его как требуется по инструкции в верхнюю крышку резервуара. Но после этого показания датчика уровня стали хаотично прыгать от 80 до 100%. Откручиваю его и показания сразу приходят в норму. Насколько я понимаю он должен воздух пропускать, а жидкость нет, но мой похоже вообще ничего не пропускает. Попробовал продуть его ртом - воздух не проходит. У тебя же есть такой, можешь проверить продувается ли он?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
продувается ли он?

Продувается конечно. И туда и обратно. Но продувается туго и работает как демпфер. То есть свободно дышать ты через него не сможешь, но если жить захочешь, воздуху через него наберешь, сколько надо :D .
У меня датчика давления нет и сравнить не могу, как с ним и как без него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
То есть свободно дышать ты через него не сможешь, но если жить захочешь, воздуху через него наберешь

Я бы не сказал так про свой. Накрутил сейчас ради эксперимента на него фитинг и трубку и опустил клапан в воду. И вот когда довольно сильно пытаешься дуть в трубку, то из клапана начинают нехотя выходить мелкие пузырьки. Т.е. он вроде как работает, но давление нужно создать приличное, чтобы он "открылся".
До сегодняшнего дня у меня датчик давления/уровня был подключен двумя 4/6мм трубками к нижнему порту резервуара и к порту на крышке (первая схема подключения согласно инструкции) и показания в Aquasuite были стабильные +-1-2%. Заполучив данный клапан я решил избавиться от верхней трубки и подключить согласно второй схеме (нижний порт реза к датчику, а второй оставить не подключенным, закрыв при этом рез клапаном). Так вот после установки клапана показания датчика стали скакать от 80 до 100% случайным образом. Написал письмо немцам сейчас, изложив все эти моменты, посмотрю, что ответят на такое поведение.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
но давление нужно создать приличное, чтобы он "открылся".

Так работает олеофобная мембрана. Может тебе две поставили? Ну и это не китайский клапан, который открывается как воздухом, так и водой. Это такой плотный материал, плохо пропускающий воздух и не пропускающий воду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 28
Syber был такой клапан в комплекте с топом с датчиком уровня.
Давление на продув - сравнимо с тем, которое нужно чтобы надуть воздушный шарик (но чуть больше). Установлен на крышку родной для топа колбы, показания скачут максимум на 0,5%, но я думаю это нормально, ведь некоторые колебания жидкости там всё же присутствуют.
Может с мембраной от температурных перепадов за время транспортировки чего случилось? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Так работает олеофобная мембрана. Может тебе две поставили? Ну и это не китайский клапан, который открывается как воздухом, так и водой. Это такой плотный материал, плохо пропускающий воздух и не пропускающий воду.

kopin писал(а):
Может с мембраной от температурных перепадов за время транспортировки чего случилось?


Короче я фигею c этих немцев. Уже несколько дней веду переписку с неким Sven Hanisch, и в каждом письме он пытается определить причину скачущих показаний в моем контуре или моих действиях.
- Во-первых после моего первого письма, где я написал, что мембрана не продувается вообще, ответил, что быть может причина именно в том, что я её попытался продуть и она вдруг стала влажной от дыхания, в связи с чем не пропускает воздух. Был дан совет промыть её под краном и оставить сушиться на пару дней в теплом месте. Окей, сказано-сделано. Результата, как и ожидалось ровно ноль.
- дальше веселее - пишет мол, что есть предположения, что всему виной моя помпа и просит проверить, как изменятся показания датчика если максимально "задушить" помпу. Да не вопрос - выдаю ему результаты со скоростью потока в 80л/ч, и при такой скорости показания датчика скачут уже не 80-100%, а в диапазоне 90-100%. Так же отмечаю ему, что при замене его мембраны на глухую пробку, результаты абсолютно аналогичны. На что получаю ответ, что это подтверждает его предположения и (почти дословно перевожу) "данная мембрана не в силах компенсировать микроколебания давления создаваемые помпой". Микроколебания?!!! Прыжки от 80 до 100% это микроколебания? И что выходит, чтобы эта херовина что-то внятное показывала, нужно иметь поток в контуре 20-50л/ч?!
Ах да, ещё в качестве решения посоветовал убрать из контура резервуар с эффектом водопада (которого собственно у меня и не было никогда). :facepalm:

Короче сейчас ему написал, что, в связи с тем, что ваша приблуда не выполняет своих функций (описанных в документации, без упоминания каких-либо ограничений в использовании) прошу выслать мне новую, либо, если вы считаете это не решит проблемы, вернуть деньги. Мне кажется через палку вполне реально их к этому принудить.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
ваша приблуда не выполняет своих функций

Не получится. Аварийное давление то она сбросит, но не мгновенно, как клапан, а медленно, как олеофобная мембрана, собственно которой она и является.
Насчет помыть и посушить - да, согласен, то ли фигня, то ли трудности перевода. Я бы просто сказал - погреть феном и указал бы допустимую температуру, чтобы мембрану просушить и не расплавить ее при этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Не получится. Аварийное давление то она сбросит, но не мгновенно, как клапан, а медленно, как олеофобная мембрана, собственно которой она и является.

Если бы она была предназначена производителем исключительно для аварийного сброса давления (коих дохрена на просторах поднебесной), то не вопрос, никаких претензий бы и в помине не было. Но она позиционируется именно для совместного использования с датчиком давления/уровня и, в связи с этим, должна выполнять возложенные на неё функции (если обратное не оговорено в документации, а оно не оговорено) и в связи с этим я считаю, что она этих функций не выполняет - показания, прыгающие от 80 до 100% это ни хрена не нормально. Ну и ответ от kopin лишнее тому подтверждение, что при использовании мембраны показания уровня должны быть достаточно стабильными (ну или близкими к тем, что показывает датчик с подключенной второй трубкой, иначе зачем пудрить мозг с этой мембраной в инструкции по подключению датчика давления)

Тем более, что ты сам говорил, что твоя мембрана хоть немного да позволит через неё дышать:))) В моей же полный глушняк - если воздух и проходит через неё, то это совсем незначительное, не ощутимое никак количество.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
CrownA писал(а):
Насчет помыть и посушить - да, согласен, то ли фигня, то ли трудности перевода.

Цитирую: "the membrane can not be tested by blowing through it. The membrane only allows a small amount of air to escape or come in to equalize the pressure. Large amounts of air like when you blow can not pass the membrane. It is also counterproductive to test it this way because your breath can moisten the membrane. If the membrane is damp it does not work properly any more. In this case I would rinse it under tap water and let it try for about two days in a warm place.

Well, you could also try to clean it with water in general and give it another try when it is dry again."

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber
Не знаю, что за материал мембраны клапана, возможно этому клапану лет двести). Мембрана стала "дубовой".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 139 из 363<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan