Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Россия
согласен, у меня лично был 920-й разгон 3800 в нагрузке температура доходила до 63-65(самое горячее ядро), в простое 40-45 при том что на H70 стоят 2хCM на 2000 оборотов!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Москва
Привет, хороший и наглядный обзор по Corsair H70 с графиками температуры и уровнем шума, смотреть всем кто думает брать или не брать - эту водянку!
http://www.tweaktown.com/reviews/3491/c ... ndex6.html

_________________
Льстец гордый и безнаказанный - величайший злодей. (А.В.Суворов)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
А помпа подключается к разъему для вентилятора корпуса на материнке - соответственно разъем для процессора будет пустовать - это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
vgerasim писал(а):
А помпа подключается к разъему для вентилятора корпуса на материнке - соответственно разъем для процессора будет пустовать - это нормально?

Если разъем будет пустовать то в биосе нужно отключить проверку вращения вентиляторов. А так норм это.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Поставил вчера. Тарахтит малость как дизель, тарахтение не громче винчестера.
Из-за конструкции задней стенки корпуса пришлось отрезать перемычки задней подложки. Оставил только шайбы под задние втулки.
Сначала перетянул винты. Помпа тарахтела громко и жидкость не циркулировала. Несколько раз разогрел проц до 110 градусов с последующим автоотключением, потом ослабил винты и все заработало нормально.
Вентиляторы посадил на реобас (помпу, кстати, тоже) - особо сильно не шумят. Радиатор пришлось вынести за корпус на двусторонний скотч, не влезал из-за вентилятора на верхней крышке внутри корпуса.
В итоге температура в покое около 40-41 градуса (смотрел в биосе при загрузке, наверное можно это рассматривать как режим покоя).
Под нагрузкой пока не тестил.
А, да, система работает тихо. Особенно, когда перепаял вентилятор в блоке питания. Теперь из блока питания выходит воздух, нагретый до 51 градуса (больше пока не видел) - меряю термодатчиком от системника. Системник - Zalman Z9 Plus.

Оффтоп: подскажите пожалуйста названия программ для тестирования загрузки проца и просмотра его температуры во время теста. А может еще и для видеокарты такие есть? Ну если не названия, то слова ключевые для поисковика. Я честно говоря совсем еще в этом не соображаю :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 11
vgerasim

Сначала перетянул винты. Помпа тарахтела громко и жидкость не циркулировала
ээээ уважаемый что нужно было перетянуть чтоб помпа на сухую тарахтела(что не есть гуд для срока жизни)? как умудрился перекрыть подачу ОЖ? :shock:


перепаял вентилятор в блоке питания-пиля эт че горячий воздух дует из БП в системник и прогревает все внутри????? :bandhead:
ещё и нибось вентиляторы на радиаторе СВО поставили на Вдув в системник, могу предложить вам купить ещё один девайс, протвень, будете булочки выпекать, можно куру гриль ещё, тока для куры советую ЛинХ запустить+кризис2
:applause:

Радиатор пришлось вынести за корпус на двусторонний скотч- а ниче что радиатор прогреется и отлипнет ваш скот от высокой температуры, фитинги на радиаторе пластмассовые, могут тупо обламаться :mad2:

ЗЫ по прогам качай Реалтемп, спидфан, хвмонитор, для прогрева проца ЛинХ
боюсь с такой постановкой корсар даже не справится с LinX 0.6.4 http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?12/54/86 скачай поставь выстави максимальный обьем оперативной памяти и запусти 10 проходов, будешь приятно удивлен
vgerasim ты просто самородок) :roll:

_________________
i9-10900KF@5.2\MAXIMUS XII APEX\F4-4000C19D-32GTZR\MaxSun RTX4070 iCraft OC\Corsair RM750\SSD 860 EVO 1Tb\970 EVO M.2 1Tb\PHANTEKS Eclipse P600S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
xzqtr писал(а):
vgerasim

Сначала перетянул винты. Помпа тарахтела громко и жидкость не циркулировала
ээээ уважаемый что нужно было перетянуть чтоб помпа на сухую тарахтела(что не есть гуд для срока жизни)? как умудрился перекрыть подачу ОЖ? :shock:


перепаял вентилятор в блоке питания-пиля эт че горячий воздух дует из БП в системник и прогревает все внутри????? :bandhead:
ещё и нибось вентиляторы на радиаторе СВО поставили на Вдув в системник, могу предложить вам купить ещё один девайс, протвень, будете булочки выпекать, можно куру гриль ещё, тока для куры советую ЛинХ запустить+кризис2
:applause:

Радиатор пришлось вынести за корпус на двусторонний скотч- а ниче что радиатор прогреется и отлипнет ваш скот от высокой температуры, фитинги на радиаторе пластмассовые, могут тупо обламаться :mad2:

ЗЫ по прогам качай Реалтемп, спидфан, хвмонитор, для прогрева проца ЛинХ
боюсь с такой постановкой корсар даже не справится с LinX 0.6.4 http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?12/54/86 скачай поставь выстави максимальный обьем оперативной памяти и запусти 10 проходов, будешь приятно удивлен
vgerasim ты просто самородок) :roll:

Это прискорбно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
vgerasim А смысл помпу сажать на реобас??? Ее и так не слышно вообще пратически.

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Passenger писал(а):
vgerasim А смысл помпу сажать на реобас??? Ее и так не слышно вообще пратически.

В качестве эксперимента... При низких оборотах. ее СОВСЕМ не слышно.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
vergaser писал(а):
xzqtr писал(а):
vgerasim

Сначала перетянул винты. Помпа тарахтела громко и жидкость не циркулировала
ээээ уважаемый что нужно было перетянуть чтоб помпа на сухую тарахтела(что не есть гуд для срока жизни)? как умудрился перекрыть подачу ОЖ? :shock:

Не знаю :roll: помпа тарахтела, одна трубка была горячей, другая холодной. после ослабления винтиков, помпа заработала тихо, трубки обе стали примерно одинаковой температуры.

перепаял вентилятор в блоке питания-пиля эт че горячий воздух дует из БП в системник и прогревает все внутри????? :bandhead:

Ну не весь конечно. Основная часть выходит наружу. Внутрь корпуса идет воздух из маленького вент. отверстия в стенке БП. Перепаял - не было просто под рукой вентилятора с таким разъемом.

ещё и нибось вентиляторы на радиаторе СВО поставили на Вдув в системник, могу предложить вам купить ещё один девайс, протвень, будете булочки выпекать, можно куру гриль ещё, тока для куры советую ЛинХ запустить+кризис2
:applause:

ага, дует внутрь, но тут же вытягивается наверх. Проверял при помощи пара от электронной сигареты движение воздушного потока.


Радиатор пришлось вынести за корпус на двусторонний скотч- а ниче что радиатор прогреется и отлипнет ваш скот от высокой температуры, фитинги на радиаторе пластмассовые, могут тупо обламаться :mad2:

Блин, а ведь верно. Но прогрева радиатора настолько сильного пока не заметил. Надо покумекать и устранить этот риск. Если он уже не реализовался. Комп дома работает, жена врядли будет проверять, но надеюсь все будет нормально

ЗЫ по прогам качай Реалтемп, спидфан, хвмонитор, для прогрева проца ЛинХ
боюсь с такой постановкой корсар даже не справится с LinX 0.6.4 http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?12/54/86 скачай поставь выстави максимальный обьем оперативной памяти и запусти 10 проходов, будешь приятно удивлен
Спасибо, попробую вечерком.

vgerasim ты просто самородок) :roll:

И еще раз спасибо :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
vgerasim Она у тебя так сильно шумит???? У меня мою слышно, если отключить куллеры на радиаторе и , то надо прислушиваться. Кстати, а температура не повысилась????

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Passenger писал(а):
vgerasim Она у тебя так сильно шумит???? У меня мою слышно, если отключить куллеры на радиаторе и , то надо прислушиваться. Кстати, а температура не повысилась????

Если на полных оборотах, то похоже на тарахтение дизеля, но по децибелам - тише чем хруст винта. Если выкрутить обороты на минимум, то нет даже тарахтения, вернее оно совсем еле слышно. Про температуру - сегодня попробую скачать программу и потестить. Пока про разогрев в виндовсе не могу ничего сказать.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 11 секунд:
блин, у меня проц пентиум д. ни одна прога не поддерживает просмотр температуры :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
vgerasim писал(а):
Passenger писал(а):
vgerasim Она у тебя так сильно шумит???? У меня мою слышно, если отключить куллеры на радиаторе и , то надо прислушиваться. Кстати, а температура не повысилась????

Если на полных оборотах, то похоже на тарахтение дизеля, но по децибелам - тише чем хруст винта. Если выкрутить обороты на минимум, то нет даже тарахтения, вернее оно совсем еле слышно. Про температуру - сегодня попробую скачать программу и потестить. Пока про разогрев в виндовсе не могу ничего сказать.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 11 секунд:
блин, у меня проц пентиум д. ни одна прога не поддерживает просмотр температуры :(

realtemp попробуй, у меня показывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
HWMonitor показал, и спидфан тоже. Только значения малость разные, но в целом нормально. В общем - температура процессора стабильно держится в диапазоне 39-47 градусов при любых оборотах помпы, но если помпа зажата реобасом в минимум, то при перезагрузке ругается на проблемы с вентилятором проца.

Двусторонний скоч действительно отклеился сверху и радиатор какое-то время держался на ножках. Они кстати из металла (мне так показалось). Приставил обратно к корпусу дополнив конструкцию секундным клеем. Вроде ночь простоян - не отвалился. Ну и ладно. Думаю, что впоследствии, как денег накоплю, поиграюсь со сборкой водяного охлаждения по классической схеме. А может и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 11
vgerasim
Двусторонний скоч действительно отклеился сверху и радиатор какое-то время держался на ножках. Они кстати из металла (мне так показалось). Приставил обратно к корпусу дополнив конструкцию секундным КЛЕЕМ
красавчик :super:

_________________
i9-10900KF@5.2\MAXIMUS XII APEX\F4-4000C19D-32GTZR\MaxSun RTX4070 iCraft OC\Corsair RM750\SSD 860 EVO 1Tb\970 EVO M.2 1Tb\PHANTEKS Eclipse P600S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2008
vgerasim
Следующим шагом будет наверное процесс установки радиатора на заднюю панель методом художественной лепки из пластилина :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
xzqtr писал(а):
vgerasim
Двусторонний скоч действительно отклеился сверху и радиатор какое-то время держался на ножках. Они кстати из металла (мне так показалось). Приставил обратно к корпусу дополнив конструкцию секундным КЛЕЕМ
красавчик :super:

Вы не понимаете, это хенд мейд))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Ребят у кого санди отпишитесь плиз о температурах и о том какие вентиляторы стоят и на каких оборотах

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
xzqtr писал(а):
vgerasim
Двусторонний скоч действительно отклеился сверху и радиатор какое-то время держался на ножках. Они кстати из металла (мне так показалось). Приставил обратно к корпусу дополнив конструкцию секундным КЛЕЕМ
красавчик :super:

сутки прошли - держится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2008
vgerasim писал(а):
xzqtr писал(а):
vgerasim
Двусторонний скоч действительно отклеился сверху и радиатор какое-то время держался на ножках. Они кстати из металла (мне так показалось). Приставил обратно к корпусу дополнив конструкцию секундным КЛЕЕМ
красавчик :super:

сутки прошли - держится.

Убийца :weep: :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: Москва
Seregkai писал(а):
Ребят у кого санди отпишитесь плиз о температурах и о том какие вентиляторы стоят и на каких оборотах


Я поставил всё вот так http://s011...radikal.ru/i317/1104/b6/9d615b944dbc.jpg ,1 вентиль скайт на 1900 оборотов(поток 110 cfm)работает на 33% постоянно, т.е. 600 с хвостиком оборотов,стоит на вдув .Темпа под линкс выше 65 не поднимается ,а в играх 52-55гр. в простое 34-35 Вот скрин
http://i053...radikal.ru/1104/61/9ee712ebe039.jpg .
P.S. есть вопрос к владельцам сего девайса:стало слышно как тарахтит помпа ,не криминально конечно,но вчера так не тарахтела(те не тарахтела вобще),мож кто знает как избавиться от этого недуга?

_________________
2700k Prolima genesis Black;ASUS P8P67 WS Revolution;16Gb Gskill:ASUS GTX660-DC2O-2GD5,Case-Corsair obsidian 650D;Xilence-850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan