Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 113 из 363<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Если он тебе так нужен, добавь прямо сейчас

Ага, выстелить весь пол в системнике и вокруг него этими пластинами и ждать пока капля упадет:)))
Кстати, у меня где-то в закромах лежит один такой датчик)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Ага, выстелить весь пол в системнике и вокруг него этими пластинами

Творческий (креативный) человек сделает по другому - аналогично датчику на картинке сделает такой же, но по размерам всего пола и вот только тогда уже будет ждать падение капли...
Все остальные могут выстилать датчиками весь пол... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
не шарите, уже даже материнка есть у которой стоят датчики протечки, правд только в месте прикрутки фитингов (увы не помню как называется)
так что вполне могут быть фитинги со встроенными в них датчиками а мониторить будет контролер
и при это не нужно обклеивать весь корпус

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Adamanit писал(а):
не шарите, уже даже материнка есть у которой стоят датчики протечки, правд только в месте прикрутки фитингов

Да видел я тут новость про мать)) Только вот там тоже сделали заключение, что не дает она полной уверенности)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
потому что датчик должен быть с двух сторон фитинга

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2017
Доброго,есть Aquaero 5 LT хочу подключить к разъему по RGB ленту сам спаял, не подскажет где какой цвет по плате?Боюсь спалить ее,в нете искал по цветам не нещел нечего :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
напрямую можно подключить только один RGB диод


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Valera____ писал(а):
в нете искал

В инструкции на 8 странице все написано. Туда подключается один обычный RGB светодиод (гасящие резисторы уже распаяны на плате контроллера).
Фирменную (настоящую) ленту можешь подключить бесплатно в вентиляторные и PWM каналы. А если тебе из компа обязательно елку надо сделать, то купи фабверк - https://shop.aquacomputer.de/index.php?cPath=62_2244
Valera____ писал(а):
ленту сам спаял

Я уже боюсь за твой контроллер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Я уже боюсь за твой контроллер...

Да ладно, я тоже, например, себе паял ленту, причем диоды были какой-то китайский ноунейм, пришлось еще подбирать гасящие резисторы. Если руки откуда надо и голова на плечах, то в этом нет ничего сложного. Потом цеплял на реобас, таким образом регулировал ленту от выключенного состояния до полной яркости.
P.S. Только я паял не RGB ленту, а одноцветную. И да, я в курсе, чтоб не менялась цветовая температура и диод не терял своих характеристик, его надо регулировать через ШИМ. Но для моих целей была достаточна и регулировка напряжением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
DarkHack писал(а):
я тоже, например, себе паял ленту

Я очень рад за тебя. Но вообще то это так себе достижение. Вот когда спаяешь ЖК экран из отдельных кристаллов, вот тогда сможешь смело подавать заявку на место в пантеоне славы...
DarkHack писал(а):
чтоб не менялась цветовая температура и диод не терял своих характеристик, его надо регулировать через ШИМ

Ага, а еще ШИМ в управлении светодиодом для того, чтобы испортить тебе глаза. Поинтересуйся как нибудь на досуге этим вопросом, очень полезно будет для общего развития.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Но вообще то это так себе достижение.

Так я это и говорю, что в этом нет ничего сложного. Я паял вещи и посложнее, например, термостат для газового котла с последующим его программированием.
CrownA писал(а):
еще ШИМ в управлении светодиодом для того, чтобы испортить тебе глаза.

Ерунда полная, если конечно не брать ШИМ, который работает на каких-нибудь 60Гц. Любой добротный драйвер для лед с регулировкой яркости работает именно по принципу ШИМ, только его частота может быть несколько кГц. Другие способы регулировки, например ограничением тока, изменяют излучаемый спектр светодиода, так например белый становится зеленоватым. Да и повышается выделение тепла на токоограничивающем резисторе. Если Вам известны способы регулировки светодиодов без изменения их характеристик с полным отсутствием ШИМ, прошу подсказать. Лично мне на данный момент такие неизвестны (я сильно и не пытался искать). Хотя нет, знаю один способ BAM, но это по сути следующая ступень после ШИМ, но мерцание никуда не девается при низкой частоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, завезли таки по вменяемой цене Aquaero 6 LT в evopc. Заказал себе его и плюс ещё пластину теплорассеивающую)
Подскажи, как у них с лицензированием ПО? Автоматом по установленному девайсу определяется и устанавливается лицензия?

Ах да, и все-таки я забрал ту б/у-шную 5LT...фактически по цене платы, которую я отдельно для контроля помпы (или двух в перспективе) хотел взять изначально. Поставлю её потом в Slave режим и будет помпой рулить да вентилем ещё одним)
Обе платы удачно расположатся на "пьедестале", оставшемся после снятия корзины для хардов.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
А зачем помпой рулить, она же на постоянной скорости должна работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Подскажи, как у них с лицензированием ПО

Я не пользуюсь :D
Syber писал(а):
Автоматом по установленному девайсу

Скорее всего по обновлению аквасьюта. На старом аквасьюте у меня помпа как работала помпой, так и работает.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
beavis81 писал(а):
А зачем помпой рулить, она же на постоянной скорости должна работать?

А нафига тогда тебе надо было пластмассовую ручку клеить? Крутилась бы и со сломанной...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Ну так ручкой ты один раз настриваешь как надо и забываешь, а контроллер же в рилтайме должен корректировать скорость, иначе какой смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Я не пользуюсь

Всмысле не пользуешься? А скриншоты аквасьюта ты тут постоянно от руки рисуешь да?:))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
beavis81 писал(а):
А зачем помпой рулить, она же на постоянной скорости должна работать?

Кто сказал, что она должна? Как захочу так и будет работать:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Да тут постоянно об этом говорят, ты в тред про помпы зайди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Всмысле не пользуешься?

Лицензией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81 писал(а):
Да тут постоянно об этом говорят, ты в тред про помпы зайди.

Если её не слышно на полной скорости то, конечно, пускай молотит. У меня DDC и никаких крутилок регулировок на неё не предусмотрено, поэтому иметь дополнительный рычаг управления никогда не будет лишним.

CrownA писал(а):
Лицензией.

Не совсем тогда понимаю вообще наличие каких-то лицензий у них на сайте) Ну да ладно, как будет на руках сам разберусь)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beavis81 писал(а):
Ну так ручкой ты один раз настриваешь

Ну вот ты и покрутил один раз и отломал крутилку. А ползунком на экране ничего не отломаешь и в комп к помпе лезть не надо. Смекаешь?
beavis81 писал(а):
как надо и забываешь

А вот тебе забыть как раз и не удалось - разбирать теперь, клеить...
beavis81 писал(а):
иначе какой смысл.

Теперь то дошло, что крутилка на заднице помпы - это специально для поиска приключений на твою конкретную задницу?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 113 из 363<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR, Dudespb и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan