Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 140 из 363<  1 ... 137  138  139  140  141  142  143 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Цитирую:

Ну сначала все правильно - дунь на датчик влажности и убедишься, что показания на 100% сразу прыгнут, так что насчет влаги все верно.
А вот совет промыть водой, особенно когда она воду не пропускает - это уже за гранью разумного. Только феном греть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Ну сначала все правильно - дунь на датчик влажности и убедишься, что показания на 100% сразу прыгнут, так что насчет влаги все верно.

Датчик влажности это одно, у него функция такая - определять даже самое незначительное изменение влажности. Но в данном-то случае я туда не плевался и влажности от моего дыхания явно не должно было хватить, чтобы он сиюминутно "закрылся", хоть какое-то количество воздуха должно было пройти. Ну и такой момент - находясь на крышке резервуара, данная мембрана в любом случае контактирует с довольно влажным воздухом, потому как крышка резервуара с обратной стороны практически всегда влажная, да и стенки иногда могут запотеть при работе контура.

CrownA писал(а):
А вот совет промыть водой, особенно когда она воду не пропускает - это уже за гранью разумного. Только феном греть.

Я промыл под краном и поставил на стойку полотенцесушителя, который сейчас имеет температуру порядка 50 градусов. Находясь там она сохла больше суток.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
nag77 писал(а):
Не знаю, что за материал мембраны клапана, возможно этому клапану лет двести). Мембрана стала "дубовой".

Хз что там, но разобрать его довольно проблематично - клипсы внутри пластиковые не подлезть нормально сжать и велик шанс сломать.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 40 секунд:
Ну, вроде не все потеряно. В ответ на мое последнее письмо сейчас пришел ответ, мол "no worry, testing another pressure equalisation membrane would have been my next advice anyway.", и следом письмо с информацией о новом заказе на мое имя и отправке его завтра почтовым конвертом. Теперь ждем ещё месяц.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Теперь ждем ещё месяц.

Будет тоже самое. Так что еще время есть для поиска покупателей на две мембраны :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Syber Просто информация для размышления, не более :-) Клапана выравнивания давления с гидрофобной мембраной используются в некоторых промышленных, уличных светильниках. Так же для них они продаются отдельно, стоят от 50 руб... есть с корпусами из пластика, латуни или нержавейки, размер примерно как у аквавского, но резьба другая, как правило там идет M12. Можно купить такой и попробовать с ним, единственное придется колхозить переходник, по такому тоже могу дать наводку - переходники для манометров (внутренняя резьба М12, наружная G 1/4) ..стоит такая штука от 80 руб.

собственно, вот ссылочка, что бы получить об этих клапанах представление: http://ortac.ru/vent-plug/

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Знатоки, с mps flow 400 в комплекте идет лицензия на aquasuite? Осмотрел упаковку, ничего не нашел.
И что это за шайба-сепаратор в комплекте?
Вложение:
DSC_1064.JPG
DSC_1064.JPG [ 2.06 МБ | Просмотров: 623 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
И что это

Рестриктор. Для шлангов маленького диаметра. В инструкции все подробно описано.
nag77 писал(а):
Осмотрел упаковку, ничего не нашел

И не найдешь. Лицензия по серийному номеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
Лицензия по серийному номеру.

Благодарю! Зашит в устройстве?

CrownA писал(а):
Для шлангов маленького диаметра. В инструкции все подробно описано.

Горячка, как всегда, читаем потом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
https://forum.aquacomputer.de/weitere-f ... -solution/
Аква, остановитесь. Вы меня пугаете.
https://www.youtube.com/watch?v=ya-8E7Hzj3s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
memester999 писал(а):
Аква, остановитесь. Вы меня пугаете.

Прикольная "фиговина")


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Ну хоть кто то что то новое делает. По виду все грамотно сделано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
И новый топ D5

https://forum.aquacomputer.de/weitere-f ... /?88070060

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 22 секунды:
По расходомеру, читаю в ветке - указываешь тип датчика и выбираешь диаметр шлангов. Где выбор шлангов или ПО поменялось?
Вложение:
Снимок экрана (669).jpg
Снимок экрана (669).jpg [ 227.48 КБ | Просмотров: 554 ]

Вложение:
Снимок экрана (668).jpg
Снимок экрана (668).jpg [ 238.89 КБ | Просмотров: 554 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
читаю в ветке

Это где такое написано?
nag77 писал(а):
Где выбор шлангов

Нигде.
nag77 писал(а):
ПО поменялось?

Никогда в ПО не было выбора шлангов. Опять горячка? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
Это где такое написано?

Где то в начале этой темы 2013 года, 50-ые страницы.
Но опять же здесь - The calibration file for the tubing size can also be selected as well as the degree of “filtering” the data received.

Или я не "теме"? Объясните на пальцах)
https://www.xtremerigs.net/2013/04/30/a ... -sensor/3/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Фото: 28
memester999 писал(а):
Аква, остановитесь. Вы меня пугаете.

Так вот что они в инсте спойлерили.
37285

Интересная штука. Надеюсь к их старым топам можно будет прикрутить, дисплеем в крышку не упрется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
Или я не "теме"?

Ага. То, что ты выделил, относится к процессу калибровки. Как проще калибровать, я тут уже писал и не однократно.
Так как это не водяной счетчик в квартире и платить по показаниям ты не будешь, можешь забить на калибровку, так как точности показаний для простого крестьянина вполне хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
так как точности показаний для простого крестьянина вполне хватает.

Ну не совсем крестьянин, чуть жирнее)
Большая погрешность в реальной жизни может быть между откалиброванным и готовой калибровочной шкалой? Склоняюсь забить по крестьянски)
И еще вопросик. Внешний температурный датчик, подключенный к расходомеру, поддается калибровке? Вернее, допустим показывает 24,5С, хочу постоянную дельту на градус ниже?
Вложение:
Снимок экрана (670).jpg
Снимок экрана (670).jpg [ 204.81 КБ | Просмотров: 534 ]

Вложение:
DSC_1052.JPG
DSC_1052.JPG [ 3.06 МБ | Просмотров: 534 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
По виду все грамотно сделано.

Третий глаз открылся? По фотографии корпуса качество электроники определяешь?:)))

CrownA писал(а):
Ну хоть кто то что то новое делает

Это да, прогресс не стоит на месте.

nag77 писал(а):
По расходомеру, читаю в ветке - указываешь тип датчика и выбираешь диаметр шлангов. Где выбор шлангов или ПО поменялось?

В аквасьюте 2016 в разделе калибровки был выбор размера трубок. Начиная с 2017 его упразднили.

CrownA писал(а):
Никогда в ПО не было выбора шлангов. Опять горячка?

Неправда твоя, всё там было.

nag77 писал(а):
Большая погрешность в реальной жизни может быть между откалиброванным и готовой калибровочной шкалой? Склоняюсь забить по крестьянски)

Можно и забить. У меня где-то валяется xml-файл с ручной калибровкой для Flow 400 под шланги 10/16 с фитингами Bitspower, так вот у него разница с заводской калибровкой доходила до 40-50л/ч (заводской завышает).

nag77 писал(а):
И еще вопросик. Внешний температурный датчик, подключенный к расходомеру, поддается калибровке? Вернее, допустим показывает 24,5С, хочу постоянную дельту на градус ниже?

Наугад сложно сказать, надо дома вечером посмотреть.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
Большая погрешность в реальной жизни может быть

Нет.
nag77 писал(а):
Внешний температурный датчик, подключенный к расходомеру, поддается калибровке?

Любой датчик.
nag77 писал(а):
хочу постоянную дельту на градус ниже?

Открываешь папку с температурными датчиками и выставляешь на конкретном датчике -1 градус. Непонятно только, зачем тебе это нужно.
Syber писал(а):
Третий глаз открылся?

Он у меня и не закрывался никогда :lol:
Syber писал(а):
В аквасьюте 2016 в разделе калибровки был выбор размера трубок.

Картинку в студию! У меня и сейчас аквасьют 2016 5.3 - нет такого и никогда не было.
Если шланги внутри меньше 8/6 мм, ставится комплектный рестриктор (диффузор). На этом манипуляции с размерами заканчиваются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Картинку в студию! У меня и сейчас аквасьют 2016 5.3 - нет такого и никогда не было.

Ну, значит ещё чуть раньше его убрали. Вот скрин с 2015 версии.
#77

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
nag77 писал(а):
Большая погрешность в реальной жизни может быть между откалиброванным и готовой калибровочной шкалой? Склоняюсь забить по крестьянски)

Вот график с практическими замерами эталонного расходомера против заводских параметров Flow 400
#77

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Вот скрин с 2015 версии.

Наверное да, убрали как не нужный. Рестриктор в комплект клали с самого начала, да и шланги/трубки диаметром меньше десяти миллиметров, в здравом уме никто себе не поставит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 140 из 363<  1 ... 137  138  139  140  141  142  143 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan