Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 106 из 363<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Vaal-666 писал(а):
Какие реальные выгоды в плане контроля я получу при переходе с Lamptron СW611 на Aquaero?

Не ленись, почитай текст по ссылке - специально ведь писал, там есть ответы практически на все вопросы.
Аквовское творение - это полноценный и не зависимый контроллер, который может все в плане управления и контроля.
Тут надо просто определиться - интересно ли или нужен ли тебе полный контроль над СВО? Мне интересен и нужен, поэтому он у меня есть.
Когда прочтешь мой текст про контроллер, станет понятно, твое это или не твое. Решать тебе. А сравнивать его с реобасом - вещи не сравнимые, хотя и лопата и экскаватор делают одно и то же - копают :D .



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
извиняюсь за глупый вопрос, а можно ли управлять скоростью вращения посредством только usb с функциями аналогичными для pwm без акваэро ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
muS не совсем понял, что нужно. Есть нужен контроль вентилей через софт с подключением контроллера по USB, то можно взять powerjust.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
muS писал(а):
можно ли управлять скоростью вращения посредством только usb с функциями аналогичными для pwm без акваэро ?

Без контроллера нельзя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Фото: 9
Цитата:
vadymyan ну да, без контроллера считать поток такой фигней не выйдет на старых матерях. Я пробовал на Code, там асусовский софт как-то переводит RPM в литры в минуту, но как и по какой формуле он это делает загадка :D Так что точность показаний не гарантируется.



Датчики потока aquasuite используют формулу 169 импульсов на литр (169 imp/liter), таким образом можно прикинуть по RPM текущую скорость потока.

Кстати, цифры довольно интересные: у меня при охлаждении только CPU с радиатором 420 и D5 PWM на максимальных оборотах было всего 250 литров/час, сейчас с 2мя радиаторами (240 + 420) + водоблок CPU + GPU (1080 ti) все от EKWB, всего 160 литров в час.

_________________
i7-4790, 1080 ti, custom water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Goosee писал(а):
Датчики потока aquasuite

Нет таких датчиков. Аквасьют - это программа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
CrownA писал(а):
Без контроллера нельзя.

Уверен? Разве powerjust не будет виден в aquasuit как отдельный компонент с возможностью настройки?

_________________
Jedem das seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
Goosee писал(а):


Датчики потока aquasuite используют формулу 169 импульсов на литр (169 imp/liter), таким образом можно прикинуть по RPM текущую скорость потока.

Кстати, цифры довольно интересные: у меня при охлаждении только CPU с радиатором 420 и D5 PWM на максимальных оборотах было всего 250 литров/час, сейчас с 2мя радиаторами (240 + 420) + водоблок CPU + GPU (1080 ti) все от EKWB, всего 160 литров в час.

я так понимаю помпа управляется аквааэро посредством 4-pin (aerobus), тогда зачем на помпе usb ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
muS писал(а):
тогда зачем на помпе usb ?

Тут написано - http://pccooling.ru/forum/index.php?thr ... 1%8C.2063/

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Zebralet писал(а):
Разве powerjust не будет виден в aquasuit как отдельный компонент с возможностью настройки?

Будет видно любое аквовское устройство с USB и аквабас интерфейсами.
И кстати, кроме павераджуста еще для управления вентилятором можно помпу аквовскую купить - aquastream ULTIMATE. Всего то 99,90 EUR +доставка :lol: .
А можно и ничего не покупать, а вентилятор в мать воткнуть - тоже крутиться гарантированно будет :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
muS помпа управляется через софт aquasuit, а шина aquabus используется для соединения помпы с контроллером.

_________________
Jedem das seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 2
кажется я не так выразился :D я имел ввиду контроль оборотов помпы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
muS писал(а):
я имел ввиду контроль оборотов помпы

В мать! К третьему штырьку процессорного вентиляторного разъема (или любого другого).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Фото: 9
Цитата:
Нет таких датчиков. Аквасьют - это программа.


Извиняюсь - датчики aquaero.


Вложения:
aquero.png
aquero.png [ 6.53 КБ | Просмотров: 1060 ]

_________________
i7-4790, 1080 ti, custom water loop
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Да, для антикварных механических вертушек коэффициент пересчета в контроллере можно задать любой, не только 169, так как не факт, что они считают так, как задумано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Такая просьба: киньте пожалуйста информашку, где можно скачать дистрибутив Aquasuite 2016/5-2017.3. Загрузчик с офсайта даже не запускается. Да и устанавливать буду на компьютер, который пока не подключен к интернету.
Ну или скажите, что помощи здесь ждать бесполезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
heyryu2 писал(а):
Ну или скажите, что помощи здесь ждать бесполезно.

Типа того. Выше ведь уже все достаточно ясно разжевали - на сайте не дистрибутив, а загрузчик.
Дистрибутивов больше не будет.
heyryu2 писал(а):
Загрузчик с офсайта даже не запускается.

Чушь собачья. Отлично запускается и все делает, что надо.
heyryu2 писал(а):
Да и устанавливать буду на компьютер, который пока не подключен к интернету.

Еще можно на стиральную машинку попробовать поставить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
heyryu2 без интернета не скачаешь и не активируешь прогу теперь.

CrownA писал(а):
Еще можно на стиральную машинку попробовать поставить...

Я вот не понял к чему это особо умное замечание?

_________________
Jedem das seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Фото: 9
Zebralet писал(а):
Я вот не понял к чему это особо умное замечание?


К тому, что сейчас любой вменяемый человек может подключить интернет к компьютеру.

_________________
i7-4790, 1080 ti, custom water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Goosee
Объяснять не то, чтобы долго... Оно тебе действительно нужно?

CrownA
Файлы установщика из TEMP (или куда они теперь при установке валятся?), временной папки или установленной программы в Program Files тоже пойдут. Можно без регистрации - буду скромным. Кстати 2016/4 запускается как Portable версия.
Заранее спасибо. Если нужен линк почты - кину в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
heyryu2 писал(а):
Файлы установщика из TEMP (или куда они теперь при установке валятся?), временной папки или установленной программы в Program Files тоже пойдут. Можно без регистрации - буду скромным. Кстати 2016/4 запускается как Portable версия.
Заранее спасибо. Если нужен линк почты - кину в личку.

1. От господина Crowna вряд ли дождешься.
2. Активировать софт без инета все равно не получиться. Сами немцы пишут об этом на форуме.

_________________
Jedem das seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7253 • Страница 106 из 363<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skylake i7 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan