Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 245 из 262<  1 ... 242  243  244  245  246  247  248 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
L-I-O-N писал(а):
Тем не менее так называемая "тихая китайская" пашет уже 4й год.

Ну должно же хоть кому то повезти! Если хорошая карма, то всё будет в порядке и можно смело покупать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Наведите если встречалось, есть ли копии топреза ЕК для D5?
То, что встречается на Али, имеет жесткое крепление без круглой резинки или вообще амортизатора.
Что-то долго топрез ЕК не попадается на Авито по ценам на БУ. (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
И ещё: наведите на вот такое по типу крепление (на картинке слева, с площадкой)
Крепление на вентилятор/радиатор с площадкой
#77

Только для 140-мм размера?
Безрезультатно искал на Али. (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
https://www.evopc.ru/catalog/pompy/krep ... ary/31635/

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
ФЫВА-ОЛДЖ Уж что что но кронштейн можно запилить самому или заказать какой угодно...
топы у каждого производителя свои собственные пиратить их тупо бессмысленно т.к. чтобы копию покупали - она должна быть сильно дешевле а т.к. делается всё одним и тем же способом из одних и тех-же материалов, то гешефт будет около нулевой
тут или брать что есть или продолжать мониторить барахолки...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
Уж что что но кронштейн можно запилить самому или заказать какой угодно...

Можно, но у меня, например, нет гибочной приспособы и лазерной резки, заказывать её ради одной детальки.. сомнительное предприятие.
Я сейчас хочу избавиться от колхоза, которого достаточно в имеющемся контуре. Поэтому идею брать кронштейн без полки и сажать Alphacool Eisstation VPP на металлические уголки пытаюсь давить )
В принципе, ссылка выше на кронштейн EK вполне подходит. В Оверхарде вообще за 1300, судя по сайту. НО проблема региона, и даже миллионника в регионе в том, что Авито крайне скуден на детали водянки, а доставка в магазинах и авито-доставкой сильно прибавляет к мелочёвке. Например, за тот же крошнейн за доставку хотят 300+. А я обновляюсь в максимальном бомж варианте, и то уже 10 тыс. ушло. (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
А может ли кто-нибудь что-нибудь конкретное сказать о Bykski CPU-XPH-T8 именно как о водоблоке?
Кроме того, что Куплекс Криос или Супремаси лучше..
Отзывы на Али в основном категории "не ставил, отпишусь" и "лгбт-подсветочка!". Зачем они это пишут.. :facepalm:
Поиск по модели смотрел, не нашлось.

Вот такой:
Водоблок Bykski
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Мне кажется, он ничем не отличается от моего https://aliexpress.ru/item/33008658066.html
Ну водоблок как водоблок, дешёвый, подсветочка, не ставил :D
Да ставил, конечно, но стресс-тесты на проце я не запускаю, комп для игр и майнинга :lol:
В играх температура проца около 62 была, видел.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Alexx[2] писал(а):
комп для игр и майнинга

У меня без игр, но с майнингом и на процессоре. :beer:

Я к чему подумал: продавец кучки фитингов на Авито и этот водоблок тоже продаёт за 1,5, таким образом стоимости авитодоставки для него условно не будет. Но тут становится важным, насколько он отстаёт от брендов. Если на градуса 2 - это одно дело, если градусов на 5 - может мой AIO корсаровский водоблок и не хуже. По крайней мере, микроканалы там есть. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Alexx[2] писал(а):
Мне кажется, он ничем не отличается от моего

Блок питания для процессора - это сильно :D

ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
Если на градуса 2 - это одно дело, если градусов на 5 - может мой AIO корсаровский водоблок и не хуже.

Скорее всего 2-3 градуса будет уступать дорогим брендам. Ваша AIO в любом случае более слабая, хотя бы из-за помпы.
У меня микроканальный Barrow на 5950Х показал почти 10 градусов разницы на китайской и не китайской помпе.
Сейчас отводится 200Вт от 5950Х при температуре 76-78 градусов (CCD0), при температуре воды 31-33 градуса.
Это уровень EK Evo + пара градусов от силы.

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
smile-777 писал(а):
Ваша AIO в любом случае более слабая, хотя бы из-за помпы.

Так это сейчас. У меня размер Д5 будет. )

smile-777 писал(а):
У меня микроканальный Barrow

У Барроу, судя по картинкам, микроканальность намного более "микро", чем у этих Байски, и даже более микро чем у водоблоков EK.
Мне там несколько смущает малая глубина канавок в центре. Собственно, поэтому и интересна практика.

Bykski CPU-XPH-T8
#77


В интернетах, как ни странно для вроде бы распространённого товара, тесты не ищутся. Только нашёл отзыв на форуме из САСШ как его автор поставил на 3800 и "был доволен температурами" и вообще нравится от того, что он сэкономил по сравнению с брендом. Но это очень расплывчато. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
Мне там несколько смущает малая глубина канавок в центре. Собственно, поэтому и интересна практика.

У Bykski малая глубина? Ну там какие-то углубление под разгонную пластину, а рёбра до уровня оснований идут, без углублений.
И да, у барроу потоньше рёбра, а каналы вроде бы такие же.

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
smile-777 писал(а):
И да, у барроу потоньше рёбра, а каналы вроде бы такие же.

Барроу можно сказать клон ЕК EVO, у него каналы 0.4мм, и имеет где-то 52 ребра, а у бикски 0.5мм каналы и примерно 34 ребра на одинаковую площадь. Барроу проигрывал ЕК Supremaci 1.5-2 градуса, а бикски будкт проигрывать 5-7 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Mark Andy писал(а):
Барроу можно сказать клон ЕК EVO, у него каналы 0.4мм, и имеет где-то 52 ребра, а у бикски 0.5мм каналы и примерно 34 ребра на одинаковую площадь. Барроу проигрывал ЕК Supremaci 1.5-2 градуса, а бикски будкт проигрывать 5-7 градусов.

Выходит я не зря потратил свои 2500р :D

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
smile-777 писал(а):
Выходит я не зря потратил свои 2500р

А я не потратил свои 1500. )

Mark Andy писал(а):
Барроу можно сказать клон ЕК EVO, у него каналы 0.4мм, и имеет где-то 52 ребра, а у бикски 0.5мм каналы и примерно 34 ребра на одинаковую площадь. Барроу проигрывал ЕК Supremaci 1.5-2 градуса

Речь об этом?
Водоблок Барроу на АМ4
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
Речь об этом

Да, о подобном. У всех водоблоков барроу, одинаковое строени подошвы, меняются только рамки крепления и внешний вид пластика. Впрочем у бикски то же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Отпишусь о впечатлении от помпы Freezemod FS4M-J
Качает на максимуме примерно как VPP755 на третьей скорости. Шум на максимуме есть, но тише чем БП с 80-мм вентилем, и зависит от положения. Лучшее положение - горизонтальное.
В вибрации она сильно проигрывает, нужно или висеть на шлангах, или лежать на чем-то мягком.
В режиме частичной нагрузки как корпусной вентиль шума от неё нет вообще. Вибрация есть. Она полностью убирается мягкой подложкой (у меня сложенное в несколько раз полотенце полностью убирало передачу вибрации на стол, на котором лежала помпа).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
L-I-O-N писал(а):
Тем не менее так называемая "тихая китайская" пашет уже 4й год. Но похоже её уже хрен найдешь

Есть такое. С твоей подачи, кстати, купил - спасибо. Только все же она лучше подходит для полива кактусов для низкорезистивных контуров, так как расход не держит даже при небольшой потере напора.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
regme писал(а):
Только все же она лучше подходит для полива кактусов для низкорезистивных контуров, так как расход не держит даже при небольшой потере напора.

Вот именно поэтому она и "тихая" :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
Ребят, кто нибудь сталкивался с таким вот комбо радиатор+комбо? https://aliexpress.ru/item/1005002520224807.html daridp-30 360

хотелось бы узнать мнения/может кто пользовался? нет месте крепить д5-ую, к сожалению.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 245 из 262<  1 ... 242  243  244  245  246  247  248 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v1docq47 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan