Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 127 из 363<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
Reveal809 писал(а):
2. Как воткнуть 5 разьемов usb в мамку? Две D5, 2 датчика потока и сам акваеро. Может че то не догоняю я

Если самоцель именно 5 USB, то без проблем, использую простенькие USB 2.0 хабы, на память, как минимум их делают NZXT, у аквы есть HUBBY7 на 7 USB портов с Sata питальником.

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ua6bdc на алихе такие хабы по 200-300р. У меня пара есть таких.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
Можно ли разобрать помпу и посмотреть в чем проблема?

Да. Круглая пластмасска, где все надписи и разъемы, вытаскивается легко. Там все соединения с родной платой помпы на двух кабелях и все пропаяно.
Reveal809 писал(а):
Может че то не догоняю я

Скорее всего да. У меня больше десятка юэсбишных внутренних разъемов на матери. Если у тебя всего пара, то контроллер и по очереди прошиваемое (настраиваемое) устройство. Ну или хаб.
Хотя все и сразу включать по USB смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Хотя все и сразу включать по USB смысла нет.

А как же лень?:) Это ж надо при обновлении проводочки все тыкать :D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Reveal809, наверняка на матери остались 1-2 незадействованных внутренних USB 3.0 колодки. Заказываешь копеечный переходник на али, и вуаля - у тебя ещё 2 доступных порта.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
вытаскивается легко.

Крутануть её нужно или как?
Syber писал(а):
А как же лень?:) Это ж надо при обновлении проводочки все тыкать

Так и есть лень, сплиттер Аквы я для аквабаса взял, а вот про USB не подумал :D
Ладно, буду перетыкивать, чтобы первый раз перепрошить их. Я как понял в дальнейшем помпы по аквабасу можно регулировать, USB для этого не нужен?

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
Так и есть лень

Тогда мать меняй на более юэсбишную.
Reveal809 писал(а):
Я как понял в дальнейшем помпы по аквабасу можно регулировать, USB для этого не нужен?

Да. Да их тебе и надо то один-два раза выставить и забыть про них навсегда.
Reveal809 писал(а):
Крутануть её нужно или как?

Нет. Бока помпы сожми слегка и увидишь. Там все из тонкой пластмассы. Просто кругляшку вытащи из кругового паза в боковой стенке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
Просто кругляшку вытащи из кругового паза в боковой стенке.



Спасибо, вечером попробую, посмотрю что немцы там накосипорили :beer:
Заказал NZXT :D
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ak ... _feedbacks

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Reveal809 писал(а):
Спасибо, вечером попробую, посмотрю что немцы там накосипорили

Тема ближе к помпам, но раз вопрос по Аквабасу, мало ли, может кто столкнется с подобным:
Вообщем снял крышку, открывается легко отверткой в паз, CrownA спасибо :D
Что имеем, штырёк пластмассовый должен эту схемку крепить, путем прижатия. Взял паяльник и сплавил его образовав ребро прижима для платы. Теперь все колом, ни чего не гуляет. :beer:
Вложение:
IMG_20180315_204640.jpg
IMG_20180315_204640.jpg [ 1.82 МБ | Просмотров: 889 ]

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Пришел заказ с акватюнинга. Собрал систему, сейчас идет тест на протечки. Соединил аквовские девайсы так:
  • Aquaero 6LT подключена USB кабелем к материнской плате
  • Помпа Aquacomputer D5 with Aquabus подключена аквабасом через комплектный 3pin кабель к Aquabus High разъему Aquaero.
  • Датчик потока flow 400 пока никак не подключен, но думаю подключить аквабасом 4 пин кабелем к Fan 1 разъему Aquaero.
Подскажите, все ли правильно подключено?
Нужно ли помпу и flow 400 подключать по USB к матери для настройки, или подключения по аквабасу достаточно? На маме остался только 1 свободный разъем, куда подключена Aquaero.
Правильно ли я понял, что flow 400 не заработает с 3 кабелем, потому что на него не заводиться питание?
Aквабас кабели это ведь обычные 3-4 пин FAN кабели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
BOL писал(а):
Aquaero 6LT подключена USB кабелем к материнской плате

Правильно

BOL писал(а):
Помпа Aquacomputer D5 with Aquabus подключена аквабасом через комплектный 3pin кабель к Aquabus High разъему Aquaero.

Правильно

BOL писал(а):
Датчик потока flow 400 пока никак не подключен, но думаю подключить аквабасом 4 пин кабелем к Fan 1 разъему Aquaero.

Бред. Датчик MPS Flow 400 подключается так же по шине aquabus high. Для подключения нескольких устройств к шине aquabus используются разветвители (разветвители от 4-pin PWM-вентиляторов не подойдут, хоть и выглядят идентично), либо ещё одна приблуда от аквы с названием SPLITTY9

BOL писал(а):
Нужно ли помпу и flow 400 подключать по USB к матери для настройки

Нужно. После установки ПО Aquasuite потребуется обновить прошивки во всех устройствах Aquacomputer. Далее сделать требуемые первоначальные настройки и потом USB можно отключить.

BOL писал(а):
Правильно ли я понял, что flow 400 не заработает с 3 кабелем, потому что на него не заводиться питание?

Правильно.

BOL писал(а):
Aквабас кабели это ведь обычные 3-4 пин FAN кабели?

Почти. На аквабас кабелях разъемы на обоих концах установлены типа "мама". Как я уже писал выше, разветвителя для вентиляторов не подойдут в качестве разветвителей шины Aquabus, поскольку в них 3-й пин (Тахосигнал) подключен только к одному из штекеров, а аквабасу требуется все 4 чтобы дублировались.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Syber
Syber писал(а):
Бред. Датчик MPS Flow 400 подключается так же по шине aquabus high. Для подключения нескольких устройств к шине aquabus используются разветвители (разветвители от 4-pin PWM-вентиляторов не подойдут, хоть и выглядят идентично), либо ещё одна приблуда от аквы с названием SPLITTY9

Про разветвители понял, так правильнее будет, но в мануале допускается возможность подключения к Fan 1:
Цитата:
Special feature “Fan 1”: This connector can alternatively be connected to a
flow sensor. If connected to a flow sensor, select “Sensors” “Flow sensors” →
→ “Flow 2” from the menu and set “Mode” to “Fan 1 = Flow sensor”.
Pin assignment: Pin 1: GND
Pin 2: 0-12 V
Pin 3: Speed signal
Pin 4: PWM signal (aquaero 5: Fan 4 only)

Syber писал(а):
Нужно. После установки ПО Aquasuite потребуется обновить прошивки во всех устройствах Aquacomputer. Далее сделать требуемые первоначальные настройки и потом USB можно отключить.

Одним кабелем по очереди это возможно будет сделать?
Syber писал(а):
Почти. На аквабас кабелях разъемы на обоих концах установлены типа "мама". Как я уже писал выше, разветвителя для вентиляторов не подойдут в качестве разветвителей шины Aquabus, поскольку в них 3-й пин (Тахосигнал) подключен только к одному из штекеров, а аквабасу требуется все 4 чтобы дублировались.

Понятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
BOL писал(а):
но в мануале допускается возможность подключения к Fan 1:

Там речь идет о потокомерах с механическим импеллером. Flow 400 к ним не относится

BOL писал(а):
Одним кабелем по очереди это возможно будет сделать?

Да, можно по очереди.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Аквакомпьютер :gun: . В мануале сказано:
Цитата:
In general, devices with a four pin aquabus header must be connected to the
aquaero using four pin cables (53122, 53124, 53162). Devices with a three
pin aquabus header are to be connected using three pin cables (53063,
53161, 93111).

Какого черта тогда и к датчику потока, и к помпе в комплекте лежат 3 пин кабели? Если для помпы это еще не критично, то датчик потока с таким кабелем не заработает.
Даже имея SPLITTY9, я все равно не смогу оба девайса подключить - нужен как минимум еще один 4 пин кабель, и кабели эти нигде кроме как за бугром к конским ценником за доставку не заказать :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
BOL, кстати да, соглашусь, немцы тут знатно накосячили. Я просто не придал этому особого значения, потому как штатным длинными проводами даже и не пытался пользоваться)

К помпе и 3pin по идее подойти должен, потому как 4-й пин это как раз питание, а у помпы отдельный провод питания молекс.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Хотя, наверное, вру. Там в аквабасе идет питание +5В, а помпа по молексу только 12В получает, и вряд ли в неё регулятор встроен.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Syber почитал сообщения выше. Взять NZXT Internal USB Hub тут будет дешевле, к тому же и не придется перетыкать этот USB кабель при обновлении. Хорошо хоть на USB кабели немцы не поскупились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
BOL, ну да, тоже вариант. У меня пока USB порты впритык задействованы, но скоро ещё пара потребуется, поэтому уже лежат пара таких хабов с алихи по 4 порта.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
BOL писал(а):
Какого черта тогда и к датчику потока, и к помпе в комплекте лежат 3 пин кабели?

Так всегда было. Кабелей напаяли очень много и девать их куда то надо.
Любой сплиттер паяется на раз. Красивый и с подсветкой - на два. Образец в моем фотоальбоме. Аквабасовский сплиттер такой же, только меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Любой сплиттер паяется на раз.

Для тебя на раз, для меня на раз, а вот большинство людей очень далеки от паяльника и ничего тут не попишешь.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
CrownA писал(а):
Любой сплиттер паяется на раз. Красивый и с подсветкой - на два. Образец в моем фотоальбоме. Аквабасовский сплиттер такой же, только меньше.

с их ценами на девайсы, стыд и позор не положить в комплект 4пин кабель, который нужен для их же девайсов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Да я даже к цене не придираюсь. Провод дешевый(в отличие от доставки и потерянного времени), но можно было хотя бы в описании девайса на сайте написать про кабель. Писать об этом в мануале к акваеро на последних страницах - как то не очень логично


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 127 из 363<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan