Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Masterwood писал(а):
КАКОЙ КОНДЕНСАТ? Минус и в системнике!


фотки бы посмотеть такого... на "минусовых" форумах постоянно подымается вопрос "гермобокейса" с вакуумом или минусами, но дальше разговоров как правило дело не заходит...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Vetalar
Да всё очень просто (хотя мне это сейчас так кажется!). Корпус Foxconn TLA470, изнутри на стенки наклеен теплоизолирующий материал, отсек винчестеров/дисководов отделён от отсека с основным железом. Воздух сухой, температура воздуха в системнике на 5-10 г выше темп-ы воды и охлаждаемых чипов. Похоже статью надо писать, подробную. Придётся системник остановить, разобрать и сфотографировать.

_________________
Однажды человечество будет вынуждено бороться с шумом также, как с холерой и чумой (С)Роберт Кох
Расслабься, я хороший! -=AMD POWER FAN CLUB=-


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ждем ренессанса?
https://overclockers.ru/hardnews/show/1 ... myati-ddr5

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2021
Откуда: Северодвинск
Leonator писал(а):
Ждем ренессанса?


На Ali прорва водоблоков для памяти. Подобрал два - для транзисторов усилителя: Barrow WBT-PA и для памяти: Barrowch FBRWB-PA-V2.
Универсальные, подходят к DDR3/DDR4, для DDR5 скорее всего тоже подойдут.

FBRWB-PA-V2 получил, но пока не поставил, как поставлю (через 1-2 месяца) - сделаю обзор. Встроенный показомер датчика температуры работает отлично. А подсветку я спалил, так что жду адресную ленту :D Очень жаль что обкладки модулей алюминиевые а не медные, а так водоблок - огонь, лучше чем на фото.
Если есть вопрос "зачем", то ответ: чтобы не воняло. У мя одноранговые 4 ГГц DDR3. Ошибся при сборке ПК, взял комплект 2 по 8, чтобы позже докупить ещё 2 по 8. Надо было брать одну на 16 и докупать 1 на 16, ну да ладно.
Две планки работают прекрасно и даунвольтятся, а как ставишь ещё две - нет, нет, сыпанут ошибкой приложения, при чём тесты проходят нормально. Ну я недолго думая дунул 1,4 В вместо 1,35 В, это ж память, электродиффузионной деградации особо не боится. И всё бы хорошо, пока не запустил альфа версию одной игры которую нельзя называть и которая атомно использует SSD и память. Сижу, играю, чувствую, жаренным текстолитом воняет, заглянул в корпус, а на памяти рука не терпит - градусов 50-60. Не смертельно, конечно, но неприятно.
ИМХО, теплосъёмников от водоблока памяти даже без воды хватит. Ну и потом, СВО - это красиво.

_________________
Фотоальбом: https://vk.com/album21105160_275328468


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
А я на днях заказал Bykski B-RAM-X-V4 по-совету комрада с оверов.
Никакой микроканальной структуры и торможения потока.
Приедет-потестирую.
По-скидкам комплект ватерблок+два радиатора на две планки памяти вышел в 3600₽.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
creative24 писал(а):
Всем привет :-) . Недавно сменил память в связи со смертью (Corsair Dominator) на Kingston HyperX [KHX8500D2K2/4G]. До этого была самодельная СВО на память. Но что-то она их не спасла :tooth: Чтобы приспособить СВО под новые планки придётся повозиться. Да ещё мне тут подсказали что память ниже 0 охлаждать опасно. А у меня она морозит сильно. Так вот в чёс собственно вопрос. А нужно ли оно вообще? Даст ли это какие-то преимущества? Или вполне достаточно обдува родных радиаторов? Водянка оно конечно красиво, но есть ли практический толк от охлаждения памяти :?:

Нужна, если память работает от 1.55 - 1.6 вольта. Не важно 3600с12 или 4400с16
В других случаях эффективнее воздух. Плюс гарантия сохраняется. В отличии от CPU и GPU не шумит, т.ч. особо не нужно.
Но деградацию никто не отменял от напряжений и температура влияет на стабильность, но не на деградацию.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2021
Откуда: Северодвинск
Tyoma писал(а):
как поставлю (через 1-2 месяца) - сделаю обзор


Прошло ровно 4 месяца. Почти не обманул, обзор вот:

_________________
Фотоальбом: https://vk.com/album21105160_275328468


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan