Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 109 из 363<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
CrownA, спасибо, да теперь увидел. The performance capability of the aquaero 5 is mainly limited by the temperature of the voltage regulators since they become pretty hot when you attach some stuff and use it with lower voltages.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Меняю кулеры с Noctua NF A14 PWM на SILENT WINGS 3 | 140mm PWM high speed.
Первые отлично работали с настройкой fans -> advanced settings -> PWM
Вторые же принципиально не хотят. При 100% контроллера заводятся, смещаю чуть ползунок - останавливаются.
На power controlled или speed controlled работают. Причем провод датчика rpm работает корректно.
Сталкивался кто?

А еще помпа отвалилась по USB - работает на aquabus интерфейсе. Провод пошевелил - нет эффекта, буду завтра разбирать комп (неудобно подсоединен usb провод).

UPDATED
Нашел инфо на overclock.net
The problem with the Silent Wings 3 series is that the controlling chip that they use has an internal pull-up logic with 200K which is quite high. This results in a pretty low charging current of only 1.5µA (max) towards the aquaero (or any other fan controller). Since the aquaero has no internal pull-up (which is correct), the flank for the PWM signal ramps up slowly resulting in a vague waveform with triangles instead of rectangles or something close to it.

200К подтягивающие резисторы слишком круты для акваэро и любого другого контроллера, не имеющего оных.

Ну подключу как power controlled, не страшно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: Тула
Фото: 0
Парни, где на данный момент дешевле всего заказать aquaero 6 LT?

_________________
AORUS Master Z790, Intel i9-14900К, DDR5 G.SKILL 7600MHz 48Gb, AORUS RTX 4080 XTREME WATERFORCE WB, Samsung 980 Pro 1Tb + 970 Evo Plus 1Tb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
Подскажите, ничего не забыл ?
#77
Потокомер mps flow уже едет в первом заказе.
Надо ли этот модуль ?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
caramba1 писал(а):
Подскажите, ничего не забыл ?

Нет. Возможно, что 1 пункт лишний - зеленый провод с БП на мать мог бы и сам перекусить и посадить на разъем. Лишние контакты в дополнительном силовом разъеме (двух), надежности не прибавят.
Добавлю, что у меня аварийный способ отключения компа не используется, вообще, за полной не надобностью.
caramba1 писал(а):
Надо ли этот модуль ?

На мой взгляд - нет. У меня контроллер по USB всегда с матерью соединен. Но опять же, почитай внимательно про его назначение, может ты без него жить больше не сможешь :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
CrownA писал(а):
Добавлю, что у меня аварийный способ отключения компа не используется, вообще, за полной не надобностью.
да я и сам не уверен насколько это мне нужно, если честно.
наверно лишним не будет (или будет хD)
прям в замешательстве, брать его ?
CrownA писал(а):
Но опять же, почитай внимательно про его назначение, может ты без него жить больше не сможешь
единственный толк в нём как я понял - прибавляется дополнительный разъём аквабас hi-speed.
короче мне не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
caramba1 писал(а):
прям в замешательстве, брать его ?

Ну если сам не сможешь провод перекусить/нарастить (при надобности), то конечно бери. Но на доп разъеме его (зеленый провод) все равно самому кусать придется и к трех контактному разъему привинчивать :D .
Еще могу тогда посоветовать RGB светодиод с проводочком (опять же, если сам не спаяешь - мне то диод с разъемом рублей в 10 обошлись). В принципе очень полезная штуковина для индикации чего хочешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
CrownA писал(а):
Еще могу тогда посоветовать RGB светодиод с проводочком

сюда подключается ?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
caramba1 писал(а):
сюда подключается ?

Да.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2008
Фото: 3
CrownA отлично, беру.
тогда всё, заказал, спасибо в очередной раз :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
caramba1 писал(а):
спасибо в очередной раз

Не за что, обращайся. Тем более, что тебе это предстоит еще очень очень много раз :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Подскажите вопрос такой, подцеплена помпа DDC 3.2 к акваеро 6 pwm 2-мя проводами на fan3, питание с молекса. До сегодняшнего дня показывала обороты и регулировалась скорость. Сегодня обороты перестали мониториться и помпа лопатит на полную катушку. При регулировании оборотов в слепую начинает скакать скорость (судя по датчику потока) то 90 литров, потом резко 180, короче качели. Подключал ее напрямую к мамке, PWM не пашет.
Соответственно три вопроса:
1. Наелся контроллер PWM на помпе???
2. Мог ли сам акваеро послужить причиной выхода из строя контроллера помпы???
3. Что мне предпринять??? Поменять контроллер в помпе??? Где взять? Или тупо не заморачиваться, подцепить к акваеро через питалово и регулировать напругой. А то на полную жжужит, дискомфорт мне причиняет, на 3800 оборотов было тихо и поток 160 литров.
4. Или поменять на новую в EK, гарантия живая, помпе всего 2 месяца.
Что делать, как быть??? :beer: :ok: :applause:
Сливать жижу с реза дико неохота, только залил, всё настроил и тут на тебе получай :crazy:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
1. Наелся контроллер PWM на помпе???

Скорее всего.
Reveal809 писал(а):
2. Мог ли сам акваеро послужить причиной выхода из строя контроллера помпы???

Нет.
Reveal809 писал(а):
подцепить к акваеро через питалово и регулировать напругой.

Да, так.
Reveal809 писал(а):
4. Или поменять на новую в EK, гарантия живая, помпе всего 2 месяца.

Как бы ддц сама по себе отстой, а в сочетании с электроникой от ЕК это что то. Я бы постарался деньгами забрать, но это вряд ли получится...
А вот так должно получиться - убитую помпу поменять, эту обмененную, не извлекая из упаковки, сразу же продать и купить что то более достойное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
и купить что то более достойное.

может другого производителя DDC туда запихнуть, у меня EK Xres140

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
CrownA писал(а):
эту обмененную, не извлекая из упаковки

Так-то тема, тока без помпы сейчас вообще ни куда :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
может другого производителя DDC туда запихнуть, у меня EK Xres140

Еще можно очень аккуратненько внутрь заглянуть и исправить то, что сломалось (это конечно если с электроникой на ты).
Ничего там сверхъестественного нет.
Reveal809 писал(а):
Так-то тема, тока без помпы сейчас вообще ни куда

Обмен по гарантии - все равно ее придется отсылать и без помпы останешься однозначно.
Я бы посоветовал все таки больше никогда не связываться с помпами от ЕК и заодно продумать переход на D5.
Наверное ведь есть планы на следующий проект. Наверное уже понимаешь, что многое сделал бы по другому - так начни его сейчас.
А помпу пока подоткни на управление по напряжению...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
ведь есть планы на следующий проект. Наверное уже понимаешь, что многое сделал бы по другому - так начни его сейчас.

Я этот то до сих пор до ума довести не могу, жена скоро из дома сбежит точно :beer:
Отписал словакам, посмотрим что ответят, D5 хорошо конечно, но снова трубки гнуть, это жесть конечно. Думаю оптимальный вариант, купить новую помпу и заменить по приходу, а эту фуфлыжную отправить словакам. Новую пришлют, пусть лежит про запас :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
но снова трубки гнуть, это жесть конечно

Практика. Полезно. Со временем будешь думать об этом, как об изысканном удовольствии :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Господа, а где в Москве приобрести 6 LT?
В топике часто упоминался некто Гречка... Не могу найти контакты.

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
jzxe10 Вам сюда. Там же и Gre4ka найдете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
Обмен по гарантии - все равно ее придется отсылать и без помпы останешься однозначно.

Короче не поверишь, после переписки с EK сегодня мне отправили полность EK X RES новый в сборе, даже трэк уже дали. Сломанную помпу попросили отправить к ним, после замены на новую. Ни копейки не взяли и сказали, что как получат они мою сломанную возместят мне расходы. Вот такая поддержка в ЕК, молодцы!
Ps видимо они посмотрели сколько я водоблоков и моноблоков у них купил и поняли что швырять я их не буду, или скорее всего они знают о проблеме и отправить для них замену сущий пустяк. :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 109 из 363<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arom и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan