Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 134 из 363<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Narlak там нет крыльчатки и соответственно частоты. Этот датчик построен на датчике давления и считать с него мржно только по usb или аквабасу.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Narlak писал(а):
не подключая к usb

А какие проблемы к USB то подключить? Только попробуй сказать, что у тебя на компе USB нет и не было никогда и ты не знаешь, что это такое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Вчера залез к контур, и по ходу дела решил подключить в реле авкваеро провод от кнопки питания, подключенный в параллель(за кабель спасибо Syber). Изначально идея была настроить алерт на низкий поток от mps flow. Сделал настройки и решил проверить как это работает - уже не помню, то ли порог по потоку задал высокий, то ли еще что-то. В итоге комп выключился (как и планировалось), но теперь через 10-20 секунд после включения снова вырубается. Я вытащил кабель USB из акваеро, это помогло - комп не вырубается. Теперь вопрос, как вернуть настройки взад, чтобы комп нормально работал? :?:
И еще вопрос, где найти мануал к Aquasuite?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
BOL писал(а):
Теперь вопрос, как вернуть настройки взад, чтобы комп нормально работал?

Выдерни штекер из разъёма реле выключения и настраивай сколько душе угодно)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Syber а софтово никак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
BOL писал(а):
где найти мануал к Aquasuite?

Давнишний здесь (обзор на русском) - http://pccooling.ru/forum/index.php?thr ... 1%8C.2063/
Если какие то новые фишки нужны - спрашивай здесь, может кто и ответит :D

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
BOL писал(а):
а софтово никак?

По приведенной выше ссылке все подробно расписано. Изучай. Да, несколько перемычек - это не совсем софтово, но вот такая цена за шаловливые ручки. Надо сначала думать, потом делать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Zebralet писал(а):
aquabus 3 pin не будет работать без USB, потому что питания нет. Нужен кабель 4 pin.
Я немцам писал по этому поводу, мол почему не вкладываете сразу кабель 4 pin к потокомерам и т.п.? Ответили какой-то бред, мол вот так и все.



слушай, а что надо в результате ставить и какой проводок нужно докупить для mps 400, что бы эта балалайка заиграла ? я поставил только аларм 3 пина ( подоткнул в разьем потокомера, но не взлетела идея ) , что еще подключать из поставки ума у меня не хватило, значит реально надо докупать что-то (4 пина аквабас?) или как ее зацепить-то теперь ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
prostovoffka буквально на каждой второй странице этот вопрос поднимается. Пролистай последние пару страниц.
Ну и для приличия в инструкцию к потокомеру заглянуть, чтобы не возникало подобных идей:
prostovoffka писал(а):
я поставил только аларм 3 пина ( подоткнул в разьем потокомера, но не взлетела идея )

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Syber писал(а):
prostovoffka буквально на каждой второй странице этот вопрос поднимается. Пролистай последние пару страниц.
Ну и для приличия в инструкцию к потокомеру заглянуть, чтобы не возникало подобных идей

да почитал уже, получается юсб и в мать его и шнурок к аквабасу. ладно сейчас шнурок к аквабасу закажу и буду разбираться ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
prostovoffka писал(а):
и в мать его и шнурок к аквабасу

Можно для начала просто usb шнурком ограничиться. Аквабас не обязателен к использованию.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Syber писал(а):
Можно для начала просто usb шнурком ограничиться. Аквабас не обязателен к использованию.


Спасибо, подцепил. нашелся сразу. но показатели у меня в аквасьют пока ... эээ немного странные .. вместо обычных 240+ л/ч как на старом флоуметре аквы, у меня он показывает 9 литров всего )))) подожду пару часов пока он обучится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
prostovoffka фирмвар у потокомера обновлен? Тип устройства правильно выставлен в параметрах? Нулевой поток откалиброван? Он не обучается в процессе работы, надо сразу всё выставлять.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
У меня сейчас с аквой (6lt) такая ситуевина произошла: заметил что стосороковки не крутятся и аквасьют показывает нули на первом fan разъеме (только температура электроники была). Воткнул другой вентиль напрямую - то же самое. Alarm по низкому rpm тоже не срабатывает. Проблема решилась сама собой: он просто взял и заработал :D По мистическому совпадению, после того как несколько раз кликнул по иконке в аквасьюте. Что это могло быть?
очень странные дела
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Syber писал(а):
prostovoffka фирмвар у потокомера обновлен? Тип устройства правильно выставлен в параметрах? Нулевой поток откалиброван? Он не обучается в процессе работы, надо сразу всё выставлять.


да вроде все выставил .. может у меня где-то пробень в системе .... но по идее нет ...
прошивку говорит обновлять не надо.
вчера просто пересобирался после переезда .... все могло случиться ... но 9 литров ... лол

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
prostovoffka писал(а):
да вроде все выставил .. может у меня где-то пробень в системе .... но по идее нет ...
прошивку говорит обновлять не надо.
вчера просто пересобирался после переезда .... все могло случиться ... но 9 литров ... лол
#77

Странно, на скрине курва не соответствует mps flow 400
Должно быть как-то так
#77


Последний раз редактировалось karelabsatz 20.06.2018 18:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
prostovoffka во втором списке правее модели flow 400 выбери диаметры шлангов и нажми кнопку import calibration data.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
karelabsatz верно подметил, кривая какая-то левая выставлена. Судя по скрину у него 2016 версия где ещё нужно было диаметр шлангов выбирать, и поэтому график не откалиброван.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Последний раз редактировалось Syber 20.06.2018 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Syber писал(а):
prostovoffka во втором списке правее модели flow 400 выбери диаметры шлангов и нажми кнопку import calibration data.


там только 13/10
у меня 16/10 ... (там вроде было указано в инструкции что все что больше 13/10 норм) а скоро вообще на 19/10 перейду (

вот так примерно получилось ))))

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Морква
Фото: 8
Эээ... А разве внешний диаметр шланга на что-то может влиять? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
А где кривая-то опять? Кнопку импорта нажал?)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
karelabsatz писал(а):
Эээ... А разве внешний диаметр шланга на что-то может влиять? :?:


не подумал .... верно .... прошу прощения, у меня с переездом совсем крыша съехала.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Syber писал(а):
А где кривая-то опять? Кнопку импорта нажал?)


да, все сделал

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 134 из 363<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan