Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 166 из 363<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Думаешь все тут сплошь и рядом прошареные электронщики сидят?

Да ладно! Чтобы увидеть, что вместо резистора конденсатор впаян или не тот номинал, надо только глаза иметь.
А я такие неисправности вообще не глядя, по телефону и чужими руками ремонтирую :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Чтобы увидеть, что вместо резистора конденсатор впаян или не тот номинал, надо только глаза иметь.

На акваеро 6 в этих цепях кондеры и резисторы используются в очень мелком smd корпусе. Если сам тип (кондер или резистор) ещё по цвету он и сможет определить, то с номиналом такой номер уже не пройдет:) А мне вот кажется, что там заморочка именно с номиналами в делителе.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
в очень мелком smd корпусе

Все резисторы подписаны. А увеличительные стекла еще никто не отменял. :D
Syber писал(а):
именно с номиналами в делителе

Ну я так и написал...


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
по телефону и чужими руками ремонтирую

Удаленно включу паяльник, изведу нечистую)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Блин, коллеги )
Я еще раз хочу сказать спасибо за участие. Я конечно же не совсем "чайник" в электронике - но не так глубоко ей богу. Профессия у меня другая а так заморачиваться у меня нет банально времени. По моему иницировать обмен по гарантии это менее проблематично в моем случае. С паяльником я точно не хочу связываться )
Контроллер у меня просто лежал 3и месяца, так как не было времени пересобрать комп на нем. Это все таки процесс, а комп рабочий - не всегда можно выделить время на эксперименты. Но само впечатление от девайса более чем положительное - после "мамкиных" биосов и софтов - это конечно иной уровень!

CrownA:
Я пробовал конечно же изменять параметр и вольтажем и PWM - напряжение и обороты меняются. То есть как будто в макс. вольтаж выставленно не 12 а 9.7. Так это работает. Поэтому я надеялся - может прошивка глючная. Но нет - скорее всего железяка.
На форуме у немцев прочитал - что такое бывает у них - менять нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
Удаленно включу паяльник

Не, паяльник они сами. А я только говорю, какой провод кусать - сначала красный, затем зеленый. Или наоборот :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Все резисторы подписаны.

Да ладно?)) По фото видно, что там размер типа 0402, а они уже без маркировки идут.

Dronson_202 писал(а):
По моему иницировать обмен по гарантии это менее проблематично в моем случае.

И это правильно)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dronson_202 писал(а):
напряжение и обороты меняются

Вот. Теперь однозначно - в резисторном делителе один резистор не того номинала.
Dronson_202 писал(а):
На форуме у немцев прочитал - что такое бывает у них - менять нужно.

Это у всех бывает, сплошь и рядом.
Dronson_202 писал(а):
но не так глубоко ей богу

Ну к примеру надписи 101 и 111 отличишь? Найди различие, а резистор тебе феном за 5 секунд любой поменяет. И никакого паяльника не надо.
Все равно ведь контроллер снимать будешь. Но я не настаиваю, не хочешь - не смотри :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Это у всех бывает, сплошь и рядом.


Только у полуподпольной китайщины и у аквы, как выяснилось. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77, приехала сегодня моя квадра:) Действительно в performace pcs её запаковали в большую коробку с "кукурузными палочками" )))

Вооот, установил я её значит, подцепил на аквабас и USB, пересадил на неё обе свои помпы и тут внезапно заметил такой момент - она у тебя тоже отображается значком в трее типа безопасное извлечение устройства?
Просто у меня по USB сейчас зацеплены aquaero, пара mps, farbwerk и ни для одного из них нет безопасного извлечения. Нафига оно на квадре присутствует?))

И ещё такой момент - в отличии от всех остальных модулей аквы, квадра не определяется по USB пока не подключишь к ней молекс.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
nag77, приехала сегодня моя квадра:) Действительно в performace pcs её запаковали в большую коробку с "кукурузными палочками" )))

Вооот, установил я её значит, подцепил на аквабас и USB, пересадил на неё обе свои помпы и тут внезапно заметил такой момент - она у тебя тоже отображается значком в трее типа безопасное извлечение устройства?
Просто у меня по USB сейчас зацеплены aquaero, пара mps, farbwerk и ни для одного из них нет безопасного извлечения. Нафига оно на квадре присутствует?))

И ещё такой момент - в отличии от всех остальных модулей аквы, квадра не определяется по USB пока не подключишь к ней молекс.

Поздравляю с "кукурузой"! Она действительно качественная.

У меня контроллер подключен к древнему системнику (win 10) по внутреннему разъему USB. Проблем не замечал.
Есть кабель в с внешним разъемом USB, его не проверял.

Да, без молекса железка неактивна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 писал(а):
У меня контроллер подключен к древнему системнику (win 10) по внутреннему разъему USB. Проблем не замечал

Да не, проблем и у меня нет, просто не понятно, нафига её как съемное устройство сделали для системы.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
афига её как съемное устройство сделали для системы.

Оно у меня не съемное.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Возможно ли подключить подсветку от резервуар ЕК RES X3 RGB к Aquacomputer QUADRO?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ParKur нет. Quadro работает с адресными лентами, а в этом резе обычная. У меня такой рез к farbwerk подключен.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Syber, то есть надо прикупить farbwerk? Если вместо Quadro взять LT5 к нему можно будет подцепить или во всех случаях надо покупать отдельно farbwerk?
С контролерами Aquaero работают сторонние датчики температуры, к примеру Barrow TCWD-V1?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 писал(а):
Оно у меня не съемное.

Я вот про это говорю. У тебя нету что ли значка этого в трее?
#77

ParKur писал(а):
то есть надо прикупить farbwerk?

В идеале да.

ParKur писал(а):
Если вместо Quadro взять LT5 к нему можно будет подцепить или во всех случаях надо покупать отдельно farbwerk?

Зачем тратиться на горячего динозавра 5LT, когда есть 6LT с современной нормальной не греющейся схемотехникой?
На 5LT/6LT есть один порт для подключения RGB-диодов, но он выполнен в другом форм-факторе - разъем KF2540 (вентиляторный), и чтобы подцепить к нему этот резервуар придется делать переходник или менять штекер на проводе.

ParKur писал(а):
С контролерами Aquaero работают сторонние датчики температуры, к примеру Barrow TCWD-V1?

К Aquaero можно подцепить любой 10кОм терморезистор, в том числе и этот.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Syber, спасибо за информацию. Насчёт покупки последнего, кусачая цена за кусок текстолита, который распилили на части. Тем более вы сами пишите, что даже при наличии LT6, из коробки не работает и в итоге лучше прикупить farbwerk.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ParKur если задача только подсветкой управлять, то да, одного farbwerk хватит. Только не перепутайте со свежим farbwerk 360 - это новая модель контроллера подсветки, работает только с адресными лентами, не подойдет вам.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Syber мне вон помпу извлечь предлагает
Вложение:
next.JPG
next.JPG [ 18.43 КБ | Просмотров: 555 ]

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 166 из 363<  1 ... 163  164  165  166  167  168  169 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan