Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 110 из 363<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
а подскажите, пожалуйста, как лучше скоммутировать вентиляторы через сий девайс.

вообще у меня вот в системе что планируется:
1. 3х120мм на 1 радиаторе
2. 2х140мм на 2 радиаторе
3. 1х140мм корпусный
хотелось бы их на 3 независимых канала повесить. тупо через сплиттеры?

на устройстве есть 4 вент. коннектора - по сути это 4 вент. канала, на которые через разветвители можно вешать сколь угодно вентиляторов или нет?
в инструкции к акваэро написано что каждый канал выдает до 3 ампер. паспортное потребление моих вентиляторов 0,08А. то есть что выходит, теоретически я могу на 1 канал хоть 30 таких вентиляторов повесить через кучу сплиттеров? я честно говоря всегда недоверял этим сплиттерам и каждый вентиль на свой коннектор всегда подключал на матери и реобасе.

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
jzxe10 писал(а):
хоть 30 таких вентиляторов повесить через кучу сплиттеров?

Да так и есть? 12 Ампер только на вентели, еще помпы, диоды и иную лабуду :beer:
Тут 40 крутилок и две помпы :lol: :lol: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=DPQaMowIrmU

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
Вот такая поддержка в ЕК, молодцы!

Да, это уже похоже на поддержку, какая и должна быть :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
это уже похоже на поддержку

Я думаю наличие трубок медь хром сыграли своё дело :crazy: :crazy: :crazy:
+ в поддержке была девушка с именем ANNA :lol: :lol: :lol:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA вопрос на "засыпку"
есть такой диод типа RGB
https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-c ... 0.0.1cjNHx
цепляю к акваеро - горит только красным, попробовал прозвонить в определенных вариациях есть и зеленый и синий цвета. Как заставить его с акваеро работать, раньше родной аквовский четко работал, а этот не хочет. Подскажи, если знаешь? :beer: Есть ощущение что контакты перепутаны или другой принцип, не пойму

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
Подскажи, если знаешь?

Да знаю конечно. Найди сначала у своего диода общий провод. Затем подав напряжение с батарейки (удобно с литиевой, типа CR2032 между этим и остальными, определишь цвета RGB. Затем согласно цветам, подключаешь провода в аквовскому разъему и наслаждаешься. Если что не получилось - могут быть гасящие резисторы в проводах (если он на 12 вольт цепляется, а скорее всего так и есть) - то резисторы выкинуть и соединить на прямую, так как они уже в контроллере есть. Если резисторы в самом светодиоде - ты попал :D
Reveal809 писал(а):
Есть ощущение что контакты перепутаны

А кто сказал, что китайское изделие одинаковой распиновки с аквовским? Да быть такого не может.
Reveal809 писал(а):
или другой принцип

Такой, других не бывает :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
Если резисторы в самом светодиоде - ты попал

Походу они там и есть, т.к на одном проводе и земле перетыкивая все контакты горят синий, красный, зеленый. Два других провода на контакты не реагируют, хотя выставлено в акваеро на все цвета напруги. Я правильно понял что напруга подается на каждый цвет отдельно?
Как в Акваеро подобрать цвета, в распиновке земля 3тий, все остальные просто RGB 1.2.3 :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
т.к на одном проводе и земле перетыкивая все контакты горят синий, красный, зеленый.

То есть подавая и отключая питание только на 2 провода, переключаются все цвета?
Reveal809 писал(а):
хотя выставлено в акваеро на все цвета напруги.

Так ты батарейкой пробуешь или контроллером?
Reveal809 писал(а):
Я правильно понял что напруга подается на каждый цвет отдельно?

Естественно.
Reveal809 писал(а):
Как в Акваеро подобрать цвета,

У меня так - чем больше дельта температур, тем дальше цвет из синего переходит в красный.

#77

Reveal809 писал(а):
в распиновке земля 3тий, все остальные просто RGB 1.2.3

Завязывай бухать :lol: Купи в любом радиоларьке RGB светодиод за 5 рублей, припаяй к ножкам провода и подоткни к контроллеру. А эту китайскую хрень подари тому, кто тебе должен :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
Завязывай бухать

Ладно я понял, что свищу. Просто факт, китай опять ложает. Чем меня он привлек, диод этот, что он запаян в стеклянную колбу и в фитинге. А тут на получай не ту распиновку :crazy: :crazy: :crazy:
Вопрос закрыт, буду мастерить тогда, спасибо :beer:
ps если честно это уже второй диод, я сначала думал, что первый сломан. Потом решил выковырять его из стеклянной колбы, но его китайцы намертво туда запихнули, в итоге треснуло стекло. Родной rgb диод аквовский пришлось выкинуть, поломались контакты после колхозинга. Заказал второй китай - и на тебе, снова засада. Вечером прозвоню с батарейки. А распиновки с акваеро нет в инструкции тоже, цвета не помечены. Не бухаю я, травку не курю, если что :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
но его китайцы намертво туда запихнули

Высверливай и вклеивай на герметике новый. Будет точно так же.
Reveal809 писал(а):
А распиновки с акваеро нет в инструкции тоже, цвета не помечены.

Да ладно! А тогда страница 8, пункт 4.11 Connector "RGB" - это тогда что такое, если не распиновка? :lol: Общий третий, RGB - первый, второй и четвертый...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Все убили тему, китайцы напихали туда аж 3 резистора, колба стеклянная снова всажена. Нашел на панели акваеро распиновку :lol: Завтра куплю нормальный rgb диод в чипанддипе, сам распаяю. Barrow шлак.

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
китайцы напихали туда аж 3 резистора

Все верно и именно об этом я выше писал - трехвольтовый светодиод по другому к 12 вольт не подключить. Зато теперь знаешь, какой провод общий - без резисторов :D .
Reveal809 писал(а):
Завтра куплю нормальный rgb диод в чипанддипе, сам распаяю.

Только мигающий RGB, который за 22 рубля, не бери :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
https://www.chipdip.ru/product/bl-l515rgbc-ca
такой норм?

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
такой норм?

По току да, только вот сейчас, хоть убей не помню, какой там нужен, с общим анодом или катодом. Я то у себя взял первый попавшийся - https://electronica-red.ru/magazin/svetodiod/10710 и он подошел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
с общим анодом или катодом

Этот универсальный, закажу его, отпишу потом после пайки, спасибо! :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
Этот универсальный

Какой универсальный????? Это тоже самое, что универсальные батарейки или пойти на северо-юг :lol: . С общим анодом, там же написано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Интересно, я правильно понял, что аквовскую помпу с интерфейсами теперь только из неметчины заказывать или есть в Москве/России места, о которых я не знаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
я не нашел. заказал у немцев.
Кстати, CrownA, благодаря твоему посту где-то на форумах я вовремя спохватился что надо к мпс флоу метру 4-пиновый аквабас кабель отдельно заказывать. Немцы были крайне любезны добавить этот кабель в заказ бесплатно

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jzxe10 писал(а):
благодаря твоему посту

Да, было такое дело :D . Я то кабель сам спаял, какой надо, но меня тогда очень удивила логика немецких комплектовщиков, кладущих кабель от хай флоу в коробку с mps.
А сколько приблизительно посылочка в пути была?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
CrownA писал(а):
но меня тогда очень удивила логика немецких комплектовщиков, кладущих кабель от хай флоу в коробку с mps.
А сколько приблизительно посылочка в пути была?
да, они мне объяснили, что комплектный 3-пиновый кабель подойдет для связки mps сенсора с акваэро, только сенсору тогда доп питание надо организовать через юсб-разъем. либо, если хотите все в одном кабеле - тогда отдельный 4-пиновый кабель аквабас надо заказывать - в нем 4й провод как раз с питанием от акваэро. кстати, я бы закрепил этот нюанс в шапке.
посылка еще идет. неделю собирали заказ, сказали, не было в наличии самого акваэро, мол, в производстве сейчас. и вот в пятницу 06/10 отправили.

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 110 из 363<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jezzet и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan