Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 8 из 363<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Мини-отчётик по Aquaero 5.0 LT.
Наконец-то приехала из штатов долгожданная посылочка :) Как обычно, коробка выглядит, как будто ею в футбол играли. И как обычно, внутри всё целое и невредимое.
Когда дошли руки заняться подключением, оказалось, что прежде чем использовать девайс, надо обновить прошивку до последней. Это заняло три мучительных дня, причём мучительных не только для меня, но и пары ни в чём не повинных людей :D Каждому из них +100 к карме.
Порядок действий по прошивке следующий:
1. находим в яндексе ".net Framework 4.0 full", устанавливаем.
2. Качаем последнюю Aquasuit с офсайта, подходящую нам по разрядности. Запускаем от админа, устанавливаем.
3. Выключаем комп (вплоть до вилки из БП). Подключаем Акву идущим в комплекте кабелем 5pin к USB на материнке, внимательно прочитав перед этим мануал к ней.

Наводка: красный провод на 5-штырьковом кабеле USB, идущем в комплекте - это +5v. Разъём, в который вы будете подключать Акву, имеет 9 штырьков (5 штырьков в первом ряду, и 4 во втором). Разумеется, подключаем к ряду с пятью штырьками, и красный провод на кабеле должен быть с противоположной стороны от недостающего 10го штырька.

#77

К самой Акве подключить USB не сложно - присутствует наклеечка (у меня она как-то скукожилась, как будто коробка успела ещё и на солнце в Египте полежать :) но всё видно) с цветными точками, соответствующими расположению проводов.
Затем подключаем к молексу. Втыкаем кабель питания в БП, включаем кнопочку на БП.

4. В "устройствах и принтерах" появляется девайс "Акваеро". Заходим от админа (всегда от админа) в Aquasuit, тычем в Aquasuit - Settings, выбираем английский.
Далее заходим в Aquaero 5 - System, жмём на Upgrade firmware now, и молимся, чтобы не получилось как у меня :D

А у меня полоска, означающая продвижение процесса, первые 40 минут после начала апгрейда медленно продвигалась до примерно (на глаз) 98%, после чего намертво замирала. Оставлял вплоть до 6 часов, в надежде на чудо - нифига, всё та же картина:

#77

Закрытие проги при недопрошитом девайсе приводило к тому, что после каждой следующей попытки запустить прошивку заново - появлялись два сообщения на богомерзком языке, типа "с прошивкой косяк", и следом "подождите, пока девайс откатится к старой прошивке".
После пары часов ожидания отката, я методом "пошло всё ..." узнал, что достаточно ребутнуть комп, и откат состоялся.

И тут выясняется, что одновременно с началом моих мытарств вышла новая версия Аквасюит (бета 7), соответственно новая прошивка (1015). С новой силой я начал ставить новый софт, но... Многократные попытки закончить прошивку, переустановки софта, накат второй винды на соседний винт (со всеми дровами и обновами), опять попытки и переустановки, проба "холодной прошивки" с перемычкой на последней паре контактов - не давали никакого результата. Шутки одной из двух невольных жертв моей проблемы, мол "немцы сидят и издеваются, мстят за 45й - то отпустят скачку, то снова на паузу поставят" - не приносили ожидаемого жертвой облегчения. Ни мне, ни, соответственно, ему :)
На третий день в срочном порядке был собран недавно задуманный сервачок (тоже в профиле), на котором на той же самой Win7x64, с почти аналогичным железом (только видео встроенное, нет внешней звуковой, не стоит плата захвата, и не подключены к USB принтер, и USB-хаб, ну мышь и клава другие конечно) - прошивка поставилась секунд за 20! Как и у остальных невольных участников моего бесчеловечного опроса :lol: Не знаю, в чём причина несовместимости... читал, что какие-то проблемы с Аквой у владельцев мышей Razor, может не понравилась и моя зверюшка...
И даже после удавшейся прошивки, при возврате на основной комп - Аква отказывалась работать. Сюит висела в трее, и не открывалась.


Ну и далее, из последних сил, провёл небольшие тесты.
Состав СВО:
1. насос Wester (аналог Грундфусов, пара которых ушла на построение другой системы)
2. GPU: Enzotech VGA-IS
3. CPU: Enzotech Enzotech Sapphire REV.A
4. радик Black ICE GTS 360 + 3*Nanoxia FX Series 120mm (проходящий через него воздух охлаждает и воду, и материнку со всеми элементами, кроме проца и ГПУ, и уходит за пределы корпуса, т.е. система сейчас открытая)
5. радик Swiftech MCR320QPSTACK + 3*GLOBE FAN S1202512L-3M (охлаждает воду)
Все 6 вентилей подключены через реобас, поэтому даже на максимально выкрученой ручке реобаса - крутились не в полную силу)
6. три быстросцепа:
6.1. одна пара "неразливная": мама + папа
6.2 две пары, при разъединении проливающих ~1мл жидкости: мама (все ссылки сдохли) + папа
7. два тройника (без ёлочек, присутствующих на картинке), для двух неродных датчиков Тводы (кто ж знал, что одновременно с приездом этих, появится возможность купить наиудобнейшие миниатюрные родные датчики, которым не нужен ни тройник, ни два дополнительных фитинга, ни кусок трубки между ними и например датчиком потока, или бачком).
8 . родной датчик потока (хорошо, что хоть аналог этого не стал брать в штатах)
9. какойто простенький бачок от Промодз
10. фитинги Битспавер


Само собой, памятуя о давнишних спорах с одной из жертв по поводу "нужна-не нужна 3/4 гребёнка с 1/2 отводами на ватеры" - первым делом замеряем поток:
На 1й скорости циркуляционного насоса имеем 80л/ч
На 2й - 100л/ч
И на 3й - 113л/ч

Мде... Но! В контуре всё на 1/4, и только шланги Примафлекс имеют внутренний диаметр 10мм :) Полагаю, именно этим объясняется столь низкий поток. И конечно же тремя парами быстросцепов. Ближайшее время проверю эту теорию, убрав по очереди быстросцепы.


Далее, схема СВО выглядит следующим образом: перед процом стот датчик №1 (неродной, показывает Тводы), от проца вода идёт на GPU, потом в датчик потока, далее идёт тройник с датчиком №2 (второй неродной, Тводы), и в этот же тройник вкручен датчик №3 (роднооой :D ). Таким образом, между первым и вторым датчиком мы можем наблюдать, на сколько поднимается Тводы после прохождения CPU и GPU. А сравнивая показания датчиков №2 и №3 - видим, на какую величину кто-то из них врёт :)
Датчик №4 - из комплекта Аквы, лёг неподалёку от неё самой, и показывал температуру воздуха в комнате.
И наконец, имея минимум два датчика Тводы, и один датчик потока - мы можем измерить мощность! Фактически аналог обычного домового теплосчётчика на ЦО.

Делается это так (на графике профильная система, видео в номинале, проц 4800 1.41в, реобас выкручен на минимум):

#77

1. Заходим в "Сенсоры"
2. Заходим в "Измерение мощности"
3. Перетаскиваем окошко с показаниями датчика потока в пустое окошко "Flow sensor" справа, и в два оставшихся пустых окошка перетаскиваем окошки с показаниями температур тех датчиков, выделяемую мощность между которыми мы хотим измерить.
4. Любуемся статистическими данными :) Лично я тащился, тем более после такой прелюдии ))

Потом запускаем вентили на всю, и смотрим на разницу:

#77

Вольтаж можно было выставить и значительно меньше, но с момента покупки системы на сенди, я так и не добрался до выяснения причин отсутствия стабильности на 5000. Хотя зайти и что-то лёгкое поделать - не проблема:

#77

Поэтому чтобы нагреть воду посильнее - добавил напруги. Ну и время включить линпак:

#77

Любителям гигафлопсов: линпак работал на фоне платы захвата, кодирующей и записывающей с двух цветных камер поток 25к/с силами компа, примерно 50% времени. Ну и антивирь, и прочее. Чорт, кажется я похерил скрин с линпаком. Обещаю переделать. Но я помню, что память была вся (6.5 Гб), и прождал я 12 минут (два прохода), резалт был около 65.


Далее я выставил 5100 и 1.43в, но при заходе в винду комп завис. А на 5000 1.43в - завис на 16й секунде линпака. На этом я решил заканчивать с издевательствами над компом, у которого все напруги, кроме Vcore, стоят на дефолте ))

Соображения насчёт "вранья датчиков": хоть датчик №2 и показывал всю дорогу температуру на 0.5 градуса ниже, чем расположенный вплотную родной датчик - но по поведению всех трёх я сделал вывод, что погрешность у них совсем небольшая, надо только откалибровать (а в Акваеро это сделать легко). Тем более из-за своей отдалённости от потока воды, неродные датчики просто обязаны немножко приуменьшать температуру воды. Да и немаленький тройник, забирающий тепло - вносит свою скромную лепту. Но ни о каких скачках с амплитудой 1 градус речь конечно не идёт.
Имея три откалиброванных (а лучше родных) датчика, можно отслеживать повышение температуры на двух участках, получая например отдельно мощность проца и видеочипа. Как видно на рисунке, для подсчёта тепловыделения (теплопотерь) присутствуют аж 4 слота.

Подсчёты мощности от Акваеро достаточно неплохо совпадают с таковыми у AIDA64, т.е. сказать что Аида "ну совсем чушь выдаёт" - нельзя. Не только удобно для примерочных тестов, но и приятно - ведь я всегда в это верил ))

Ну и что в планах: надеюсь на днях потестить температуру Акваеро в четырёх режимах, подключив наконец-то к нему неслабые вентиляторы :
1. без радиатора
2. без радиатора но с хорошим обдувом
3. с пассивным радиатором новой, улучшенной ревизии (на 20мм выше, должен запустить Акву в космос! :haha: )
4. с новым радиатором и хорошим обдувом.

Есть подозрение, что Эти Санэйсы организуют Акве охлад не хуже, чем галимый водоблок за неразумные деньги :)
Ну и конечно хочется графиков, если эта прошивка позволяет.

ПС. Звиняйте, что много написал, ну просто не мог не поделиться :oops:

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:
1



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
Vodoley
про 5-й АЕ и razer - интересная инфа. мой, правда 4-й, без проблем с клавой от razer дружит.

ЗЫ: все жду когда под 4-й новый АС выпустят. старый уже надоел на фоне нового. у кого-то есть инфа по этому вопросу?

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d


Последний раз редактировалось White ShadoW 22.09.2011 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
White ShadoW
Про Razer ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Vodoley писал(а):
Ну и что в планах: надеюсь на днях потестить температуру Акваеро в четырёх режимах

Спасибо за полезный практический опыт. Как дальнейшие впечатления от пользования девайсом?

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
maxxTech
Впечатления в целом приятственные :)
Оба датчика воды (родной, и не очень), и датчик Твоздуха - показывают одинаковую температуру воды на выключенной системе, так что в плане точности не отличаются. Видимо, я был прав насчёт влияния удалённости неродного датчика от воды.

#77

Есть и минусы.
Показания всех датчиков хаотично прыгают относительно реального значения, с амплитудой порядка 0.3 градуса (+/- 0.15С). То есть допустим у вас в комнате +25, комп и помпа выключены - датчики температур воды и воздуха будут показывать от 24.85 до 25.15, меняясь в этих пределах каждую секунду. Некритично, но немножко напрягает. Почему-то показания датчиков, мониторящих температуры каналов акваеро - так не скачут.
Через несколько часов аквасюит вылетает с ошибкой. Ну бета, что с неё взять :)
Есть подозрение, что как и на аналоговых реобасах - максимальный нагрев девайса происходит при подаче на вентилятор 5-6 вольт.
Сначала через пару тройников кинул на один канал шесть вентилей (3 по 1.2Вт, и 3 по 0.9Вт в номинале), и поставил их на 5в. Без радиатора и обдува температура электроники подскочила к +70 за несколько секунд, ждать перегрева (когда Аква должна выставить все вентили в 12в, чтобы дать своей электронике остыть) - не стал, и так всё понятно. И поскольку обдувать плоское пятно смысла не вижу - сразу поставил радиатор (новой версии).
С радиком стало заметно веселее, но без обдува (однако свободно подвешенная за пределами корпуса) Аква нагревалась градусов до 75. Пришлось подключить к ней один из санэйсов на 5в (что добавило порядка 40% к нагреву Аквы), и направить на неё же. Вот тогда стало нормально, градусов до +60.
В итоге очень слабо представляю, у кого она может работать в 5.25 без радиатора. С радиатором - только на 3-4 дохлых вентиля, и смирившись с Таквы под +80С (лично я такие температуры видеть не могу). Хотя может у кого-то в корпусе есть возможность для организации продува 5.25-отсеков...
Кстати, разница между "все вентили на один канал" и "раскидать нагрузку равномерно" - совсем небольшая. Скажем, при шести вентилях на первый канал, температура отличалась от температуры 4го канала градусов на 10-15. То есть раскидать по каналам можно всего процентов на 20 больше нагрузки, нежели повесить всё на один канал.
Выставил вот так:
#77
Устоявшаяся темпа с такими настройками:
#77

Названия каналов для вентилей, и многое другое - можно переименовывать, что удобно :) Но только на аглицком, что не очень.
Осталось разобраться, как задавать зависимости напряжений от температуры датчиков. Если это вообще есть в версии LT, т.к. пробегали слухи, что она софтово урезана (это хнык).

ПС. Могу в чём-то ошибаться, т.к. полноценного теста ещё не проводил. Но спешу поделиться сырой инфой, т.к. уверен на 90%, что лучше всего охлаждать акву водой. Возможно, кто-то будет заказывать на днях - берите сразу водоблок. Тем более, что стоит он не так уж много, а самому сделать проблематично - крепление непростое. И тем более, если собираетесь вешать на Акву помпу.
Водоблок продолжаю считать галимым, и цену - неразумной :D Но даже если не ограничиваться размещением в 5.25, всё равно надо сделать Акве какой-то корпус, чтобы не коротнуть один из торчащих плюсовых пинов. А поскольку радиатор ставится со стороны этих пинов - корпус сведёт на нет все преимущества нового радиатора, и мощного санэйса, т.к. сделать хороший обдув не представляется возможным. Поэтому ватер получается на порядок лучшим вариантом, чем радиатор.

ППС. Так и не выяснил причину, по которой аква не хотела прошиваться. В итоге работает на обоих компах, ничем ей не мешает ни плата захвата, ни другое железо. Единственное предположение - в аквасюит бета-7 были недочёты.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
Vodoley
спасиб за отзыв. выходит, что АЕ5 заметно менее совершенен по сравнению с АЕ4+бустер. Мой АЕ4 с бустером и помпой (ддц1 плюс) и 7-ю вентилями на нем (5 тайфунов+2 ноизблокера 140-х 1700-х), постоянно работающими на достаточно низких (50-60% мощности от номинала) греется слабо (надо будет померять). но палец на радиаторе держать можно без ожогов.

да и охлаждать контроллер водой - это уже перебор, имхо. да, он обладает оч большим кол-вом возможностей, но с нагревом что-то не досчитали производители.

по поводу т-р: +- 0.15 градуса - эт еще оч хорошо. Х-К термопара +-0.1 градуса после калибровки выдает "на гора", а тут какие-то терморезисторы. что до причины скачков показаний - тот же ответ. система вторичной обработки сигнала при таких размерах всего устройства далека от эталонных приборов. как теплофизик, просто предлагаю не обращать на это внимание.

позжее отпишу интересный прикол с измерение т-ры у своего АЕ4 - там тоже есть интересные моменты.

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
вопрос обладателям aquaero 5 xt. Как увеличить чувствительность тачпада на пульте ДУ, идущем в комплекте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Menu/Interface/Keys/Key Sensitiveness - выбираете какую кнопку и меняет чусвительность. после смешения движка на нужное значение дайте девайсу пару секунд принят настройку.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
SpuTnick писал(а):
Menu/Interface/Keys/Key Sensitiveness - выбираете какую кнопку и меняет чусвительность. после смешения движка на нужное значение дайте девайсу пару секунд принят настройку.


Эта опция для тачпада на пульте ДУ или для сенсорных кнопок на самом aquaero? Просто поклацал в опциях, которые вы указали aquaero вообще завис, пришлось перепрошивать. Если разобрались в настройках уточните пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Barbus Y писал(а):
тачпада на пульте ДУ

где вы нашли тачпад на пульте?

Указанные мной настройки для сенсорных кнопок расположенных на самом Акварио

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
SpuTnick писал(а):
aquaero вообще завис

не зря я указал ждать (ничего не нажимать) пару сек после изменени чуствительности.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
на пульте ДУ два круга: один большой, второй маленький. При нажатии на большой двигается курсор мыши, но очень медленно. Я и хотел спросить можно ли увеличить чувствительность этого "большого круга", чтобы в некоторых ситуациях пульт ДУ использовать вместо клавомышки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Barbus Y писал(а):
в некоторых ситуациях

в играх чтоле
)

Кто нибудь разбирался в настройках режима Set point controller? что на что влияет?

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Москва
Владельцы Aquaero 5, не могу прошить сей девайс. Firmware в девайсе 1010, Aquasuite 2012 beta9 с версией 1018. Софтина само устройство видит, при заходе враздел "Aquaero 5" девайс ресетится, после чего мне предлагается прошить версией 1018. После нажатия на кнопку "Update Now" не происходит ничего... и прогрес бар не движется.
В разные порты USB втыкал, все USB устройства отключил, включая клаву и мышь... Засада полная...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Alexpas
может прошивка автоматом прошиласть при первом заходе в раздел "Aquaero 5". Посматрите версию текущей прошивки.
а лучше скрин

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Москва
SpuTnick писал(а):
Alexpas
может прошивка автоматом прошиласть при первом заходе в раздел "Aquaero 5". Посматрите версию текущей прошивки.
а лучше скрин


Текущая версия 1010 как и была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Alexpas писал(а):
Текущая версия 1010 как и была.

могу дать бету 8 для 32битных. мож на ней прошьётся.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Москва
SpuTnick писал(а):
Alexpas писал(а):
Текущая версия 1010 как и была.

могу дать бету 8 для 32битных. мож на ней прошьётся.


Да, спасибо, возможно это выход!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Так с выбираю контрольную панельку(перебираю варианты).
Вот думаю о АЕ5 лт. Про и ХТ только наличием дисплея отличаются если я правильно понял.
Вопрос такой что нужно АЕ5 ЛТ для того что бы регулировать две DCC 12вт(+3-4 120mm Вентиля) ? Водоблок неохота ставить(очень). Справиться радиатор дополнительный ? Или нужно ставить Poweradjust 2 ? Что он дает (и какая разница между простым и ультра).
Как с совместимостью с материнками Asus maximus Z и мышкой Logitech G700 (видел отзывы что бывают проблемы) ?
Как со стабильностью софта ?
Читал мытарства тов. Vodoley так у всех ?
Упд. а этот девайс может помочь (http://www.aquatuning.de/product_info.p ... am-XT.html) ?

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
PoulK aka KPV: По порядку:
Pro & XT дополнительно кроме екрана имеют инфракрасный(?) порт для использования пульта управления и XT уже комплектно имеет пассивный радик на регулирующие схемы. Конечно, тот радик можно купить отдельно, так же, как и водоблок.
Раз водоблок неохота, я бы поставил пассивный радик и какие то вентили на принутдительный обдув. Или прикрутил бы его где то в корпусе, где он находился бы "на дороге" воздушных потоков, скажем, - радиаторных. К сожалению однозначного ответа про еффективность воздушного охлаждения нескажу. Водяная с натягом могла до двух D5. В плюсах реализации именно AA5 - ты имеешь маленькую возможность его спалить: если слишком много, и он нагреется за 80гр, просто подаст максимальные 12V на то время, пока не остынет).
Конечно можно использовать и poweradjusт-ы 2ые для увеличения возможностей AA5. Вплоть до 6 шт. Для DDC их хватает, не уврен насчёт D5. Брать только стандартную версию (доп. фичи ультровской при подключении к AA5 не используются). Кстати, не знаю, сделали ли уже slave-прошивку, но одно время шогги говорил, что для некоторых вариантов выгоднее покупать не poweradjust-ы, а еще один AA5LT (тобишь - если нужно больше доп. каналов, а не больше мощности на один).
Если не ошибаюсь, проблемы имелись с "гамерскими" мышками выставляющими большую частоту USB. Попробовал бы лечить переставив в иные порты, с возможно другим контроллером обеспечивающим их.
Приведенную приблуду poweramp не брать, она для AA4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Church
Спасибо за пояснения.
Я если честно нигде не нашел сколько мах. выдает АЕ5 без радиаторов.
То что спалить тяжело читал. А вот как она изготовлена ? качественно ?
По идее на радиатор можно присобачить небольшой вентиль, это поможет ?
Хотя вообще странноватая конструкция у АЕ. Мощность меньше чем у какого нибудь захудалого реобаса :)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
упд.
Нашел в официальном пдф АЕ5 такую строку
Цитата:
The fan channels are supplying PWM free analog DC voltage to prevent noise
generation. Any fan channel can deliver a current of 1,65A and the maximum combined
current of all channels is 5A. Depending on the used heatsink the maximum power
dissipation is dynamic limited.

Т.е. грубо 16W на канал и 50W на все устройство с радиатором (хотя судя по всему это водоблок :()

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 8 из 363<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, Golem, Grigoriy1981 и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan