Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Хитрый John   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2777 • Страница 133 из 139<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 139  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
блин, лучшебы у меня купилбы этот набор. я уже запарился продавать

Партнер

Member
Фото: 44
L-I-O-N писал(а):
фитинги 13х10, ибо 16х10 непойми

Там же написано - 10/13.
L-I-O-N писал(а):
Все крутится, работает

Со шлангом из помпы в водоблок видео надо что то делать, а то смотрится, как серпом по яйцам :D . Или шланг укоротить и все выровнять или уголок 90 градусов (45х2) поставить.
Исправь как нибудь, а то глаза (и не только) режет :D .

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
mrackspb писал(а):
я уже запарился продавать

Эхой не ошибся? Барахолка не здесь. Да, кстати, если бы еще грамотности где нибудь прикупил бы, может тогда и бизнес лучше бы пошел в нужном направлении? :lol:

Member
10/13 Хм, да, поправил. Первый вариант я как раз кинул с ровным, коротким, под 90, но он перегибается, поэтому пришлось пустить плавно. А в целом без разницы, как оно там идет, корпус глухой закрытый, да еще и стоит за столом.

Если уж заморачиваться, то уголков по хорошему надо два - процу в целом тоже не помешает

Member
L-I-O-N писал(а):
Если уж заморачиваться, то уголков по хорошему надо два - процу в целом тоже не помешает

Да это просто совет и бросать все дела и делать, как я сказал, совсем не обязательно :D .
L-I-O-N писал(а):
закрытый, да еще и стоит за столом.

Обычно с водичкой корпуса с окошком и стоят на видном месте :D .

Member
Фото: 241
L-I-O-N
Замечательно получилось, поздравляю! :old_beer:

Вашу сборку можно в пример ставить всем, кто утверждает, что «вода - это дорого», «вода - это от 20/30/40/50к...» и т. п.

Member
L-I-O-N писал(а):
Первый вариант я как раз кинул с ровным, коротким, под 90, но он перегибается,

Вот по этому то уже миллион раз писали - шланг и фитинги использовать только 10/16.
Жёсткий_Чебур писал(а):
Вашу сборку можно в пример ставить всем, кто утверждает, что «вода - это дорого»,

Ну это как бы еще только самая самая первая ступенька... , так что все впереди :D .

Member
L-I-O-N ,
Фото

А зачем вторая видеокарта?
Ватерблок рекомендую дополнительно прижать крепёжной пластиной из того же Леруа.

Member
Verminxxl писал(а):
А зачем вторая видеокарта?

Для физики, если тебе о чем то это говорит :D .

Member
Это старая, помогает новой самоокупаться. Майнят потихоньку...

Зачем его прижимать? Он и так как влитой сидит

Я в курсе про гибкость 10х16, просто их сет в два раза дороже и по мне того не стоит

Junior
L-I-O-N
Поздравляю. Температура VRM на видяшке какая? Можете померить под нагрузкой с обратной стороны платы? У меня фулкавер от barrow, чип 45, а вот VRM зараза сильно греется.

Member
Палец секунды 3 держать можно, потом все же потихоньку припекает. Учитывая, что припекает так же, как напротив чипа, градусов 50 там есть. У тебя точно термопрокладки достают? Потому что комплектные черные можно было без напряга вытянуть при накинутом сверху блоке

Member
L-I-O-N писал(а):
Палец секунды 3 держать можно, потом все же потихоньку припекает

Хреново, когда все термометры в округе забанили :lol:

Junior
L-I-O-N
У меня по данным пирометра доходит до 63. Если использовать калиброваный пальцемер ;) то держать невозможно и секунды... юмор в том, что на турбине меньше было... но там она обдувает сразу эту зону. Термопрокладки менял уже. В общем видно либо забить, либо думать над бэкплейтом. Вывод: не рекомендуется брать фулкаверы из китая - по цене тоже что EKWD, но бэкплейт не найдёшь... а может комплектные термопрокладки дерьмовые... зато подсветка прям зашибись...

Member
а что мешает кукпить бэкплейт ЕК? или он вдруг ставиться на ватерблок , а не на PCB карты ?
и если беспокоят врм, подключи ватер наоборот. ))

Member
CrownA писал(а):
Хреново, когда все термометры в округе забанили

У меня только пищевой с металлическим концом, вспомнил, старый от ебайка, ранее контролировал температуру батареи:

#77 #77

"калиброванный пальцометр" не подвел :D Особенно учитывая, что зона калибрации находится чуть левее и оснащена родным термометром видеокарты

но это powerlimit 200вт

Инфракрасного пирометра, увы, у меня нет.

jorin писал(а):
фулкаверы из китая - по цене тоже что EKWD, но бэкплейт не найдёшь...

6500...7100р против 5308-10%=4770р, вполне ощутимая разница. Учитывая, что сами по себе блоки ничем не отличаются.

А что даст бекплейт? Родной на воздухе в общем-то платы даже не касался и служил больше для защиты от кривых рук. Судя по фоткам, екашные бекплейты, если очень хочется, можно купить и поставить, не вижу никаких проблем. Стандартные отверстия под плату, просто пяток винтов будет сквозных

https://www.ekwb.com/shop/ek-fc-1080-gt ... late-black

Member
L-I-O-N писал(а):
ранее контролировал температуру батареи:

Железякой не очень хорошо внутри компа лазить. Надо бесконтактный. Я себе на десятилетие банггуда за пол цены взял - https://www.banggood.com/ru/MUSTOOL-MT6 ... ds=myorder
Давно на него облизывался, вещица просто замечательная. Кстати, банггуду 11 лет скоро, уже 7 сентября, а всякие плюшки уже начали раздавать...

Member
Именно по этому я сначала просто прикинул на ощупь. Но не бойся, ебайкерский без металлической капсулы, сразу голый датчик и термоусадка на ножках - вполне безопасен. Коротыш на 4квтч li-ion гораздо серьезнее в последствиях, чем какая-то там видеокарта)

Junior
Фото: 19
Доброго времени суток. Может кто подскажет, что это за резервуар - топ такой. Вроде как bykski , для корпуса Jonsbo Mod1. Все облазил, не могу найти ни названия , ни где купить...
MOD1

Спасибо заранее.

Member
Фото: 4
Самодельный скорее всего.

Member
Фото: 5
athlon3
с таким фото и не найдете, надо другой ракурс... но не самоделка точно,
по моему это прозрачный топ ЕК времен прошлой ревизии топов для Д5, акриловый с кружочками, на что намекает выполненная в том же стиле морда ( EK-D5 X-TOP CSQ - Plexi) и черный ковер (EK-D5 Cover Kit (Black)

По основной теме, пришла посылка с кое какими запчастями, в основном BARROW так вот быстросцепы - шляпа полная, проходное сечение диаметром 6мм - еще сколько-то - шток, кроме того при стыковке-расстыковке ответные части царапают покрытие друг на друге и в довершении один из "МАМ" пришол бракованный (практически не открывался) пришлось разобрать, как выяснилось криво собрали направляющяя штока запора, стояла криво и зажимала шток, благо удалось исправить.
В общем покупать не советую, использовать можно только в маленьком контуре на 2-3 ватера с одним внешним радиатором, иначе помпе будет тяжко.
Оно конечно лучше чем Phobya Quick Release Connector Kit, но вот большим кулансам однозначно уступает.

Далее ватеры на память BARROW - лучшие, что я видел и держал в руках в этом сегменте, еще бы металлическую часть чуть лучше обработали (увы не зеркало), было бы вообще супер, однако и так качество лучше чем у моего старого Bitspower DIMM4, ЕК вообще и рядом не валялось, есть нюанс крепежные расстояния иные чем у битса и ЕК.

Переходники и трубки традиционно на высоте, о них писать особого смысла нет

Еще приехала подсветка (распаяные RGB ленты, удлинители, контроллер -разветвитель для подсветки с пультом) под последний подходит родная подсветка ватеров для памяти, комплект интересный, качественный и не дорогой, может выдать любой цвет какой дают светодиоды ну и умеет разные переходы и режимы подсветки, в общем любителя подсветки однозначно маст хэв.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2777 • Страница 133 из 139<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 139  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа