Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 118 из 363<  1 ... 115  116  117  118  119  120  121 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
d3ma вот в таком положении
Вложение:
53231.jpg
53231.jpg [ 134.44 КБ | Просмотров: 852 ]

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Syber :beer: поняв, спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Так, спрошу тут не первый, хочу взять poweradjust 3, потому что весь aquaero 6 мне с огромным избытком, хочу повесить на него 6 вентиляторов, сплиттер уже есть. Теперь вопрос, где почитать как он подключается к ПК чтобы можно было хотя бы как-то его настроить или как самостоятельный девайс он не сможет быть настроен?

Мне просто нужен реобас хороший и чтобы раз программно настроил и забыл, без экранчиков и прочей требухи, есть у меня опасения что материнка сейчас на 8 вентиляторов не выдает нормально напряжение и они странно себя ведут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
d3ma, тогда бери PowerAdjust 3 Ultra. Он сможет самостоятельно работать и регулировать вертухи, подключенные к нему. Принцип работы с ним аналогичен Aquaero - подключается к матери USB-проводом и дальше настраивается в Aquasuite.
Версия Standart отличается отсутствием автоматической регулировки по термодатчику, но при этом в оверхарде стоит даже несколько дороже:))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Последний раз редактировалось Syber 18.01.2018 18:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
как он подключается к ПК

По USB.
d3ma писал(а):
как самостоятельный девайс он не сможет быть настроен?

Может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA друг подскажи, для чего на коннекторе аларма к акваеро 6 3 разьёма
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2665
Хочу сделать отдельные кабеля питания в оплётке и сразу присобачить еще допом к реле, без лишних соединений. Как это работает, есть схема?
Просто раньше когда был Марк4 подключал всего два кабеля

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
для чего

Ну дык это стандартное реле на переключение. Один контакт общий и нормально замкнут с другим. При срабатывании общий замыкается с другим контактом, а с первым размыкается.
Ну как тумблер с тремя контактами на переключение. Какой куда смотри в своей инструкции на контроллер (в пятом и шестом они разные).
Common connector - общий
Normally open - нормально разомкнутый
Normally connected - нормально замкнутый
Так что ничего не изменилось - так же нужны 2 провода.
На размыкание - рвать зеленый провод с компового БП
Или на замыкание - пусковую кнопку нажать этой релюшкой.
Выбирай, что тебе больше подходит.
Сразу скажу - у меня ничего из этого не задействовано за не надобностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Все понял, просто клиент все плюшки хочет :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Syber писал(а):
тогда бери PowerAdjust 3 Ultra. Он сможет самостоятельно работать и регулировать вертухи, подключенные к нему. Принцип работы с ним аналогичен Aquaero - подключается к матери USB-проводом и дальше настраивается в Aquasuite.

Я так понимаю это он http://www.aquatuning.co.uk/air-cooling ... ra-version
Тогда еще вопрос задам, к нему обязательно брать радиатор http://www.aquatuning.co.uk/water-cooli ... just-3-red типа отвод тепла, он что правда так греется?
Следующий вопрос - я 3пин не вижу для вентилей, 4 пин вентили подключить там места хватит ? А то как-то тесно друг к другу 3 пиновые папки стоят.

Я так понимаю взял я его, воткнул в него молекс от БП, значит потом например свой сплиттер с вентилями, теперь каким-то USB к материнке и Aquasuite у них на сайте, пока верно?
Обязательно ли докупать датчики температуры или Aquasuite видит температуры процессора и видеокарты как HWinfo ?

Хочу просто сразу если что все заказать, чтобы потом опять пару недель доставки не ждать. О, наверно USB надо докупить, у меня такого вроде нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
обязательно брать радиатор
Нет.
d3ma писал(а):
4 пин вентили подключить там места хватит ?
4 пин - это управление по PWM. Как же интересно ты ими собрался управлять без управляющего сигнала?
d3ma писал(а):
теперь каким-то USB
Стандартным внутренним USB.
d3ma писал(а):
Обязательно ли докупать датчики температуры
Да.
d3ma писал(а):
или Aquasuite видит температуры процессора и видеокарты как HWinfo ?
С контроллером будет видеть. Прикупи еще 6LT и вся головная боль исчезнет. И павераджуст уже не нужен будет.
d3ma писал(а):
сразу если что все заказать
Вот и закажи все, что действительно нужно, а не огрызки от.
d3ma писал(а):
наверно USB надо докупить, у меня такого вроде нет.
В комплекте с контроллером такой есть... и четыре датчика температуры тоже :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA писал(а):
Нет.

Не греется чтоли? Что ж они тогда суют везде в рекомендациях, просто маркетинг выходит.
CrownA писал(а):
4 пин - это управление по PWM

Да я как бы знаю, вентили у меня 4пин, а на контроллере вижу 3пин вроде (ну или я слепой, поэтому и вопрошаю).
По проводу понял. :beer:
CrownA писал(а):
Прикупи еще 6LT и вся головная боль исчезнет. И павераджуст уже не нужен будет.

Да то уже дорого выходит, я ж просто хочу реобас чтобы настроить без экранов и все, не нравится мне как материнка регулирует и не настроишь нормально.
CrownA писал(а):
С контроллером будет видеть.

Вот это меня совсем не радует, зачем мне пихать эти датчики комплектные, если у меня на материнке, процессоре и видеокарте уже установлены и картина наиболее точная, чем я просто на поверхность водоблоков буду клеить датчики от Aquacomputer.

Если этот контроллер или даже более дорогая модель 6LT не видят показания датчиков уже интегрированных в устройства, т.е.не могут считать информацию как утилита HWinfo, то в принципе вся идея покупки и целесообразности данных устройств стремится к нулю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
d3ma писал(а):
Не греется чтоли? Что ж они тогда суют везде в рекомендациях, просто маркетинг выходит.

Греется, но твои 6 вентилей осилит без каких-либо трудностей. Радиатор нужен для подключения мощных помп (без рада - 30W, с ним - 36W)

d3ma писал(а):
Да я как бы знаю, вентили у меня 4пин, а на контроллере вижу 3пин вроде (ну или я слепой, поэтому и вопрошаю).

Твои 4-pin PWM вертухи нормально в него подключатся, но управлять ими poweradjust будет только по питанию. Контакт PWM останется висеть в воздухе, потому как на PA только 3-pin порт.

d3ma писал(а):
Да то уже дорого выходит, я ж просто хочу реобас чтобы настроить без экранов и все, не нравится мне как материнка регулирует и не настроишь нормально.

Aquaero 5LT и 6LT идут без экранов и ставятся аналогично PowerAdjust 2/3 где-то в недрах корпуса.

d3ma писал(а):
Если этот контроллер или даже более дорогая модель 6LT не видят показания датчиков уже интегрированных в устройства

Контроллеры Aquaero через свой запущенный сервис видят встроенные датчики.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
Если этот контроллер

Павераджуст не полноценный контроллер, а огрызок от него.
d3ma писал(а):
даже более дорогая модель 6LT не видят показания датчиков

6LT это самая дешевая модель и я же выше написал (и ты процитировал), что видит из любой программы. А с аквасьютом начиная с 2017 года сторонняя программа для считывания софтовых датчиков вообще не нужна.
Вот возможности контроллера по сенсорам - 8 реальных, 4 виртуальных (можно из любых организовать то, что тебе нужно), 8 софтовых и т.д.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, ты все свои аквовские железки держишь подцепленными и аквабасом и usb одновременно? Ведь собственно кроме обновления прошивки (которую ты не делаешь, сидя на 2016 версии) и начальной настройки этого не требуется совсем. Я вот думаю просто о целесообразности такого подключения у себя. Хаб для аквабаса на 6 портов я уже накидал, осталось плату вытравить только да разъемов напаять на выходных) А вот под внутренние USB у меня только один свободный хедер 2.0 на плате, второй занят фронтальными портами. Я знаю, что есть Хабби 7, но ради двух доп портов нет желание его заказывать. Нашел один способ высвободить второй хедер - подцепить фронтальные 2.0 порты через копеечный переходник на хердер 3.0 на плату. Всего будет 4 железки висеть: AQ 6LT, PowerAdjust 3 Ultra, MPS Flow 400 и MPS Delta 40.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
держишь подцепленными и аквабасом и usb одновременно?

Да.
Syber писал(а):
Хаб для аквабаса на 6 портов я уже накидал,

У меня самодельный, с подсветкой и именно на 6 портов.
Syber писал(а):
А вот под внутренние USB у меня только один свободный хедер 2.0 на плате,

У меня с десяток или больше, не считал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Да.

Для чего?:)) Просто, чтобы было? Или когда-то наступит тот момент когда ты на платный Aquasuite перейдешь?:)

CrownA писал(а):
с подсветкой и именно на 6 портов.

Ну мне подсветка явно не нужна на нем - я его собираюсь разместить на оборотной стороне постамента, где прикручен акуаеро где его не видно будет ни с одной стороны :)

CrownA писал(а):
У меня с десяток или больше, не считал

Ну вот, веяния моды - всё в угоду USB 3.0 идет, а старых хедеров всё меньше.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Для чего?:)) Просто, чтобы было?

А какой смысл кабели туда-сюда дергать? Помню, что на каком то разъеме USB 14 была маркировка, так что воткнул и забыл. И еще много осталось :lol:
Syber писал(а):
Ну мне подсветка явно не нужна на нем

Просто я все делал в одном стиле (и тебе советую так делать). Молексовский сплиттер есть в моем фотоальбоме. Аквабасовский такой же, только меньше.
Syber писал(а):
где его не видно будет ни с одной стороны

У меня они оба тоже за дверкой корпуса, но все равно видно, что там что то конкретно классное светится :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Молексовский сплиттер есть в моем фотоальбоме.

Для чего тебе столько молексов? Диоды подсветки от них запитываешь? У меня одним единственным проводом molex запитаны акваеро и poweradjust и всё, больше в них нет необходимости) Подсветка будет только на водоблоке cpu, vga и один диод в резервуаре. Питание у всех диодов на мелкие дюпонты переобжал, мне кажется так удобнее

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Питание у всех диодов на мелкие дюпонты переобжал, мне кажется так удобнее

Да лень :D . Фирменная подсветка то на молексах, воткнул и забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
Syber писал(а):
Для чего тебе столько молексов?

тож интересно
но скорее всего закладку делает под майнинг ферму

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 118 из 363<  1 ... 115  116  117  118  119  120  121 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SERO91988, Temirtausec и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan