Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 131 из 363<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Один датчик на водоблок, фильтр и т.д., то есть любой элемент СВО, где планируется засор.
а можно поподробнее на примере фотки?тоесть либо фильтр либо резервуар?почему спросил там специфические отверстия входые выходние не понятно как это все крепить и я так понял нужен еще одна вещь мембрана какаято выпрямитель, или ка кто так и как подрубать использую этот выпрямитель или как там его вообще запутался :roll:А насчет врубания компа с пульта акваэро есть идеи ?так можно ?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
не понятно как это все крепить

В инструкции к датчику все подробно расписано - Вход датчика на вход фильтра, выход - на выход.
У меня такие датчики не стоят и фоток не будет.
kayrosbs писал(а):
мембрана какаято

В фотоальбоме. Ставится на самую верхнюю точку СВО.
kayrosbs писал(а):
А насчет врубания компа с пульта акваэро есть идеи

У меня пульта нет, мне не влом на кнопочку на корпусе нажать. В инструкции к пульту все должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
а можно поподробнее на примере фотки

На входе и выходе требуемого компонента ставятся тройники и к этим тройникам цепляется трубками (тонкие трубки 4/6мм) датчик давления. У датчика давления используются фитинги калибра M5. Покупаются либо у немцев, либо надо искать у поставщикой компрессорного оборудования. Мембрана для выравнивания давления нужна только, ести датчик давления подключен к резервуару и используется в качестве датчика уровня (мембрана не обязателена к применению, а используется только в одном из вариантов подключения и позволяет избавиться отодной из трубок). В инструкции к датчикам всё подробно расписано, даже с картинками. Изучи на досуге.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
CrownA писал(а):
Ставится на самую верхнюю точку СВО.

Не обязательно в самой верхней. Может стоять в крышке резервуара, а он далеко не всегда является верхней точкой.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Не обязательно в самой верхней.

Ну тогда в самой верхней части СВО, где есть воздух. Вода сквозь мембрану не проходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
пульт идет в коробке с аквой 6 хт инструкции нет к нему ...по поводу датчика давления слишком заморочено придется отказаться..благодарю за пояснения.когда пульт на столе лежит гораздо проще нажать на него чем тянутся и вообще я давно такую тему хотел замутить...Но не понятно есть ли возожность и как сделать видел что там на 6 версии есть даже еквалайзер столько функций на на экране....вот подумал можно ли сделать запуск компа с пульта.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
приветствую всех недавно приобрел aquaero 6 XT USB fan controller все зашибись но почему то не получается управлять оборотами вентиляторов Arctic F12 PWM PST Value pack 120x120 мм
https://www.nix.ru/autocatalog/arctic_c ... 12992.html через Thermaltake Commander FP
http://www.thermaltakerussia.ru/product ... C_00002702
даже регулировки через aquasuite/aquaero/Fans/Advance setting через и Power controlled и Speed controlled и PWM controlled пишет 0 оборотов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
12wamp писал(а):
через Thermaltake

Тогда передавай термалтейку привет.
12wamp писал(а):
пишет 0 оборотов

Что значит пишет? Вентилятор крутится или стоит? Извини, я пока еще астральным телом не обзавелся, чтобы слетать и посмотреть, что ты там и куда понавключал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
вентили крутятся, через китайскую плату https://ru.aliexpress.com/item/Tishric- ... 2509bc6b-2 такая же история


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Обороты через сплиттер показывает только один вентилятор с одного вентиляторного разъема сплиттера. Обычно он первый или еще как то помечен.
Если вентиляторы крутятся, а обороты не показывет, то значит у тебя в этот вентиляторный разъем ничего не подключено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Или ещё вариант - на кабеле, которым сплиттер подцеплен к материнке перебит/непропаян провод тахосигнала.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
CrownA писал(а):
Обороты через сплиттер показывает только один вентилятор с одного вентиляторного разъема сплиттера. Обычно он первый или еще как то помечен.
Если вентиляторы крутятся, а обороты не показывет, то значит у тебя в этот вентиляторный разъем ничего не подключено.

Доброе утро ваш совет помог эти редиски никак не обозначили данный разъем как подсоединил так сразу и появились обороты :D :D :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
значит никто не в курсе как с пульта аквы запустить комп понятно жаль.А если плату одновременного запуска купить?не?
https://www.evopc.ru/product/aqua-compu ... ro-5-und-6

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
у меня такая плата стоит она просто время сохраняет сам бы не купил просто бонусом шла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
12wamp писал(а):
у меня такая плата стоит она просто время сохраняет сам бы не купил просто бонусом шла

понял а если вот это? https://www.evopc.ru/product/konnektor- ... -atx-break можно это дело скрыть за задней стенкой что бы каждый раз в ступор не впадать при ее виде а к мамке через удлиннитель уже подрубить питалово?

в описании написанно-Кабель power connect в связке с контроллером aquaero позволяет отключить компьютер при увеличении допустимых значений температуры или отсутствия показаний с помпы. а включить не позволяет?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
а включить не позволяет?


Нет, этот кабель только разрывать провод ps-on может для экстренного выключения системы.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Может кому поможет - нашел для себя решение с проблемой отвала датчика потока при подключении по USB. Подключил параллельно по аквабасу и настроил мониторинг по нему, USB нет нет отваливается, но показания по аквабасу отображаются нормально. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
_AK_ писал(а):
Подключил параллельно по аквабасу и настроил мониторинг по нему, USB нет нет отваливается, но показания по аквабасу отображаются нормально.

Ну, обычно его так и подключают) USB нужен только для первичной настройки, да перепрошивки при апгрейде ПО, а мониторинг весь по аквабасу считывается.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
вобщем нигде ничего не нашел ни какой инфы ничего можно или нет с пульта аквы комп стартануть или нет...А если запаралелить питалово?))) :D

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
А если запаралелить питалово?

Ну-ка поподробнее, что ты там с чем запараллеливать собрался?:))) Если такая возможность не настраивается в аквасьюте, то больше вряд ли ты что-то найдешь. Уходить в сон, помню, акваеро мешал моей системе, а вот чтобы включить.

Выдержка из доки:
"Depending on current aquaero configuration, infrared commands received by the aquaero will either be processed for aquaero operation or forwarded as keyboard and mouse events to the PC via USB. For details, please refer to the next chapter."

Т.е. при желании систему из сна можно вывести пультом, перведя его в режим "PC keyboard" или "PC media keys" а вот именно включить вряд ли. Так что бери доку и вгрызайся в неё глубже:)) Я только поверхностно глянул.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Т.е. при желании систему из сна можно вывести пультом, перведя его в режим "PC keyboard" или "PC media keys" а вот именно включить вряд ли. Так что бери доку и вгрызайся в неё глубже:)) Я только поверхностно глянул.


о понял твою идею, прикольно, типо из сна вывести ,хорошо почитаю, а ты ссылочку не кинешь на спек?интересно или ты про книженцию которая шла в комплекте?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 11.04.2018 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 131 из 363<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan