Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 107 из 262<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
SergeySVCooL Ребра не дуйте только. Трубки можно темпером промакнуть, если сильно страшные, внешнюю сторону. Ну и промыть хорошенько... Я свой вообще прямо трубки внутри пескоструил, бачки всё-равно новые делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Доброго времени суток. Удалось найти на Барахолке фулкавер для моей Asus 7970DC2, соответственно необходимы все комплектующие для СВО, смотрю в сторону али или таобао. Посоветуйте комплектующие, при условии что в последствии в контур добавлю цпу(когда надоест Стрела=)).Про помпу я понял-SC600.

_________________
i7 3770K 4.3GHz(Silver Arrow SB-E),Asus P8Z77-V LE,Hynix 16Gb 2400MHz,Asus 7970DCII,CM Haf XM,Chieftec 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2014
Nike9000
Почитайте последние 20-30 страниц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: В. Новгород
Фото: 1
Всякий хлам на али дешевле, а что-то нормальное дешевле тут купить.

_________________
8700k@5GHZ • Apex X • G.SKILL 2xF4-3200C14-8GTZR • GTX Titan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
SergeySVCooL писал(а):
На хорошем герметике даже без резьбы держать будет, какое там давление меньше одной атмосферы) У меня в доме фильтр водяной капал стеклянная колба была давление 5 атмосфер дал он треснул у соливного штуцера) Так я на герметик штуцер вкрутил третий год все норм)

Долго с китая идут мои посылки, делать пока было не чего имеющийся авто радиатор модифицировал)
Вложение:
IMG_20170203_152406_HDR.jpg
Вложение:
IMG_20170203_153403_HDR.jpg

Отрезал трубки, нарезал резьбу под фитинги, согнул из коричневого листа (черного не было) П образные торцы, а то ребра радиатора острые и легко гнуться, посадил это все на холодную сварку.

Как потеплеет пойду в гараж зашкурю все это дело и дуну в черный, по площади рассеивания получился как 3х-секционный осталось придумать красивое крепление чтоб повесить его сзади корпуса, в корпусе Zalman Z9 дырки под вывод трубок на заднюю часть есть.

Он медный? От чего это вообще радиатор?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Спб
Фото: 3
Заказывал:
1) https://ru.aliexpress.com/item/Q-Y-FREE ... 44236.html
2) https://ru.aliexpress.com/item/239mm-cy ... 32493.html
3) https://ru.aliexpress.com/item/QYFREEZE ... 13650.html
4) https://ru.aliexpress.com/item/Bright-R ... 54636.html

5) EK-Ekoolant EVO Blood RED (premix 1L) в EvoPC

#77
#77
#77
#77

Цистерна и помпа хорошего качества, но готовьтесь залить много силикона, без него будут протечки, т.к. пластиковая резьба и металлические фитинги не очень друг друга дополняют. Помпа довольно тихая в вертикальном положении. С креплением пришлось повозиться, поставить резиновые прокладки. Убрал 90% вибрации, в будущем подвешу на резиновые гвозди.
Водоблок на проц. хорош, но не обошлось без царапин и вмятины на лицевой стороне.
К датчику потока претензий нет, он хорош.
Залил 3 литра охлаждающей жидкости, т.к. смешанная система из алюминия (башня Zalman Reserator) и меди. Раньше использовал тосол и дисц. воду, но через 7-8 лет старый водоблок на процессор дал течь и мать коротнуло. Просушил, заработала, но таких проблем я больше не хочу, поэтому диэлектрическая жидкость\хладагент как раз в тему.
Шланги так себе, довольно жесткие, напоминают пищевые трубки, которые использовали лет 10 назад. UV-активности не обнаружил. Шли они ко мне очень долго.
Заказывал еще подсветку из светодиодов, но фотография не передает точного оттенка. В будущем подвешу еще маленькую UV светодиодную лампу и раскрашу отдельные участки компонентов UV-краской.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Podranok писал(а):
Заказывал:
1) https://ru.aliexpress.com/item/Q-Y-FREE ... 44236.html

А что внутри?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Tipchic
в теории там всё норм

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Причем тут " в теории", если человек купил? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Podranok
Помпу подвешивайте через кусочек шланга, это полностью избавляет от вибраций.

Podranok писал(а):
т.к. пластиковая резьба и металлические фитинги не очень друг друга дополняют.

Во-первых, там не пластик :old_smile: . Во-вторых, что за фитинги? У меня аналогичный рез и фитинги, как у вас на процессорном ВБ, сочетаются идеально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Tipchic
я думал про внутренности разговор :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Дак мало ли что китайцы показывают.
Интересно что реально там.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Спб
Фото: 3
Жёсткий_Чебур писал(а):
Помпу подвешивайте через кусочек шланга, это полностью избавляет от вибраций.

Шланги достаточно жесткие, не вариант. Разве что с силиконовым, но он другого цвета. К тому же у меня дефицит фитингов, чтобы реализовать подобную конструкцию.
Жёсткий_Чебур писал(а):
Во-первых, там не пластик . Во-вторых, что за фитинги? У меня аналогичный рез и фитинги, как у вас на процессорном ВБ, сочетаются идеально.

Идеально - это когда не нужен силикон, например на EK-шном GPU водоблоке. Здесь же пришлось его замазывать во все щели. Это Кетай, ждать чуда не приходится.
Все работает за свои деньги и ладно. Качество на 4-
Tipchic писал(а):
А что внутри?

На сайте Aliexpress есть фотки с отзывами, что внутри в том числе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Podranok писал(а):
Идеально - это когда не нужен силикон, например на EK-шном GPU водоблоке. Здесь же пришлось его замазывать во все щели.

Никакая резьба, кроме трубной, не подразумевает герметичности резьбового соединения. В СВО для герметичности используются торцевые прокладки (кольца).

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Podranok
Я в обеих своих СВО устранял вибрации от помпы, помещением оной в обычную губку (лучше не поролоновую - у поролона низкий срок эксплуатации, самое нормальное - в малярную).
После этого, максимальные звук и вибрации в системе - от HDD (который, к слову, тоже Green, т.е. "тихий"), но и это решается установкой HDD на клейкий дверной уплотнитель. Можно - в 5" отсек, а можно и в корзину, перевернув корзинные крепления вверх-ногами, и продев уплотнитель через отверстия этих креплений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Warchoon писал(а):
Никакая резьба, кроме трубной, не подразумевает герметичности резьбового соединения.

А трубная, типа подразумевает герметичность? А зачем же тогда идиоты сантехники вертят на резьбу лен, фум и прочие герметики?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Podranok писал(а):
Это Кетай, ждать чуда не приходится.

Не соглашусь, с 14 года работает комплект китайской воды, собирался-разбирался десятки раз, ни одной протечки. Фитинги завернул от руки и поехали. В герметиках, ФУМ-ленте, пакле нужды не возникло ни разу.
Потому и спросил «что за фитинги?», если какие-то со стороны, не предназначенные для комп. СЖО, то действительно могут быть проблемы с герметичностью. Наличие резьбы 1/4 ещё ни о чём не говорит. :old_smile:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2014
Откуда: Спб
Фото: 3
Жёсткий_Чебур писал(а):
Потому и спросил «что за фитинги?», если какие-то со стороны, не предназначенные для комп. СЖО, то действительно могут быть проблемы с герметичностью. Наличие резьбы 1/4 ещё ни о чём не говорит.

Фитинги к помпе SC-600 те, что в комплекте. Почти такие же, как и на CPU водоблоке. Я не владею сантехническим техническим языком, чтобы описать их подробнее.
Я не использовал силикон на всех предыдущих сборках. Моя первая СВО 2004 года.
Warchoon Самый шумный агрегат в компе сейчас кулер на блоке питания 750W. Там давно уже подшипники стерлись, ему 13 лет. Вот думаю переходить на пассивные или с водяным охлаждением, но им цена от 20000 руб.
Я раньше тоже использовал губки на старых СВО, но выглядит все это по колхозному.
Самый тихий вариант, который встречал - это Zalman Reserator с погружной помпой.

Добавлю несколько фотографий, чтобы было понятно, что за система. Внутри корпуса старый радиатор с двумя 12см кулерами, работающими на выдув воздуха из корпуса. Больше в системе кулеров нет, за исключением того, что на блоке питания.
Башня, что стоит слева от корпуса - это еще один 2.5 литровый алюминиевый радиатор - Zalman Reserator 1.

#77
#77
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось Podranok 06.02.2017 3:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Фото: 3
Случилась неприятность, похоже коррозия пошла :(
Видно на одно фитинге латунном, стал краснеть, а медные водоблоки наоборот темнеть.
Вода на вид прозрачная, перед установкой мыл радиаторы как тут писали лимонной кислотой, промыл вроде хорошо.
Заправлена дистиллированная вода, сейчас все слил и залил новую.
Чего собственно делать то ? :)

_________________
Xeon E5-1650v2/4.3Ghz/x79z 2.4B/RAM 16Gb/GeForce GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Штуцер алюминиевый чтоле? )))

Латунь не может краснеть в воде.
Разве только в растворе кислоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Жёсткий_Чебур писал(а):
А трубная, типа подразумевает герметичность? А зачем же тогда идиоты сантехники вертят на резьбу лен, фум и прочие герметики?

Трубная подразумевает герметичность с уплотнителями. Поэтому у неё не острый профиль.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Tipchic писал(а):
Латунь не может краснеть в воде.
Разве только в растворе кислоты.

Ну так там и была лимонная кислота :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Podranok
Странноватый какой-то фитинг. Он что, по соединению со шлангом течёт? Может диаметр маловат?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Podranok писал(а):
Я раньше тоже использовал губки на старых СВО, но выглядит все это по колхозному.

А обмотка радиатора шнурками - это, типа, стильно? :)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Podranok писал(а):
Самый шумный агрегат в компе сейчас кулер на блоке питания 750W. Там давно уже подшипники стерлись, ему 13 лет. Вот думаю переходить на пассивные или с водяным охлаждением, но им цена от 20000 руб.

Пассивные слабоваты (раньше у меня был 600Вт), водяные - это вообще похоже на извращение. Я выбрал полупассивный Корсар, который продувается только при большой нагрузке, да и кулер у него не особо шумный.
Со старыми ещё проблема - они ничего не знают о сверхэкономных режимах сна современных процессоров. Тупо вырубаются или пищат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 107 из 262<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan