Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 120 из 262<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
вчера такую тестил. это тоже самое что у Диментозы
если совсем просто это тоже самое что SC500 только в корпусе похожем на DDC
помпа как помпа ничего особого, дешовая, тихая, работает норм за свои деньги. ну выше товарисч расписал. все так и есть
ток почемуто моя на 5в не работает. шевелиться с 8в начинает, максимум 2500 оборотов. плата универсальная, хош пвм хош дс
маленькая пукалка, отличный вариант для замены сдохшей помпы в необслуживаемой СВО. ну или вначальном комплекте для охлада проца и видяшки
с одним радиком. можно вешать на разьем вентилятора материнки
я потестил и сливаю на авито. видимо ДДС у китайцев хорошо идут и они начали под эту марку лепить совсем дешман, который и близко не дотягивает до параметров ДДС. хотя свиду ну похож, а на фото так ваще копия, но это обман. это совсем не ДДС, а CS500 , импелер подвешен также ущербно.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
mrackspb писал(а):
если совсем просто это тоже самое что SC500 только в корпусе похожем на DDC

Ну не совсем конечно. Помпа шире и короче, чем sc-600.
mrackspb писал(а):
импелер подвешен также ущербно

Это в смысле на керамической оси? А что - это плохо? А то я смотрю, DDC и D5 упираются на керамический шарикоупор только, а сам импеллер держится магнитами. Или я что то путаю?

Я тут присмотрел вариант. Типа помпы, которую мы обсуждаем. Строение внутреннее такое же, только сделана более фабрично и имеет 6 скоростной регулятор.
Вот она:
Syscooling SC-P70 circulation water-cooled black/transparent Water cooling Pump , High Flow 750L/h 6.5m PK DDC
#77
Видео на ютубе посмотрел по её полной разборки.
https://youtu.be/Qb6GW_fDCqY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dimentoza писал(а):
имеет 6 скоростной регулятор.

Интересно, где вы все берете эту дезинформацию о количестве скоростей?
Что у этой помпы, что у D5 варио нет никаких скоростей, ни пяти ни шести - у обеих плавная регулировка частоты вращения подстроечным резистором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
"За что купил - за то продал."
Резистор, так резистор.

Swiftech MCP50X - не поппулярная что ли совсем? Что ней не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
посмтрел видео на ютубе, это такаяже шляпа. с всеми темиже проблемами.
брать только от крайнего желания секономить.

вот это куда лучше. это точная копия DDC - https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.gYphh5

правда цена соответсвует. ну и качество идентично лианг ддс

а Swiftech MCP50X, - http://www.overclock.net/t/1516369/my-r ... cp50x-pump
ну тоже шляпа. конструкция не очень.

главный минус такой конструкции что вы никогда не избавитесь от грохота импелера о керамическую втулку.
а как названа помпа эт пофигу. это уровень аквариума.

тихая помпа это где импелер в магнитном поле на шарике в графитовой фтулке. ..
и с оригинальной электроникой Лианг. все варианты ремонтных плат напорядок шумнее. но слух у всех разный. и у меня паранойа на шум.
такчо мое мнение может не совпадать с мнением других. на вкус и цвет все фламастеры разные

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Я понял.
Большое спасибо за разьяснения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Заказал данную помпу.
https://m.aliexpress.com/s/item/3275425 ... X#autostay


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Приедет, разбери и покажи что внутри и дай свою оценку в её работе.
Будем признательны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2015
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Dimentoza писал(а):
Приедет, разбери и покажи что внутри и дай свою оценку в её работе.
Будем признательны.

Разберу, покажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
mrackspb а почему она такая высокая по сравнению с MCP50X ? Так и должно быть? Вообще когда я себе помпу выбирал, смотрел ддс тоже, там столько разных версий..., а д5 и в африке д5 :D
Вот кстати, у него же есть еще такая https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.5W8bTn , подшипник или как у д5

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
картинки особо не помогают, но там в магазине есть фото разобранной, и не зря. видимо это полноценный клон ДДС. по фото очень похож.
закажу потестирую.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
mrackspb - "на тебе вся страна держиться!")))
Жду с нетерпеньем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Saratov
Пришли комплектующие от Barrow. Заказывал в FormulaMod Store.

Радиатор пришел в таком состоянии:
#77#77
Насколько это косячно? На фото плохо видно, но вмятины конкретные. Упаковка целая, видимо при производстве.
Плюс продавец обманул с производителем, указал Barrow, а там явно такой-то низкокачественный шлак. Цена кстати не маленькая.
https://ru.aliexpress.com/item/280-wate ... 0.0.Z53JQs

Помпа пришла без заглушки - не знаю должна ли быть, отверстие одно соответственно остается. На сайте нет указаний на комплектацию, есть только фото, из них не ясно.
https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-1 ... 0.0.Z53JQs

Напоследок водоблок для видеокарты тоже не такой как заказывал. Модель для Ti, о чем есть прямое указание в индексе, заказывал без данного индекса.
https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-R ... 0.0.Z53JQs

Что посоветуете?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
jorin писал(а):
Что посоветуете?
По радиатору - смотрите сами: если медный и целый - я бы выправил ребра пинцетом да и всё. Можете открыть спор и подать на частичный возврат, но только если есть доказательства изначально имевшихся повреждений (я всем продавцам пишу упаковать хорошо и распаковку на камеру делаю, чтобы доказать потом факт изначального дефекта - уже неоднократно спасало). На фотках помпы заглушки в комплекте я не вижу, если не спрашивали про комплектацию, то повода для претензий нет. Про ватер вообще не понял - он не такой, как на фотках? Если не такой - спор и частичный или полный возврат средств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
jorin рад явно не Barrow, даже по фото товара это видно, тем более у Barrow нет радов формата 140мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jorin писал(а):
Что посоветуете?

Да что тут советовать - разве кто то обещал, что радиатор будет лучше кулгейтовского, помпа лучше лэинговской и т.д.?
Наоборот, здесь присутствует постоянная антиреклама и на каждой странице четко и ясно написано, что комплектующие к СВО в Китае заказывают только от полной безнадежности, безденежья или глупости.
По радиатору - присутствует явный брак и возможно при открытии спора удастся часть денег отыграть назад.
По заглушкам - вход и выход будут по любому с фитингами и заглушки будут только на третьем, четвертом и т.д. отверстии. Если их только два, заглушек не будет ни у кого.
По водоблоку - водоблок универсальный (в смысле подходит на несколько указанных в описании к товару типов видеокарт, в том числе и указанную тобой), поэтому что заказывал, то и получил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
Ткните мне пожалуйста, совместим данный водоблок с 1366 или нет
https://ru.aliexpress.com/store/product/Barrow-X99-transparent-acrylic-CPU-waterblock-0-3MM-microcutting-micro-waterway-LTYK2XQ-03/431286_32741305154.html?spm=2114.12010612.0.0.PuB4RG

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ua6bdc писал(а):
совместим данный водоблок с 1366 или нет

А вот эта картинка с твоей ссылки тебе совсем ни о чем не говорит открытым текстом?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
CrownA писал(а):
А вот эта картинка с твоей ссылки тебе совсем ни о чем не говорит открытым текстом?

На заборе то же пишут, в Заголовке написано вообще Х99, а это 2011в3... лучше лишний раз переспросить, чем потом зафейлиться при получении, нет?

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ua6bdc писал(а):
потом зафейлиться

Это уж по любому будет, даже не сомневайся :lol: .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 120 из 262<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan