Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
pr0d Arctic Cooling Arctic Fan F12 PWM
возможно nf-p12 и лучше но не в 3 же раза :)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
Спасибо всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
pr0d писал(а):
Всем привет, имею hydro h70. Подскажите, какие кулерочки поставить вместо стандартных? Присмотрел nf-p12. Еще есть достойные варианты?

Scythe Gentle Typhoon лучшее по цене/качеству, что есть - дешевле, тише, эффективнее. А для часто оребрённого радиатора H70, Gentle Typhoon будут идеальным выбором.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
Allk писал(а):
pr0d писал(а):
Всем привет, имею hydro h70. Подскажите, какие кулерочки поставить вместо стандартных? Присмотрел nf-p12. Еще есть достойные варианты?

Scythe Gentle Typhoon лучшее по цене/качеству, что есть - дешевле, тише, эффективнее. А для часто оребрённого радиатора H70, Gentle Typhoon будут идеальным выбором.

Почитал, ничего вроде. На 1850 об/мин шумные наверное будут? Думаю на 1450 или на 1850 взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
pr0d 1450 великолепные стоят 2 не слышно! 1850 стоит брать если есть реобас.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2010
pr0d:
все зависит от того что хочешь получить от вертушек, если тишину и так что бы Н70 хоть как-то с охлаждением справилась то лучший выбор по цена\эффективность это - Scythe Kama Flow 2 120 и Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PL-1/2. А шумящими вертушками не интересуюсь :)

_________________
ASUS WS Revolution/Intel Core i7 2600k/Radeon 6990HD 830@950 1,12V/Kingston DDR3 1600 16Гб/WD 1502 FAEX 1.5Tb/Corsair 850AX/Corsair Obsidian 800D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
Pretoreanez писал(а):
pr0d:
все зависит от того что хочешь получить от вертушек, если тишину и так что бы Н70 хоть как-то с охлаждением справилась то лучший выбор по цена\эффективность это - Scythe Kama Flow 2 120 и Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PL-1/2. А шумящими вертушками не интересуюсь :)


C i5 760 на 4.0 (vcore 1.27) со стоковыми вентилями на 1600об справляется на ура. Но шумноваты.
Остановился пока что на Scythe Gentle Typhoon 1850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Народ, как лучше ставить радиатор? Я имею ввиду ориентацию трубок. Обе снизу, обе сверху или одна сверху вторая снизу. Или принципиальной разницы нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Ginger Fish писал(а):
Народ, как лучше ставить радиатор? Я имею ввиду ориентацию трубок. Обе снизу, обе сверху или одна сверху вторая снизу. Или принципиальной разницы нет?

по инструкции ставьте, патрубками снизу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Alex1978: не имел дел с конкретной водянкой, но разве не должно быть на оборот в смысле облегчения выгона воздушного пузыря с радика, для чего ведь имхо не плохо, если выход радика - повыше? Или так как система интегрированная/заполненая "доверху", ето не важно, и главное да бы коротенькие шланги дотянулись (и с низу наверное расстояние поближе) - что мне кажется единственной причиной почему бы они так написали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Поставил патрубками вниз, GentleTyphoon 1450rpm х 2 выдув из копуса подключил комплектным переходником, по инструкции вроде как вверху должны быть, по видео-обзорам на корсаре они ставят и так и так.

Church Ну H70 вроде как не до краев заполнена, если радик потрясти то слышны всплески жидкости в нем, на H50 такого нет.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
DKR писал(а):
Поставил патрубками вниз, GentleTyphoon 1450rpm х 2 выдув из копуса подключил комплектным переходником, по инструкции вроде как вверху должны быть, по видео-обзорам на корсаре они ставят и так и так.

Church Ну H70 вроде как не до краев заполнена, если радик потрясти то слышны всплески жидкости в нем, на H50 такого нет.

Можешь линуксом прогнать и показать температурки? Интересны эти вентили на ней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Да, Корсаровские вертушки дрянь отменная. Сейчас попробовал их покрутить с комплектными сопротивлениями, так даже с ними очень шумно, а если их гасить ещё больше, то поток срежется вообще на нет. Так что эти вертушки менять в любом случае. Я пробовал Noctua NF-P12 и Тайфуны 1450rpm. Можно сказать, что одно и то же, но Noctua всё-таки потише. Подключил два Тайфуна 1450rpm через реобас, сейчас крутятся на 1350rpm -тишь да гладь. :good: Единственное заметил, что при оборотах 1230-1260rpm, Тайфуны создают неприятный гул. При оборотах до 1200 и выше 1290 гул пропадает. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
pr0d У нас с тобой процы разные и мои температуры тебе не подойдут, но если надо то

#77

Alex1978 Ноктуавские вертушки то-же порадовали возможно сменю на них, пока тайфуны устраивают, а там поглядим :)

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2011
DKR писал(а):
pr0d У нас с тобой процы разные и мои температуры тебе не подойдут, но если надо то

#77

Alex1978 Ноктуавские вертушки то-же порадовали возможно сменю на них, пока тайфуны устраивают, а там поглядим :)

Спасибо :-)
Пойду возьму пару тайфунов 1850 и в реобас. Красота будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: Москва
Хочу поставить на H70 два вот таких вентиля Xilence XQ DualWing COO-XPF120.PWM.XQ http://www.pcdesign.ru/tovar/870056.html Ни кто с таким "чудом" не сталкивался?Инфы от юзеров малавто в инете,но по тестам и в ютюбе вроде неплох.

_________________
2700k Prolima genesis Black;ASUS P8P67 WS Revolution;16Gb Gskill:ASUS GTX660-DC2O-2GD5,Case-Corsair obsidian 650D;Xilence-850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
returner писал(а):
Хочу поставить на H70 два вот таких вентиля Xilence XQ DualWing COO-XPF120.PWM.XQ http://www.pcdesign.ru/tovar/870056.html Ни кто с таким "чудом" не сталкивался?Инфы от юзеров малавто в инете,но по тестам и в ютюбе вроде неплох.

А зачем то же самое спрашивать в ветке по Corsair H50? Попахивает выдачей ЖК. :-)

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
А у меня вопрос будет такой. Сколько можно отыграть по температуре при замене штатного радиатора Н70 на что-то более порядочное, к примеру на Black Ice SR1 120 http://overhard.ru/Black-Ice-SR1-120-Black.html или лучше будет вариант с EK-CoolStream RAD-XT (240) http://overhard.ru/EK-CoolStream-RAD-XT-240.html
Странная разница в цене-односекционник стоит дороже двушки. :?: И ещё, есть ли в составе водоблока Н70 алюминий или в нём только медь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: Москва
Alex1978 писал(а):
А зачем то же самое спрашивать в ветке по Corsair H50? Попахивает выдачей ЖК.

Я конечно извиняюсь,просто ветки почти одинаковые и проблемы фактически одни и те же,а узнать нужно срочно т.к. завтра надо ехать забирать девайс.Если мнения форумчан окажутся не однозначными ,то лучше возmму be-quite,но xlence мне симпотечнее почему-то,ещё раз сори :oops:

_________________
2700k Prolima genesis Black;ASUS P8P67 WS Revolution;16Gb Gskill:ASUS GTX660-DC2O-2GD5,Case-Corsair obsidian 650D;Xilence-850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
returner
Характеристики вроде не плохие, а как эти вертушки на деле, это другой вопрос-написать могут всё что угодно. Возьмите Noctua либо пару Тайфунов. Это проверенные качественные вертушки. И мне не верится, что 120 мм Xilence XQ DualWing COO-XPF120.PWM.XQ на 1600rpm создают шум всего 17db. Тут нужно ещё помимо объёма воздуха смотреть величину давления, которую создаёт вентилятор. Я бы не взял вертушки о которых вы спрашиваете. При отсутствии реобаса берите Noctua NF-P12 либо Тайфуны 1450rpm. Если есть реобас, то Тайфуны 1850rpm. Это оптимальные варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: Москва
Alex1978Благодарю за совет!К стате в уровне шума у xilence ошибка,там 19,5 db,что более похоже на правду.На ютюбе видел ребятишки ставят их на большие воздушные башни,возьму 1 сначала - не понравится я его на выдув к h70 прилеплю,а на вдув вот такой поставлю http://overhard.ru/Be-quiet-SILENTWINGS ... 5-LF-.html Сейчас стоит Scythe SY1225SL12SH "Slipstream" ,после 45% уже громко для меня(системник на столе)
По поводу Вашего вопроса ,я думаю вся прелесть h70 в том ,что он уже собран и недорог.Я сёдня на ибее видел собранный swiftech h20 200 2*120 радик ,цена с доставкой получилась 6300р,так что можно продать корсар + немного добавить=Ваш вариант с заменой радика :-) ИМХО

_________________
2700k Prolima genesis Black;ASUS P8P67 WS Revolution;16Gb Gskill:ASUS GTX660-DC2O-2GD5,Case-Corsair obsidian 650D;Xilence-850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, beavis81, nnn123 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan