Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 109 из 262<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Талая вода уже была, в первом случае(в профильной темке) пол года назад, она же работала в контуре(1/2 с термагентом) и две недели назад, после сборки новой системы, она была заменена на 100% термагент эко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Owerclocker писал(а):
Все просто и банально - в течении года нигде так и не попалась на глаза дистиллированная

В автозапчастях всегда есть. Иногда там бывает просто деионизированная, но для СВО достаточно (там она для тех же целей).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Да я знаю где она есть, я писал, что специально за ней ехать не вижу смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Warchoon писал(а):
фтор (может быть)

Не может быть, а абсолютно точно. Были жалобы москвичей, что фтора столько, что если перейти с обычной зубной пасты на пасту со фтором, то зубы просто синеют от ударной дозы фтора в воде + в пасте.
Хлорку естественно добавляют во всю водопроводную воду, везде.
Owerclocker писал(а):
Да я знаю где она есть, я писал, что специально за ней ехать не вижу смысла.

Можно попробовать воду после обратного осмоса - одни молекулы воды без примесей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: :баракуда
Barrow что скажите про их фитинги и датчики потока воды?

_________________
i5 7600K вода, Asrock Z270 Gaming K6, DDR4 2x8GB GEIL Evo X RGB 3000MHz
[URL=http://bf4stats.com/pc/Su8LaVaR][IMG]http://g.bf4stats.com/VZcoLCW0/pc/Su8LaVaR.png[/IMG][/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
su8 писал(а):
Barrow что скажите про их фитинги и датчики потока воды?

Фитинги нормальные, второе (я это датчиком назвать не могу) - обычная погремушка чисто для красоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Owerclocker писал(а):
Остается узнать, что такого добавляют в Московскую воду

Остается узнать из какого дерьма делают эти шланги, что они с водой реагируют.
И нафига их продолжают покупать люди, тем более по цене 500р/метр.
БДСМ рулит? :haha:

Цитата:
Поливинилхлорид (ПВХ, полихлорвинил, винил, вестолит, хосталит, виннол, корвик, сикрон, джеон, ниппеон, сумилит, луковил, хелвик, норвик и др.) — бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида. Отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям.


Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Есть два 100% рабочих варианта, проверенных лично мной.
1. ПВХ шланг бытовой, в любом автомобильном, садоводе и т.д. Цена 30-50р за метр.

2. Резина армированная, под кислород или пропан. В любом инструментальном, садовом. 40-100р за метр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
PWSteal писал(а):
Ребята сравнили водоблок Barrow и EK Supremacy Evo - разница в 1 градус:


Посмотрел данное видео, хочу сказать, что за все время я еще не видел тестирования и сравнения посредством cpu-z, пусть бы они в линксе протестировали и нормально прогрели проц а так мне кажется это полный бред...

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
su8 писал(а):
Barrow что скажите про их фитинги и датчики потока воды?

Барроу отличный на мой взгляд цена/качество, это в Китае топ как в Европе ек, дизайн хороший, цены доступные, не протекают, что еще нужно? Про датчик который с тахометром, говорят совсем не очень, вот по моему у комрада PWSteal он был или есть

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
mr_aleks писал(а):
у комрада PWSteal он был или есть

был) вот тут в начале поста про этот датчик и потом в теме он немного обсуждался. У меня работал, но как писали парни с PCCooling:
Цитата:
опытным путем недавно выяснили, что этот странный датчик лучше всего вращается когда ось крыльчатки строго параллельна горизонту, любые отклонения приводят к снижению скорости вращения

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
Tipchic писал(а):
Посмотрел данное видео, хочу сказать, что за все время я еще не видел тестирования и сравнения посредством cpu-z, пусть бы они в линксе протестировали и нормально прогрели проц а так мне кажется это полный бред.


Яб сказал так , бред ваш Линкс и кпуз. Самая печка это Прайм 95 - если вопрос максимальной температуры. У меня проц удачно уходит в ребут на Прайме, а влинксе за это же время он даже не нагревается до предельно рекомендованной.

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 16
Всем доброго вечера! Внесу свои 5 копеек... Первая в моей жизни сборка и тест СВО. Комплектующие из Китая. Это пробный вариант, что бы проверить работоспособность и производительность!

Водоблок: Внешне смотриться интересно. Имеется подсветка плавно моргающая красным цветом с логотипом ROG. Как я понимаю, система микроканальная, если нет то поправьте. Дно обработано не идеально, видны и тактильно ощущаются следы фрезы, однако прижим к процессору очень хороший.
Радиатор: Изначально был заказан 360мм радиатор из алюминия. Но, так как пришлось его очень долго ждать, здесь на форуме был заказан Hardware Labs Black Ice GT Stealth 240 XF Coolmetal Blue. Кому интересно, 360мм радиатор в продаже, за подробностями в л.с.
Фитинги и ПВХ шланг 10х16мм. Те фитинги, что заказывались отдельно, выглядят немного лучше чем те, что шли в комплекте с помпой и резервуаром.
Помпа SC600 и резервуар 240мм. Тут думаю всем понятно, что за помпа. В настройках материнской платы Asus Strix Z270 обороты помпы были заданы как: минимальные 40%, средние и максимальные 50%, что соответствует 1800 и 2000 оборотам.
Ссылки на все, есть на 113 странице этой темы.

Факторы, которые по моему мнению негативно влияют на результаты тестирования.
1) Недостаточно качественная обработка основания водоблока.
2) Термопаста МХ2, которой уже года 4 так, наносить было тяжеловато, загустела.
3) На радиатор дуют два 140мм вентилятора со скоростью 500 оборотов, дуют они на радиатор естественно неравномерно.

Процессор Core I5 7600K без разгона, частота в бусте 4200Мгц. Запускал Prime95 на один час. К сожалению на скрине не зафиксировались температурные показатели, которые составляли CPU1-61, CPU2-62, CPU-62, CPU-59 градусов соответственно.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
ArturoDon

Для чего синий радиатор наружу вынес?

Надо было внутри, а снаружи вентиляторы на выдув. Так и боковиной корпус закроется.

Вентилятор на выдув около процессора - лишнее, в верху же стоят два на радике, на выдув.

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 16
divdivex писал(а):
ArturoDon

Для чего синий радиатор наружу вынес?

Надо было внутри, а снаружи вентиляторы на выдув. Так и боковиной корпус закроется.

Вентилятор на выдув около процессора - лишнее, в верху же стоят два на радике, на выдув.



Это пробные сборка и запуск был, понять для себя, что это вообще такое СВО...
Радиатор я конечно же во внутрь поставлю, когда определюсь с вентиляторами для него.

Было интересно посмотреть на полученный результат и услышать комментарии по поводу температуры. Сегодня поеду термопасту новую возьму, посмотрю как результат изменится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Красноярск
Пришла помпа SC600, решил проверить через переходник на молекс. Подаю 12В тишина, ну думаю зае..., радиаторы где то там зависли ещё и помпа брак. Воткнул напрямую в мать на трёх пиновый разъём под вентилятор - зажурчала.

Теперь вопрос, помпа 5 вольтовая? Для чего третий провод (на молексе он жёлтый) на шине +12В ?

_________________
Intel Xeon E5-2696v4 ! Machinist E5 MR9A PRO ! DDR-4/2400 32GB RAM ! IceHammer 4300 ! Asrock 6700XT 12GB ! Chieftec GPS700A8 ! Aerocool LS-5200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
divdivex писал(а):
Теперь вопрос, помпа 5 вольтовая?

Это почему же ты так решил? Она стартует только с 7 вольт.
divdivex писал(а):
Для чего третий провод (на молексе он жёлтый) на шине +12В ?

Да всегда желтый провод - с таходатчика. Обороты то как смотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
А теперь следом вопрос для divdivex, тахометр спалил?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
пришла "тихая" помпа, и потому по ней вопросы возникли..
Romoro писал(а):
Тем временем поставил я ту помпу в контур.
Фото
В целом помпа намного тише чем SC600, особенно после полировки ротора. Попробую то же самое сделать с 600кой, вдруг тоже поможет.
1. каким образом ротор вообще можно/нужно полировать?
Вложение:
Resize of IMG_6188.JPG
Resize of IMG_6188.JPG [ 45.66 КБ | Просмотров: 1295 ]
Вложение:
Resize of IMG_6189.JPG
Resize of IMG_6189.JPG [ 47.79 КБ | Просмотров: 1295 ]

Romoro писал(а):
Главный на мой взгляд минус помпы - отсутствие датчика оборотов. Она не показывает, работает она или нет. Третий проводок есть, но похоже чисто для косметики приделан
r-bear писал(а):
по поводу "очень тихой" =) китайской помпы.
как только получил, сразу подключил к компу и несколько расстроился. помпа не показывает свои обороты.
открываем крышку и видим четыре контактных площадки: +, -, pwm, fg.
провод, который в трёхконтактном разъёме отвечает за тахосигнал, почему-то припаян к pwm.
взял разъём от ненужного pwm вентилятора, допаял ещё один провод к fg.

2. насколько вообще нужен 4ый (pwm) провод ?
я подумываю родной (тахо) провод перепаять на положенное место.. и запитать скажем от 9~10м
а когда разрастется контур - вернуть на родные 12v
3. реально ли плату вытащить? она как-то хитро собрана
если выйдет хочу просто с "правильной" стороны провода приделать :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 16
А 7 вольт на SC600 это сколько оборотов? У меня просто она сейчас на 1300 оборотах работает, звук и вибрации отсутствуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
[quote="Shad"]пришла "тихая" помпа, и потому по ней вопросы возникли..
[quote="Romoro"]Тем временем поставил я ту помпу в контур.

Честно не знаю у какого поставщика вы заказывали помпу, у меня sc600 на матери в биосе обороты показывает, и регулирует их, так же в аиде видно какие обороты на помпе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 109 из 262<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan