Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 10 из 363<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Сургут
Если я заменю свои вентиляторы на Noiseblocker BlackSilentPRO 120mm, моя проблема разрешится?

_________________
Если человек не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
А эти вентили у тебя на номинале такую ошибку выдают, т.е. ползунок вольтажа не трогал? Попробуй выставить вольта 3-4, ну в общем минимум, на котором они не перестанут крутиться. Если получится - по температурам и потребляемому амперажу будет понятно, в каком диапазоне ты сможешь юзать данные вентили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Сургут
Я Силу тока выставляю 1600 мА, иначе они вообще не запускаются, а по напряжению примерно 4-5 В. и при этом он умудряется ругаться даже сброс к заводским настройкам не помогает. Кулера дикие, шум просто ужас на 2800 Об/мин при этом тоже ошибка прет, у меня нету кулеров которыми можно было бы проверить.

_________________
Если человек не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Не, ну понятно что для старта нужно побольше мощей, а вот если запустить на 12в, а потом снизить до 3-3.5в? Должны быть намного тише и меньше тока требовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
пробуй по одно вентилю запускать.

Добавлено спустя 38 секунд:
pestis писал(а):
Я Силу тока выставляю 1600 мА

это как?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vodoley писал(а):
а потом снизить до 3-3.5в

таки мощные вентили наврядле буду вращатся на таком малом напряжении да ещё и при аналоговом урпавлении. Пробуй 4-5в. безопосно с точки зрения перегрева регуляторов.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Сургут
Раскидал по одному вентилю, не помогло!, но когда оставил только два Feser/Noiseblocker Triebwerk TK-123 NB-Multiframe и два штатных с корпуса, работает без ругательств! вот и задумался о замене кулеров.

_________________
Если человек не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
pestis: А на каких скоростях ты их в среднем пользуешь? Если меньше чем 1800 (о чём гадаю, раз уж питаешь с контроллера), зачем столь мощные и столь потребляющие? Поставил бы нормальные тайфуны и снизил бы 4-5 раза потребление, и частично шум в том числе.
Почти всегда из приторможенных сверхмощных вентилей обычно поилучаются хорошо если посредственные низко-/средне-скоростные.
Но если действительно их пользуешь близко к их максимуму тогда к чему регулировка, подключить бы на прямую к молексу.
Еще вариант - т.н. мoлексовые моды (ведь с его можно получить 12/7/5 V), авось какая из етих напруг будет поближе к средним скоростям, на которых данные вентили чаще всего пользуешь, и хотя бы так разгрузишь контроллер для других вещей (хмм .. но с другой стороны, при высоких скоростях вентилей если их вой/шум кажется допустимым, то на их фоне и ничего другого не услышишь, и другие компоненты СО глушить/тормозить тоже нет смысла).
Еще вариант - докупить poweradjust2-ы для увеличения общего количества регулируемой мощности с AA5.
Кстати, чем больше тормозишь потребители подключенные к контроллеру аналоговой регулирови (к какой принадлежат АА4/5), тем больше они греются (все неиспользуемое идет в тепло), соответсвенно возможно повысив напруги/скорости можно снизить и нагрев контроллера.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
Church,
я тут недавно кросс сделал таки.
теперь вся СВО работает на максимуме возможностей с учетом разгона 2-х видеокарт и проца.
так вот АЕ4 отлично справляется со своими функциями с учетом профильной системы (на АЕ4 висят: ддц+, 5 тайфунов 13-х и 2-а ноизблокера на 1700 обмин).
полностью согласен по поводу мощных вентилей и их работы на средних частотах. в итоге замены штатных 140-к из обсидиана 800-го на эти "топовые" ноизблокеры я ничего не выиграл (ну кроме крутости комплита). Теперь вынужден крутить ноизблокеры на частоте до 1000 обмин (как штатные работали), иначе шум невыносимый. Благо это все АЕ4 отлично настраивает и контролирует.

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Сургут
Каким образом идет подключение poweradjust2 к AA5 для увеличения мощности?
Кстати кулеры я брал для того чтобы крутить их на 1000 об/мин., из-за их здоровых лопастей они создают очень хороший поток воздуха.

_________________
Если человек не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
pestis писал(а):
их на 1000 об/мин

а они способны вращатся на таких оборотах? Например San-Ace(2600RPM модель) на 4-5 вольтах выдаёт 1050RPM.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
Откуда: Сургут
+-50 оборотов но способны я сам их выставлял у меня на данный момент вращаются!

_________________
Если человек не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Мск
Фото: 9
Приветствую всех.
Приехала ко мне мне Aquaero5 LT. Подключил, а в aquasuite не видно его, аквустрим (помпу) видно, а панелька не хочет появляться.
Причем при подключении виндовс определяет два HID-совместимых устройства и одно HID-совместимое устройство управления.
В чем может быть соль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
Acid_Dex писал(а):
В чем может быть соль?

в сырости Аквасюта.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Парни возник один интересный вопрос
Получил мой товарищ заказ с акваеро5 и термодатчики АС (http://www.aquatuning.de/product_info.p ... -G1-4.html)
и вылез слегка неприятный косяк. очень маленькое отверстие в датчике. на глаз 8мм (+/-) при чем это тупо толстый метал. 4 датчика слегонца могут подпортить поток (шланги 13/19)
И тут возникает вопрос можно ли рассверлить отверстие в датчике ? механически без проблем, а вот как с функциональностью. не пострадает ?
как думаете ?

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
PoulK aka KPV писал(а):
И тут возникает вопрос можно ли рассверлить отверстие в датчике ?

на свой страх и риск
PoulK aka KPV писал(а):
4 датчика слегонца могут подпортить поток (шланги 13/19)

да ничё твоему потоку сурьёзного не сделается. да и на температурах особо не заметишь. На заметку - аналогичные датчики от фобии имеют внутр. диаметр 10мм.
Если же хочется следовать бренду аквы - тада такие.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
SpuTnick
ну датчики уже есть.
на акву мне по барабану просто они подходят по конструкции и наличию )
что на свой страх и риск то понятно. но интересно повлияет ли на точность снятия темп.
согласен что сильно на поток не повлияют. но все равно хотелось бы разные затычки убрать из контура

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
На точность не повлияет. А даже если что-то - выключаешь комп часа на 3, смотришь со второго компа показания всех датчиков, выбираешь наиболее близкое сердцу, и настраиваешь в акве, сколько к показаниям каждого датчика добавить или отнять.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
PoulK aka KPV,
чем меньше метала будет между датчиком (терморезистором) и водой, тем точнее будут показания. т.ч. даже повысится точность.

повредить врядли сможеш. там под черным пластиковым кожухом обычный терморезистор прижат. просто разбери (никаких траблов не будет) и все промеряй. у меня один из АС датчиков был убитый изначально. я в него другой терморезистор поставил - так и научился их разбирать и понял их строение.

ЗЫ: штуцера АС оч плохие - кородируют!

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d


Последний раз редактировалось White ShadoW 01.12.2011 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
хм может и в правду себе стоит заказать фобиевские датчики думаю там проблем с корозией нет. как у них с правдивостью?
а те что есть может и вправду попробуем рассверилить. там даже ничего разбирать не надо. да и повредить тоже врядли удастся, метал толстый.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Ukraine, Kyiv
Как заставить ae5 при напряжении 4-6в на 3х каналах не выделять тепло? может какие-то переходники на вентили поставить?. Nanoxia FX12 -2000 очень громкие...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 10 из 363<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan