Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 159 из 262<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ВладОС писал(а):
arduum ну обычный обратный клапан, нажимной. В In вода поступает из Out выходит, но только когда надавишь на него. По идее его для слива в нижней точке контура можно использовать вместо крана или стоп-фитинга.

Это я понял, я про принцип действия спрашивал.
Как понял система примерно как у кулансовских брс'ов, затвор на пружине.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Течёт небось. Я бы поостерёгся ставить его в нижнюю точку замкнутого контура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
beavis81 писал(а):
Течёт небось. Я бы поостерёгся ставить его в нижнюю точку замкнутого контура.

Заглушку, если боитесь, на выход клапана.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
arduum писал(а):
Это я понял, я про принцип действия спрашивал.

Ну в общем то это что угодно, только не обратный клапан. Обратный клапан сам открывается давлением жидкости в одну сторону и перекрывается при противотоке.
А это «highly likely» какой то кран угробищный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Ребята как вам водоблоки на вк от Bykski и Barrow, что из них лучше?
Mark Andy вот такой кронштейн кронштейн


Последний раз редактировалось Хитрый John 23.10.2018 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Править их с телефона было еще неудобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
ferrumio, я такой от bykski попробовал и мне не понравился. Температура по чипу на 10-12 градусов выше, чем у ЕК. ГДС тоже выше. По качеству изготовления претензий нет (отполировано не идеально, но всё ровно и отпечаток хороший), есть по конструкции (на моём для мси, например, был зазор до ВРМ в 3мм...).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
derp 12 градусов жесть, но от той же еквб или от альфакул на этот зотак экстрим не нашел ничего, вообще от Бэрроу мне больше нравится. Как так 3 мм, прокладки использовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio у меня конечно не 1080ti, а только 1070Ti, и водоблок от барроу, от мосфетов растояние до блока примерно 1 мм. Может у бикски для MSI и на самом деле такое расстояние. По поводу эффективности ЕК и барроу, могу поспорить, и уж 10-12 градусов там никак не может быть. Моя карта в разгоне, в простое 29-31 градус, в нагрузке в тестах стабильности 3DMark 2016 темпа не поднимается выше 45 градусов, в игре Far Cry 5 летом, когда была жара, температура доходила до 49 градусов, но не выше.
ЕКейные водоблоки на проц, да может немного эффетивнее барроу, на 1,5-2 градуса, но видяшные ничем не лучше. На работе у коллеги с похожей на мою конфигурацию радиков и комп. железа, только видяха 1080 и блок на ней от ЕК, темпы жаже немного выше, при практически одинаковом TDP.
Так что берите спокойно Barrow и не заморачивайтесь. Я бы не стал сильно советовать китайские водоблоки на процессор, а вот на видяху могу рекомендовать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ferrumio кстати по поводу кронштейна, ваш по ссылке тоже имеет своё право на существавание, но мой мне больше нравится именно с визуальной стороны. Просто у фломастеров разный вкус, и ещё год назад подобных штуковин не наблюдалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Mark Andy просто металлический кронштейн для поддержки карты понадежнее все же.
вот бюджетный вариант в метале, может кому понадобится, а денег жалко будет.
А еще нашел кронштейн для вертикальный установки видеокарты, для него правда нужен райзер, когда-то искал нечто подобное, потому что очень захотел вертикально карту поставить, ничего подобного не нашел, только всякое колхозное и в итоге поменял корпус:)

Вот кстати, на процессор уже поставил водоблок бэрроу сравнить правда не с чем, но температура упала на 13-15 градусов в тесте по сравнению с воздухом.
скажи, а к Водоблоку Бэрроу на карту ведь были термопрокладки для покрытия этого миллиметра? хватает их или все же лучше прикупить толщиной 1-1,5 мм от Laird


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
ferrumio писал(а):
Как так 3 мм, прокладки использовал?

да, толстенные

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio писал(а):
а к Водоблоку Бэрроу на карту ведь были термопрокладки для покрытия этого миллиметра? хватает их или все же лучше прикупить толщиной 1-1,5 мм

Я покупал дополнительно 1.5мм и 0.5. Имеющаяся с блоком прокладка в 1мм только чуть касалась ВРМ, а 1.5 уже прижималась плотно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Откуда: Москва
привет люди)
а кто нибудь юзал радиаторы BYKSKI ? а то на 240 слимовский разница в цене в 2 раза дешевле от ек)

_________________
дискорд оверов https://discord.gg/AJ22F8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
tattoo писал(а):
а кто нибудь юзал радиаторы BYKSKI ? а то на 240 слимовский разница в цене в 2 раза дешевле от ек)

Был у меня такой, только на 360, тонкий. Показал себя нормально, по крайней мере разницы между ним и Alpahcool Nexxos ST30 360 я не ощутил.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Доброго времени, уважаемые знатоки. Собираю первую СВО, решил с Китая начать эксперименты, начал шерудить али, и, ну очень много всего и непонятно где какое качество, баллы там в основном все высокие, оттуда и просьба, есть ли кто-нибудь, кто заказывал оттуда все необходимое? И если можно прям ссылочки. Я почитал темы, и очень много вопросов, например к одним водоблокам, другие (водоблоки) говорят - лучше, что помпы не надо брать с ПРМ, пока не понял почему, но прислушиваюсь, и так по всему, включая и резервуары и все прочее. Постоянно кидать найденные ссылки в тему с вопросом "ну а эта как", думаю не очень умно. Соответственно такая просьба. Был бы очень признателен за джентельменский набор китайских ссылок. Пока планирую только ЦП (позже может и ГП захвачу), с резервуаром, помпой, трубки жесткие. Заранее благодарен откликнувшимся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
sammael16 писал(а):
лучше, что помпы не надо брать с ПРМ

Это что-то местное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
sammael16 всё брал с одного магазина FormulaMod. С качеством усё окей.
Есть ещё несколько магазинов, на которые нет претензий. Например, WinKool Store и PC COOLING MOD Store
sammael16 писал(а):
говорят - лучше, что помпы не надо брать с ПРМ, пока не понял почему

Полную хрень вам говорят. Уже 8 месяцев стоит помпа с PWM, и ни каких проблем. Возможно с этим были проблемы 3-4 года назад, но сейчас нет. Это мнение старых гуру водянок, которые ни разу не пользовали помпы с с PWM.

По поводу водоблоков. Китайские хорошие блоки практически не уступают фирменным, при этом несколько дешевле. Могут проиграть 1.5-2 градуса процевые водоблоки. Видяшные не уступают совсем.


Последний раз редактировалось 4SG 27.01.2021 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Mark Andy писал(а):
По поводу водоблоков. Китайские хорошие блоки практически не уступают фирменным, при этом несколько дешевле. Могут проиграть 1.5-2 градуса процевые водоблоки. Видяшные не уступают совсем.

А есть конкретные модели? Я как посмотрел сколько там всего, может какие получше - какие похуже, может на примере того, что сами брали, да и по всем компонентам бы пройтись, если у вас есть возможность. Мне под 1151 v2
В планах воткнуть 8700k и скальпануть его (опыт скальпа есть). Как дурачок ждал 9900, но увидел, что толку там не много больше, а цены гораздо больше, не говоря о тепловыделении и пожирании энергии (оффтоп немного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
sammael16 вот здесь моя сборка с ссылками Кто-нибудь использовал китайские комплектующие в СВО? #15562581
Я брал всё от BARROW, так как это хоть и китайский, но бренд.
у меня сокет 2011, но все водоблоки для проца по охлаждению практически одинаковые, и отличаются только внешним оформлением и разным крепежом. Посему если внешнее оформление по барабану, берите самый дешёвый. по эффективности они будут одинаковые.
По китайским радиаторам сказать ни чего не могу, поскольку не пользовал, но по отзывам здесь вполне приличные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
sammael16
я почти все брал китайское:
Водоблок LTFHB-04N V2, купил у себя в городе, а вот контроллер для подсветки не положили) теперь буду с али заказывать, чтобы потом еще и подключить к водоблоку ГПУ,
попму взял SPG40A-S тоже в магазине в городе
резрвуа зелененький так же купил в городе у себя в магазине,
водоблок на гпу планирую BARROW, пока что жду саму видеокарту, потом куплю уже на али.
Первый радиатор поставил Coolgate, купил с рук, второй радиатор заказал на авито Dabel-60a 360 по очень сходной цене.
по фиттингам не знаю, тоже все взял у себя в городе в магазине ek и китайские, шланг так же в магазине взял.
То что брал в магазине, не жалею, ценник такой же как и на али, зато не пришлось ждать и есть гарантия.
пока что не доделанный контур, но все нравится, помпу слышно только на максимальных оборотах.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 23 секунды:
Mark Andy посмотрел твой отчет, а как ты сделал подсветку для топа помпы? не такой случайно диод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
ferrumio да такой светодиод. Только учти, он для 12 вольтовых контроллеров DK101, если на 8 каналов, а твой водоблок подсветка уже v.2 и контролер нужен 5 вольтовый DK201


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 159 из 262<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan