Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 2 из 262<  1  2  3  4  5 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Ruman, я как раз покупал вб со второго линка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Ruman
Нюансы такая вещь... что можно и из дорогих железок собрать бестолковую воду. :mosking:

Ruman писал(а):
...у первого ширина каналов не указана, у второго указано 0.3 мм.

ВБ MTX по первой ссылке относится к бюджетной серии, XPM по второй - уже к дорогой топовой.
У китайцев всё часто меняется. Летом МТХ имели чёрные и прозрачные крышки, никель или чистую медь в основании и заявленные 0,4 мм рёбра или каналы, ФЕЗ. Сейчас модели обновили, как я вижу по фото. Винты скрыты, появился вариант с металлической крышкой - он же самый дорогой (¥ 138 с бэкплейтом и двумя компрессионниками). XPM на сегодня лишились чёрной крышки и голомедного основания, остались только прозрачные с никелем, ну, и цена подскочила.
С такими темпами развития, глядишь, и через пару лет начнут официальные продажи у нас. :old_applause:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2014
Попал в момент распродаж на али.
Вся СВО обошлась в 240 у.е. (помпа+резервуар под два отсека+ водоблок на ВК+ водоблок на ЦП+ 3-х секционный медный радиатор+ фитинги+шланги+термопаста).
Жду доставку. По качеству СВО отпишусь позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
http://ru.aliexpress.com/store/213637 - заказывал тут, не раз, доволен. Заказывал с других сайтов рез-колбу, помпу (Cheap Electric Centrifugal Pump DC 12V Water Pump Black TK0410). Правда помпа подкачала - начала шуметь через два месяца, сердечник оказался пластмассовым, вылечилось силиконовой смазкой сердечника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Я вот отсюда заказываю - в Украину выходит дешевле.http://ru.aliexpress.com/store/907279


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
mackgod я накидал товаров, но каждый лот вышел с отдельной отправкой... нада продавцу писать что бы отправить всё одной посылкой?

Dimentoza у него цены зверские, почти как фирменные.. :D Какой тогда толк от такого китайца?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
TheBeast1590 Да, за 10 фитингов 10\16 доставка вышла (из их расчетов) всего 5$.
Пишите, торгуйтесь, они это понимают)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
TheBeast1590 писал(а):
Какой тогда толк от такого китайца?

Так это дешевле, чем с Европы заказывать. Вот такая у нас униКАЛьная страна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
orko
У них цены в долларах. Вот и выросло здорово. Раньше средний комплект с доставкой выходил в 5 тысяч, сейчас а 6,5-7. Хотя по сути, изменился только курс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
unfabled
Ждём подробного отчёта. И фоток, фоток побольше! :old_wink:

unfabled писал(а):
...помпа+резервуар под два отсека...

Это не тот рез, в который помпа монтируется?

-----------------------------------------------
Появился повод всё разбомбить, как и обещал -
Жёсткий_Чебур писал(а):
Воду только собираюсь слить с полной промывкой и заменой на дистиллят. По результатам отпишусь, чего и сколько вышло.

- рассказываю.
Жидкость проработала ровно три месяца и дважды сливалась в чистую тару. Собственно сама жижа какой была такой и осталась: и цвет (красная), и прозрачность. А вот шланги помутнели, видно стало когда они высохли - ровный розоватый налёт по всей внутренней поверхности. Больше нигде налёта не было: радиаторы, и водоблоки чистые. Прогон контура водой ничего не дал, кроме нежно-розовой воды :tooth: . Очистить шланги удалось только механическим путём: проволока, вата, жидкое средство для посуды и горячая вода. Смывается мгновенно.
#77
Слева шланг натурально из контура, справа его сосед после мойки. После просушки налёт не появился, шланг остался прозрачным. Вернул в систему, посмотрю, как поведут себя под дистиллятом.

P.S.: Газанул помпой, чтобы выгнать воздух. Засосал ещё больше. :old_fingal: :old_lol:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Заказал на Алиэкспрессе у Хуана Занга фиттинги по баксу и всяких других мелочей. Посмотрим что это за звери :D


Последний раз редактировалось 4SG 23.01.2021 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
TheBeast1590 писал(а):
Заказал на Алиэкспрессе у Хуана Занга фиттинги по баксу и всяких других мелочей. Посмотрим что это за звери

Ага, и доставка в полтора раза больше.
У меня заказ на 4000 и доставки на 55000. Доставка в Россию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Анугмыч я написал селлеру и он мне сделал доставку $25 на заказ размером в $300. Сайт выдаёт действительно бредовый вариант :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
TheBeast1590 писал(а):
Анугмыч я написал селлеру и он мне сделал доставку $25 на заказ размером в $300.

А как это сделать? На какой стадии оплаты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Анугмыч я выбрал то что мне нужно было, составил заказ (нажал на кнопку в корзине) и написал селлеру типа сколько стоит доставка всего этого туда-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Приветствую всех.
Делюсь своим опытом заказа с Али.
Заказал фитинги Winfmod 3/8 " х 5/8 " OD (10 X 16) у продавца WinMOD(E&P's store)
Посылка приехала очень быстро: отправлена 19.11 получена 28.11. Сначала даже не поверил трекеру, думал глюк.
Маленькая коробочка с фитингами, каждый в пакетике.
#77#77
Тут внимательный читатель заметит несоответствие запрошенного и полученного: заказ был на сильверы (поскольку в наличие уже есть 90 и 45 градусные адаптеры под них), а приехали черные. На да ладно, по этому вопросу стартанул диспут. Посмотрим что выйдет.
И так - сами фитинги
#77
исполнение очень качественное (пока про качество-стойкость покраски молчу, посмотрим когда сборка будет) от фирмовых ЕК, например не отличить. Ну, только отсутствием фирменной маркировки можно.
К сожалению, под рукой даже обрезка шланга нет, чтобы посмотреть как сядет. Это будет продолжение моей истории, поскольку вторая посылка с шлангом и дистансером вот-вот будет отправлена мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Чёрные дороже))) Так что он себе в убыток отоварил тебя.
Мне помпа пришла с Али с топом - очень даже ничего.http://ru.aliexpress.com/item/Water-Pump-PUMP-M-Yang-Cheng-5-m-G1-4-threaded-connector-not-stronger-than-the/1094624283.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: РМ, г.Рузаевка
Господа подскажите как лучше сделать. Пришла мне тоже с поднебесной помпа типа sc600. Так вот я теперь мозг сломал себе, как лучше по воде подцепить ее. Запитать подачу воды сверху или с центра, так как полно фоток этих помп - резервуар сверху или с центра расположен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Alex_72 предполагаю что с центра (так у многих других помп, в ротор входит по центру и центрабежной силой выбрасывается в сторону). Там нет указателей?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: РМ, г.Рузаевка
TheBeast1590 да и я что то так подумал, а на помпе никаких опознавательных, кроме наклейки "sc600" и три иероглифа рядом ;)


Последний раз редактировалось 4SG 23.01.2021 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 2 из 262<  1  2  3  4  5 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan