Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 117 из 262<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
lopik41 PATA не в почете уже. Даже для карт последних комплектные переходники на 6 и 8 пин пришли с SATA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
lopik41 писал(а):
hapkomah просто сумрачный китайский гений решил брать питалово не с молекс а с сата.

Я не об этом. Задавал вопрос. Все молчат как партизаны.
"Нашёл водоблок на гпу+память.https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3246 ... 3#autostay
Судя по всему такой водоблок подойдёт и на 980ti?"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
hapkomah писал(а):
Судя по всему такой водоблок подойдёт и на 980ti?"
Китаец писал(а):
применяются для следующих VGA модель:
GTX480 GTX470 GTX465 GTX570 GTX580 GTX660TI GTX670 GTX680 GTX760 GTX770 GTX780 GTX980 GTX970
Уточните у продавца, да и всё. Лучше вообще выслать ему фото платы, если он подтвердит, что подходит, а придет не то - откроете спор и снимете на видео, что именно не подходит. Хотя ватер стандартный, по крепежу и по памяти, может не подойти только для карт, где с какой-нибудь стороны от GPU вместо чипов памяти находятся близко более высокие элементы (типа GT х50/х60).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
Хитрый John
Ну так я посмотрел дизайн платы 980 и 980ти. Отличий в гпу/рам не много. Думаю встанет. Главное чтобы отверстия по размерам совпали.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
hapkomah писал(а):
Главное чтобы отверстия по размерам совпали.
Дак они уже лет 10 не меняются)) Такой недо-фуллкавер должен встать без проблем, это с фуллкаверами траблы, точнее, с их описанием от китайцев - у меня вообще 780 простая, не Ти, но PCB от титана, я запарился китайцу объяснять это: один фиг утверждает, что раз у меня чип 780, а плати от Титана, то надо фуллкавер именно для 780Ти, хотя это 3 разных фулла)) Плюнул в итоге, снова на самоделках сижу. З. Ы. Ватеры CPU 0.2 и 0.3 от Barrow гоночными улитками опять везут, причем судя по треку - через Финляндию...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Пришел наконец-то водоблок от барроу с 0.3 мм. Каечство неплохое на мой взгляд.Самое интересное что прислали вместе с ргб контролером и лентой, хотя когда я делал заказ там вообще без всякой подсветкой был водоблок.
#77
#77
#77
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Fantomasvlll писал(а):
прислали вместе с ргб контролером и лентой
А модель пришла та, которую и заказывали? Я просто тоже заказал 0.2 и 0.3, но на странице Али товар теперь другой по виду и описанию. Вот и думаю, что же мне придет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Нягань
Фото: 40
Всем доброго времени суток, вот думаю купить новый EKWB EK-Supreme HF full copper (капсула времени :) ) за 1500р , или новый барров на цп с али заказать.
Один раз в ек воду для проверки залили и всё, даже пленка на подошве не снималась,
Советуюсь так как не знаю как резинки после двух лет бездействия себя при установки и работе себя поведут.

_________________
FX-8350, SABERTOOTH 990FX R2.0, SAMSUNG 2x8Gb, GTX 1070 G1 Gaming, PLEXTOR PX-128M6S, PLEXTOR PX-128M5S, WD20EZRX, Seasonic Platinum 760 Watt, СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Хитрый John писал(а):
А модель пришла та, которую и заказывали?

Сам водоблок тот-же, просто теперь с боку встроена светодиодная лента с 3 светодиодами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Fantomasvlll Да всё, вопросы снялись - сам сегодня получил свои)) Здоровые такие показались после моих самоделок! Сделано добротно, подсветка вообще дополнительно градусов 10 скинуть должна. Один минус - боюсь, "мяса" на крепеже не хватит под 1366 пересверлить, как бы не пришлось новый крепеж точить, а то напильники уже залежались... На следующей неделе буду пробовать, пока некогда. Если фотки надо 0.2 и 0.3 - могу разобрать и сфотать детально отличия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Хитрый John писал(а):
могу разобрать и сфотать детально отличия.

Было бы замечательно. :old_smile:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Жёсткий_Чебур Сегодня хотел, но у меня сам знаешь какие фото получаются - Nokia 5800 Xpress Music с камерой от "китайца", да еще и перешитая в N97)) Ок, раз есть желающие, то в понедельник смартфон нарою нормальный, разберу для ревизии - заодно и фотосессию устрою (если не забуду опять). Пока есть только видео с распаковкой, но там для китайцев - с матом))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Хитрый John писал(а):
подсветка вообще дополнительно градусов 10 скинуть должна.

Вот от этого я действительно в восторге! :D :beer: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
День добрый! Не подскажет кто-нить как встанет на компрессионные фитинги от Barrow G1/4 3/8 "ID Х 5/8" OD шланг с внутренним/наружним 11мм/15.9мм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
#77
Внутренний диаметр у фитинга меньше, чем у шланга - это проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Dimentoza писал(а):
Внутренний диаметр у фитинга меньше, чем у шланга - это проблема.

Да, но ведь это вроде как указан внутренний диаметр проходного отверстия, а не того на что нассаживается шланг или я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Моя ошибка. Ты прав.
Тогда надо пробывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Всем привет!!!-)
Заказано все ,кроме трубок,фитингоф и жидкости. Везде входы =выходы - 9.5х12.9 G1/4 -))

Посоветуйте фитинги под 9.5х12.9 вход/выход: G1/4 '' резьбой.

Меня интересуют с более широким выходом,под более толстые трубки ,есть такие на али?
К примеру этот https://ru.aliexpress.com/item/Barb-Fit ... 0.0.3lvFpp под эту трубку,так ? - https://ru.aliexpress.com/item/3-8-9-5- ... 0.0.3lvFpp

А есть на али стыковочные (уголки) под 90 соединяющие 2 трубки? 9.5 * 12.7

Или может еще какие варианты проводки трубок подскажите? Что бы по шире сделать.Поделитесь мыслями.
Да,на али есть краситель дист. воды ? Что б капель 10 капнул и все в цвете,так сказать.

А вообще есть пример глятуть сво с трубками 9.5х12.9 G1/4

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Русич писал(а):
Везде входы =выходы - 9.5х12.9 G1/4 -))

Ты ничего не понял - резьба в четверть дюйма. Фитинги под шланги (а не трубки, привыкай грамотно называть вещи своими именами) 10/13, 10/16 и 13/18 имеют такую резьбу.
Имеет смысл смотреть только на шланги 10/16. Поставишь такие и будет тебе счастье. И наоборот, купишь тот отстой, что ты выбрал ....
Русич писал(а):
Да,на али есть краситель дист. воды ?

Может и есть, вот только намного разумнее выбрать цветные шланги и бесцветную прозрачную жижку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Ну говоря про трубки, имел ввиду трубки-) https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-O ... 6bad&tpp=1
Ведь они работают в стыковке с шлангами

CrownA писал(а):
смысл смотреть только на шланги 10/16.

Понял..-)
И вод под этот фитинг,к примеру ..

https://ru.aliexpress.com/item/Barb-Fit ... 0.0.8MYtjm

и этот

https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot ... 0.0.8MYtjm

Смотреть шланг - 10/16 И он нормально на него встанет.Правильно?

Что то пока только нашел 10 на 14 и 16 на 12-) На али

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 117 из 262<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan