Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 114 из 363<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Так ты же сам советовал крутилку брать, а не PWM.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Не совсем тогда понимаю вообще наличие каких-то лицензий у них на сайте

Аквасьют с 2017 года платный. Если покупаешь что то аквовское с USB и аквабас интерфейсами, то лицензия входит в цену на 2 года. Затем или плати или покупай железо.
Аквасьют у меня 2016 года и платить за него не надо, никогда. Поэтому я лицензией не пользуюсь. Зайди к ним на форум и там все разжевано по поводу лицензий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
А вообще, при наличии в системе акваеро прям грех не заиметь в будущем помпу от них с контролем по аквабасу)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beavis81 писал(а):
Так ты же сам советовал крутилку брать, а не PWM.

Вообще то я советую брать то, что купил себе - аквовскую помпу с USB и аквабас интерфейсами.
А ты спрашивал, что лучше взять из двух конкретных помп и из двух плохих решений я посоветовал лучшее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
beavis81 и прочим любителям оффтопа: мне тут новые кнопочки подвезли, не только синенькие, но и желтенькие с красненькими, вот думаю, на ком бы опробовать. Кому какой цвет нравится? Ветка про Aquaero, если кто не понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
то лицензия входит в цену на 2 года.

Почитал. Ты немного не точно объяснил - лицензия не на 2 года дается, а на 2 версии программы (текущая и следующая). Просто когда выйдет 3-е обновление, то уже сам решаешь сидеть дальше на старой или покупать новую.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Ты немного не точно объяснил

Абсолютно точно.
Syber писал(а):
а на 2 версии программы (текущая и следующая)

"Если покупка лицензии необходима, она стоит 9,90 евро сроком на один год или 14,90 евро на два года". А сколько там обновлений выйдет - не важно. Лицензия привязанная к аквовскому железу дается на 2 или 3 года (в зависимости от того, что купишь).
Syber писал(а):
то уже сам решаешь сидеть дальше на старой или покупать новую.

Нет дружок, да будет тебе известно, что у аквовского железа нет отката назад и после прошивки 2017, 2016 уже не прошьешь. А последний бесплатный аквасьют 2016-5.3.
Его то ты и видишь (и еще долго будешь видеть) на моих скринах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Лицензия привязанная к аквовскому железу дается на 2 или 3 года (в зависимости от того, что купишь).

Выдержка из документа по лицензированию с сайта aquacomputer:
"How long is a license valid?
A license does not expire, so you can install and use the corresponding version of the software as long as you want."
"Newly purchased devices have a license for at least the current and next year version of the software."
Так что через 2 года никто тебя заставлять покупать лицензию не будет, пока сам не решишь использовать новый софт. По сути это это лицензия не на пользование ПО, а на получение обновлений или, как это ещё часто называется, техподдержки

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Только если они будут давать установить старую версию. Например, новый инсталлер позволяет установить только 2017, хотя относительно недавно был выбор между 2016 и 2017. Хотя может они сделали иначе и теперь будут предлагать новую версию и ту, на которую есть лицензия (соответствующее устройство подключено).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Так что через 2 года никто тебя заставлять покупать лицензию не будет

Вот только карета превратится в тыкву... а заставлять - не, никто не будет, сам платить побежишь :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
DarkHack писал(а):
Хотя может они сделали иначе

Да с какой стати буржуинам от денег отказываться? Такое только в сказках бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Такое только в сказках бывает.

Так вот и я в это слабо верю, если бы они хотели дать возможность пользоваться и дальше той версией, которой хочешь, то до сих пор бы распространяли 2016. А так они ее отовсюду вычистили, это уже о многом говорит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Так и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
DarkHack писал(а):
А так они ее отовсюду вычистили, это уже о многом говорит.

не понял что значит вычистили, качаешь инсталятор с их сайта, запускаешь и сверху в выпадающем меню выбираешь 2016 устанавливаешь и вуаля, сам вчера так сделал
а вот насчет 2017 подозреваю что дело дрянь, например купил на год, поставил получил обновления (хотя тут не уверен мож через год не будет тупо запускаться и т.д.), а потом бац винда слетела - переставил, а год то прошел, только 2016 ставить

CrownA вы курву настраивали только через дельnу инлайн датчиков или еще как то использовали датчики температуры воздуха?

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Adamanit писал(а):
курву настраивали

У меня регулировка оборотов радиаторных вентиляторов в зависимости от мощности компа (дельта воды на входе и выходе из радиатора) по 16 точкам.
Adamanit писал(а):
датчики температуры воздуха?

Два на радиаторе (перед входным вентилятором = температуре в комнате и на выходе воздушного потока после радиатора). Еще два в корпусе (они в принципе не нужны, но мне в то время интересно было, как корпус без вентиляторов будет себя чувствовать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Забавно. Тут понмнится кто-то возмущался на мои сомнения насчёт подхода аквы к своему софту (особенно в части его устаревания). А оказывается дело ещё хуже - так нагло стричь купоны даже отъявленные барыги себе не позволяют, в нише энтузиастов (где оупенсорс мастхев) за такое вообще надо по репе стучать.
В акву больше ни ногой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
CrownA писал(а):
У меня регулировка оборотов радиаторных вентиляторов в зависимости от мощности компа (дельта воды на входе и выходе из радиатора) по 16 точкам.

тоже так хочу сделать, сенк
CrownA писал(а):
Два на радиаторе (перед входным вентилятором = температуре в комнате и на выходе воздушного потока после радиатора)

а эти два просто для мониторинга?

beavis81 ну так это везде так будет сейчас я вон знакомому навигатор обновлял сейчас а там уже написано бесплатные карты только до конца 2017, за следующие выкладывайте бабло

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Adamanit писал(а):
а эти два просто для мониторинга?

Ну да. Только не просто, а это очень важные датчики в нужных местах. У меня ведь не просто СВО, а еще как бы стенд для измерения чего бы то ни было в СВО.
Цифры многих тестов при дельте воздух-вода в 10 градусов. Как раз датчик перед радиатором в том числе специально и для этого.
Adamanit писал(а):
тоже так хочу сделать

Если интересно, я когда приду домой, скрин с настройками кину.
beavis81 писал(а):
В акву больше ни ногой!

И это правильно! И Раиса Максимовна одобряет! Даду-даду-да!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Adamanit писал(а):
сверху в выпадающем меню выбираешь 2016 устанавливаешь и вуаля,

Тогда рандом все еще продолжается. Так как у меня в этом списке только 2017. Если почитать тему, то некоторые писали, что выбора нет, а у других он есть. С чем это связано, неизвестно. Возможно, зависит от подключенных устройств. Я пробовал, вообще, ничего не подключая, даже установить не смог. После подключения aquaero тоже в списке был только 2017, но активировалась лицензия на 2 года, ну как 2 - 2017 и 2018. Получается еще на год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
CrownA писал(а):
Если интересно, я когда приду домой, скрин с настройками кину.

интересно, буду ждать

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
DarkHack писал(а):
Тогда рандом все еще продолжается. Так как у меня в этом списке только 2017. Если почитать тему, то некоторые писали, что выбора нет, а у других он есть. С чем это связано, неизвестно. Возможно, зависит от подключенных устройств. Я пробовал, вообще, ничего не подключая, даже установить не смог. После подключения aquaero тоже в списке был только 2017, но активировалась лицензия на 2 года, ну как 2 - 2017 и 2018. Получается еще на год.

хм, так у вас 6-ка? у меня 5-ка мэби в этом дело

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
beavis81 писал(а):
В акву больше ни ногой!


Тогда гуляй, и в этой ветке не появляйся. Наличие платного софта ребенка испугала, который 800 рублей наскрести не может и бежит от Аквы только пятки сверкают. В софт добавлен мониторинг через вэб интерфэйс, комп дома включен, все показатели в онлайн на мобиле. Оч удобно, кстати, не для крахоборов.
Crown поздравляй меня, я нашел в себе силы, купил у Мухомора d5 с топом и колбой от Аквы. ddc тяжко две карты, монобок и дварада протаскивать. Так что я сейчас полноценный Аквовод :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 114 из 363<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan