Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 171 из 363<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
с каких пор

Ни с каких :lol: .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA, хотя, если вчитаться, то формулировка "аквабас не дает обновиться" тоже не совсем корректная. Он своим наличием никак не мешает провести обновление через подключение по USB ))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
если вчитаться

Вот и я заинтересовался очередными откровениями :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
Давно мечтал собрать СВО на основе грамотного контроля параметров теплоносителя. На днях стал счастливым обладателем контроллеров с кривоватым и замысловатым ПО aquaero 5 LT и QUADRO.
Хочу поделиться противоречивыми впечатлениями.
Начну с цены - это оверпрайс однозначно (видимо в виду малого объема производства?) Упаковка и инструкция- сделано примерно из туалетной бумаги с соответствующим качеством, инструкцию с таким количеством информации можно вообще не прикладывать. Комплектация достаточная, единственное нужно докупить датчики температуры для воды (могли бы добавить хоть один за 200 рублей демоны). Контроллер- пайка визуально выглядит небрежно, кривые разъемы, отклеивающиеся наклейки и так далее.
С основной задачей изделия справляются на 5+, даже с учетом замысловатого aquasiute, который надо долго долго допиливать, аналогов насколько я понимаю на данный момент не существует, за что и были мною приобретены.
Если нужен минимальный набор для PWM контроля вентиляторов и помп в зависимости от температуры теплоносителя то для этого достаточно контроллера QUADRO.

Процесс изучения ) :

42529

ПС: если кому нужен акваеро 5 лт пишите в личку)

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


Последний раз редактировалось dumachev 15.05.2019 13:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
dumachev писал(а):
Если нужен минимальный набор для PWM контроля вентиляторов

То надо было брать 6LT.
dumachev писал(а):
Начну с цены

Начни работать и эти смешные копейки за 5LT будут смешными копейками. На деньги от школьных завтраков конечно купить не сразу можно, приходится экономить...
dumachev писал(а):
Упаковка и инструкция- сделано примерно из туалетной бумаги

Ну да, оно ведь самое главное в контроллере... Кстати, у меня и после 6 лет ничего с упаковкой и инструкцией не случилось - такая же плотненькая и красивая...
dumachev писал(а):
акварио

Так прямо и аквариум? :lol:
dumachev писал(а):
5 лт

7LT подгони... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
CrownA теперь мое общение без тебя. :cry:
Заблокировал за неуместную дерзость. :stop:
Извини.
Сколько общался с человеком полезной инфы ноль по факту, только тему своим неуместным сарказмом засоряет!

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


Последний раз редактировалось dumachev 15.05.2019 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
dumachev ну, ты просто реально раритет урвал в виде 5LT, который греется как печка, да PWM порт имеет только один. А квадро - это так, полумеры, даже по DC вентилями рулить не умеет. Зато на нем можно сделать вот такую красоту с помощью доступной китайской адресной светодиодной ленты)))
https://youtu.be/l4RDn8Duvko

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
Зато на нем можно сделать вот такую красоту

Лайк!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Estonia
Фото: 0
CrownA писал(а):
Да пожалуйста. Всегда приятно с догадливыми собеседниками пообщаться


Общаешься ты, конечно, запредельно. Люди сюда заходят получить информацию у более опытных, а не разделить с тобой радость твоего искромётного и инфантильного сарказма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
Syber писал(а):
dumachev ну, ты просто реально раритет урвал в виде 5LT, который греется как печка, да PWM порт имеет только один. А квадро - это так, полумеры, даже по DC вентилями рулить не умеет. Зато на нем можно сделать вот такую красоту с помощью доступной китайской адресной светодиодной ленты)))
https://youtu.be/l4RDn8Duvko

Раритет согласен, но он еще до сих пор есть в продаже в наших магазинах) вот из за того что там всего один пвм порт я его сегодня и продал, на его место поставил квадро, у меня вентили и помпа пвм, дц мало интересует, у меня как раз версия с подсветкой, сначала немного расстроился что переплатил 2 рубля но когда все поставил очень понравилось, очень крутая подсветка!

Подсветку пока так воткнул, идея как на видео приклеить сзади монитора очень прикольно!
42532

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


Последний раз редактировалось dumachev 15.05.2019 21:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Jack78 писал(а):
Общаешься ты, конечно, запредельно.

А я не доллар, чтобы всем нравиться. Какие вопросы - такие и ответы. Обиделся? Замечательно, значит для тебя ещё не всё потеряно.
Главное, что включился мыслительный процесс. А свою не правоту ты со временем поймёшь, я подожду, без проблем...
Те, кто нормально со мной общаются, получают информационную отдачу в 150% и ни секунды не жалеют о таком общении.
Вот как то так, на мой взгляд, вполне доброжелательно и отзывчиво :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
Jack78 писал(а):
Народ, подскажите, для мониторинга 2х помп D5 Next через Aquaero 6LT что нужно сделать? Купить Splitty 9 или не обязательно?

Подозреваю что сплитти это просто хаб и контролить две помпы раздельно он не сможет, только если у помп будут одинаковые обороты то да...

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
dumachev писал(а):
Подозреваю что сплитти это просто хаб

Нет, не хаб. Просто -

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
dumachev писал(а):
Подозреваю что сплитти это просто хаб и контролить две помпы раздельно он не сможет, только если у помп будут одинаковые обороты то да...

Для контроля и управления помпами D5 NEXT не нужны никакие сплиттеры и т.д. Данные помпы каждая по отдельности подключается к материнке (или какому-либо внутреннему USB-хабу, например HUBBY7) через USB-кабель и управляются ПО Aquasuite. Отдельного подключения и управления по кабелю PWM они не имеют.
Так же возможно управление ими через шину Aquabus, но только при совместном использовании с контроллером Aquaero. В этом случае для совместного их подключения к шине aquabus может потребоваться разветвитель типа SPLITTY9, или более простой, в виде сдвоенного кабеля (обычный вентиляторный разветвитель не подойдет)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Syber писал(а):
обычный вентиляторный разветвитель не подойдет
не подойдет, с оговоркой, если на ответвителях отсутствует 3-й контакт (тахо).
#77
Но так не все производители делают, есть "полноценные" разветвители для вентиляторов.. :
#77
Или вот.. в одном из проектов я использовал этот хаб для подключения нескольких девайсов aquabus.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Alex_NIKO с полноценными 4 контактами на всех ответвлениях это уже не вентиляторные разветвители, а какие-то узкоспециализированные, типа тех же aquabus разветвителей от аквы. У вентиляторных не может быть провода тахосигнала на каждое ответвление - тахосигнал только с одного может сниматься.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Alex_NIKO писал(а):
Или вот.. в одном из проектов я использовал этот хаб для подключения нескольких девайсов aquabus.

У меня таких хабов пара лежит, но не пробовал их под аквабас использовать)и

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Syber писал(а):
а какие-то узкоспециализированные, типа тех же aquabus разветвителей от аквы
Если бы так.. это просто ты внимания не обращал, вот тебе еще примерчик: https://www.evopc.ru/catalog/modding/ka ... eli/30335/
Некоторым производителям плевать, что каша будет в показаниях и они лепят тахо на каждом ответвлении..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Syber писал(а):
но не пробовал их под аквабас использовать
если у него корпус снять, остается аккуратная маленькая платка очень компактного размера, хоть куда прикрутить можно... )

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Alex_NIKO писал(а):
вот тебе еще примерчик:

Ты его проверял?) Я думаю, то, что там есть все 4 контакта, не значит, что они все задействованы) Просто разъем типовой стоит.

Я дома вечером прозвоню свои Deepcool Fan Hub, такие как ты в пример приводил)

Alex_NIKO писал(а):
Некоторым производителям плевать, что каша будет в показаниях и они лепят тахо на каждом ответвлении..

Мне по крайней мере такие ещё не встречались)

Добавлено спустя 52 секунды:
Alex_NIKO писал(а):
если у него корпус снять, остается аккуратная маленькая платка очень компактного размера, хоть куда прикрутить можно... )

Да я под эти цели вообще свою плату вытравил и распаял компактную. В галерее есть фотки)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
Я дома вечером прозвоню свои Deepcool Fan Hub, такие как ты в пример приводил)

Можешь не прозванивать, я все прозвонил до вас)
Тахо сигнал берется с одного разъема.


Последний раз редактировалось nag77 16.05.2019 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Syber писал(а):
Ты его проверял?)
нет) может ты и прав на счет разъемов.. По поводу Deepcool я чет тоже начал сомневаться :lol: .. то, что его использовал -факт, а вот допаивал ли контакты не помню.
На фото под контроллером.. плата от этого хаба прикручена.
#77

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 171 из 363<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zaffkhoz и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan