Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 143 из 363<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
выбирай в параметрах тип и вперед.

То есть ты прямо сейчас тормозишь помпу до 39 л/час, выбираешь mps 100 и получаешь скриншотик, как у меня?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
То есть ты прямо сейчас тормозишь помпу до 39 л/час, выбираешь mps 100 и получаешь скриншотик, как у меня?

А ты вообще читаешь, что я пишу? Внимательно? О том, что там разница есть конструктивная.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
А ты вообще читаешь, что я пишу?

Да.
Syber писал(а):
Внимательно?

Очень - "выбирай в параметрах тип и вперед." Вот это самое "вперде" и хотел посмотреть :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2018
Прозвонил
Провод (4пин на концах) - нормально
Сплитер в режиме usb - 2 контакт прозванивается только с портом Rpm - остальные порты на прозванивают второй контак . В режиме aquabus - прозванивается все…
На сплитере всего 3 вентилятора и один из них подключён к rpm
———————-
Хватает. Просто ты их подключаешь не правильно. Проблема в твоих сплиттерах (где то распайка не совпадает или что то вроде этого).
Прозвони сначала общий провод, чтобы от ко всем устройствам приходил и нигде ни с чем не замыкал. Затем так же остальные. Тахо сигнал должен идти только с одного вентилятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
beybars писал(а):
в режиме usb

Не могу понять, что за режим USB?
beybars писал(а):
2 контакт прозванивается только с портом Rpm - остальные порты на прозванивают второй контак

Логично, обороты для управления считываются только с одного "ведущего вентилятора". подключенного в этот разъем. По остальным разъемам поступает питание и управление оборотами. Если в SPLITTY9 воткнута солянка из разных вентиляторов, ведомые вентиляторы отличаются от ведущего, подключенного к Rpm - может быть казус, но это не точно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Все, как обычно - креативное мышление, высочайший/не достижимый уровень знаний и руки из нужного места

CrownA писал(а):
То есть ты прямо сейчас тормозишь помпу до 39 л/час, выбираешь mps 100 и получаешь скриншотик, как у меня?

CrownA писал(а):
Очень - "выбирай в параметрах тип и вперед." Вот это самое "вперде" и хотел посмотреть

Вот не поленился ради тебя, лови свой скриншотик:) Извиняй, что не 39л/ч - помпа ниже уже останавливается, нет у меня такого сопротивления потоку. Похоже твой уровень не настолько уж и "недостижим" 8-)
#77

Добавлено спустя 57 секунд:
nag77 писал(а):
Не могу понять, что за режим USB?

Да не разобравшись просто пишет. Там режим FAN/Aquabus на этом сплиттере, вот у него стоит FAN.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
Извиняй, что не 39л/ч


:-)

На какую секретную кнопку жать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 писал(а):
На какую секретную кнопку жать?)

Ты что, это же магия, не каждому дано:)))
А на деле - в параметрах калибровки надо просто кривую поднастроить - она там в заводском исполнении заканчивается на 80л/ч, а дальше резко падает в 0. Можно продолжить её хоть до нуля) Даже на mps 100/200 для этого переключаться не обязательно. За точность такого решения, конечно, говорить не приходится, но как вариант оно присутствует)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
Можно продолжить её хоть до нуля)

Вот оно что)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
в параметрах калибровки надо просто кривую поднастроить

Ну так конечно можно, но...
Syber писал(а):
она там в заводском исполнении заканчивается на 80л/ч

Она не просто так заканчивается - дальше погоду в Лондоне измеряет. Хотя для скриншота вполне сгодится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Хотя для скриншота вполне сгодится

ты просил скриншот - я его тебе предоставил:))) О целесообразности и точности измерения таких низких потоков уже совсем другая история)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2018
Не могу понять, что за режим USB?
————————————————
Сорри-режим fan


Логично, обороты для управления считываются только с одного "ведущего вентилятора". подключенного в этот разъем. По остальным разъемам поступает питание и управление оборотами. Если в SPLITTY9 воткнута солянка из разных вентиляторов, ведомые вентиляторы отличаются от ведущего, подключенного к Rpm - может быть казус, но это не точно)
—————————————————
Сейчас в splitty9 подключено 3 одинаковых вентиляторов от ЕК. Планирую подключить ещё 2 Корсара. Они то и не работают(((

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Ещё подскажите плиз какой светодиод нужно купить, чтобы подключить к aquaero?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beybars писал(а):
какой светодиод нужно купить,

Обычный RGB светодиод. У него 4 вывода. Один общий, остальные цвета. Припаиваешь к нему кусок плоского кабеля нужной длины + разъемчик в контроллер. Ограничительные резисторы уже распаяны в самом контроллере, поэтому ничего мудрить не надо.
10 рублей светодиод + 4 рубля разъемчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Интересная штука этот QUADRO fan controller.
Офсет (корректировку) на датчиках температуры можно устанавливать вплоть до +-0,05С.
Раздел управления вентиляторами так же понравился.
Если не врет, потребление тока у Bequiet Silent Wings 3 140mm PWM HIGH-SPEED показал 0,10 A при заявленных паспортных - 0.14 A.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
можно устанавливать вплоть до +-0,05С.

Аквовский контроллер корректирует с точностью 0.01 градуса.
nag77 писал(а):
Если не врет

Возьми поверенный калибратор и проверь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
с точностью 0.01 градуса.

Видимо так же, до 0.01.
Я с 0.05 экспериментировал, недопроверил потенциал)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2018
Забавная штука получилась с вентиляторами от EKWB....
Как писал раньше я не мог совместить 3 ЕК 120 вентилятора и один 140 корсар на splitty9.
Все прозвонил, даже поменял кабеля - результат тот же.
Решил устроить эксперимент, подключил к сплитти9 2 корсара, 4 термалтейка, две ноктуа и все работает супер.
Как только подключаю ЕК вентиляторы - тут же выключаются корсары и ноктуа … Термалтейки продолжают работать…
При этом один из ЕК вентиляторов явно на низких оборотах даже визуально.
Пробовал менять ЕК вентиляторы чтобы исключить брак - результат тот же.
Есть какие-либо мысли кроме как выкинуть ЕК?

ЗЫ: по ощущениям, сравнивая все вентиляторы, есть ощущение что вентиляторы ЕК дуют сильнее при одинаковых рпм. Сравнивал 140 вентиляторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beybars писал(а):
Есть какие-либо мысли кроме как выкинуть ЕК?

Ну если не получается, то посади их на отдельный канал контроллера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2018
CrownA писал(а):
Ну если не получается, то посади их на отдельный канал контроллера.


Так и сделал. Все 4 корпусных ЕК посадил на отдельный канал. Кстати, посадил без сплитера (спаял) и теперь все они крутятся одинаково (раньше через сплитер один крутился медленее).
Вывод: ЕК вентиляторы не совсем совместимы с Aquero. Теперь мой выбор Corsair.

Вопрос: при настройке контроллера я делаю зависимость RPM от максимальной температуры CPU и обоих видео карт (они в контуре). У меня температура процессора скачет +/- 8 градусов за две-три секунды. Проверял всеми программами (аида, hwm,...).
Пока в интерфейсе сделал сенсор, который считает среднюю температуру проца - скачков особо нет, но все же интересно чего так скачет. У кого-то есть подобное? Спека в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beybars писал(а):
Вывод: ЕК вентиляторы не совсем совместимы с Aquero.

Не верный вывод. У тебя со сплиттером проблемы. Ты просто не разобрался, что и как там работает (хотя и брак сплиттера я не исключаю).
beybars писал(а):
У меня температура процессора скачет +/- 8 градусов

На самом деле она намного сильнее скачет. Поэтому завязывать обороты вентиляторов на температуру процессоров, мягко говоря, не очень умно :D .
Я уже писал неоднократно, но повторюсь - вентиляторы должны крутиться в зависимости от мощности компа.
Удобней всего сделать виртуальный температурный датчик дельты воды на входе и выходе из радиатора.
При возрастании мощности компа дельта тоже будет расти, медленно и плавно. Так же не заметно будет меняться и скорость вентиляторов.
Ну и при помощи датчика протока и тех же датчиков температуры на входе и выходе из радиатора, контроллер организует измеритель мощности, рассеиваемой/вырабатываемой компом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 143 из 363<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan