Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 116 из 363<  1 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Сколько адресов аквабаса на акваеро, мне нужно 4 шт, 2 помпа с контролем и 2 датчика потока. Реалклок чем и хорош что он из одного аквабаса два делает. Поправьте если я не прав господа

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
Сколько адресов аквабаса на акваеро

http://aquacomputer.de/downloads/aquaero5_aquabus.pdf
Reveal809 писал(а):
Реалклок чем и хорош что он из одного аквабаса два делает

Ничего подобного. Он сам разъем аквабаса занимает. Проще сплиттер аквабасовский сделать. Я себе на 6 разъемов сделал, с подсветкой, аналогично этому -
#77
Только здесь 5 трехконтактных разъема запараллелены, а для аквабаса надо четырехконтактные параллелить. Проще пареной репы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Забрал вчера с почты Aquaero 6 lt. Вообще от немцев ожидал более качественного монтажа - разъёмы все на раскоряку впаяны, флюс отмывать там совсем, похоже, не принято. Железки от китайцев и то зачастую аккуратнее собраны.
Поставляется в большой коробке, а внутри несколько пакетиков и сама плата, совершенно ничем не проложена, болтается как ... Удивительно как оно вообще при пересылке живым остается. Пара элементов на плате, похоже, от этого и были загнуты, радиатор не вставал из-за этого.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Syber

Это ты ещё ихние фиттинги не видел - сантехнику на советских заводах и то качественнее обрабатывали. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81, фитинги с арматурой прочей у меня от Monsoon уже лежат, ждут своего часа)

Но есть и приятные новости - местный камрад мне бонусом к другой покупке прислал кучу ништяков: клеммы для aquaero, кронштейны крепления, провод для ddc и потокомер mps 400, предупредив, что он подтекает. Разобрал его, переустановил резиновую прокладку и запустил на тест - уже пол дня стоит в тестовом контуре и не течет)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Поставляется в большой коробке, а внутри несколько пакетиков и сама плата,

Мне помпа пришла в огромном мешке, мне до пояса, застегнутым на мощную немецкую стяжку, толщиной в сантиметр и шириной около пяти. Только я начал думать, как я с ним по улице пойду, из недр почты выскочила работница и поинтересовалась - а не подарю ли я любимой почте такой чудесный мешочек от деда мороза. Ну я сказал, что если они мою посылку оттуда вытащат, то конечно подарю :lol: Мешок, кстати, сверху был изгваздан в грязи до невозможности :lol:
Колупалась она несколько минут с кусачками и этой стяжкой (от моей помощи отказалась), но все таки извлекла коробку пол метра на пол метра на пол метра. Так как коробка ни в какую не лезла в припасенный мной пакет (ну я то знаю, каких размеров помпа :lol: ), то подарил им и эту коробку, плотно забитую упаковочной бумагой. Помпу и мелочь внутри коробки в этой бумаге еле нашел :lol: . В общем никаких претензий ни к упаковке, ни к содержимому у меня нет. Наверное ты немцам при заказе средний палец показывал? :lol:
Ну и еще добавлю - пока ничего не ставил, проверь на столе, как все работает и обязательно откалибруй все датчики. Температурные по образцовому термометру, проток - вода из крана в мерную емкость (канистру 20, 40 литров).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Наверное ты немцам при заказе средний палец показывал?

Я заказывал на evopc, но речь не о коробке посылочной, а именно об фирменной коробке самого контроллера - никаких вставок и прочего, просто засыпали мелочевку и всё.
CrownA писал(а):
Ну и еще добавлю - пока ничего не ставил, проверь на столе, как все работает и обязательно откалибруй все датчики.

Контроллер уже присверлил в корпусе, проверил в работе с одним вентилем, термодатчики откалибрую позже. С проточным тоже посмотрю, канистра есть на 20 литров и помпа запасная. Хочу для mps 400 у немцев новую прокладку выпросить, потому как сейчас там какая-то пожеваная стоит.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
никаких вставок и прочего, просто засыпали мелочевку и всё.

У меня все пупыркой в усмерть закручено (достал сейчас коробку и посмотрел). Экономят капиталисты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Syber писал(а):
Я заказывал на evopc

Таки это не немцы а evopc чудят. Потому что у меня пришли запчастюхи с аквакула тоже все добротно запакованно и куча упаковочной бумаги напиханно.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Может кому пригодится - образец оформления аквасьюта не скрином, как обычно я делаю, а как бы в реальном времени -



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, fill level откуда берешь? с того же mps400?
Я пока так, за пару дней пошарился что и где в аквасьюте находится, настраивается. Накидал из стандартных шаблонов страничку) Основательно буду настраивать когда poweradjust 3 для помпы и проточные датчики придут. Контур соберу с mps400.
Кстати написал письмо немцам, по поводу косячной прокладки в mps, они ответили, что за 5 евров пришлют мне новую. Я сейчас, пересобрал его с той резинкой, что есть в наличии, по инструкции с забугорных оверов (сначала резинку в корпус, а потом уже штуцера в неё втыкать) и после этого оставил на сутки в тестовом контуре. Протечек больше не обнаружил, но лишней эта резинка точно не будет:)

AmonRA писал(а):
Таки это не немцы а evopc чудят.

Я же писал, что не про упаковку для пересылки, а саму коробку контроллера речь идет. В ней evopc явно не орудуют, ибо она заклеена с завода)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
fill level откуда берешь?

Ни откуда... само показывает :lol:
Syber писал(а):
а саму коробку контроллера речь идет

Еще раз - сама коробка сейчас внутри без контроллера с одной пупыркой не закрывается, так как ее очень много.
Syber писал(а):
В ней evopc явно не орудуют, ибо она заклеена с завода)))

Вот тут ты ошибаешься - мне резервуар приехал без серебристой передней пластины и ключика-шестигранника (в описании они есть). Китаец отписался, что типа теперь серебристую пластину XSPS не кладет (хотя на сайте у него она отдельно продается) и описание тут же исправил. С ключиком просто скромно промолчал. Так как распаковку не снимал и хрен теперь что докажешь, просто репу ему попортил. А серебристая пластина со старого резервуара стоит теперь на новом, да и шестигранники у меня любые есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Ни откуда... само показывает

Ага, у меня оно тоже из ниоткуда появилось на демонстрационной странице MPS при подключении по USB) Когда переключаешь сенсор на Aquabus, мистический Fill level перестает где либо фигурировать))

CrownA писал(а):
Еще раз - сама коробка сейчас внутри без контроллера с одной пупыркой не закрывается, так как ее очень много.

Да я уже понял про твою коробку)) Я ж не тебе отвечал)

CrownA писал(а):
Вот тут ты ошибаешься

Коробку aquaero 6 невозможно открыть не нарушив. Там наклейка по типу пломбы - отклеивается только вместе со слоем полиграфии)))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
CrownA, и ещё вот, кстати, у тебя Aquasuite Service, который температуры с системных датчиков читает, в диспетчере задач много процессорного времени жрет? Мой стабильно ~3% грузит проц.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
много процессорного времени жрет?

Вечером могу посмотреть, но меня такие вещи никогда не интересовали, так как мой комп с любыми моими нагрузками справляется.
Syber писал(а):
Коробку aquaero 6 невозможно открыть не нарушив.

Вот тут ты ошибаешься. При наличии некоторых способностей можно распечатать и запечатать все, что угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
При наличии некоторых способностей можно распечатать и запечатать все, что угодно.

В моем случае это было бы исключительно бесполезным занятием:))) Всё что должно быть в коробке, там и было) Или есть такие извращенцы, которые вскрывают, чтобы вытащить пупырку? :D

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
CrownA
Что у тебя показывает power? сколько тепла утилизирует сво?

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
coka писал(а):
сколько тепла утилизирует сво?

Да. Конкретно мой радиатор.
Ну или сколько суммарно выделяют мощности все, что прикручено к шести водоблокам. Так тоже будет вполне корректно.

Добавлено спустя 6 часов 36 минут:
Syber писал(а):
Мой стабильно ~3% грузит проц.

Всегда так -
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, а ты с этого сервиса много данных берешь? У меня с него постоянно штук 10 температурных показаний берется в аквасьют. Может это и подгружает его слегка. И ещё, ты этот скрин с запущеным аквасьютом делал?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
И ещё, ты этот скрин с запущеным аквасьютом делал?

Да нет конечно, я же говорил, что никогда этой хренью не интересовался. На вот с запущенным, 50 потоков -
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, ну и хрен с ним:) Возможно 2017 версия чуть больше прожорлива)
#77

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 116 из 363<  1 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, tonygks и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan