Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 124 из 262<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Это старая, помогает новой самоокупаться. Майнят потихоньку...

Зачем его прижимать? Он и так как влитой сидит

Я в курсе про гибкость 10х16, просто их сет в два раза дороже и по мне того не стоит

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Saratov
L-I-O-N
Поздравляю. Температура VRM на видяшке какая? Можете померить под нагрузкой с обратной стороны платы? У меня фулкавер от barrow, чип 45, а вот VRM зараза сильно греется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Палец секунды 3 держать можно, потом все же потихоньку припекает. Учитывая, что припекает так же, как напротив чипа, градусов 50 там есть. У тебя точно термопрокладки достают? Потому что комплектные черные можно было без напряга вытянуть при накинутом сверху блоке

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Saratov
L-I-O-N
У меня по данным пирометра доходит до 63. Если использовать калиброваный пальцемер ;) то держать невозможно и секунды... юмор в том, что на турбине меньше было... но там она обдувает сразу эту зону. Термопрокладки менял уже. В общем видно либо забить, либо думать над бэкплейтом. Вывод: не рекомендуется брать фулкаверы из китая - по цене тоже что EKWD, но бэкплейт не найдёшь... а может комплектные термопрокладки дерьмовые... зато подсветка прям зашибись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
а что мешает кукпить бэкплейт ЕК? или он вдруг ставиться на ватерблок , а не на PCB карты ?
и если беспокоят врм, подключи ватер наоборот. ))

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
CrownA писал(а):
Хреново, когда все термометры в округе забанили


У меня только пищевой с металлическим концом, вспомнил, старый от ебайка, ранее контролировал температуру батареи:

#77 #77

"калиброванный пальцометр" не подвел :D Особенно учитывая, что зона калибрации находится чуть левее и оснащена родным термометром видеокарты

но это powerlimit 200вт

Инфракрасного пирометра, увы, у меня нет.

jorin писал(а):
фулкаверы из китая - по цене тоже что EKWD, но бэкплейт не найдёшь...


6500...7100р против 5308-10%=4770р, вполне ощутимая разница. Учитывая, что сами по себе блоки ничем не отличаются.

А что даст бекплейт? Родной на воздухе в общем-то платы даже не касался и служил больше для защиты от кривых рук. Судя по фоткам, екашные бекплейты, если очень хочется, можно купить и поставить, не вижу никаких проблем. Стандартные отверстия под плату, просто пяток винтов будет сквозных

https://www.ekwb.com/shop/ek-fc-1080-gt ... late-black

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
L-I-O-N писал(а):
ранее контролировал температуру батареи:

Железякой не очень хорошо внутри компа лазить. Надо бесконтактный. Я себе на десятилетие банггуда за пол цены взял - https://www.banggood.com/ru/MUSTOOL-MT6 ... ds=myorder
Давно на него облизывался, вещица просто замечательная. Кстати, банггуду 11 лет скоро, уже 7 сентября, а всякие плюшки уже начали раздавать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Именно по этому я сначала просто прикинул на ощупь. Но не бойся, ебайкерский без металлической капсулы, сразу голый датчик и термоусадка на ножках - вполне безопасен. Коротыш на 4квтч li-ion гораздо серьезнее в последствиях, чем какая-то там видеокарта)

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Фото: 19
Доброго времени суток. Может кто подскажет, что это за резервуар - топ такой. Вроде как bykski , для корпуса Jonsbo Mod1. Все облазил, не могу найти ни названия , ни где купить...
MOD1
#77

Спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Самодельный скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
athlon3
с таким фото и не найдете, надо другой ракурс... но не самоделка точно,
по моему это прозрачный топ ЕК времен прошлой ревизии топов для Д5, акриловый с кружочками, на что намекает выполненная в том же стиле морда ( EK-D5 X-TOP CSQ - Plexi) и черный ковер (EK-D5 Cover Kit (Black)

По основной теме, пришла посылка с кое какими запчастями, в основном BARROW так вот быстросцепы - шляпа полная, проходное сечение диаметром 6мм - еще сколько-то - шток, кроме того при стыковке-расстыковке ответные части царапают покрытие друг на друге и в довершении один из "МАМ" пришол бракованный (практически не открывался) пришлось разобрать, как выяснилось криво собрали направляющяя штока запора, стояла криво и зажимала шток, благо удалось исправить.
В общем покупать не советую, использовать можно только в маленьком контуре на 2-3 ватера с одним внешним радиатором, иначе помпе будет тяжко.
Оно конечно лучше чем Phobya Quick Release Connector Kit, но вот большим кулансам однозначно уступает.

Далее ватеры на память BARROW - лучшие, что я видел и держал в руках в этом сегменте, еще бы металлическую часть чуть лучше обработали (увы не зеркало), было бы вообще супер, однако и так качество лучше чем у моего старого Bitspower DIMM4, ЕК вообще и рядом не валялось, есть нюанс крепежные расстояния иные чем у битса и ЕК.

Переходники и трубки традиционно на высоте, о них писать особого смысла нет

Еще приехала подсветка (распаяные RGB ленты, удлинители, контроллер -разветвитель для подсветки с пультом) под последний подходит родная подсветка ватеров для памяти, комплект интересный, качественный и не дорогой, может выдать любой цвет какой дают светодиоды ну и умеет разные переходы и режимы подсветки, в общем любителя подсветки однозначно маст хэв.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dimentoza писал(а):
Самодельный скорее всего.

Абсолютно точно самодельный. Да еще красавец какой + места не занимает в корпусе, мечта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CrownA вообще то реч про ТОП помпы шла, а не про передний рез, то то точно самоделка,
перечитал... товарищ ищет топ-рез, которого там вообще нет на фото :lol: :crazy: ну да ладно.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Череповец
Фото: 25
SERO91988
Фото катеров на память можно в студию и где брали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
На Али только в понедельник большая распродажа со скидками около 10%, в т.ч. на водянку. FormulaMod Store в сравнении с EK WB получится раза в два дешевле, про качество не знаю. Может кто подскажет?

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Unclesam писал(а):
FormulaMod Store в сравнении с EK WB получится раза в два дешевле, про качество не знаю. Может кто подскажет?

Качество фиттингов не хуже, а то и лучше.
За водоблоки не скажу, не имел с китайскими дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
hapkomah
нечем кроме телефона щас фотать...
посмотреть можно тут http://www.barrowint.com/index.php/article/772.html
купить здесь https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-a ... 97060.html
там - же есть доп насадки на модули
в комплекте подсветка (унифицированная под контроллеры барроу), термо прокладки для модулей, а вот для контакта модуль-ватер нет, я ставил другие.
По качеству лучше старого битса (у того плохо резьба нарезана и модули иногда плохо собираются)

Unclesam FormulaMod Store это название магазина, нормальные фитинги Barrow продают не только там (более 10ти магазинов на али знаю) причем кое что есть в оверхарде и эвоПС Московских.
Barrow по качеству намного лучше ЕК (из кучи фитов (более 30 ротационников и гдето 100+ в сумме всего), ток один ротационник у меня побежал, в то время как у ЕК рано или позно течет каждый третий ... ну и по геометрии они лучше, нет разности диаметров, острой/кривой резьбы и проблем собираемости внутри брэнда) , собственно по качеству фитингов барроу на уровне чуть ниже битспаувера т.е. почти ТОП

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Весьма критично. У меня текли только поворотные фиттинги ЕК, но я там сам виноват. Излишнюю силу приложил при установке.
Так то ЕК нормальный продукт выпускает :) Но Битсы лучше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Фото: 2
Кто то может подсказать, на сколько велика разница по температурам и по качеству (вдруг потечет) Bykski и EK ?
Именно для gtx 1080 ti от msi, оба водоблока практически идентичны за исключением прозрачного акрила у китайского образца.

https://ru.aliexpress.com/item/Bykski-N ... a9e0&tpp=1

https://www.evopc.ru/product/ek-fc1080- ... etalnickel

_________________
i7 6700k 4.9k (скальп)/Z170 gygabyte gaming 7/SLI 2x gtx 1080 ti gaming x/32 DDR4 3000 Mhz/Corsair HXi 1200/фулл кастом СВО EK/AOC AGON 4K (G-sync)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Slate писал(а):
https://ru.aliexpress.com/item/Bykski-N ... a9e0&tpp=1

У тебя выигрыш - $17
Ищи лучше. Есть за 75 с более дешёвой доставкой. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 124 из 262<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR, madjogo, tonygks и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan