Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 352 из 363<  1 ... 349  350  351  352  353  354  355 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
CHiCHo писал(а):
каким макаром?

Ю-Эс-Бишным :D



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
каким макаром?


Кабелем. USB.

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
CHiCHo не плохо ты так со своими датчиками говна на вентилятор подкинул, дальше процесс уже плохо контролируем :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
не плохо

Ну дык я всё это заранее видел :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
CHiCHo
ну как то так
Вложение:
Screenshot_13.png
Screenshot_13.png [ 249.89 КБ | Просмотров: 845 ]
Вложение:
Screenshot_12.png
Screenshot_12.png [ 116.3 КБ | Просмотров: 845 ]

Сорян я заслоупочил взялся отвечать отвлёкся, а когда отправил там уже ответчиков и без меня :D

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
nag77 писал(а):
Кабелем. USB.

USB cable A-plug to 5 pin female connector, length 200 cm
53210
https://www.highflow.nl/modding/stroomk ... 00-cm.html

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
CrownA писал(а):
Я бы помпу с ноутом включил, чтобы водичку в контуре перемешать. А то без перемешивания вверху более тёплая, а внизу более холодная.
Х.з. где там у кого датчики стоят.

Кстати вспомнил, что погонял тогда помпу, но не через ноут, а с заглушкой на разъеме материнки, и отключенных всех разъемов от видяхи, матери...
Полезная штучка для заправки и вот в таких случаях.
https://www.highflow.nl/watercooling/wa ... 4-pin.html

Еще полезная штучка - бутыль для заправки(оно конечно не в тему ..):
https://www.highflow.nl/watercooling/wa ... 000ml.html

Добавлено спустя 1 час 9 минут 50 секунд:
_AK_ писал(а):
может уже имелась лицензия на 1 год и новая прибавила 6 месяцев (они по-моему складываются), либо помпа уже была зарегистрирована в aquasuite до этого.
Потому что производитель на странице продуката пишет:

Да я читал это, помпа куплена на highflow недавно.
У них уже было такое - снижение времени техподдержки по продуктам на до полу-года.
Хотя в доках про 18 месяцев написано.
Подумал, что рецедив...

Старая лицензия кончилась давно.
Я более 2х лет назад собрал комп.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
CrownA писал(а):
заранее видел

А че по норам сидите, скучно жи
Честно говоря, мне к стенду проще подключить своему, чем к ноуту, в таком раскладе


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
CHiCHo писал(а):
А че по норам сидите, скучно жи

Да ладно, у меня из-за тебя вся работа остановилась. Хорошо, что я сейчас на окладе, а не на сделке, а то бы ты мне должен был
:lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Возник интересный нюанс в работе poweradjust 2 ULTRA. Описал проблему на форуме aquacomputer, пока ничего не ответили. Может у нас кто сталкивался...
Решил реализовать вывод сигнала скорости для отключения системы в случае срабатывания сигнализации. Сделал кабель, подключил к разъему speed signal. Принцип такой - при срабатывании alarm, poweradjust "зажимает" кнопку выключения ПК и он выключается.

В настройках aquasuite указал такие ограничения:
-по температуре - работает корректно, контроллер отключает систему при повышении заданной температуры, далее компьютер кнопкой включается и успешно загружается.
-лимит расхода (датчик расхода подключен к контроллеру) работает некорректно, при установке нижней границы лимита 50 литров в час, при включении компьютера, как только светодиод на контроллере загорается постоянно (прошла инициализация и светодиод перестает мигать) - контроллер "зажимает" кнопку и выключает компьютер. То же самое происходит и при использовании сигнала "Скорость вентилятора". При работе системы все в порядке (до выключения), но при включении ПК вентиляторы просто не успевают раскрутиться (хотя галочка включения 100% скорости при запуске стоит) - контроллер "зажимает" кнопку и выключает компьютер.
#77
Насколько я понимаю, за эти 2-3 секунды помпа просто не успевает создать необходимый поток, так же как и вентиляторы не успевают раскрутиться и контроллер включает режим тревоги. Видимо проблема - отсутствие задержки считывания показаний для распознавания тревоги, требуется некоторая задержка после инициализации контроллера, чтобы вентиляторы успели набрать обороты и чтобы помпа создала поток жидкости в контуре.

Вот такая хрень... У кого нибудь были такие проблемы с другими контроллерами или может кто подскажет решение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
_AK_ а почему у тебя контроллер каждый раз переинициализируется при включении ПК? Он же вроде при наличии дежурки уже должен заинициализироваться.

Хотя, я, похоже, перепутал с работой акваеро) Просто отдельно PA никогда не подключал

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Syber блин а это мысль. Но по-моему МП питание на USB не вырубает у меня. Но все равно, отключили электроэнергию на 5 минут (пропала дежурка) и что, потом комп не запустить, пока шнурок с РА не скинешь. Должны же быть учтены эти нюансы немцами... В акваеро все пучком было. Но его не купить в РФ. Тупо нет нигде.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
"Скорость вентилятора"

Просто для эксперимента попробовать сделать буст на вентиляторах в 5 секунд. Аларм по помпе естественно пока отключить.
По помпе мне пока не понятно и ничего сказать не могу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
CrownA писал(а):
Просто для эксперимента попробовать сделать буст на вентиляторах в 5 секунд. Аларм по помпе естественно пока отключить.

Буст в 5 секунд и стоит. Не помогает. Вентиляторы подключены к poweradjust.
Грубо говоря на работающей системе ставим галочку тревоги по потере сигнала с вентиляторов - все в порядке. Имитирую обрыв сигнала (отсоединяю вентиляторы) - контроллер выключает ПК. Соединяю штекер и включаю ПК. Вентиляторы только начинают раскручиваться (может 0.5-1 сек) и poweradjust "зажимает" кнопку выключая ПК. Все остальные "alarm" при этом само собой отключены. Если поставить галочку тревоги по потере сигнала с вентиляторов и просто выключить ПК, то потом его не запустить - происходит тоже самое - вентиляторы только начинают раскручиваться (может 0.5-1 сек) и poweradjust "зажимает" кнопку выключая ПК.
По датчику расхода тоже самое. Единственное ставил лимит 50 литров, ниже не пробовал (да и нафига).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
По датчику расхода тоже самое. Единственное ставил лимит 50 литров, ниже не пробовал (да и нафига).

Скорее всего не в этом дело. Может дело в прошивке. Или косяк в аквасьюте. У тебя защита срабатывает мгновенно, а такого точно не должно быть.
Мгновенно она должна срабатывать при аварии в рабочем режиме. А при старте обязательно должна быть задержка. А её нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
По поводу обновления aquasuite и firmware устройств.
Сейчас у меня в системе устройство poweradjust 2 cо старой прошивкой и aquasuite 2016-5.3.
Предположим я добавлю устройство с новой лицензией (OCTO) и обновлю aquasuite до последней версии. Судя по логам обновлений для poweradjust было прилично, следовательно прошивка poweradjust тоже обновится.
А если я потом решу его продать\продам OCTO, как он будет работать в системе, где не будет других устройств aqua computer, т.е. на своей aquasuite 2016-5.3, прошивка то в нем будет новее.
Как это работает?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
CrownA писал(а):
Мгновенно она должна срабатывать при аварии в рабочем режиме. А при старте обязательно должна быть задержка. А её нет.

немцы молчат. Судя по логам обновлений были обновления связанные с alarm в poweradjust. Так что косяк скорее всего в прошивке - отсутствии задержки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
прошивка то в нем будет новее.

Наверное можно в заводскую конфигурацию сбросить, а тогда можно будет начинать путь наверх по прошивкам :D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
_AK_ писал(а):
Так что косяк скорее всего в прошивке - отсутствии задержки.

Да. Ты же писал, что когда то раньше всё работало правильно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
aquasuite X.67 (Insider) (08-MAR-2023)
Changelog:
  • Update: Calibration values for all flow sensors
  • Update: Hardware monitoring
  • Bugfix: Text inputs
  • Bugfix: Log data exports
  • Bugfix: Overview pages
  • Bugfix: Profile handing in devices
  • Bugfix: Service

NET 7 installer: https://dotnet.microsoft.com/en-us/down ... -installer

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2011
flow sensor mps flow 200 вышел из строя, хотя что там может сломаться... просто показывает 0, хотя иногда после перезагрузки показывает, а потом снова отваливается.
Кто сталкивался с проблемой. в системе установлен контроллер aquaero 6, помпа d5 next, mps 200, aqyuabus hub и leakshield. охлаждается 2 процессора, 2 ссд и видео.


Вложения:
Комментарий к файлу: система
IMG_0241.JPG
IMG_0241.JPG [ 3.24 МБ | Просмотров: 216 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
HidDEnATH вскрой крышку mps. Такое бывает, когда он начинает потихоньку протекать и внутри замыкает электронику.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
когда он начинает потихоньку протекать

Когда он начинает потихоньку протекать, первым делом давление в двух трубках выравнивается и показания падают до нуля.
HidDEnATH писал(а):
хотя иногда после перезагрузки показывает, а потом снова отваливается.

При перезагрузке происходит совсем небольшой гидроудар, достаточный чтобы датчик зашевелился. Затем всё выравнивается и показания сбрасываются в ноль.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
HidDEnATH писал(а):
в системе установлен .... leakshield.

А, кстати, попробуй его выключить и посмотри, что получится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 352 из 363<  1 ... 349  350  351  352  353  354  355 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iamgreen, Lexx_l и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan