Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 105 из 363<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
речь про первый пост в теме (мой). можем систематизировать с учетом накопившейся актуальной информации в теме

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
White ShadoW писал(а):
речь про первый пост в теме (мой)

Понятно. Можно просто шапку на каждой странице сделать (естественно место экономить ссылками). Так компактно должно получиться.
В принципе у меня своя тема по аквовским контроллерам есть - http://pccooling.ru/forum/index.php?thr ... 1%8C.2063/ и там тоже много чего обновить надо. Я думал дождаться выхода 7 модели и уж тогда все сразу...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
о, так даже лучше будет!

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
White ShadoW писал(а):
о, так даже лучше будет!

Про шапку или дождаться 7 модели? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Aquacomputer Flow Sensor 'High Flow' G1/4 к чему его подключать? к мат. плате или к помпе можно, если к помпе то в какой разъем? и где потом в программе смотреть количество жижи?

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vadymyan писал(а):
Aquacomputer Flow Sensor 'High Flow' G1/4 к чему его подключать?

К аквовскому контроллеру. Смотреть в аквасьюте. Если датчик с USB интерфейсом, то можно и в мать подключить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
в том то и дело, что есть помпа aquastream xt12 можно ли к ней? и куда в нее 3х пин. пихать?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 50 секунд:
usb нет, и еще вопрос- при включении помпы все время горит красный диод, сначала мигнет, а потом горит. И без подключения помпы по юсб к компу она не запускается. Так и должно быть?

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vadymyan писал(а):
в том то и дело, что есть помпа aquastream xt12 можно ли к ней?

Я выше достаточно ясно и с выделением текста написал куда. Не хочешь подключать к контроллеру, можешь для разнообразия к мышке подключить, она же у тебя на столе есть?
Все остальное - читай мануалы, там все, что нужно, расписано подробно и с картинками.
vadymyan писал(а):
и куда в нее 3х пин. пихать?

На помпе все разъемы подписаны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Я немного не понял, что значит аквовский контроллер,я то хочу подключить, но что это такое? это отдельно надо покупать?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
подключил к aquabus/flow в программе ничего нет. Показывает только скорость, сколько вольт и ампер и все. Насколько я знаю в помпе есть встроенный, но походу он тоже не показывет и все-таки почему горит постоянно красный диод?

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vadymyan писал(а):
Я немного не понял, что значит аквовский контроллер

Это самостоятельный специализированный контроллер для СВО. Ссылка будет ниже.
vadymyan писал(а):
подключил к aquabus/flow в программе ничего нет.

Чтобы что то видеть, надо поставить программу аквасьют (скачивается с сайта). По аквабасу соединяются только устройства от фирмы аквакомпьютер. Аквабас - это аналог USB, но только со своим протоколом передачи данных.
vadymyan писал(а):
все-таки почему горит постоянно красный диод?

Не спеши все подключать. Сначала почитай про сам контроллер - http://pccooling.ru/forum/index.php?thr ... 1%8C.2063/.
Помпа - это не контроллер и она может только то, что может а вот управлять чем то, кроме своего моторчика она не может.
Почитай мою статейку по контроллеру и всему, что к нему можно подключить и если останется что то не понятное, тогда спрашивай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
vadymyan а можете артикул контроллера? А то High Flow есть два вида. Если на контроллере только разъем 3 pin есть, то к новым материнкам его можно подключать через специальный кабель в порт Flow (есть у новых плат на Z270). Мониториться будет через софт материнки. Если с подключением по USB, то можно так же напрямую в мать, но мониторить через софт aquasuite.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
#77

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и материнка у меня к сожалению старенькая GA-z77x-ud3h

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Zebralet писал(а):
Если с подключением по USB

Он выше написал, что USB на датчике протока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
vadymyan попробуй тогда на порт вентилятора посадить. У меня на Z270 Code датчик определялся просто как еще один вентилятор с показаниями RPM. Только вот считать скорость потока не выйдет, только мониторить, что помпа вообще крутит. Для того, чтобы видеть именно скорость потока с таким потокомером нужен будет контроллер aquaero.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Спасибо за объяснения. Без контроллера aquaero это бесполезная фигня, работоспособность помпы видно в проге там показывает количество оборотов и ее можно регулировать, а вот литры не показывает. В общем можно продать кому-нибудь, покупать контроллер смысла не вижу. Еще раз спасибо за объяснения.

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
vadymyan ну да, без контроллера считать поток такой фигней не выйдет на старых матерях. Я пробовал на Code, там асусовский софт как-то переводит RPM в литры в минуту, но как и по какой формуле он это делает загадка :D Так что точность показаний не гарантируется.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2002
Откуда: г.Южноукраинск
При наличии панели управления
Lamptron CW611 во внешнем модуле СВО
насколько актуально заморачиваться с Aquaero?
Разница надо полагать только в том, что Lamptron СW611 при подключении датчика потока будет показывать несопоставимые с фактом показания расхода. Т.е только для контроля наличия потока.
Aquaero показывает расход фактический. Упрвление помпой ПВМ идентичное по смыслу.
Какие плюсы в Aquaero по сравнению с Lamptron СW611

_________________
Vaal-666 -> BayazetLK


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Vaal-666 писал(а):
Какие плюсы в Aquaero по сравнению с Lamptron СW611

Такие же,как у экскаватора по сравнению с лопатой. http://pccooling.ru/forum/index.php?thr ... 1%8C.2063/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2002
Откуда: г.Южноукраинск
Я понимаю твой сарказм, но все же для практического применения есть ли смысл в Aquaero если Lamptron СW611?
Какие реальные выгоды в плане контроля я получу при переходе с Lamptron СW611 на Aquaero?

_________________
Vaal-666 -> BayazetLK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Vaal-666 здесь нужно понять, что хочешь от контроллера. Есть нужно, чтобы просто держал заданную скорость вращения, то акваеро не нужна. Если нужно управлять через виндовскую софтину скоростью вращения в зависимости от темперутры отдельных компонентов, подключить нормальный потокомер и т.п., регулировать подсветку в зависимости от температуры и т.п., то лучше взять aquaero.

К слову, сейчас вообще для внешних контроллеров времена настают плохие, потому что материнки могут все больше и больше. Плюс внешних только пока в тонкости настройки.

_________________
Jedem das seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 105 из 363<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, craghorn и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan