Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 318 из 363<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ALSTER писал(а):
каюсь за непредумышленную дезинформацию

Бывает, ничего страшного. Главное во всё разобрались.

ALSTER писал(а):
Х.38 вышел..

Я пока решил не обновляться, раз они убрали GPU Package из своего внутреннего мониторинга в верccи X.37. Особо и не пользуюсь мониторингом aquasuite.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Народ на аквафоруме просит вернуть GPU package хотя бы в виде опции, т.к. куча людей использует чтение данных этого датчика и при этом не использует последние версии драйвера.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
k2viper

Я только что из hwinfo его подтянул, ну и что что его грохнули..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ALSTER писал(а):
Я только что из hwinfo его подтянул, ну и что что его грохнули..

Понятно что можно подтянуть, но если есть во встроенном мониторинг зачем дергать с других?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Плохо, что их GPU-Z нельзя ничего поднянуть, там и Hot Spot появился, и GPU Mem temp тоже.. в hwinfo только в бете есть, я пока стараюсь сделать это все рабочим и монторящимся..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ALSTER :beer: Ничего страшного, спасибо что признал, на форуме редкость ;)
На ваших скринах нет контроллеров у квадро, а кривые вентиляторов там как настраиваются?

На данном скрине курва доступна?
#77

Чего спрашиваю - у меня на старой версии программы помню была вкладка Fans, но там только ты называешь и настраиваешь мощность для вентиляторов, курву же настраиваешь во вкладке Controllers.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
ALSTER ParKur можно попросить у кого-то из вас скрины настройки вентиляторов? Можно ли там ссылаться на сенсоры (любые созданные вами) и OUT песочницы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
d3ma писал(а):
а кривые вентиляторов там как настраиваются?

Вот именно, что настроить у меня нельзя, я потому и утверждал, что возможности квадро урезаны в настройке вертушек. Не заню, может как отдельный котнтроллер квадро дает настраивать вентили. ща мне лень лезть смотреть что получится если отключить кваадро от акваеро.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ALSTER :beer: понял, вполне может раз у вас контроллер, может он берет приоритет. Интересно что ParKur скажет

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Из обзора на OCTO я могу судить, что можно настраивать так же, как и на аквааэро
Curve
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
d3ma писал(а):
вполне может раз у вас контроллер, может он берет приоритет.


Если квадро подключен к акваеро по аквабасу, то "он берёт приоритет".
Контроллеры (кривые и другие варианты контроллеров которые есть в акваеро) настраиваются на соответствующей вкладке акваеро, а в качестве Output указываются каналы квадро.

d3ma писал(а):
Из обзора на OCTO я могу судить, что можно настраивать так же, как и на аквааэро


Всё так и будет, если OCTO/QUADRO будет самостоятельным устройством (не подключен к акваеро5/6 по aquabus)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
d3ma писал(а):
Интересно что ParKur скажет

Привязывать можно к значению которое указано в сенсорах. Лично я использую статическое значение оборотов вентиляторов (Power Preset).
#77 #77
#77 #77

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ParKur Ясно, короче никаких ограничений по сравнению с 5LT или 6LT :beer:

Я тут еще присмотрел https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3766 я так понимаю сразу можно расширить кол-во PWM и под rgb сразу нормальный порт без переходников и в комплекте, судя по описанию, нужный провод и совместимость с Quadro.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
d3ma писал(а):
я так понимаю сразу можно расширить кол-во PWM и под rgb сразу нормальный порт без переходников и в комплекте, судя по описанию, нужный провод и совместимость с Quadro.

Судя по описанию да. Можно точно узнать у владельце, если конечно они есть или спросить у поддержки аквы.

P.S. может тоже прикупить такую или активный/неактивный Splitty9. А то скоро планирую вторую мору в контур подключать... :crazy:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ParKur писал(а):
Splitty9

:beer: у меня был, штука годная, тоже 420 мора была, пока решил обойтись просто сплиттерами китайскими, минимум.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
d3ma писал(а):
у меня был, штука годная, тоже 420 мора была

Обычный не активный или активный?

d3ma писал(а):
пока решил обойтись просто сплиттерами китайскими, минимум

Есть такой, с логотипом ASUS ROG. Но думаю почему не взять Splitty9 цена не высока.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
ParKur писал(а):
Обычный не активный или активный?

Сперва оба, потом не особо проникся активным, оставил пассивный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Есть действенный способ подключения контроля подсветок 5v, 12v к aquaero 6 за исключением фаерберга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Странникх Напрямую к акваеро можно подключить только один RGB светодиод через соответствующий разъем. Остальное только внешними модулями (аквовскими) имеющими на борту RGB/RGBpx

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Странникх писал(а):
Есть действенный способ подключения контроля подсветок 5v, 12v к aquaero 6 за исключением фаерберга?


У акваеро нет контроллера современных подсветок (никаких), соответственно нет и действенного способа. Только другое устройство, на борту которого соответствующий контроллер есть (farbwerk360, OCTO, QUADRO/D5NEXT/high flow NEXT в порядке убывания числа каналов и функциональности). 5v D-RGB (ARGB) WS2812B подсветки являются актуальным стандартом, 12-вольтовые не актуальны.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
d3ma писал(а):
Ясно, короче никаких ограничений по сравнению с 5LT или 6LT


На деле ограничения есть, хотя кое-кто может сказать что они не столь существенны: Например у QUADRO/OCTO нет standby режима, поэтому при включении ПК устройство полностью инициализируется, а пока это происходит подключенные PWM вентили и помпы будут молотить на 100%. Нет программного аларма с выключением ПК (да и аппаратный выключатель как я понимаю к Quadro не подцепить). Ну и нет расширяемости которую даёт подключение дополнительных устройств по аквабасу.

Цитата:
Полный список преимуществ aquaero 6LT перед Quadro/Octo:

- 30W per channel instead of 25W
- can also do voltage control on the fan channels
- 8 temperature sensor ports instead of 4
- 2 flow sensor ports instead of 1
- 2 additional 2-pin 12V PWM channels
- potential-free switch
- beeper
- speed signal output
- additional two-point controller
- much more advanced alarm settings/actions
- more fine tuning options for fan settings
- data logging to internal memory
- timer controlled actions
- can be extended with further stuff via aquabus


Всё это не значит что QUADRO нельзя пользоваться ) Прекрасно можно пользоваться. Большинство потребностей он удовлетворит.

Splitty4 годится для подключения четырёх вентилей с адресуемой подсветкой, распиновка RGB коннекторов есть на форуме аквы, сами коннекторы есть на али -> можно переделать любые вентили с 5-вольтовым адресуемым RGB под Splitty4.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Короче облом, вчера корзину на акве накидал, там и датчики и Quadro, сегодня всё out of stock и срок ожидания 60 дней, даже RGBpx Splitty4 закончились. :bandhead:
У modmymods вчера были Aquaero 6 LT , сегодня нет :roll:
QUADRO есть только на watercool, но мне еще надо несколько датчиков, которых у них нет :-x

Можно только купить Aquaero 5 LT, но один PWM не радует.

Значит не судьба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
d3ma писал(а):
сегодня всё out of stock и срок ожидания 60 дней

Та это чепуха. можно смело заказывать. я второй раз у них делал заказ и ничего не было в наличии. в среднем нужно подождать 10-14 дней, и они отправляют.
У аквы ещё есть такой прикол что не производить вещи на которые спрос есть но он невысокий (они сами так ответили), вот у них появились вчера в наличии ватеры никелированные на SSD в комплекте с адаптерами PCI-e. я заказывал, решили больше наклепать :-) пока снова деньги освободятся на новый заказ, опять ничего не будет. думаю стоит привыкать к этой политики, хоть она мне и не нравится но ожидания того стоят.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 318 из 363<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan