Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Хитрый John   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3276 • Страница 133 из 164<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
блин, лучшебы у меня купилбы этот набор. я уже запарился продавать

Партнер

Member
Фото: 51
L-I-O-N писал(а):
фитинги 13х10, ибо 16х10 непойми

Там же написано - 10/13.
L-I-O-N писал(а):
Все крутится, работает

Со шлангом из помпы в водоблок видео надо что то делать, а то смотрится, как серпом по яйцам :D . Или шланг укоротить и все выровнять или уголок 90 градусов (45х2) поставить.
Исправь как нибудь, а то глаза (и не только) режет :D .

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
mrackspb писал(а):
я уже запарился продавать

Эхой не ошибся? Барахолка не здесь. Да, кстати, если бы еще грамотности где нибудь прикупил бы, может тогда и бизнес лучше бы пошел в нужном направлении? :lol:

Member
Фото: 1
10/13 Хм, да, поправил. Первый вариант я как раз кинул с ровным, коротким, под 90, но он перегибается, поэтому пришлось пустить плавно. А в целом без разницы, как оно там идет, корпус глухой закрытый, да еще и стоит за столом.

Если уж заморачиваться, то уголков по хорошему надо два - процу в целом тоже не помешает

Member
L-I-O-N писал(а):
Если уж заморачиваться, то уголков по хорошему надо два - процу в целом тоже не помешает

Да это просто совет и бросать все дела и делать, как я сказал, совсем не обязательно :D .
L-I-O-N писал(а):
закрытый, да еще и стоит за столом.

Обычно с водичкой корпуса с окошком и стоят на видном месте :D .

Member
Фото: 259
L-I-O-N
Замечательно получилось, поздравляю! :old_beer:

Вашу сборку можно в пример ставить всем, кто утверждает, что «вода - это дорого», «вода - это от 20/30/40/50к...» и т. п.

Member
L-I-O-N писал(а):
Первый вариант я как раз кинул с ровным, коротким, под 90, но он перегибается,

Вот по этому то уже миллион раз писали - шланг и фитинги использовать только 10/16.
Жёсткий_Чебур писал(а):
Вашу сборку можно в пример ставить всем, кто утверждает, что «вода - это дорого»,

Ну это как бы еще только самая самая первая ступенька... , так что все впереди :D .

Member
L-I-O-N ,
Фото

А зачем вторая видеокарта?
Ватерблок рекомендую дополнительно прижать крепёжной пластиной из того же Леруа.

Member
Verminxxl писал(а):
А зачем вторая видеокарта?

Для физики, если тебе о чем то это говорит :D .

Member
Это старая, помогает новой самоокупаться. Майнят потихоньку...

Зачем его прижимать? Он и так как влитой сидит

Я в курсе про гибкость 10х16, просто их сет в два раза дороже и по мне того не стоит

Junior
L-I-O-N
Поздравляю. Температура VRM на видяшке какая? Можете померить под нагрузкой с обратной стороны платы? У меня фулкавер от barrow, чип 45, а вот VRM зараза сильно греется.

Member
Палец секунды 3 держать можно, потом все же потихоньку припекает. Учитывая, что припекает так же, как напротив чипа, градусов 50 там есть. У тебя точно термопрокладки достают? Потому что комплектные черные можно было без напряга вытянуть при накинутом сверху блоке

Member
L-I-O-N писал(а):
Палец секунды 3 держать можно, потом все же потихоньку припекает

Хреново, когда все термометры в округе забанили :lol:

Junior
L-I-O-N
У меня по данным пирометра доходит до 63. Если использовать калиброваный пальцемер ;) то держать невозможно и секунды... юмор в том, что на турбине меньше было... но там она обдувает сразу эту зону. Термопрокладки менял уже. В общем видно либо забить, либо думать над бэкплейтом. Вывод: не рекомендуется брать фулкаверы из китая - по цене тоже что EKWD, но бэкплейт не найдёшь... а может комплектные термопрокладки дерьмовые... зато подсветка прям зашибись...

Member
а что мешает кукпить бэкплейт ЕК? или он вдруг ставиться на ватерблок , а не на PCB карты ?
и если беспокоят врм, подключи ватер наоборот. ))

Member
CrownA писал(а):
Хреново, когда все термометры в округе забанили

У меня только пищевой с металлическим концом, вспомнил, старый от ебайка, ранее контролировал температуру батареи:

#77 #77

"калиброванный пальцометр" не подвел :D Особенно учитывая, что зона калибрации находится чуть левее и оснащена родным термометром видеокарты

но это powerlimit 200вт

Инфракрасного пирометра, увы, у меня нет.

jorin писал(а):
фулкаверы из китая - по цене тоже что EKWD, но бэкплейт не найдёшь...

6500...7100р против 5308-10%=4770р, вполне ощутимая разница. Учитывая, что сами по себе блоки ничем не отличаются.

А что даст бекплейт? Родной на воздухе в общем-то платы даже не касался и служил больше для защиты от кривых рук. Судя по фоткам, екашные бекплейты, если очень хочется, можно купить и поставить, не вижу никаких проблем. Стандартные отверстия под плату, просто пяток винтов будет сквозных

https://www.ekwb.com/shop/ek-fc-1080-gt ... late-black

Member
L-I-O-N писал(а):
ранее контролировал температуру батареи:

Железякой не очень хорошо внутри компа лазить. Надо бесконтактный. Я себе на десятилетие банггуда за пол цены взял - https://www.banggood.com/ru/MUSTOOL-MT6 ... ds=myorder
Давно на него облизывался, вещица просто замечательная. Кстати, банггуду 11 лет скоро, уже 7 сентября, а всякие плюшки уже начали раздавать...

Member
Именно по этому я сначала просто прикинул на ощупь. Но не бойся, ебайкерский без металлической капсулы, сразу голый датчик и термоусадка на ножках - вполне безопасен. Коротыш на 4квтч li-ion гораздо серьезнее в последствиях, чем какая-то там видеокарта)

Junior
Фото: 19
Доброго времени суток. Может кто подскажет, что это за резервуар - топ такой. Вроде как bykski , для корпуса Jonsbo Mod1. Все облазил, не могу найти ни названия , ни где купить...
MOD1

Спасибо заранее.

Member
Фото: 3
Самодельный скорее всего.

»Неожиданный ход Ситилинка - это НАДО видеть
»Xiaomi Mi со скидкой по промокоду FIFA 2018
»МЕГАцена на GTX 1070 Ti MSI Armor
»Набираем штатных новостников из блогеров
»Еще один дешевый нереф GTX 1050 Ti вот здесь
»6000р скидка на GTX 1060 MSI Gaming

Member
Фото: 5
athlon3
с таким фото и не найдете, надо другой ракурс... но не самоделка точно,
по моему это прозрачный топ ЕК времен прошлой ревизии топов для Д5, акриловый с кружочками, на что намекает выполненная в том же стиле морда ( EK-D5 X-TOP CSQ - Plexi) и черный ковер (EK-D5 Cover Kit (Black)

По основной теме, пришла посылка с кое какими запчастями, в основном BARROW так вот быстросцепы - шляпа полная, проходное сечение диаметром 6мм - еще сколько-то - шток, кроме того при стыковке-расстыковке ответные части царапают покрытие друг на друге и в довершении один из "МАМ" пришол бракованный (практически не открывался) пришлось разобрать, как выяснилось криво собрали направляющяя штока запора, стояла криво и зажимала шток, благо удалось исправить.
В общем покупать не советую, использовать можно только в маленьком контуре на 2-3 ватера с одним внешним радиатором, иначе помпе будет тяжко.
Оно конечно лучше чем Phobya Quick Release Connector Kit, но вот большим кулансам однозначно уступает.

Далее ватеры на память BARROW - лучшие, что я видел и держал в руках в этом сегменте, еще бы металлическую часть чуть лучше обработали (увы не зеркало), было бы вообще супер, однако и так качество лучше чем у моего старого Bitspower DIMM4, ЕК вообще и рядом не валялось, есть нюанс крепежные расстояния иные чем у битса и ЕК.

Переходники и трубки традиционно на высоте, о них писать особого смысла нет

Еще приехала подсветка (распаяные RGB ленты, удлинители, контроллер -разветвитель для подсветки с пультом) под последний подходит родная подсветка ватеров для памяти, комплект интересный, качественный и не дорогой, может выдать любой цвет какой дают светодиоды ну и умеет разные переходы и режимы подсветки, в общем любителя подсветки однозначно маст хэв.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3276 • Страница 133 из 164<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа